Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

окна Века. Выбор переработчика

CVS79

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

В планах заменить два окна от застройщика (АЛМ-пласт).

Выбор пал на Века (SoftLine или Softline82), 2хкамерный пакет, 2аргона, 2напыления (40 или 44 мм).

 

После маркетинга выбор пал на АтлантПлюс. По цене - самое оно. Но смутило, что пытались "впарить" армир 1.2мм.

 

размеры окон:

1.67м*1.53м, две части, одна поворотно-откидная

1.9м*1.53м, три части, одна поворотно-откидная

Стоимость Softline (c армиром 1.2мм) - меньше 10к грн.

 

Вопросы:

1. Нормальный ли переработчик профиля?

2. Запах герметика (бутила) или резины будет сильно слышен у Веки/АтлантПлюс? На балконе стоит видиэс - запах бутила/резины спустя 1.5 года все никак не выветрится... Но это балкон.

3. Кого (как альтернативу) из переработчиков можете порекомендовать в такой конфигурации и такой стоимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Армирование, запрашивайте 1,5 мм, это не прихоть, а требования ДСТУ!

 

2) Все зависит от материала, которые использует переработчик, если это оригинальный немецкий уплотнитель Semperit то проблем с запахом и долговечностью – не будет, уточняйте этот вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы рекомендуем НАС. отзывы о нас

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Странно. Монтируем окна REHAU/ про неприятные запахи слышим в первый раз. Может то профиля такие?

 

0. Первая мысль была позвонить. Но вдумался, если оконщики не знают про эту проблему, то и звонить не стоит.

 

1. Проблема очень распространенная. Это или резинки некачественные(вкатываются на заводе) или герметик стеклопакета(на заводе переработчике). Разбираться кто пахнет - желания нету. На балконе не критично. В квартиру такое не хочу...

 

2. Вопрос был про Атлант-Плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы хотите услышать?:):) По армированию Вам ответили, по уплотнителю, если хотите быть 100% уверены, то настаивайте на том что бы он был из EPDM цельнопротянутый (производитель Semperit)

 

А еще лучше выложите спецификацию от данного переработчика, а мы с коллегами покритикуем, если там будут технически неправильные решения. :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

В планах заменить два окна от застройщика (АЛМ-пласт).

Выбор пал на Века (SoftLine или Softline82), 2хкамерный пакет, 2аргона, 2напыления (40 или 44 мм).

 

После маркетинга выбор пал на АтлантПлюс. По цене - самое оно. Но смутило, что пытались "впарить" армир 1.2мм.

 

- на таком размере с 1,2мм армиром в белом профиле ширину створки желательно делать до 650-700мм, больше - лучше 1,5

 

размеры окон:

1.67м*1.53м, две части, одна поворотно-откидная

1.9м*1.53м, три части, одна поворотно-откидная

Стоимость Softline (c армиром 1.2мм) - меньше 10к грн.

 

Вопросы:

1. Нормальный ли переработчик профиля?

 

- нормальный, нет, даже не так - хороший, но мог бы продавать дешевле в розницу

 

2. Запах герметика (бутила) или резины будет сильно слышен у Веки/АтлантПлюс? На балконе стоит видиэс - запах бутила/резины спустя 1.5 года все никак не выветрится... Но это балкон.

 

- интересно, кто и как быстро делал стеклопакеты? :) )

 

3. Кого (как альтернативу) из переработчиков можете порекомендовать в такой конфигурации и такой стоимости?

 

- ответ на 1 вопрос, был один переработчик классный но ушел с Веки

 

не заинтересован рекламировать атлант, они мои конкуренты - сказал по-честному, на основании мониторинга рынка по атлант+

Я німецький АЛЮПЛАСТ продаю :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не заинтересован рекламировать атлант, они мои конкуренты - сказал по-честному, на основании мониторинга рынка по атлант+

Я німецький АЛЮПЛАСТ продаю :pardon:

 

А какие системы, если не секрет, продаёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие системы, если не секрет, продаёте?

 

Ideal 2000, 4000, 7000, 8000 (+aluskin в системах 4000, 7000, 8000)

есть эконом-решение опентек 3,4,5 камер (5-камерными часто ОСББ стеклят подъезды и т.п.)

свое пр-во :)

 

ЕМНИП - я с вашим ком.дир недавно встречался - общались "о перспективах рынка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...