Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент (ростверк по сваям)

nkholodniy

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Интересует стоимость работы по устройству ростверка по сваях.

Стоимость без материалов и с материалами.

Расположение: с.Пуховка, Броварской район. (20-22 км от ст.м. Лесная)

длина - 50 м.п., ширина - 400 мм, высота - 450 мм.

Виды работ:

Разбивка верха свай (300х300 18 шт) по 20-35 см - 0,5-0,6 м3.

устройство траншей - 2-3 м3 (по факту может +-)

изготовение каркасов (1тн), опалубка, бетонирование - 9 м3

важное условие: электричества нет, необходим генератор (можно взять в аренду если нет своего).

Для наглядности, фото текущего состояния.

 

 

364689258_.jpg.7efa143b09bac6e86c2b460aea33ae2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

корректировка:

электричество есть (генератор 3,0 кВт).

доска и брус на опалубку завезены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Все еще нужна помощь с фундаментом.

На данный момент часть работ выполнена.

Разбивка верха свай (300х300 18 шт)

устройство траншей - 2-3 м3 (по факту может +-) - осталось подровнять низ щебнем.

изготовение каркасов (1тн) - выполнено на 50%, нужно приварить закрадные (64шт) и довязать 5 каркасов..

опалубка - щиты сбиты, осталось выставить и закрепить.

бетонирование - 9 м3

Проживание на стройке не возможно. Могу привозить-отвозить с Киева.

Предоставлю генератор (для инструмента, освещение и т.п.).

На сварку нужен помощнее.

8000грн. (4 человека * 4 дня * 500 грн)

IMG_20171001_154833.thumb.jpg.0cc8709689614c56cfdfdd641af9a824.jpg

IMG_20171001_154803.thumb.jpg.865b9bbd738ece213286e89dcdddc9a9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сварку нужен помощнее.

8000грн. (4 человека * 4 дня * 500 грн)

500 грн/в день, это только подсобнику можно платить. Настоящему мастеру от 800-1000 грн/день За такие деньги это никто Вам из нормальных специалистов не сделает, только у тех кто начинает или у кого нету работы, из-за каких то причин (типа алкоголь, или криворукие)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 грн/в день, это только подсобнику можно платить. Настоящему мастеру от 800-1000 грн/день За такие деньги это никто Вам из нормальных специалистов не сделает, только у тех кто начинает или у кого нету работы, из-за каких то причин (типа алкоголь, или криворукие)

 

Пусть даже так. Нужны 2 мастера на завершение работ. Срок 4-5 дней.

Мастера ведь сделают больше объем работ чем разнорабочие.

Если по Киеву уже разнорабочим платят по 500грн/день то я за них очень рад. Не так давно 200 грн/день было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если по Киеву уже разнорабочим платят по 500грн/день то я за них очень рад. Не так давно 200 грн/день было.

А сколько можно купить было 5 лет назад на 200 грн и сейчас? Вы не думали, что цены растут от того, что цены на все выросли, если вы не будете платит нормальные деньги, то Вам это никто из СПЕЦИАЛИСТОВ не построит, может вуйки с вокзала, но это будет дешева рибка х........а юшка. А вообще когда почитаешь ваш типа тендер, там уже видно не доделанная работа, наверное уже кого то обманули, после написанным Вами слов с Вами никто точно не захочет работать! Это Вы еще свой дом строить не начали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это будет дешева рибка

ну такое

ТС нужны люди, руководить будет сам, тыкать пальцем тоже - вполне себе вариант, если время есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. У меня разнорабочие таки за 200 грн работали. А вот мастеров за 500 точно не сыскать. 800-1000 да, ближе к реальности. Ну и это не Киев.

там уже видно не доделанная работа, наверное уже кого то обманули

Почему вы сразу так решили? Просто многие мастера сейчас набирают десятки объектов одновременно и мечутся между ними, затягивая сроки по каждому объекту. Иногда терпение заканчивается и приходится брать новую бригаду, а не второй месяц дожидаться, пока старая бригада обход других объектов закончит. От цены это не зависит - стоимость одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему вы сразу так решили?

Потому что порядочный человек когда берет объект он заканчивает до конца и как бы видно однозначно что ТС хочет за копейки что бы ему все построили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что порядочный человек когда берет объект он заканчивает до конца

В строителях порядочних людей почти нету.

и как бы видно однозначно что ТС хочет за копейки что бы ему все построили.

Не обязательно. То что вы не торгуетесь и соглашаетесь на любую названную первой бригадой сумму совершенно не гарантирует, что эта бригада будет добросовестно выполнять свою работу и в срок. Проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В строителях порядочних людей почти нету.

Я знаю не мало строителей порядочных, как прорабы так и бригадиры, скажем так есть везде нюансы и недостатки, но Вы далеко не правы и мнения Ваше субъективное!

 

То что вы не торгуетесь и соглашаетесь на любую названную первой бригадой сумму совершенно не гарантирует

Вы меня вообще знаете? Как я работаю? Я торгуюсь или нет? Не пишите бред!

 

что эта бригада будет добросовестно выполнять свою работу и в срок. Проверено.

Кем и как? Вами? Субъективное мнения! Опять не о чем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но Вы далеко не правы и мнения Ваше субъективное!

Мое мнение основано на практике моей и 3 близлежащих строек. Порядочных строителей НЕТ. Может они и были, но все выехали.

Вы меня вообще знаете?

Вас нет. Но вашего брата - да. Не торговался, платил запрошенную цену, обеспечивал запрошенным оборудованием (которое не было даже заявлено, когда договаривались о работе) - фиг с вами, нате вам оборудование незаявленное. И что? И ничего. Съехали молча, не брали трубку и вернулись через 2 месяца (на другой объект), когда мне их работа уже ни к чему, ибо и меня на той стройке уже нету и буду я там аж в следующем году.

Вами?

Да. Мной. Лично. Этим летом.

Субъективное мнения!

Это факты, основанные на практике! Та же бригада, которая меня за нос водила 2 месяца, не могла на другой стройке месяц крышу накрыть (съехали на другой объект в другой регион страны), в результате чего дом несколько раз затапливало - а там склад магазина с крупами... Они просто в очередной раз молча съехали на родину и все. На другой стройке другого магазина бригада съехала и вовсе не вернулась, другая обещала полтора месяца приехать и не приехала. А еще у меня соседу специалист плиткой грубку обкладывал.... Без малого месяц! Один день появится - 4 дня нету... Так что как работают строители не надо мне рассказывать - понахватываются объектов, а потом между ними лавируют, затягивая все сроки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас нет. Но вашего брата - да. Не торговался, платил запрошенную цену, обеспечивал запрошенным оборудованием (которое не было даже заявлено, когда договаривались о работе) - фиг с вами, нате вам оборудование незаявленное. И что? И ничего. Съехали молча, не брали трубку и вернулись через 2 месяца (на другой объект), когда мне их работа уже ни к чему, ибо и меня на той стройке уже нету и буду я там аж в следующем году.

У меня брата нету. Только Сестра.=). Очень мило с Вашей стороны=) Или по поводу брата афоризм, не понял=)

 

Это факты, основанные на практике! Та же бригада, которая меня за нос водила 2 месяца, не могла на другой стройке месяц крышу накрыть (съехали на другой объект в другой регион страны), в результате чего дом несколько раз затапливало - а там склад магазина с крупами... Они просто в очередной раз молча съехали на родину и все. На другой стройке другого магазина бригада съехала и вовсе не вернулась, другая обещала полтора месяца приехать и не приехала. А еще у меня соседу специалист плиткой грубку обкладывал.... Без малого месяц! Один день появится - 4 дня нету... Так что как работают строители не надо мне рассказывать - понахватываются объектов, а потом между ними лавируют, затягивая все сроки.

Я соболезную Вам, но вообще заказчик вправе некоторых весомых вещей!

1. Сроки строительства - понятно они обсуждаются и должны быть адекватными, но типа не доделали и уехали это как минимум не профессионально, дожди месяцы не идут, в крайнем случаи ставим прожектор!

2. Набирать объекты по 10 штук на 1 бригаду так же не практикую! Максимум где то небольшая работа, так как все люди, сделай отмостку или лестницу черновую из железобетона и не могу отказать так как построил уже человеку! Скажем там либеральная политика к клиентам!

3. Мне кажется Вам все же не повезло, понимаете я немного расскажу со своего опыта:

а. Вы хотели сэкономить, наняли бригаду на прямую, сэкономили на первый раз на этом денег, но потом началось что попало;

б. нужен человек ФОП или организация ТОВ, мы можем долго говорить об юриспруденции, но все ровно это дисциплинирует как заказчика так и подрядчика!

в. потому есть хорошие мастера на форуме которые работают порядочно, да цены у них не малые зато комфортность сотрудничества, и отличный результат!

Не когда нельзя строителям выплачивать все или практически все деньги когда строительство не закончено, пропадает мотивация, только авансы до 50% - от стоимости всего объема, после уборки мусора и его вывоза - на это дайте отдельно денег, полный расчет. Я вообще прошу практически 70-80% от сметной стоимости работ 3-4 дня до конца работы, и все платят все нормально, но рабочему составу, только в конце работы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или по поводу брата афоризм, не понял=)

Афоризм, конечно. Никаким боком конкретно к вам или вашим родственникам не относящимся. Под "братом" следует понимать среднестатистического строителя на периферии.

Мне кажется Вам все же не повезло

Быстрее всего. Проблема в том, что найти адекватную бригаду, с которой везет, не так уж и просто.

Вы хотели сэкономить, наняли бригаду на прямую

Ничего подобного. Платил запрошенную цену той бригаде, которая была в населенном пункте (вполне себе рыночная цена даже по киевским меркам). Конечно если считать привоз бригады из Киева - то тут сэкономил, да. Кстати к качеству работы претензий никаких - все ОК. Работают и на совесть и как встали в 8 утра - так в 8 вечера ушли (пол часа на обед перерыв). Даже не курят и не перекуривают.

 

Та бригада, которая заканчивала, по рассказу соседа, который руководил процессом (т.к. меня уже не было и времени приехать не было) была куда более адекватной. Но это ж надо было найти. Привезти. Отвезти. И, опять же, без гарантий - просто повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрее всего. Проблема в том, что найти адекватную бригаду, с которой везет, не так уж и просто.

Согласен. 80% строителей не имеют, не строительного образование как рабочий состав так и инженерный состав! Более того на строительство идут все, кого не берут на нормальную работу, но таких как по мне в последние годы все меньше и меньше. Для примера возьму себя:

Сейчас работаю с 5 бригадами по общестрою! Фундамент,стены, кровля. Все адекватные, умеют читать чертежи, алкоголь - не принимают в рабочее время, максимум в воскресенья попить пива, но они взрослые люди, проблем не наблюдалось уже давненько=). Инструмент весь их, кроме бетономешалки, пилы для газобетона, виброплиты, вибратора. Но есть и нюансы, привлекать новых боюсь по причине, что их не знаю, более того практически все были привлечены по рекомендации моих близких или я сам лично видел как они строят соседям! По поводу ответственности тут сложнее, из 5 бригад уже 2 проверенные, как только где то что то нужно подправить, а деньги взятые и уже уехали на родину, хрен кто вернется, говорю откровенно и честно, потому такие нюансы приходится брат на себя, доплачивать за свой счет эти работы и доделывать! Но опять же если я не могу проконтролировать своих подсеченных, это только моя вина, так как непосредственно несу перед заказчиком ответственность за свою работу и работу своих людей!. Потому перед принятием работы всегда стараюсь максимально все проследить или выполнено верно, по технологии строительного производства! Теперь вернемся к теме, что бы выполнить нормально работы, нужно заплатить нормально рабочему составу и понятное дело заказчик заплатит инженерному составу за контроль качества работ, тогда проблем не будет, но это не будет

 

Добавлено через 7 минут

8000грн. (4 человека * 4 дня * 500 грн)

просто смешно и безрезультатно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько можно купить было 5 лет назад на 200 грн и сейчас? Вы не думали, что цены растут от того, что цены на все выросли, если вы не будете платит нормальные деньги, то Вам это никто из СПЕЦИАЛИСТОВ не построит, может вуйки с вокзала, но это будет дешева рибка х........а юшка. А вообще когда почитаешь ваш типа тендер, там уже видно не доделанная работа, наверное уже кого то обманули, после написанным Вами слов с Вами никто точно не захочет работать! Это Вы еще свой дом строить не начали!

 

На работах никого не кинули и работы по забивке свай (бригада 2 человека и сваебой) были оплачены в полном объеме. Остальные работы выполнены собственными силами.

Поскольку времени на стройку только выходные то и возник вопрос по поиску бригады. Как видно по дате первого сообщения, работы начались в начале августа.

Напишите пожалуйста Ваши цены за 10 кубов бетонного ростверка. (можно в личку).

 

Добавлено через 2 минуты

Получая предложения по 1800грн/м3 и по 300 грн/м.п ленты. Неужели цены на столько выросли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите пожалуйста Ваши цены за 10 кубов бетонного ростверка. (можно в личку).

Извините, но мне это не интересно.

 

Получая предложения по 1800грн/м3 и по 300 грн/м.п ленты. Неужели цены на столько выросли?

250-300 грн/м.п. абсолютно адекватная цена. Ростверк тот же монолитный пояс! Я работаю по 250 грн/м.п. - но это когда дом строю, а когда один пояс то конечно бы на месте подрядчиков увеличил цены. 15 000 грн - в случаи 300 грн/м.п. и 16 200 грн/м2 - если 1800 грн/м.3 ЭТО БОЛЬШЕ в 2 раза дороже чем Вы хотите, потому и от меня последовала критика, как и от любого подрядчика на этом форуме=)

 

Добавлено через 3 минуты

Может я немного нагловато пишу, извините! НО никто не вправе диктовать подрядчику за сколько оценить свой труд, или 8 тыс. грн или 1 тыс. долларов, решает только подрядчик, заказчик может только отказаться или согласиться или поторговаться так как это строительный рынок. Но диктовать цены - никогда. Я не когда не работал с человеком, который мне диктует цены, я всегда стараюсь найти адекватный компромисс, кто со мной торгуется в пределах адекватности!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но мне это не интересно.

 

 

250-300 грн/м.п. абсолютно адекватная цена. Ростверк тот же монолитный пояс! Я работаю по 250 грн/м.п. - но это когда дом строю, а когда один пояс то конечно бы на месте подрядчиков увеличил цены. 15 000 грн - в случаи 300 грн/м.п. и 16 200 грн/м2 - если 1800 грн/м.3 ЭТО БОЛЬШЕ в 2 раза дороже чем Вы хотите, потому и от меня последовала критика, как и от любого подрядчика на этом форуме=)

 

Добавлено через 3 минуты

Может я немного нагловато пишу, извините! НО никто не вправе диктовать подрядчику за сколько оценить свой труд, или 8 тыс. грн или 1 тыс. долларов, решает только подрядчик, заказчик может только отказаться или согласиться или поторговаться так как это строительный рынок. Но диктовать цены - никогда. Я не когда не работал с человеком, который мне диктует цены, я всегда стараюсь найти адекватный компромисс, кто со мной торгуется в пределах адекватности!

 

 

Тут я с Вами полностью согласен. 8 тыс.грн. озвучено за остаток работ.

Я вам в личные сообщения писал еще до начала этих работ но, наверно, объемы Вас не заинтересовали тогда. На момент начала работ 15000-16000 была вполне адекватная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я с Вами полностью согласен. 8 тыс.грн. озвучено за остаток работ.

В том то и прикол никто не поедет за кем то доделывать=) Только те же деньги за половину фактической работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...