Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Drazice OKC 200 и Drazice OKCE 200 NTR

eam

Рекомендовані повідомлення

А подскажите в чем принципиальная разница у бойлеров

Drazice OKC 200 и Drazice OKCE 200 NTR кроме того что один на стену, а другой на пол и объем теплообменника?

 

Ниже прикрепил разрез.

Drazice OKC 200:

OKCvsechno_web_ru.jpg

 

Drazice OKCE 200 NTR:

OKCE_200_NTR_2200W_ru.jpg

 

Ну и немного о том что я хочу получить. На данный момент планирую отопление делать электрикой. Будет котел Протерм Скат 12. Для ГВС хочу повесить бойлер с собственным тэном чтобы греть его только ночью. Косвенник пока не планирую использовать и он ставится на будущее, т.к. вдруг подешевеет подключение газа или захочу ТТ, или еще что.

 

Что для этих целей взять?

 

Первый котел больше понравился тем, что его можно подвесить, но меня смущает во втором бойлере позиция 11 - Гильза датчиков температуры, которой в первом нету. Насколько я понимаю она нужна чтобы регулировать нагрев воды в контуре косвенного нагрева и может подключаться к котлу, например, чтобы он узнал что надо подогреть воду в косвеннике и переключился не нее. Не понятно возможно ли в первом бойлере использовать какой-то датчик для управления отдельным котлом. Единственное что хоть как-то подходит - это 5 - Рабочий термостат с наружным блоком управления;Предохранительный термостат;. Но я совсем не уверен что это не простая крутилка для регулирования нагрева для тэна без возможности использования его датчиков в котле.

 

ЗЫ. Или может вообще не заморачиваться с косвенником и взять обычный бойлер и использовать его даже если будет газ или ТТ?

 

Спс.

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Скатам покупается отдельная опция аквкомплект Фугас. Это трехходовой клапан с термостатом бойлера и клемниками подключения в котел.

gaz-voda-teplo.com.ua/p53971111-komplekt-klapana-trehhodovogo.html

Температура в бойлере выставляется непосредственна в котле. При его установке, котел может работать в режимах ЛЕТО (только ГВС) или ЗИМА (ГВС+отопление)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К Скатам покупается отдельная опция аквкомплект Фугас. Это трехходовой клапан с термостатом бойлера и клемниками подключения в котел.

gaz-voda-teplo.com.ua/p53971111-komplekt-klapana-trehhodovogo.html

Температура в бойлере выставляется непосредственна в котле. При его установке, котел может работать в режимах ЛЕТО (только ГВС) или ЗИМА (ГВС+отопление)

 

Спс. Но я так и не понял куда термостат из этого комплекта подключается в бойлере. Если во втором он вставляется в разъем 11 то с первым мне как раз и не понятно. Подходит ли бойлер окс 200 для подключения к скату или любому другому котлу? И если да то каким образом к нему подключается термостат котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не термостат котла, а термостат бойлера. Это кусок провода с запрессованной гильзой на конце (входит в комплект Фугаса). Он вставляется что в первый, что во второй бойлер в гильзу термостата (в обоих имеется), а второй конец подключается к котлу и котел сам думает, греть бойлер или нет, и на какую выставленную температуру.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он вставляется что в первый, что во второй бойлер в гильзу термостата (в обоих имеется)

Вооот. Это и был/есть мой вопрос. Вы уверены что в бойлере окс 200 есть такая гильза? Я специально привел их разрезы с офиц сайта. Во втором такая гильза есть (п11) а вот в первом чтото я не нашел. В спецификациях тоже не нашел. Вы реально работали с первым и там есть такая гильза которая не указана в разрезе и документации или это ваше предположение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзы есть в обоих. Однако иногда, если есть ТЭН, приходится пихать термостат в гильзу термостата ТЭНа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

зайдите на сайт Drazice, в разделе "водо-нагреватели" есть расшифровка всех аббревиатур.

коротко:

OKC - просто бойлер (напольний)

OKCE - с теном

NTR - 1 змеевик

NTTR - правильно NTRR - 2 змеевика

BP - боковой фланец

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Ситуация похожа, в доме на 1 этаже ТП, на 2 этаже радиаторное, пока планируется Скат 12 и бойлер косвенного нагрева Drazice, в дальнейшем добавлю газовый конденсационный котел.

Пока не разобрался какой лучше взять бойлер

OKC 200 NTR и греть его котлом

OKC 200 NTR BP докупить тэн

OKCЕ 200 NTR 2,2 kW с тэном

OKC 200 NTRR что в данном случае даст доп.змеевик

Подскажите в чем плюсы и минусы выбора данных моделей.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NTRR вы можете теплообменники соединить последовательно и нагрев будет быстрее. Остальное вам самим выбирать, что хотите. Вижу разобрались в маркировках капитально. Если надумаете комби, то лучше сразу берите с ТЭНом в заводском исполнении.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
OKC 200 NTRR\SOL

ищу где купить этот вариант

тут кто-то может предложить хорошую цену ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...