Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На какую глубину можно закапывать бетонные кольца для септика

Juvchik

Рекомендовані повідомлення

Привет ребята, подскажите пожалуйста на какую глубину от уровня земли можна закапывать бетонные кольца для септика ???

П.С. Вопрос возник из-за следующей ситуации: выход трубы из дома находиться на глубине 1 м + уклон до первой камеры септика, получается примерно вход в первую камеру на глубине 1,2 м.

Спасибо

shema_septika_2-kamernogo_min.thumb.jpg.a98f60235c9feb92029e0b50b1c0e384.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет ребята, подскажите пожалуйста на какую глубину от уровня земли можна закапывать бетонные кольца для септика ???

П.С. Вопрос возник из-за следующей ситуации: выход трубы из дома находиться на глубине 1 м + уклон до первой камеры септика, получается примерно вход в первую камеру на глубине 1,2 м.

Спасибо

 

Вы что никогда колодцев не видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что никогда колодцев не видели?

 

:lol:

Видел конечно. Извиняюсь, я наверное неправильно сформулировал вопрос. Меня смущает масса земли которая будет над 1-ми кольцами, тобиш 1 кольцо будет на глубине примерно 1,2 от уровня земли, потом с кирпича выганяем стенки и потом собственно люк. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Видел конечно. Извиняюсь, я наверное неправильно сформулировал вопрос. Меня смущает масса земли которая будет над 1-ми кольцами, тобиш 1 кольцо будет на глубине примерно 1,2 от уровня земли, потом с кирпича выганяем стенки и потом собственно люк. :rolleyes:

 

Кольцу пофик. Перекрытию нет. Но если оно штатное то тоже пофик ваши 0.5 м3 грунта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кольцу пофик. Перекрытию нет.

 

Ок. Насколько перекрытию не пофиг ???

 

Но если оно штатное то тоже пофик ваши 0.5 м3 грунта

Планируется штатное, точнее заводское

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Насколько перекрытию не пофиг ???

 

 

Планируется штатное, точнее заводское

 

Вот у них и спросите. Такие на дорогах ставят. Фуры ходят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верхнее кольцо из кирпича ненадежно, тем более при такой глубине, потом переделывать сложнее. У меня кирпичи за 4 года рассыпались от перепада температур, все разобрал и купил бетонные.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если финансы не поют романсы, лучше у дома сделать метровый колодец, туда фекальный насос, 40- ю ПЕ трубу от него в септик. Никакие уклоны не страшны, используется весь объем камеры, не нужно копать шахты.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если финансы не поют романсы, лучше у дома сделать метровый колодец, туда фекальный насос, 40- ю ПЕ трубу от него в септик. Никакие уклоны не страшны, используется весь объем камеры, не нужно копать шахты.

 

И присесть на зависимость насос-электричество? Ладно если так уклоны сложились, не вопрос. А здесь ?

 

Добавлено через 3 минуты

:lol:

Видел конечно. Извиняюсь, я наверное неправильно сформулировал вопрос. Меня смущает масса земли которая будет над 1-ми кольцами, тобиш 1 кольцо будет на глубине примерно 1,2 от уровня земли, потом с кирпича выганяем стенки и потом собственно люк. :rolleyes:

 

Можно добавить жб кольцо и плита не будет под землей. И обслуживать будет ширее в верху.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И присесть на зависимость насос-электричество? Ладно если так уклоны сложились, не вопрос. А здесь ?

Про постоянно включенный холодильник забыли написать:) Тоже наркозалежность от электричества, плюс все бытовые приборы и освещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про постоянно включенный холодильник забыли написать:) Тоже наркозалежность от электричества, плюс все бытовые приборы и освещение.

 

Не утрируйте. Это разные вещи. При желании помочиться бежать включать гену?

 

У меня 2 насоса в системе откачки грунтовых вод. И мне это не нравиться, но вынужден. Каждое лишнее звено в цепочке уменьшает надежность.

А у ТС все норма.

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит фекальный насос, который гонит вверх метра на 2 (дом далеко от септика).

 

5 лет вроде работает, ттт. Но что будет когда он навернется - это мой постоянный ночной кошмар :)

 

По теме - грунтовые воды весной позволяют так зарыться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет вроде работает, ттт. Но что будет когда он навернется - это мой постоянный ночной кошмар :)?

 

Да вообщем не катастофа. Бегом за новым, заодно и нужду по дороге справить.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вообщем не катастофа. Бегом за новым, заодно и нужду по дороге справить.:)

 

Представляете, как его менять? Я представляю, сам помогал устанавливать. И весит оно кило 40 + 2 метра трубы говна над ним. Короче, то еще мероприятие. Да и стоит под штуку баксов.

 

Мой вывод - если можно обойтись без него, надо обходиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете, как его менять? .

 

К счастью нет. И хочу остаться в неведении. :D

 

40 кг насос? Я имею понятие о несколько других фекальных насосах.

 

Даже не могу представить как вы любите гостей . :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня насосная станция, бак, насос, все дела в сборке, где-то 1*1*1м

 

Да, под 40 кило.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не утрируйте. Это разные вещи. При желании помочиться бежать включать гену?

Нет, утрируете пока вы. Фекальный насос не включается " на помочиться", он включается по мере накопления необходимого объема, что бы замкнулись контакты в поплавке. Потреблять электроэнергии будет не более холодильника, почему я и написал в прошлом посте.

 

Добавлено через 1 минуту

Да, под 40 кило.

Это что за зверь такой? кто это вас так уговорил на штуцер и 40 кило? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это что за зверь такой? кто это вас так уговорил на штуцер и 40 кило? :)

 

 

GRUNDFOS Multilift, а уговорил манагер Грюндфуса :)

У меня была одна из задач - чтобы всё это добро могло находиться 24 часа в сутки в воде (весной высокий УГВ). Подобрали только такой, из готовых решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за зверь такой? кто это вас так уговорил на штуцер и 40 кило? :)

 

 

Павел а какой насос вы порекомендуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Павел а какой насос вы порекомендуете?

 

Сейчас на рынке море насосов, какой душа пожелает. свет клином не сошелся на Грюндиках. Попробуйте хоть раз его сдать в ихний сервис. Сразу берите успокаивающее.

Эбара, Сперони, Педроло, Акварио, и мн др. Кстати есть и не дешевые, хорошего качества китайцы.

В продолжении темы про тысячу и 40 кило, это решается дешевле и проще. Пластиковая герметичная емкость в приямке у дома, в нее слив из дома, поплавковый фекальный насос. Вот и все. Только нужно с руками дружить, что бы впускную и выпускную трубу тщательно герметично совокупить с бочкой.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нержавеющей подвязке, что бы если что, за нее можно было его извлечь.
Т.е. он висит? или стоит на дне, но привязан к тросу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. он висит? или стоит на дне, но привязан к тросу?

Если дно идеально ровное и вы гарантируете, что в насос не попадет ни один камушек, ставьте на дно и привязывайте его к крышке. Если сомневаетесь, оставьте до 10см над дном.

Вообще такого рода насосы предназначены стоять на твердой поверхности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...