Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильная шпаклевка гипсокартонных ниш

msyrotenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане,

Обращаюсь к Вам за помощью с вот таким вопросом.

Делаю ремонт в квартире, где сделал опуск потолка для закарнизной подсветки. Теперь у меня стоит вопрос, какие плоскости потолка нужно шпаклевать или может быть нужно шпаклевать абсолютно все (даже те плоскости, которые мы не видим)?

Рисунок прилагается. Хотелось бы понимать, нужно ли шпаклевать плоскости 1 и 2?

Речь идет о качественном и правильном ремонте.

Всем огромное спасибо.

2017-05-22_14-01-35.jpg.d436a860c034c5f6ca536d696589e91b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу сам себе. Принял решение шпаклевать все плоскости и даже те, которые не видно. Хотя маляра меня отговаривали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу сам себе. Принял решение шпаклевать все плоскости и даже те, которые не видно. Хотя маляра меня отговаривали.

И обязательно самой дорогой шпаклевкой.С проклейкой стеклохолстом по всей невидимой плоскости:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы понимать, нужно ли шпаклевать плоскости 1 и 2?

У меня бывали заказы,когда приходилось по желанию заказчика шпаклевать всё это закарнизное хозяйство.Сначала монтировали гипсокартонный свес(плоскость 1 на схеме выше),шпаклевали/шлифовали/грунтовали/красили свес и потолочную полосу заодно; затем пришивали нижнюю часть короба с нужным вылетом,далее отделка всех остальных видимых плоскостей короба. А что касается /плоскости2/ - то обычно она максимум обеспыливается(часто этот "максимум" - делается раз и навсегда:rolleyes:),бывало что грунтовали/красили её вслепую (для особых перфекционистов-заказчиков или при вариантах с глянцевыми потолками).

5934009b1541.jpg.f4fe476807486007a721d71929b7e44a.jpgIMG_2585.jpg.f15d76b2dc43104c579b3c53da04082e.jpgIMG_3611.JPG.3378c9722bd8af4cfc4ced14a91c1671.JPG

Мастер по декоративным покрытиям приступает к отделке стен уже после полной готовности коробов/потолков/подсветок.

Змінено користувачем Aleksandr87
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала монтировали гипсокартонный свес(плоскость 1 на схеме выше),шпаклевали/шлифовали/грунтовали/красили свес и потолочную полосу заодно; затем пришивали нижнюю часть короба с нужным вылетом,далее отделка всех остальных видимых плоскостей короба.

 

так же делаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бывали заказы,когда приходилось по желанию заказчика шпаклевать всё это закарнизное хозяйство.

У меня этот процесс делается в обязательном порядке .

DSC01087.thumb.JPG.25fe23802ff5f1adcaa548888b2d43c4.JPG

DSC04256.thumb.JPG.b51b4f7f3da456e991d2ff4ace10836b.JPG

DSCN5988.thumb.JPG.25355c0c418d592db4273337c1d85b16.JPG

DSCN5989.thumb.JPG.9fc53dda7e54c131f5eff863712a470c.JPG

DSCN5992.thumb.JPG.4774c78af3f1589a63332ebd2331bf40.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие фото.Не хватает только фото невидимого закарнизья.:lol:

 

А поверить на слово , слабо ?

Дело в том что я делаю под ключ и ухожу с объекта когда повешена последняя картина и карниз со шторой и поверьте при подключении и включении подсветки в нише вылазят такие косяки о которых и не подумал бы по этому ниши приходится выготавливать ну очень тщательно .

Другое дело если ты просто маляр , сделал свою работу получил за нее и привет а что там дальше даже и знать никогда не будешь :lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поверить на слово , слабо ?

Дело в том что я делаю под ключ и ухожу с объекта когда повешена последняя картина и карниз со шторой и поверьте при подключении и включении подсветки в нише вылазят такие косяки о которых и не подумал бы по этому ниши приходится выготавливать ну очень тщательно .

Другое дело если ты просто маляр , сделал свою работу получил за нее и привет а что там дальше даже и знать никогда не будешь :lol::lol:

Вы меня на слабо не берите.Просто маляр все видимые части,которые будут видны при подключении любой подсветки,проверяет от и до.Иначе ему никто не заплатит,а если заплатят и потом увидят конкретные косяки,то ещё и бамбулей наваляют.А что касаеться выготовки всей невидимой хрени(которую никогда не видно,хоть с подсветкой,хоть без),то это-просто никому не нужный понт,как со стороны заказчика,так и со стороны маляра.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане,

Обращаюсь к Вам за помощью с вот таким вопросом.

Делаю ремонт в квартире, где сделал опуск потолка для закарнизной подсветки. Теперь у меня стоит вопрос, какие плоскости потолка нужно шпаклевать или может быть нужно шпаклевать абсолютно все (даже те плоскости, которые мы не видим)?

Рисунок прилагается. Хотелось бы понимать, нужно ли шпаклевать плоскости 1 и 2?

Речь идет о качественном и правильном ремонте.

Всем огромное спасибо.

[ATTACH]566885[/ATTACH]

Не вижу смысла в шпаклевании невидимых частей короба. Для удобства уборки этих частей предложил бы обклеить гладким матовым пластиком или оргстеклом на жидкие гвозди -это гораздо проще и,как по мне, практичнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие фото.Не хватает только фото невидимого закарнизья.:lol:

Звучит как сарказм.

Ну понятное дело, маляру нужен объем, и вышпаклевывать ниши, которых не видно, ему уже не интерсно.

Но, если делать ремонт бюджетненько, то можно не заморачиваться, как и на качестве всего остального.

И можно даже сказать самому себе: "маляра сами знают, как мне лучше будет, у ни же ОПЫТ..."

 

Но если стоит задача сделать качественный ремонт, то вышпаклевывать ниши стоит. Почему? Поверхность, где будет лежать сетодиодная лента, будет ровная и не будет пыльная и там не будет мусора.

 

Это вопрос из разряда, а нужно ли подкладка в пальто, её же не видно. Да не видно, но я предпочитаю, носить пальто с подкладкой и уважаю мастеров, которые не ищут компромиссов и делают свою работу качественно. Но увы таких не много...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит как сарказм.

Почему? Поверхность, где будет лежать сетодиодная лента, будет ровная и не будет пыльная и там не будет мусора.

 

Даже не предполагал , что зашпаклеванная практически " в слепую" поверхность будет ровнее голого ГК , а так же то , что это влияет на наличие пыли и мусора .:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность, где будет лежать сетодиодная лента, будет ровная и не будет пыльная и там не будет мусора.

Спасибо,поржал.:lol:

А вообще:хозяин-барин,любой каприз за Ваши деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не предполагал , что зашпаклеванная практически " в слепую" поверхность будет ровнее голого ГК , а так же то , что это влияет на наличие пыли и мусора .:D

После шпаклевки видимых частей откоса на скрытой части будет много мусора и пыли. Как правило, непривередливый или ленивый заказчик туда не заглядывает.

Жаль, фоточку не сделал "ровного ГК" скрытого откоса, после шпаклевки видимых откосов.

 

Почему вслепую? Зеркало берешь и вперед! Все видно. Было бы желание.

 

А если нет желания, то ни шпатель, ни дорогущая шпаклевка не поможет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После шпаклевки видимых частей откоса на скрытой части будет много мусора и пыли. ........

 

Почему вслепую? Зеркало берешь и вперед! Все видно. Было бы желание.

 

..

Вопервых​ не вижу логики : если шпаклевать только видимую часть - то на невидимой будет пыль и мусор , а если шпаклевать все - то пиши не будет ?!!!(Если я правильно Вас понял) Ну и во-вторых я предполагаю ,что вы заказчик ,а не исполнитель - так вот не стоит забывать о всемизвестном выражении " Любой каприз за ваши деньги " , а за подобные "капризы" надо брать соответствующие деньги. ИМХО максимум , что бы я сделал ( так , для успокоения души ) грунтонул , и прошёлся пару раз валиком с краской .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніколи не доводилось шпаклювати з дзеркальцем :D в "пилезбірниках" площину - 2. Тай в залежності від розмірів полки, я собі уявляю приблизну якість такго - "мазюкання":D

 

Завжди процес проходить так:

_ При незакінченому монтажі, але на етапі коли вже є конструкція з площиною - 1. Тоді все шпаклюється і шліфується... іще з нормальним доступом.

Потім вже підшивається нижня частина "пилезбірника" і шпаклюються тільки видимі частини.

От по фото можна зрозуміти почерговість процесу.

IMG_3514.thumb.JPG.f267abf19d0b70b4941b9357f31703a5.JPG

IMG_3515.thumb.JPG.f66fcb556d765d821b45d09ce3127d4e.JPG

IMG_3516.thumb.JPG.1ad022971d2d9154192920eb0622bc37.JPG

IMG_3529.thumb.JPG.c3dc019bb66a231027d132ae553d12d0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пил, павутина, поганий доступ до прибирання в таких конструкціях/пилезбірниках будуть завжди і після відходу майстрів теж.

Через місяць - півтора після закінчення ремонту, ви вже перестанете туди заглядати з дзеркальцем, а просто будете втикати в плазму/телевізор на стіні, чи в компютер:-)

Можу навіть - заБожитисьЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От по фото можна зрозуміти почерговість процесу.

 

у меня такая же "почерговість", только пылесборник уже пару лет без профиля делаю, при желании можно там спокойно протереть. и электрики довольны, что ничего не мешает ленту клеить). невидимые плоскости естественно не шпаклюются, только грунтую, чтобы ленту не на пыль лепили.

 

2017_04_19_13_18_50_240.jpgi.gif 2017_01_29_14_39_08_240.jpgi.gif

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если делать ремонт то я щитаю надо качественно,, если даже плоскость не видно это не значит что их не надо шпаклевать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему вслепую? Зеркало берешь и вперед! Все видно. Было бы желание.

 

А если нет желания, то ни шпатель, ни дорогущая шпаклевка не поможет....

Стесняюсь спросить... Работу принимать будете через зеркальце или на ощупь??

Если на ощупь, то маляров лучше набирать из общества слепых... они руками выгладят лучше чем я шпателем..:D

 

з.ы. Знакомый сварщик варит через 2 зеркала, там хоть и не видно, но это паропроводы высокого давления, там это необходимость, а здесь это бред, извините.

В любом правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Есть в словосочетаниях определяющие слова.

ниша какая? невидимая.

Вот было бы на потолке зеркало или натяжной глянец - тогда да... а так нэт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стесняюсь спросить... Работу принимать будете через зеркальце или на ощупь??

Если на ощупь, то маляров лучше набирать из общества слепых... они руками выгладят лучше чем я шпателем..:D

 

з.ы. Знакомый сварщик варит через 2 зеркала, там хоть и не видно, но это паропроводы высокого давления, там это необходимость, а здесь это бред, извините.

В любом правильно поставленном вопросе содержится 50% ответа. Есть в словосочетаниях определяющие слова.

ниша какая? невидимая.

Вот было бы на потолке зеркало или натяжной глянец - тогда да... а так нэт.

Я тоже считаю,что,как говориться-"Що занадто,то не здраво".Но,как бы-"Если звёзды зажигают,значит это кому-нибудь нужно"(с).

Хочет-пусть извращаеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...