Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

слабо дует кондиционер

SPAUM

Рекомендовані повідомлення

установил родителям кондиционер leberg fra10 (хотя планировал ставить TBA10, в магазине отсоветовали мол fra10 новее и такой же по характеристикам и он есть прямо сейчас)

поставил вот как на произвольном рисунке, магистраль 7 метров

leberg.jpg

разговаривал по телефону, говорю как там кондиционер, говорят хорошо, сколько в комнате говорят 30 градусов(они в возрасте может им и хорошо, но дело в экономии тоже, ведь блок работает постоянно, а мог бы изредка включатся), как 30 не может быть, сегодня пришел проверил, так и есть на градуснике 30 после 2 часов работы, но в комнате не жарко, но и не прохладно как должно быть. Постоял возле кондиционера в метре, такое ощущение что теплым дует

 

сейчас посмотрел на сайте эльдорадо характеристики TBA и FRA и обратил внимание что все таки разница есть а именно

TBA 10

 

  • Холодопроизводительность 9000 БТЕ/ч
  • Мощность в режиме охлаждения 2640 Вт

FRA 10

 

  • Холодопроизводительность 6009 БТЕ/ч
  • Мощность в режиме охлаждения 885 Вт

вот меня беспокоит не из-за этого ли плохо охлаждает?

получается продавец на..ал, хотя мы с ним смотрели оф. данные с сайта leberg, были одинаковые характеристики

 

а может фриона не хватило и нужно дозаправить магистраль?

 

меня интересует, что мастеру говорить то, (ну что бы не стоять истуканом и клипать глазами, а аргументированно объяснить)? буду звонить пусть что то делают, вернуть его не получится 14 дней прошло

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто монтував? Змонтований, запущений правильно? Випадково на обігрів не включили?

 

Яка ж тобі Т без кондиціонера?! Якщо з ним +30...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто монтував? Змонтований, запущений правильно? Випадково на обігрів не включили?

 

монтажники с магазина, они и запускали, на пульте стрелочка на против cool (или как там оно пишется не могу вспомнить)

Яка ж тобі Т без кондиціонера?! Якщо з ним +30...
я когда начал подымать температуру на пульте, внешний блок выключился на 29 градусах т.е в комнате от 28 до 29 градусов правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То які +30 з кондюком якщо без нього 28 - 29?

 

Робочий кондюк має дути воздухом на 7 - 10 градусів зимнішим ніж, той, що він захоплює з кімнати. Різницю в 10 градусів мордою лиця вловити не важко. То ж для, початку, визначіться кондиціонер працює на охолодження чи ні?

А тоді говоритимемо про площу приміщення, його тепловтрати ітп....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То які +30 з кондюком якщо без нього 28 - 29?

я вас не понимаю, если кондюк выключить то будет 35 наверное, сейчас на юге 38 днем

у меня дома LG стоит старенький, в комнате 25 градусов,с него выходит 14градусов

 

Робочий кондюк має дути воздухом на 7 - 10 градусів зимнішим ніж, той, що він захоплює з кімнати. Різницю в 10 градусів мордою лиця вловити не важко. То ж для, початку, визначіться кондиціонер працює на охолодження чи ні?

А тоді говоритимемо про площу приміщення, його тепловтрати ітп....

да он ОХЛАЖДАЕТ с него выходит 20 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значить, кондюк робочий.

Надіюсь, вікна - двері закрити сообразили?

Тоді варіантів два:

- сильніший кондюк

- утепляти будинок. Зменшити інсоляцію (ставні на вікна), біла фарба тощо.

 

Обоє варіантів затратні... Залишається маслати наявний круглодобово і тішитись тим, що є...

 

Пам'ятайте, що кондюк має створити комфорт а не холод! Якщо будинок не утеплений - сильніший кондюк дасть батькам ангіну, насмарк і інші застудні...

Рекомендований перепад між вулицею і домом не більше 10 градусів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня интересует, что мастеру говорить то, (ну что бы не стоять истуканом и клипать глазами, а аргументированно объяснить)? буду звонить пусть что то делают, вернуть его не получится 14 дней прошло

 

Я нашел

Рекомендована площа приміщення: 25 кв.м

Охолодження: 2.5 кВт

Подробнее: bt.rozetka.com.ua/ua/leberg_lbs-fra10_lbu-fra10/p14934662/?dsl=ok&id=14934662&gclid=CLnAx9v7xtUCFQsR0wodZ2UPqw

 

Если у вас не железный гараж, то должно быть нормально. Мастер сам разберется почему компрессор не выдает норму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

представьте , как нагрелись стены пока не было кондиционера. Включайте побольше скорость вентилятора и ждите. Заодно прикинуть теплопритоки, а то были ведь случаи, когда у человека температура потолка за +40, а он грешил на кондиционер.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное ввел в заблуждение или не в той теме создал, извиняюсь, у нас 2-x комнатная квартира, если сравнивать с моей квартирой так у меня еще и угловая и температура нормальная, а у них одна стенка только наружная, поэтому я и беспокоюсь, и думаю что проблема либо с магистралью из-за длины(хотя пишут что магистраль макс 15 метров может быть) значить с ней нет проблем или не должно, либо с фрионом, что-то не так, его мало или много, давление может не то, просто хотел собрать мнения перед звонком к мастерам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже ведь писали, что работоспособность определяется разницей температур на входе и выходе кондиционера. Если у Вас разница от 10 град. имеется, то это не недостаток фреона , а неправильный подбор оборудования
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже ведь писали, что работоспособность определяется разницей температур на входе и выходе кондиционера. Если у Вас разница от 10 град. имеется, то это не недостаток фреона , а неправильный подбор оборудования

т.е. по вашему кондюка рассчитанного на 25 метров недостаточно для 18 метровой комнаты? или что именно подобрано не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашел

Рекомендована площа приміщення: 25 кв.м

Охолодження: 2.5 кВт

Подробнее: bt.rozetka.com.ua/ua/leberg_lbs-fra10_lbu-fra10/p14934662/?dsl=ok&id=14934662&gclid=CLnAx9v7xtUCFQsR0wodZ2UPqw

 

Если у вас не железный гараж, то должно быть нормально. Мастер сам разберется почему компрессор не выдает норму.

 

Там ктото врет

6000 бте это не 2.5 кВт, а чуть больше 1.9

 

хотя если эл мощность в режиме охлаждения 885 Вт то действительно соответствует хладопроизводительности 2.6 кВт

 

надо короче не в нете искать, а смотреть наклейку на кондиционере

 

Вот ориентировочная таблица мощности

Тыс.BTU кВт кв.м

5 1,6 до 16

7 2 до 20

9 2,6 до 26

12 3,5 до 35

18 5,2 до 52

24 7 до 70

30 8 до 80

Попробуйте сказать им чтобы закрывали коридор и кухню и охладжали только комнату

Если станет прохладней то точно кондюк сильно маленький

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 12000 бту тянет в 40 градусов за бортом (не выключаясь) 30 кв.м. на втором этаже и 50 кв.м. на первом. В доме 26. Родители наверное выключат кондей - деньги экономят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сказать им чтобы закрывали коридор и кухню и охладжали только комнату

Если станет прохладней то точно кондюк сильно маленький

 

кухня и так закрыта, но да попробую закрыть еще саму комноту и посмотрю как охладит

 

звонил в леберг на горячую линию, сказали у FRA10 10000БТЕ/ч, так что думаю с 18 метрами он должен справляться на ура

 

п.с. я тут вспомнил когда мле LG ставили то он тоже дул плохо, приехал мастер что то там сделал и он начал хорошо холодить, толи давление не то было толи хз уже не помню

 

п.с.2. мастеров пригласил, правда на следующую неделю, по результату напишу

 

п.с.3. всем спасибо, если будут мнения еще буду рад выслушать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет монтажа.... Тоже может быть лажа. Например если не вакумировали магистраль или плохо вакуумировали то будет жопа.

 

И по произодителю есть отличие

Вот у меня стоит мицубиши хеави, у тетки электра (израильский говорят). Оба ставились при мне, оба вакуумировались и долго. У моего магистраль гдето 3-4, у теткиного на метр длинее.

Но!

У меня молотит уже год пятый наверное, не меньше, без проблем, а у нее через два года потребовалась подкачка фреоном. Почему? Единственное предположение малая заводская заправка фреоном у электры.

Так и у вас, хрен его знает что там за завод

 

Добавлено через 3 минуты

звонил в леберг на горячую линию, сказали у FRA10 10000БТЕ/ч, так что думаю с 18 метрами он должен справляться на ура
Однозначно.

Сейчас сижу под 9000 бте в комнате 25 кв м и 3 м высоты, на улице +40С в комнате +24С, южная сторона

Если открою всю хату то будет +26С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igor_d70, Брєд... Заправка з заводу - по вазі, точна і відповідає паспорту.

При запуску в роботу на заправочній станції перевіряються тиски (по номограмі з відношенням до температури) Якщо мало - дозаправляють (наприклад, при перевстановленні БУ кондюка, після ремонту чи коли у нового довга траса).

Швидка втрата фреону може говорити про проблеми з герметичністю (погана вальцовка, порти травлять, мікротріщини, тощо).

Чув, що втрата фреону у розмірі 5 - 10% за рік вважається нормою.

Тому, навіть справний кондиціонер чрез пару років втрачає продуктивність і вимагає дозаправки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

igor_d70, Брєд... Заправка з заводу - по вазі, точна і відповідає паспорту.

При запуску в роботу на заправочній станції перевіряються тиски (по номограмі з відношенням до температури) Якщо мало - дозаправляють (наприклад, при перевстановленні БУ кондюка, після ремонту чи коли у нового довга траса).

Швидка втрата фреону може говорити про проблеми з герметичністю (погана вальцовка, порти травлять, мікротріщини, тощо).

Чув, що втрата фреону у розмірі 5 - 10% за рік вважається нормою.

Тому, навіть справний кондиціонер чрез пару років втрачає продуктивність і вимагає дозаправки.

 

Ну кто знает. Я просто считаю что серьезные конторы фреона не жалеют в отличии от "непонятно чего", а там может и лажа монтажа, я ж проверить не могу.

Про потери в курсе, поэтому терпеть не могу сплиты (особенно после введения нового фреона который нельзя доливать, только полная замена), но деваться просто некуда. На бытовом рынке исключительно они.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще. Не надо покупать говно.

А если "это" монтируют рукожопые монтажники...

Короче, попадалово.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще. Не надо покупать говно.

А если "это" монтируют рукожопые монтажники...

Короче, попадалово.:(

 

Иными словами заявленная мощность не соотвествует паспортной. И сильно.

 

А насчет монтажников некорректно. Вы видите ошибки монтажа? Или срабатывает привычка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами заявленная мощность не соотвествует паспортной. И сильно.

 

Ну откровенно говоря на заявленные условия - закрытая комната 18 кв м с одной наружной стеной, хватит минималки в 5 бте, 18 градусов он конечно не даст, но 30 там не должно быть в любом случае. Тем более что кондишен всетаки охлажденный воздух дует

Либо описание условий ошибочно, например жуткая инсоляция или сквозняк присутствует. Либо "холодный воздух" из кондиционера всего лишь видимость вызваная ветром, а на самом деле кондиционер просто не работает на охлаждение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели сложно точно измерить разность температур до и после кондиционера , чтобы определиться с претензиями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели сложно точно измерить разность температур до и после кондиционера , чтобы определиться с претензиями

 

ну человек вызвал мастеров, обещал отписаться

 

мне просто интересно что там выяснитца в итоге

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели сложно точно измерить разность температур до и после кондиционера , чтобы определиться с претензиями

 

Неужели сложно осилить страничку темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами заявленная мощность не соотвествует паспортной. И сильно.

 

Вылечил по фотографии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иными словами заявленная мощность не соотвествует паспортной. И сильно.

 

А насчет монтажников некорректно. Вы видите ошибки монтажа? Или срабатывает привычка?

 

Я обобщаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...