Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Можно ли заливать ТП в два слоя?

Alex-Vin

Рекомендовані повідомлення

Можно ли заливать стяжку теплого поля в два слоя?

Сначала залить трубы и армосетку (толщина нижнего слоя около 3см), а на следующий день выставить маяки и долить верхний слой (тоже около 3см).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает сделать за один день? Можно и за 2дня, ничего страшного не случится, трубы не пробейте когда маяки будете ставить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как быть с тем что надо во что то вкрутить болты, на которые потом уд-шки ставить для маяков, а не хочется пробивать плёнку гидроизоляции (шоб не капало соседу на первый этаж)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3см мало, оно расслоится. Лейте за один раз, под арматуру кусочки пенопласта подложите. Для маяков сделайте кучки с раствора, и туда воткните подставки по уровню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как держатся УД профиля на этих шурупах в ЭППС, если по ним тянуть правилом стяжку? Не повырывает ли? 3см ЭППСа думаю вряд ли удержат такую нагрузку на шурупы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для маяков сделайте кучки с раствора,

+1

Только надо смешать цем.раствор со шпаклевкой (любой, дешевой) и на эти кучки сразу выставлять маяки - на след. день будет уже держаться нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3см мало, оно расслоится. Лейте за один раз, под арматуру кусочки пенопласта подложите. Для маяков сделайте кучки с раствора, и туда воткните подставки по уровню.

 

Спасибо. Я так и планировал за один раз заливать. Но советчики советуют, чтобы было проще, то за два раза.

Ещё думаю, если заливать в два слоя, то в будущем может быть расслоение, и уменьшится теплопередача. Такое может быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое может быть?

нет, на теплопередачу это не повлияет

хуже, когда плитку на ляпухи положат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как держатся УД профиля на этих шурупах в ЭППС, если по ним тянуть правилом стяжку? Не повырывает ли? 3см ЭППСа думаю вряд ли удержат такую нагрузку на шурупы...
не повырывает, так как в любом случае сначала нужно подлить до уровня профилей, а уж потом лишнее тянуть
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...