Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

работа для подростка

t0704

Рекомендовані повідомлення

Сын-подросток, 14 лет, просит помощи в поиске работы..Не знаю с чего начать, где искать. на ворке смотрела, требования от 18 лет, или может создать ему резюме? У кого есть опыт в таком вопросе - помогите, пожал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сын-подросток, 14 лет, просит помощи в поиске работы..Не знаю с чего начать, где искать. на ворке смотрела, требования от 18 лет, или может создать ему резюме? У кого есть опыт в таком вопросе - помогите, пожал.

 

Вообще то это запрещено конституцией :) Никто не разместит обьявление, что ищет детей на работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это запрещено конституцией :) Никто не разместит обьявление, что ищет детей на работу.

 

Минимальный Возраст для Трудоустройства

Минимальный возраст для приема на работу составляет 16 лет. Дети в возрасте до 15 лет могут быть трудоустроены с согласия родителей. Учащиеся средних школ или профессионально-технических училищ могут выполнять легкую работу в возрасте 14 лет с согласия родителей, при условии, что работа не мешает образованию и не наносит вреда здоровью. Возраст окончания школы - 17 лет (дети идут в школу в возрасте 6 лет и должны завершить 11-летнее обязательное образование). Дети должны быть приняты на работу только после предварительного медицинского осмотра. Медицинские осмотры должны проводиться ежегодно. Работающие дети также имеют право создавать профессиональные союзы и вступать в них для защиты своих прав.

 

Согласно Уголовному кодексу эксплуатация ребенка, не достигшего возраста, с которого законодательством разрешено трудоустройство, путем использования его труда, наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Те же действия, совершенные в отношении нескольких детей или если они повлекли существенный вред для здоровья, физического развития или образовательного уровня ребенка, или соединенные с использованием детского труда во вредном производстве, наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Источники: ст. 188 и 191 Кодекса Законов о Труде; ст. 150 Уголовного кодекса; ст. 21 Закона Украины «О защите детства» от 26.04.2001 № 240

 

Добавлено через 2 минуты

Вообще то это запрещено конституцией :) Никто не разместит обьявление, что ищет детей на работу.

 

поэтому здесь и спрашиваю, как искать...сын просит сам, это его решение, .. мы не заставляем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю, как искать...сын просит сам, это его решение, .. мы не заставляем

 

Вариант только один - неофициально и через (у знакомых)... Увы.

 

Я помню на стройке гаражного кооператива подрабатывал. Кирпичи на паллеты ставил. Телики ремонтировал, переводами подрабатывал. Все неофициально. Но это уже в 16-18 лет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант только один - неофициально и через (у знакомых)... Увы.

 

Я помню на стройке гаражного кооператива подрабатывал. Кирпичи на паллеты ставил. Телики ремонтировал, переводами подрабатывал. Все неофициально. Но это уже в 16-18 лет

 

я тоже думаю с 16-17 лет будет веселее в поиске..спасибо за участие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рынки,переходы..выгрузка,загрузка,вода...

я в 13 уже работал-коконы сушили, потом в 16 на кирпичном заводе. никто в 97 не спрашивал вообще ничего на заводе))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рынки,переходы..выгрузка,загрузка,вода...

я в 13 уже работал-коконы сушили, потом в 16 на кирпичном заводе. никто в 97 не спрашивал вообще ничего на заводе))

 

В 90 малые мыли машины на светофорах.

ТС только листовки в переходе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу для него предложить расклейку объявлений, разноску/раздачу визиток, работа промоутером. Если интересно - набирайте: 063-154-77-21, Вячеслав.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую прочитать книгу "Пес на ім"я Мані" , Боди Шефер. После прочтения, мой 8-и летний сын фонтанирует идеями зарабатывания денег
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...