Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За советом

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Не совсем. Надо прочувствовать "свою" породу. Я вот, всегда, с раннего детства, знала что у меня будет именно овчарка.

Потому и советую - пока своими руками не "пощупаете", в быту не увидите, душой не почуствуете, рядом с собой не представите - выбрать не сможете.

Сейчас Вы должны лишь собрать факты. А выбирать прийдеться живьем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наводке Анны читаю архивы форума. Уже и алабая хочу. Про какую породу не читаешь все хочу. Хоть всех заводи :) Наверное полюбить одну породу бескоростный любовью можно только после того, как эта собака начинает жить с тобой :)

Ну вот, по сути вопроса этой ветки на 50 процентов Вы уже ответили, а следующие 50 находятся в рекомендации Нубиры - приходите, потискали за уши , посмотрели в глаза и понимаете, что Вам все-равно немец это или москвич, кавказ или голубых кровей двортерьер, Вы смотрите и точно знаете, что без этих двух чёрных пуговичек, котрые смотрят на вас, и алого маленького язычка, который станет со временем с Вашу лодонь, ближайшие 10-15 лет Вы не проживете. Вот это уже оно. (Но читать и знать особенности породы перед выбором - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!).

 

Желаем хорошего выбора :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наводке Анны читаю архивы форума. Уже и алабая хочу. Про какую породу не читаешь все хочу. Хоть всех заводи :) Наверное полюбить одну породу бескоростный любовью можно только после того, как эта собака начинает жить с тобой :)

 

 

Точно!

Я когда-то обратилась на другой форум с такой же просьбой "Посоветуйте породу" Выбирала между немцем, алабаем и москвичём.

В итоге- у нас уже полтора года южачка. Не минуту не жалеем о своём выборе. А остановились на ней, когда одна из форумчанок настойчиво зазвала нас в гости и дала не только посмотреть вблизи, но и за поводок подержаться. Влюбились.

 

А раньше внешне мне очень доберы нравились. Я мечтала о нём, но остановило то, что собака короткошерстная, не сможет жить не улице и холерик (прощайте клумбы!). И полгода назад, на выставке, где я была уже со своей собакой, рядом с нами расположилась компания доберманистов. Пять минут я не спускала с них глаз... Пока не почувствовала очень сильный специфический запах. Решила - мол с каким животным не бывает. .. Но через пару минут - ещё, потом ещё.... :o:o:o

Как мне потом объяснили, часто портить воздух - особенность некоторых пород, что-то там с пищеварением... Для меня это стало открытием - у моей собаки такого не было никогда!

С тех пор я не хочу добера...:D

Вообщем, стандарт-стандартом, но сходите на выставку, посмотрите, потрогайте, поговорите. В каждой породе есть недостатки, или то, что мы считаем недостатками. Вопрос, с какими из них нам легче всего смириться? Ведь кто-то не любит слюну, капающую из пасти собаки, а кто-то не замечает такой ерунды у своего друга.

Кому-то хочется смотреть собаке в глаза, а у моей они закрыты чёлкой.

И мне это не мешает.

В Киеве ближайшая всепородная выставка в конце октября, но на этих выходных будет чемпионат охранных собак Кубок "Ареса"

по программе "Собака сопровождения" и "Охранная собака". Кавказцы, азиаты будут сдавать нормативы, можно пообщаться с кинологами и владельцами. Кстати Валерий Высоцкий, владелец школы охранных собак "Арес" признанный авторитет в вопросах воспитания отечественных волкодавов.

Если есть возможность, сходите!

Змінено користувачем Risa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно!

Я когда-то обратилась на другой форум с такой же просьбой "Посоветуйте породу" Выбирала между немцем, алабаем и москвичём.

В итоге- у нас уже полтора года южачка. Не минуту не жалеем о своём выборе. А остановились на ней, когда одна из форумчанок настойчиво зазвала нас в гости и дала не только посмотреть вблизи, но и за поводок подержаться. Влюбились.

 

Вообщем, стандарт-стандартом, но сходите на выставку, посмотрите, потрогайте, поговорите. В каждой породе есть недостатки, или то, что мы считаем недостатками. Вопрос, с какими из них нам легче всего смириться? Ведь кто-то не любит слюну, капающую из пасти собаки, а кто-то не замечает такой ерунды у своего друга.

Кому-то хочется смотреть собаке в глаза, а у моей они закрыты чёлкой.

И мне это не мешает.

В Киеве ближайшая всепородная выставка в конце октября, но на этих выходных будет чемпионат охранных собак Кубок "Ареса"

по программе "Собака сопровождения" и "Охранная собака". Кавказцы, азиаты будут сдавать нормативы, можно пообщаться с кинологами и владельцами. Кстати Валерий Высоцкий, владелец школы охранных собак "Арес" признанный авторитет в вопросах воспитания отечественных волкодавов.

Если есть возможность, сходите!

 

А где, где это будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где, где это будет?

12 сентября 2009 - Кубок "Ареса"

по программе "Собака сопровождения".

(согласно календарному плану КСУ).

Начало: 9.00

Место проведения: г. Бровары, "Сталкер"

ул. Независимости

Ст.судья - В.Платоненко, "Ягуар"

 

 

13 сентября 2009 - Чемпионат Украины

по программе "Охранная собака "А""

Начало: 9.00

Место проведения: г. Бровары, "Сталкер"

ул. Независимости

Организатор: "Варта"

Судья - В.Высоцкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а если все же возникнет желание посмотреть овчарок - мы занимаемся по субботам на Оболони :)

Кстати завтра там будет сдача испытаний ВН, будет много разных собак, и пород, я так думаю - Вам было бы интересно, может быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..а если все же возникнет желание посмотреть овчарок - мы занимаемся по субботам на Оболони :)

Кстати завтра там будет сдача испытаний ВН, будет много разных собак, и пород, я так думаю - Вам было бы интересно, может быть.

 

Конечно было бы интересно! А Вы там во сколько на Оболони? Если уболтаю мужа, то может быть успеем !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не получится, то сходите на дресплощадку. Арес проводит каждые выходные с утра группы по послушанию и защите (кроме этих выходных, все на чемпионате) . Группы работают в парке в районе Кардач. На занятиях не только кавказы и алабаи, но есть и немцы, и лабрики, и другие породы. Если интересно, могу подсказать, в какое время прийти, чтобы пересечся сразу с двумя группами и максимально продуктивно провести время.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно было бы интересно! А Вы там во сколько на Оболони? Если уболтаю мужа, то может быть успеем !!!

Просто высказываю мнение. Автору темы будет полезнее побывать на Оболони, чем на выставку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто высказываю мнение. Автору темы будет полезнее побывать на Оболони, чем на выставку.

 

у Ареса не выставка :-), как раз на собак можно посмотреть "в работе" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Оболони начало с 10. Пишите мой телефон: 8-050-380-30-25

Тут карта:

zwinger.borda.ru/?1-0-0-00000522-000-0-0-1251797421

 

звоните, я встречу, все покажу и расскажу.

 

И что касается посмотреть дрессировку немцев, без обид, но все же лучше к нам, посмотреть спортивную группу. При чем именно в дрессировке, завтра все же просто сдача, заниматься не будем. Но можно посмотреть разных собак и сделать выводы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня московская сторожевая, до этого был среднеазиат.

С детьми обе породы оч.хорошо ладят, охраняют. С личного опыта САО нужно более "жестко" тренировать. С москвич все понимает с обычного разговора. В еде москвичи абс.не переборчивы. И овощи и фрукты и все остальное. Еще немаловажно кобель это или сука..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только, ИМХО, в любом случае, вне зависимости от того, какую породу Вы выберете- берите ТОЛЬКО девочку, никаких кобелей.

А почему??? :o

Шо за дискриминация по половому признаку???:D:D:beer:

Нет, серьёзно, разъясните пожалуйста почему???:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему??? :o

Шо за дискриминация по половому признаку???:D:D:beer:

Нет, серьёзно, разъясните пожалуйста почему???:)

 

Более мягкий характер, не норовит смыться из дому в поисках дамы,

более домашняя....ну почти как женщина:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более мягкий характер, не норовит смыться из дому в поисках дамы,

более домашняя....ну почти как женщина:)

Не, не согласен, не знаете Вы женЩин:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю все из выше перечисленных пород очень ХОРОШИ.

Выбирайте ,что Вам по душе

Я -однозначно выбираю овчарку и кобеля

Удачи Вам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я -однозначно выбираю овчарку и кобеля

Удачи Вам

И я сделал такой выбор и ни чуть не жалею!!! :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KUKUSHKA Вы пока выбираете. Я тоже думала как Вы.

Собак никогда не было, только коты, но я поняла что с крупной собакой я не справлюсь физически. Но за нас выбрали...

И вот едим как-то со стройки- уставшие, голодные. Остановились на светофоре, дочка мне говорит: смотри собака на дороге лежит. Я опустила стекло- смотрю, а глаза грустные у неё, кошмар просто.

Развернулись, подошли с мужем к ней, хотели отозвать с проезжей части. Реакции 0. Пошли сардельку купили, бросили ей- 0. А взять за ошейник побоялась, да и подойти нереально- проезжая часть. Приехали домой, позвонили в приют для животных и попросили женщину эту, чтоб подъехала с нами и осмотрела собаку- думали может машина сбила и она в шоке даже не двигается. Я ехала и молилась, чтоб она была на месте. Приехали- лежит там, где и лежала. Тётка забрала её в приют, говорит, если её будут искать, сразу к ним звонят. Обменялись мы с ней номерами телефонов, а мне собака всю ночь снилась:)

На следующий день позвонила-спросила или нашёлся хазяин. Тётка мне сразу сказала: врядли её будут искать, она настолько зашугана, просто тени своей боится.

Поехали мы с дочкой и забрали её. Какое счастье поселилось у нас в квартире!!! Каждый день- это море отличных эмоций!!!

Первые 2-3 дня она очень мужа боялась (наверное мужчина её "воспитывал"), на прогулке даже голубей шугалась, не говоря уже о собаках. От резких звуков и сейчас вздрагивает. Первые дни я думала что она немая- ни звука не слышала. Зато как пошли к ветеринару и с ней захотел познакомиться щенок- её прорвало, бас как у парня:good:

За мной везде хвостиком ходит. Стала намного смелее. Понимает всё в полуслова- через два дня уже знала, что надо после прогулки мыть лапки. На прогулке у нас уже есть подруги, с которыми мы как лошади бегаем.

А нашли мы её в день смерти моего дедушки.

Назвали Ева- она у нас красавица:angel:

IMG_8441.thumb.jpg.55127530aeae8840c10f480b011c49d9.jpg

IMG_8470.thumb.jpg.7d29ecc7feb7899d421a0e333a2de6de.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня московец, я рад.

Охранник круче некуда, мои работники боятся его с шести месяцев - рычит так что всё понятно.

858726163_1.thumb.JPG.0b9e27e8818d3381136c146f212e0e94.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наводке Анны читаю архивы форума. Уже и алабая хочу. Про какую породу не читаешь все хочу. Хоть всех заводи :) Наверное полюбить одну породу бескоростный любовью можно только после того, как эта собака начинает жить с тобой :)

Сходите на выставку да пообщайтесь вживую :)

Там и определитесь

Лично я кроме лайки других собаков не хочу, хотя шило еще то :D

Зато помощник в хозяйстве, нос сунет везде :D

DSC00085.thumb.jpg.6efa77963a8e01a178088c0de62b6d16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие классные собаки!!! Выходные не удались, заболели, никуда не поехали :( Будем ждать октябрськую выставку собак. Все большое спасибо за советы и пожелания! Мне тоже кажется, что оно само решиться должно с выбором собаки, т.к. я подозреваю, что точно определиться трудно будет. Здесь или щенки у кого-то появятся к тому моменту как мы созреем, любые из перечисленных пород, либо собака появится сама, ну мало ли, иногда просматриваю объявления в отдам, жалко часто кого-то бывает и забрать хочется :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня московец, я рад.

Охранник круче некуда, мои работники боятся его с шести месяцев - рычит так что всё понятно.

КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие классные собаки!!! Выходные не удались, заболели, никуда не поехали :( Будем ждать октябрськую выставку собак. Все большое спасибо за советы и пожелания! Мне тоже кажется, что оно само решиться должно с выбором собаки, т.к. я подозреваю, что точно определиться трудно будет. Здесь или щенки у кого-то появятся к тому моменту как мы созреем, любые из перечисленных пород, либо собака появится сама, ну мало ли, иногда просматриваю объявления в отдам, жалко часто кого-то бывает и забрать хочется :)

19 сентября в Броварах выставка будет, как обычно огромные кучи овчарок, лабрадоров и кавказцев ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...