Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ну вот и мы переехали в новый долгожданный дом!!!!

Vika

Рекомендовані повідомлення

Вика, напишите, какой фундамент вы делали для забора и из чего сам забор. У меня 170 метров, поэтому данный вопрос не дает мне покоя.

 

по периметру участка заливали фундамент, т.к. подымали уровень участка и без этого фундамента земля просто бы уходила на соседние участки. Можно просто железные столбики бетонировать, что гараздо дешевле... затем столбы с поперечинами обшили профнастилом. Фасад забора - кирпичные столбики (кирпич имитирует камень), а между ними всё тот же профнастил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вика, поставьте камин с чугунной топкой - будет нормально работать и никаких проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

также начали борьбу с бурьяном на участке ))) не лёгкое это дело, скажу я вам))) это не в квартире перед телеком лежать))))) но нам это в удовольствие! хочется скорее увидеть результаты своего труда в виде травки, деревьев, ёлочек и цветов )))

По весне, когда, сорняки начинают подниматься, опрыскайте раундапом, а через 2 недели посейте травку. Отдельные сорняки ещё будут пробиваться и их нужно будет вырывать с корнями. Также газон любит регулярную стрижку, а сорняки нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика, поставьте камин с чугунной топкой - будет нормально работать и никаких проблем.

 

это не то )))) хочется настоящий, открытый камин)))

нам уже начали делать новый )) надеемся, что на этот раз всё получится))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

также начали борьбу с бурьяном на участке ))) не лёгкое это дело, скажу я вам))) это не в квартире перед телеком лежать))))) но нам это в удовольствие! хочется скорее увидеть результаты своего труда в виде травки, деревьев, ёлочек и цветов )))

По весне, когда, сорняки начинают подниматься, опрыскайте раундапом, а через 2 недели посейте травку. Отдельные сорняки ещё будут пробиваться и их нужно будет вырывать с корнями. Также газон любит регулярную стрижку, а сорняки нет.

 

спасибо за дельный совет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вика, мы тоже сейчас пробуем жить в своем доме, пока он еще не готов для окончательного переезда, но вопросы уже есть. Где Ваши дети проводят время в будни? 10 лет - понятно, в школе. А младшая? Сколько км у вас до Киева? Сколько времени тратите на работу? Во сколько подїем? Во сколько --- -э-э-э... прошу не понять меня превратно... )) -- вы домой добираетесь? У меня получилосьтак - выезд в 7, домой в 8. Маловато времени с малым на уроки остается, если ему в его 6 лет уже в 9 спать пора... Как у вас с этим?

 

Может, есть смысл отдельный топик завести...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика, мы тоже сейчас пробуем жить в своем доме, пока он еще не готов для окончательного переезда, но вопросы уже есть. Где Ваши дети проводят время в будни? 10 лет - понятно, в школе. А младшая? Сколько км у вас до Киева? Сколько времени тратите на работу? Во сколько подїем? Во сколько --- -э-э-э... прошу не понять меня превратно... )) -- вы домой добираетесь? У меня получилосьтак - выезд в 7, домой в 8. Маловато времени с малым на уроки остается, если ему в его 6 лет уже в 9 спать пора... Как у вас с этим?

 

Может, есть смысл отдельный топик завести...

 

живём в 7 км. от Киева, перед Новыми Петровцами, старшая целый день в школе, после уроков посещает кружки, делает все уроки. Вечером, около семи - в семь, я её забираю и дома мы в 7.10-7,15 если не едем за продуктами в караван )) уроки начинаются в 8,00, в школе мы уже в 7.45-7.50, из дома выезжаем в 7,30-7,40.

младшая пока дома, думали в ясли отдать, но бабушка изъявила желание ещё к нам поездить и посидеть с ней до двух лет))) бабушка у нас герой, ездит к нам каждый день на маршрутке.

я встаю в 6 утра, все остальные в 6,30.

по поводу выполнения уроков - у нас с первого класса было заведено, что все уроки ребёнок должен выполнить самостоятельно в школе на продлёнке и только если что-то непонятно, задать вопросы вечером родителям. так у нас и по сей день. кроме того, на выходных ребёнок делает максимально всё, что задали на неделю.

вот))) кажется на все вопросы ответила, спрашивайте, если что-то ещё интересует))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...