Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ ПО МОНОЛИТНОМУ УЧАСТКУ

04081983

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

В чем суть вопроса: перекрыли плитами первый этаж, строители выгнали перестенок. Теперь между плитой и стеной зазор в см 30. Как правильно замонолитить данный участок? Над перестенком первого этажа будет эти так же и на втором. СпасиБО!!! Жду совет!!!

IMG_4985.thumb.jpg.f96b5d543b1d816d0c817ced64b60313.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перестенок то там еще дальше плиты должны быть или я чегото не понял, откуда дырка?

Если таки дырка то в чем проблема поставить опалубку кинуть арматуру и залить бетоном

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем выгнали наружную стену ? Спешили? Куда опираться? Хотя редко кто без отбойника на стройке обходится.

Пролет какой?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39446

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взагалі можна було спробувати підібрати плити так щоб не монолітити

а так вибивайте стіну поруч з плитою мінімум 120 мм, опалубку і вперед

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перестенок то там еще дальше плиты должны быть или я чегото не понял, откуда дырка?

Если таки дырка то в чем проблема поставить опалубку кинуть арматуру и залить бетоном

 

 

Дырка образовалась, по проекту не должно было быть. Должен был лежать блок 40 см, строители положили как и все остальные 120 мм :((

Я так понимаю: этот монолит не должен ложиться на перестенок, должен остаться зазор. Верно?

 

Добавлено через 1 минуту

взагалі можна було спробувати підібрати плити так щоб не монолітити

а так вибивайте стіну поруч з плитою мінімум 120 мм, опалубку і вперед

 

треба було, не так сталося, як гадалося.

минимум 120 мм вглубь? И заливать по высоте 220 мм как и плита? Арматура должна быть и продольная и поперечная?

 

Добавлено через 1 минуту

А зачем выгнали наружную стену ? Спешили? Куда опираться? Хотя редко кто без отбойника на стройке обходится.

Пролет какой?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39446

 

пролет 3 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дырка образовалась, по проекту не должно было быть. Должен был лежать блок 40 см, строители положили как и все остальные 120 мм :((

Я так понимаю: этот монолит не должен ложиться на перестенок, должен остаться зазор. Верно?

40см це зазвичай несуча стіна, вона точно у вас перегородка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40см це зазвичай несуча стіна, вона точно у вас перегородка?

 

точно, плиты не ложатся на нее. они лежат вдоль нее (перегородки)

вот по этому если бы там положили блок 40 см, дырки не было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно, плиты не ложатся на нее. они лежат вдоль нее (перегородки)

вот по этому если бы там положили блок 40 см, дырки не было бы.

на першому не кладуться, але можливо на 2му на неї лягає якась стійка даху. просто не розумію логіки в перегородці 40 см. у вас за стіною ж не сусід шумітиме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно, плиты не ложатся на нее. они лежат вдоль нее (перегородки)

вот по этому если бы там положили блок 40 см, дырки не было бы.

 

Вопрос " дырок" так не решают. Хотя никто не мешает вам положить рядом свои 400. :lol: Что слева от дырки? Там перекрытия не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на першому не кладуться, але можливо на 2му на неї лягає якась стійка даху. просто не розумію логіки в перегородці 40 см. у вас за стіною ж не сусід шумітиме

 

нет, на втором этаже идет перестенок 120 мм

крыша двухскатная и ложится на две несущие стены

 

Добавлено через 35 секунд

Вопрос " дырок" так не решают. Хотя никто не мешает вам положить рядом свои 400. :lol: Что слева от дырки? Там перекрытия не будет?

 

слева - лестничный проем, перекрытия не будет.

это перестенок между лестницей и санузлом.

IMG_5018.thumb.jpg.6e333d40aa16ef4e5f9bad4200fd80c9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, на втором этаже идет перестенок 120 мм

крыша двухскатная и ложится на две несущие стены

 

Добавлено через 35 секунд

 

 

слева - лестничный проем, перекрытия не будет.

это перестенок между лестницей и санузлом.

 

А точно там никакой нагрузки бо я смотрю по плану весь перестенок в котором вентиляци я идет 40 см шириной?

Не просто ж так.

Если сверху на этой стене стоит еще одна в 12 см то наверно хлипковато, хотя зависит от марки блока. Яб построил рядом еще 12см стены и зали по верху армированой стяжкой. Заодно и дырку закроет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема не серьезна.

Штробите над поясом нишу глубиной 120 мм внизу и 0 вверху, высотой 220мм и на всю ширину монолитного участка. Короче выбиваете клин такой себе широкий внизу и под 0 вверху на высоту панелей. Это позволит хорошо заполнить бетоном.

 

Бетон удобно делать на всю высоту панелей хотя при таком пролете столько и не нужно.

 

Опалубка — сами думайте.

 

Армировать достаточно 4 шт Ø10А400С в нижней зоне (защитный слой не менее диаметра арматуры). Бросите больше будет как бы лучше но смысла мало. Поперечку какую хотите с шагом… пусть будет 200мм. Хомуты вязать не надо. Верхняя арматура не нужна.

 

Выполните перед заливкой 2 меры: очистите примыкающие края панелей от мусора и непосредственно перед заливкой смочите водой. Это же следует делать и на поясе и ГБ. Особенно щедро смочите ГБ к которому примкнет монолит — он сильно тянет влагу.

 

Далее остается сделать качественный бетон и нормально уплотнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно там никакой нагрузки бо я смотрю по плану весь перестенок в котором вентиляци я идет 40 см шириной?

Не просто ж так./QUOTE]

 

Средняя стена несущая, а этот простенок для пространственной жесткости коробки. Может для мелкого здания и наличия монолитного пояса несущественно, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно там никакой нагрузки бо я смотрю по плану весь перестенок в котором вентиляци я идет 40 см шириной?

Не просто ж так./QUOTE]

 

Средняя стена несущая, а этот простенок для пространственной жесткости коробки. Может для мелкого здания и наличия монолитного пояса несущественно, но...

 

Тогда нужен армопояс сверху простенка который на фото не наблюдается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точно там никакой нагрузки бо я смотрю по плану весь перестенок в котором вентиляци я идет 40 см шириной?

Не просто ж так.

Если сверху на этой стене стоит еще одна в 12 см то наверно хлипковато, хотя зависит от марки блока. Яб построил рядом еще 12см стены и зали по верху армированой стяжкой. Заодно и дырку закроет

 

там где стена 40 см (где вентканалы)- она несущая, и она везде 40 см. 120 мм это стена между двумя несущими стенами. Все по проекту так как нужно, загвоздка в одной стене которая выделена. По проекту она 40 см, а по факту она у нас 12 см.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Тогда нужен армопояс сверху простенка который на фото не наблюдается

 

армопояс на простенок? тогда весь монолитный участок будет лежать на этом перестенке? Перестенки же не должны упираться и подпирать плиты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда нужен армопояс сверху простенка который на фото не наблюдается

армопояс на простенок? тогда весь монолитный участок будет лежать на этом перестенке? Перестенки же не должны упираться и подпирать плиты...

 

Это не просто простенок. Он типа укрепляет среднюю стену, связывает ее с внешними.

Хотя если у вас перекрытие плитами може это и не радикально. Но меня смущает что по проекту простенок всетаки 40 см, а ГБ таки хрупкая вещь как не крути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

армопояс на простенок? тогда весь монолитный участок будет лежать на этом перестенке? Перестенки же не должны упираться и подпирать плиты...

 

Это не я говорил. Но, в вашем проекте дом из газобетона и монолитный пояс выполнен правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не я говорил. Но, в вашем проекте дом из газобетона и монолитный пояс выполнен правильно?

 

Правильно! По всему периметру + внутренняя несущая стена.10 см блока-5си ЭППС- 25 см залито бетоном. Внутренняя несущая - 40 см залито бетоном. Заказывали миксер В20 М250 армопояс полностью замкнутый, армированный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! По всему периметру + внутренняя несущая стена.10 см блока-5си ЭППС- 25 см залито бетоном. Внутренняя несущая - 40 см залито бетоном. Заказывали миксер В20 М250 армопояс полностью замкнутый, армированный.

 

Тогда данный перестенок несущественен. ( имхо) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...