Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Купили мы квартиру, так сказать "Не испорченную ремонтом". И вот, решили совместить лоджию с прилегающей комнатой.

Поставил оконщик стеклопакет, заменили старые, потрескавшиеся плиты на листы профнастила. TogW3fzm0Qs.jpg

Скажите, пожалуйста, если я загерметизирую листы профнастила монтажной пеной или клей-пеной. Как будет лучше утеплить лоджию?

Квартира угловая, холодная стена (которая контактирует с улицей) будет отапливаться батареей биметаллических радиаторов.

Я думал проложить базальтовую вату, потом теплоотражающую пленку. После чего на клей-пену установить пенополистирол. И в самом конце, зашить эту красоту ГКЛ 12,5.

Холодная стена - по такому же принципу, только без минваты.

Пол: керамзит+стяжка.

Сверху стяжки хотелось бы найти б/у ссср паркет. Потому что в комнате мы оставляем такой же.

Квартира находиться на 2м этаже, у соседей застекленные балконы.

 

Хотел бы выслушать критику и предложения по утеплению сего пространства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я тоже занимаюсь этим делом. И все показатели(по лоджии)такие же - только вместо профнастила стоит бетонная плита 8см.

Думал над этим вопросом - считаю все Вы правильно описали - только думаю сначала - теплоотражающую пленку, потом вата, потом теплоотражающую пленку.

Получится - минвата в двойном слое пленки - будет надежнее.

А вот холодная стена (которая контактирует с улицей) - Если она толщиной приличная - то можно и остановиться на пленке. Ну а можно и утеплить - хоть минватой хоть пенопластом. Я лично буду таки утеплять - ведь подогрева от соседней квартиры никакого. А какое там качество керамзитобетона (у меня в доме такие плиты) - я не знаю.

Сейчас я только на стадии установки МПХ окна. Вопрос к Вам - я так понимаю по всему периметру окно должно стоять на монтажной пене 1,5-2см толщиной и крепиться к парапету, стенам и потолку только болтами ? И вот - как закрыли наружные пенные швы - лента ПСУЛ и штукатурка? Или без ленты и металлическая полоса? Хотел бы услышать Вашего совета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю - Вы хочете сделать по этому принципу?

image.jpg

Я лично задумался над этим вариантом. Вот только батарея отопления у меня помощнее и без крана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...