Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа двушки, и покупка/стоительство жилого дома.

Olegkms

Рекомендовані повідомлення

Мне сейчас бригада строит коробку 50 квадратов первый этаж и 50 мансардный, поднятый еще на 1,5 метра из пеноблоков и фундамент - плита. Правда пола между этажами пока нет. Пока укладываюсь в 16. При этом считаю, что это еще и дорого. :pardon:

 

окна, двери, фасад, черновая штукатурка, черновые полы есть?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окна, двери, фасад, черновая штукатурка, черновые полы есть?

Окна есть. Остального нет. Мы же говорили про коробку.В любом случае далеко не 50-60.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна есть. Остального нет. Мы же говорили про коробку.В любом случае далеко не 50-60.

 

коробку под чистовую отделку - готовность к покраске стен, или обоям, готовность к чистовому полу, фасад готовый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробку под чистовую отделку - готовность к покраске стен, или обоям, готовность к чистовому полу, фасад готовый.

а фасад то хоть зачем?

мне например и без фасада вполне нравится :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна есть. Остального нет. Мы же говорили про коробку.

 

коробку под чистовую отделку - готовность к покраске стен, или обоям, готовность к чистовому полу, фасад готовый.

 

а фасад то хоть зачем?

мне например и без фасада вполне нравится :grin:

 

И снова будет срач, связаный с тем, что каждый вкладывает в термин "коробка" соверешенно разные понятия :D

Ну вот не имеет смысла сравнивать цену за сферическую "коробку" в вакууме..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле участок есть, под ИС, но на участке ни соседей, только лоси и кабаны, хотя место хорошее, 25 км. от Киева, свет рядом...

 

Если есть большое желание и, конечно, при правильном подходе - стройтесь!

Ниже домик (12км от Харькова) 65м2 + 17 терраса, построен (без аврала и спешки) в этом сезоне за пять месяцев, фундамент - монолитная лента, стены красный кирпич (полтора, перегородки в кирпич), черновой пол, утепление - минеральная вата (100), цоколь и столбики Керамея... В доме уже - вода (скважина), канализация (автономная), электроэнергия (и уже сделана разводка), сигнализация...

Из "мелочей" - металлическая водосточка Struga (30000), камин (50000), окна Века (26000), две двери (34000) и тд и тп...

Общая стоимость ~ 1000000 (один миллион гр) и это с моим гонораром:) 15% от освоенных средств (150000).

И скажите, и что еще надо??? (И хозяину, который общался со мной в основном по телефону, и мне)))))

В этом году наведение порядка на участке, в следующем, штукатурка, утепление кровли, теплый пол, установка сантехники, шашлыки...

image.thumb.jpg.5a670a691013fca22dbc23c1ea6b6351.jpg

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И скажите, и что еще надо???
проэктик бы глянуть... :oops:

Якраз ця квадратура зараз цікавить. Або хоча б зрозуміти скільки кімнат всередині.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И скажите, и что еще надо???

Ну хотя бы понять зачем на такой одноэтажник на ровном участке:

- стены в полтора кирпича, а не в один.

- зачем именно вата на кирпич, а не ппс.

- почему утеплителя 100, а не 150

- почему фундамент монолитная лента, а не УШП, например.

и т.д.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проэктик бы глянуть... :oops:

Якраз ця квадратура зараз цікавить. Або хоча б зрозуміти скільки кімнат всередині.

 

Прихожая 6м2, холл 7м2, кухня 10м2 (выход на террасу), ванная 6м2, спальня 15м2, гостинная 20м2 (с камином), высота 2,8. Квартира в городе, взрослые дети, живут отдельно. Наконец то только для себя любимых)).

Проект до нельзя прост. Задача стояла - небольшой, теплый, уютный, красивый. Как по мне, да простят мне форумчане мою нескромность, задача выполнена)

 

Добавлено через 4 минуты

Ну хотя бы понять зачем на такой одноэтажник на ровном участке:

- стены в полтора кирпича, а не в один.

- зачем именно вата на кирпич, а не ппс.

- почему утеплителя 100, а не 150

- почему фундамент монолитная лента, а не УШП, например.

и т.д.:D

- так пожелал заказчик

- не желает жить в коробке из под телевизора

- потому что в 1,5 кирпича

- на песке пенопласте строить не умеем:(

Ну и :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача стояла - небольшой, теплый, уютный, красивый.
Классно, когда задача "недорогой" не стоит. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно, когда задача "недорогой" не стоит.
Дорогий може хто завгодно збудувати, якщо є гроші у замовника. Це не "задача", а "забавка".)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- не желает жить в коробке из под телевизора

 

Ох уж этот снобизм ;)

Не хочет жить в коробке из под телевизора, поэтому построил коробку из под холодильника :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно, когда задача "недорогой" не стоит. Ж-)

Оооо, стояла и еще как)))

Если отнять мое (а это проект, снабжение, производство работ...) и "излишества" (крутая водосточка, камин...) получается приблизительно 30т$.

Ну куда ж еще недорого??? Тогда только самому - лопату, мастерок и вперед!

 

Добавлено через 47 секунд

Ох уж этот снобизм ;)

Не хочет жить в коробке из под телевизора, поэтому построил коробку из под холодильника :D

Каждому свое

Мы люди подневольные, поем и пляшем для тех кто заказывает музыку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оооо, стояла и еще как)))

Если отнять мое (а это проект, снабжение, производство работ...) и "излишества" (крутая водосточка, камин...) получается приблизительно 30т$.

Т.е вы считаете, что $500 за кв.м коробки без штукатурки - это "недорого"? Та вы действительно скромняга. :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е вы считаете, что $500 за кв.м коробки без штукатурки - это "недорого"? Та вы действительно скромняга. :D

 

На фотографии только коробка? Мне помнится :) там еще есть черновой пол, окна и двери (далеко не самые дешевые), ведены все коммуникации, полностью закончена электропроводка (68 точек)... Да, и крыша есть!

Если кому-то совсем не в моготу, можно уже и переконтоваться у себя дома. Люди и в худших условиях живут.

А куда ж еще дешевле? Из гуано?

 

PS И прошу заметить, тяжелее рулетки я в руки ни чего не брал, все делали наемные рабочие.

 

PS2 Штукатурка в этом доме будет стоить аж 25т гр, ждем весну)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается приблизительно 30т$.

Ну куда ж еще недорого??? Тогда только самому - лопату, мастерок и вперед!

Вы прикалываетесь? Это далеко не недорого. 500уе/квадрат - это где-то в районе средней цены. Ну а с учетом того, что

штукатурка, утепление кровли, теплый пол

еще не сделаны та к и подавно.

 

Ну и еще. Имея задачу сделать

Задача стояла - небольшой, теплый, уютный, красивый.
дом можно было бы сделать 250 кирпича+150 ппс. По деньгам это, скорее всего, было бы даже дешевле чем ваш вариант 380 кирпича+100 ваты, но при этом на 30% теплее.

Ну и фундамент УШП на такой домик на ровной поверхности вполне мог оказаться сравнимым по деньгам но теплее.

 

А сколько у вас в проекте утепление крыши заложено?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прикалываетесь? Это далеко не недорого. Это где-то в районе средней цены. Ну а с учетом того, что

 

еще не сделаны та к и подавно.

 

Ну и еще. Имея задачу сделать

дом можно было бы сделать 250 кирпича+150 ппс. По деньгам это, скорее всего, было бы даже дешевле чем ваш вариант 380 кирпича+100 ваты, но при этом на 30% теплее.

 

Я не писал дешево!, Я написал не дорого! Этот дом этих денег стоит. Живите в ППС, кто Вам не дает???. У меня лично, мой второй дом (дай Бог и хватит!) построен из красного кирпича (в кирпич) и обложен 300 газоблоком, и считаю что это лучший вариант! У меня нет сомнений ни за прочность, ни за паропроницаемость, не жду ни плесени, ни грибов))), не болит голова ни за расслоение, ни за дырки на фасаде....

Ответил по теме, возможно ли построится за 40-50т уе? Считаю, что возможно (и нужно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живите в ППС, кто Вам не дает???

Шикарный аргумент с учетом кирпичных стен. Вы так же заказчику и остальные решения аргументировали?

 

У меня лично, мой второй дом (дай Бог и хватит!) построен из красного кирпича (в кирпич) и обложен 300 газоблоком, и считаю что это лучший вариант!

 

Это толщина ГБ или плотность? Лучший с какой точки зрения?

 

Ответил по теме, возможно ли построится за 40-50т уе? Считаю, что возможно (и нужно).

Никто не спорит что можно построить за 40-50. Вопрос же стоит что именно можно построить за эти деньги ;)

Дом в 40 квадратов тоже можно построить за 40 и это будет по 1000уе,квадрат. А вот, скажем, дом в 100 квадратов построить - вот тут уже и пойдут варианты и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ГБ какой плотности?

 

 

Никто не спорит что можно построить за 40-50. Вопрос же стоит что именно можно построить за эти деньги ;)

Дом в 40 квадратов тоже можно построить за 40 и это будет по 1000уе,квадрат. А вот, скажем, дом в 100 квадратов построить - вот тут уже и пойдут варианты и пр.

 

Наш родной, господи забыл))), с основы, 500 плотность, 300 толщина

 

Так я и ответил, и привел конкретный пример, дом выйдет (опять таки, повторюсь, без моего гонорара) примерно 40-45т$ (окончательно будет зависить от финишной внутренней отделки стен, стоимости сантехники, пола, керамической плитки) и это за 65м2, и это не надо самому там корячиться, особенно если нет времени/не умеешь/не знаешь/не понимаешь

 

Добавлено через 4 минуты

Лучший с какой точки зрения?

 

 

Выше все описано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш родной, господи забыл))), с основы, 500 плотность, 300 толщина

 

А ничего что 500й ГБ - это конструкционный материал а не утеплитель. Такой пирог никто в здравом уме не сделает себе. Вы точно разбираетесь в материалах стен?

250мм кирпича + 300мм ГБ Д500 - это еще хуже (сопротивление 2,55) чем вы построили клиенту (380кирпича+100ваты) - сопротивление 2,89 и намного хуже варианта 250кирпича+150 утеплителя(ватат или ппс) - около 4 сопротивление

Да даже просто ГБ 400мм Д400 будет намного теплее (на 40% - 3,62) вашего варианта пирога.

 

Кстати, вот тут не понял

дом выйдет (опять таки, повторюсь, без моего гонорара) примерно 40-45т$ ... и это не надо самому там корячиться, особенно если нет времени/не умеешь/не знаешь/не понимаешь

Если таки нет времени/не умеешь/не знаешь/не понимаешь то кто тогда все это будет строить и почему это не надо учитывать в стоимости? Ведь тогда именно прораб будет все делать и его гонорар таки надо добавлять. Или он (вы) будете бесплатно человеку строить?

Змінено користувачем eam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда ж еще дешевле? Из гуано?
Есть на форуме человек (даже не побоюсь этого слова, модератор), который построил (с его слов) с помощью наемников дом из газоблока с облицовкой из кирпича площадью 80 кв.м за 30 000 у.е. в жилом состоянии.

А у вас за эти деньги коробка без штукатурки площадью 65 кв.м.

Вы точно прикалываетесь, когда говорите, что это недорого. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас за эти деньги коробка без штукатурки площадью 65 кв.м.

 

и без утепления крыши и без теплых полов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть на форуме человек (даже не побоюсь этого слова, модератор), который построил (с его слов) с помощью наемников дом из газоблока с облицовкой из кирпича площадью 80 кв.м за 30 000 у.е. в жилом состоянии.

А у вас за эти деньги коробка без штукатурки площадью 65 кв.м.

Вы точно прикалываетесь, когда говорите, что это недорого. ;)

 

У каждого свое понятие "ДОМ" и обсуждать, тем более что ли бо доказывать нет желания.

По поводу коробки, читайте пост 41, что касается штукатурки, как признак жилого состояния - отложена по моему совету до весны, все удовольствие ~25т гр

 

Добавлено через 3 минуты

и без утепления крыши и без теплых полов

 

Вы через пост читаете? Чуть выше указана окончательная цена.

Ох тяжелый народ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы через пост читаете? Чуть выше указана окончательная цена.

Ох тяжелый народ....

Мы обсуждаем ту цену и тот объем работ который получился по факту с ваших же слов. Что будет потом и с вычетом чего-то там еще можно обсуждать когда оно будет.

 

Насчет вашего видения идеального пирога стены

У меня лично из красного кирпича (в кирпич) и обложен 300 газоблоком, и считаю что это лучший вариант!

Наш родной, господи забыл))), с основы, 500 плотность, 300 толщина

с сопротивлением теплопередаче в 2,55 я так понял что сказать вам особо нечего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...