Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно помогите остановить самострой СЕЙЧАС

Elek-315

Рекомендовані повідомлення

И сразу ответ "хороший для всех не будешь":D,да бы не было совестных мук и разногласий с самим собой психологи советуют придерживатся теории "я такой как есть и таким буду,мне так комфортно":D.

«Справедливое — есть наиболее выгодное для всего вида в его совокупности…» (с)

А было то скорей всего как... было болотце близ села, пацаны после школы бегали туда купаться или карасиков тягать, суровые трактористы делили там чекушку вечерком. Потом появились варяги с деньгами, посидели-покумекали:"трактористы то нам не чета, мы ж белая кость, сумели бабла заработать, а давайте озеро окружим участками и никто из старого села к нему не подойдет, а у нас будет по пляжику персональному..." После этого озеро уже было обречено, ибо нарушена экосистема, к нему закрыли доступ не только людям, но и птицам-зверям, оно стало заболачиваться. Ну потом пошло естественное продолжение процесса, появился Член кооператива "озеро", который посчитал себя умнее не только бывших трактористов и доярок, но и других членов самого кооператива...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой статус имеет это " озеро" ? Боюсь никакого. Поэтому никакие гос. органы не помогут. Нет озера-нет реакции. Ее и на более серьезные вещи долго ждать.

 

Чем то напоминает проблему самозахвата переулка у Игоря-Иры.

 

Кроме коллективного ( вплоть до насилия) давления вариантов не вижу.

 

Против лома .... Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой статус имеет это " озеро" ?

 

Если копалось вскладчину, что маловероятно, то это кооператив со своим уставом и четко расписанными правами, если права и обязанности не расписали - лохи.

А если озеро существовало и есть на карте - то сносу подлежат все строения и заборы в радиусе 25 метров от озера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если озеро существовало и есть на карте - то сносу подлежат все строения и заборы в радиусе 25 метров от озера.

 

Это если оно есть в водном реестре.

 

Часто озерца в СТ делали из ручейков и болотец. Это самодеятельность не наказуема, но и безправна и охранной зоны нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой статус имеет это " озеро" ? Боюсь никакого. Поэтому никакие гос. органы не помогут. Нет озера-нет реакции. Ее и на более серьезные вещи долго ждать.

Чем то напоминает проблему самозахвата переулка у Игоря-Иры.

 

Я попрошу выбирать выражения. :mad: У нас переулок на всех картах (в том числе, публичной кадастровой), в перспективе это должна быть единственная транспортная артерия для десятка семей садоводов (почти дорога жизни, так как огородами пробираться несподручно), земля под ним общественная и коллективный налог на землю формируется и за счёт этого участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попрошу выбирать выражения. :mad: а.

 

Прошу пардону. Имел ввиду ( опять прошу) , что данная наглость навеяла

+- вашу ситуацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу пардону. Имел ввиду ( опять прошу) , что данная наглость навеяла +- вашу ситуацию.

 

Общее - самозахват. :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общее - самозахват. :evil:

 

 

Здесь тупой наглый самозахват, а у вас не исключен разрешенный самозахват, сговор с кем то из попередников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут скорей самозахват у самозахватчиков. Хотя возможно они и сами создали озеро, но не смогли его юридически защитить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, пропадал тут на пару дней:

1) Статус озера - передано в пользование садового товарищества. По кадастру: зона 90. Стоит на балансе Плесо

2) Озеро существует и есть на картах. Оно не копалось. Существовало еще до застройки района. Потом считалось источником воды для пожаротушения. Теперь просто озеро.

 

Пока было еще одно собрание. Он пришел. Документов на строительство нет никаких. Он показал рисунок того, что хочет, чтобы там было. Таунхаус с 8 парадными. Машины тут ставить негде, канализация - куда? В озеро? Отапливать он их чем будет? Электричество? В общем, вопросов много. Допустить тут такое просто нельзя.

 

Решили писать в ДАБИ, прокуратуру и так далее. Он поставил перед участком деревянненький забор, да и пока все работы приостановлены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили писать в ДАБИ, прокуратуру и так далее

 

На самих себя? Все, что ближе 25 метров от озера - самострой, подлежащий сносу. Для прокуратуры Вы точно такой же нарушитель, как и ваш сосед.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самих себя? Все, что ближе 25 метров от озера - самострой, подлежащий сносу. Для прокуратуры Вы точно такой же нарушитель, как и ваш сосед.

 

А чем это регулируется? Покажите, плс, не нашел. Кстати, у меня есть 25 метров до озера. Там у меня огород, который не может считаться "строительством"..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самих себя? Все, что ближе 25 метров от озера - самострой, подлежащий сносу. Для прокуратуры Вы точно такой же нарушитель, как и ваш сосед.

 

Поспорю. Как пример Русановские сады. Масса таких водоемов . Все участки вплотную и законные. Голубые озера по Обуховской, Да и у ТС ( я думаю) акт имеется. Самозахват наверняка имеется, но не 25 м. Так пару тройку. Тропинку вокруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну за нормативкой - это к юристам. Совсем недавно свой участок приватизировал, землемер сказал "нарежем сколько хотите, но от водоема охранная зона - 25 метров - это не выделяется, можете пахать под свою ответственность, но без документов. Хотя самого ручья уже давно нет, просто сухая канава, но на карте есть. В Москве был прецендент, когда прокатились бульдозеров вдоль реки, в Крыму сейчас массово. У нас пока всем на все....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По водному кодексу предусмотрена охранная зона водных объектов, где строительство запрещено. В зависимости от категории водоема 25-100 метров. Но в пределах исторически сложившейся застройки и в нек. др. случаях - можно.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где строительство запрещено.

Не только строительство запрещено. Есть еще понятие свободного доступа всех желающих к общественному водоему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятие свободного доступа всех желающих к общественному водоему.

Вспомнил я те водоемы к которым был свободный доступ и немного засомневался...все таки водоему будет лучше если к нему всех не пускать:D.Мусор по колено,пустые бутылки всюду и стекло,никто его не чистит,електоудочки и сети.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не только строительство запрещено. Есть еще понятие свободного доступа всех желающих к общественному водоему.

 

Вот и получится, что затеивая ссору с соседом, вы можете получить точно так же и той же палкой, но только другим концом.

с одной стороны Вашего соседа заставят вернуть все как было, а с другой стороны если сосед башковитый, то от него могут последовать ответные действия. После чего остальные соседи могут потерять часть своего участка, который перейдет в водоохранную зону. и может получится такое что некоторых заставят снести постройки в этой водоохранной зоне.

Оно Вам надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и получится, что затеивая ссору с соседом, вы можете получить точно так же и той же палкой, но только другим концом.

с одной стороны Вашего соседа заставят вернуть все как было, а с другой стороны если сосед башковитый, то от него могут последовать ответные действия. После чего остальные соседи могут потерять часть своего участка, который перейдет в водоохранную зону. и может получится такое что некоторых заставят снести постройки в этой водоохранной зоне.

Оно Вам надо

 

Да нету у меня там застроек. А что, жить с видом на хостел лучше?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, жить с видом на хостел лучше?

Простите, но если не касаться ситуации с озером, что такого в "виде на хостел"? Разве есть ДСТУ на хостел, который говорит, что он должен быть сделан из "намна и палок"? А шуметь по ночам и швырять бутылки в озеро может и любой сосед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нету у меня там застроек. А что, жить с видом на хостел лучше?

 

ну то что у вас нет там строений, это хорошо только для вас

как вы не поймете :-o

у вас сейчас раздраженность именно из-за хостеса. после которого вы невидите и не хотите понять, то что очевидно другому со стороны

даже на фотке у Вас с правой стороны стоит забор входяший прямо в воду, где стоят металические прутья(что уже есть нарушение), далее у других соседей отстроены помосты и тоже видны заборы впритык к воде, еще дальше на противоположном берегу у человека вообще хата стоит впритык к воде

не устроило, что особо выпендрившися, решил вылезти еще на несколько метров именно на водоем, частично перегораживая Вам обзор, и даже не важно что он там собрался строить.

или я не прав??

судя по фотке, рады будут потом другие соседи, которые что то возводили на берегу.

нехорошо будет так же другое, когда пересмотрят ваши участки и урежут их на ширину водоохранной зоны, а потом заставят вас снести заборы, дабы обеспечить доступ к воде всем желающим

Я так понимаю что Вы именно этого хотите добиться??

потому как сказал есть законы (в виде палки), а этими законами можно очень больно ударить не только зарвавшегося соседа, но и Вас с соседями которые решат взбунтоваться.

А с соседом решайте как поступать, но вариант что вам описал выше я бы не исключал. И дай бог чтоб он не додумался.

А на своем участке он вправе строить все что хочет, хоть многоквартирный дом, но сугубо только на своем участке, а не за его пределами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на своем участке он вправе строить все что хочет, хоть многоквартирный дом, но сугубо только на своем участке, а не за его пределами.

 

Вот так. Назначение участка не волнует. Даже мусор из Львова можно перерабатывать?

 

Добавлено через 3 минуты

Простите, но если не касаться ситуации с озером, что такого в "виде на хостел"? Разве есть ДСТУ на хостел, который говорит, что он должен быть сделан из "намна и палок"? А шуметь по ночам и швырять бутылки в озеро может и любой сосед...

 

Хочется вам пожелать хостела в вашем подъезде, а еще лучше на этаже.

 

Вот как раз в квартире он располагаетя без никаких нарушений.

 

Имею возможность от первых лиц соседей хостела слышать все преимущества такого соседства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется вам пожелать хостела в вашем подъезде, а еще лучше на этаже.

Спасибо за пожелание, агресивный Вы наш.

Так может все таки поясните в чем, как Вы выразились, преимущества?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за пожелание, агресивный Вы наш.

Так может все таки поясните в чем, как Вы выразились, преимущества?

 

А никакой агрессии. Просто прежде чем говорить ну подумашь у вас хостел по соседству просто подумать чем это чревато ТС и поставить себя на это место.

 

Преимущество чего? Есть только негатив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А никакой агрессии.

Вы пожелали мне что-то, что по Вашему мнению очень плохо - разве это не агрессия?

 

Я всего лишь задал вопрос - "что плохого в хостеле?".

Можете ответить конкретно, без общих фраз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...