Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Голый стеклопакет в качестве глухого окна

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

имеем деревенский дом с большим количеством окон небольшого размера. Появилась идея в порядке экономии вместо полноценных окон вставить голые стеклопакеты, и только одно сделать полноценным для проветривания. Пробовал ли кто-нибудь подобное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеем деревенский дом с большим количеством окон небольшого размера. Появилась идея в порядке экономии вместо полноценных окон вставить голые стеклопакеты, и только одно сделать полноценным для проветривания. Пробовал ли кто-нибудь подобное?

 

Рама то все равно нужна, как вы себе представляете вставить стеклопакет:unknown:?

Просто в проем окна и пеной задуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да попробовать можно что угодно. Не забывайте, что сельская хата обычно из дерева, может перекоситься, дать усадку и т.п. В т.ч. сещонные и от погодных условий, дождь там и т.п. Т.е., стеклопакет, если его замуровать прочно — луснет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рама то все равно нужна, как вы себе представляете вставить стеклопакет:unknown:?

Просто в проем окна и пеной задуть?

 

Да, вставить в оконный переплёт и задуть пеной. Снаружи и внутри прикрутить уголки, чтобы пакет не вываливался. Мыть окна можно с земли - цоколь там мизерный

 

Добавлено через 4 минуты

стеклопакет, если его замуровать прочно — луснет

ну а каким образом оконная рама компенсирует движение стен в деревянном доме? чай, не резиновая. Хотя за совет спасибо - надо будет пару см зазор оставить с каждой стороны и заполнить той же пеной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю кто как. Мы пакеты отдельно от окон продаём с другой наценкой. Их доставка дороже. Вместе с другими окнами не привезёшь. Только отдельно. Если сами будете забирать, может и сэкономите. Только потратите время и деньги на поездку в стеколку для заказа и поездку за пакетами. За возможность не довезти их целыми вообще молчу.

Думаю дешевле самые дешёвые глухари купить и не заморачиваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вставить в оконный переплёт и задуть пеной.

Сколхозить можно всё, что угодно.

В деревянный переплет под стеклопакет внизу и по бокам подложите вместо пластмассовых подложек - какие-нибудь резиновые, щель по периметру стеклопакета запеньте, и сразу же забейте его под деревянный штапик , как обычное стекло.

Металлический уголок - не нужно, слишком жесткий.

Маленькие стеклопакеты довезти - не проблема

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, например, пакет 4-16-4Е размером 1000х1000 менее, чем на 200 грн. дешевле "глухаря" аналогичного размера с таким же пакетом.

Стоит ли овчинка выделки?

 

Добавлено через 5 минут

Сколхозить можно всё, что угодно.

Даже пакеты колхозят. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пакет 4-16-4Е размером 1000х1000 менее, чем на 200 грн. дешевле "глухаря"

деревенский дом с большим количеством окон небольшого размера.

Оно-то так - разница небольшая, но окон - много, значит 200 умножаем на Х окон.

И, главное, новые окна - это демонтаж+монтаж, подоконник, отлив...

Вслед за откосами снаружи и внутри может обрушиться и часть стен... А я так понимаю, ввязываться в такой полномасштабный ремонт никто не готов.

В результате, в старом деревенском доме может такое черт-те-что вылезти - не рад будешь ничему :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Я всё-таки сделал так 3 года назад - пока что полёт нормальный. Стеклопакет обошёлся 550 грн. Не знаю, сколько я сэкономил - однако световой проём получился ощутимо больше, чем ставить глухое окно. а недавно увидел ещё у одних людей такое же решение. Однозначно рекомендую в сельских хатах, где окна небольшие
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если разобьется, как заменить, не делая затратную отделку откосов?

 

в таких домах роль откосов играет деревянная "обыконыця". В случае, если пакет будет повреждён, то я его просто вырежу - и поменяю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно рекомендую в сельских хатах, где окна небольшие

А чего только в сельских хатах?

Я такой влепил на кухне в гостевом домике ( всеравно там вытяжка )

Поставил на пену, расклинил. Домик деревянный каркас. За два года ничего страшного не заметил.

А продаваны, они пусть продают

Мы пакеты отдельно от окон продаём с другой наценкой. Их доставка дороже. Вместе с другими окнами не привезёшь. Только отдельно. Если сами будете забирать, может и сэкономите. Только потратите время и деньги на поездку в стеколку для заказа и поездку за пакетами. За возможность не довезти их целыми вообще молчу.

Думаю дешевле самые дешёвые глухари купить и не заморачиваться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всё-таки сделал так 3 года назад - пока что полёт нормальный.

 

Я так (почти иак:oops:) сделал в 13-ом году - до сих пор "полёт нормальный "!

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122305

 

 

Добавлено через 1 минуту

Однозначно рекомендую в сельских хатах, где окна небольшие

Да и большие не плохо выглялят:flag1:

https://www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=257413&d=1363167678

 

Добавлено через 7 минут

А чего только в сельских хатах?

Я такой влепил на кухне в гостевом домике ( всеравно там вытяжка )

Я в гараже - три таких влепил :good:(и не ради экономии!!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколхозить можно всё, что угодно.

В деревянный переплет под стеклопакет внизу и по бокам подложите вместо пластмассовых подложек - какие-нибудь резиновые, щель по периметру стеклопакета запеньте, и сразу же забейте его под деревянный штапик , как обычное стекло.

Металлический уголок - не нужно, слишком жесткий.

Маленькие стеклопакеты довезти - не проблема

 

Резиновые прокладки под стеклопакет ставить нельзя! Это будет даже не колхоз, это будет "піздець пакету"...

Вариант колхоза - "плавающий (скользящий) пакет" по принципу установки М/П конструкций в срубах, где усадка брёвен достигает 7-8 см по высоте.

Пена для герметизации не лучший вариант. Эластичный герметик который не вступает в реакцию с герметиком стеклопакета более подходящий вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резиновые прокладки под стеклопакет ставить нельзя! Это будет даже не колхоз, это будет "піздець пакету"...

Вы хоть один стеклопакет без рамы сколхозили ???

А про усадку сруба, каркасника и капиталього дома что-то знаете?

ото-ж...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хоть один стеклопакет без рамы сколхозили ???

А про усадку сруба, каркасника и капиталього дома что-то знаете?

ото-ж...

 

Вы с какой целью интересуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...