Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка гаража/бытовки

Tridakn

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Хочу купить разборной металлический гараж на участок в качестве бытовки. Нужны ли какие-то документы на него? Или просто отдал деньги и забрал?

И еще нюанс - хочу предложить продавцу такой вариант: продать его сейчас, но заберу на участок, например, весной (беспокоюсь, что на моем участке его до весны утащат). Но что помешает ему его продать потом еще кому-то, или приду весной, а он скажет: "гражданин, я вас впервые вижу, какой гараж"? Т.е. нужно ли оформить какой-то договор купли-продажи или расписку? Что в таких случаях делают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо металлический. Строители тоже люди, в металле сдохнуть можно от жары и не обогреете в холодное время года.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо металлический. Строители тоже люди, в металле сдохнуть можно от жары и не обогреете в холодное время года.

 

Не-не, строителей там не будет. Ведра-лопаты и всякие цементы только. Неправильно написал - не бытовка, а сарайка видимо. Потом либо продать, либо использовать по прямому назначению для машины (ну или дальше можно хлам хранить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак Вы не застрахуете себя. Сразу вывозите или не торопитесь с покупкой до весны
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, понял, спасибо. Подожду тогда до весны. Жаль, просто находится в том же населенном пункте, и вообще, понравился
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить разборной металлический гараж на участок в качестве бытовки. Нужны ли какие-то документы на него? Или просто отдал деньги и забрал?

Просто отдадите деньги.

 

И еще нюанс - хочу предложить продавцу такой вариант: продать его сейчас, но заберу на участок, например, весной (беспокоюсь, что на моем участке его до весны утащат). Но что помешает ему его продать потом еще кому-то, или приду весной, а он скажет: "гражданин, я вас впервые вижу, какой гараж"? Т.е. нужно ли оформить какой-то договор купли-продажи или расписку? Что в таких случаях делают?

Это только будет работать если Вы купите прицеп от тягача (рефрижератор) и будете его использовать под бытовку. На него есть тех. паспорт, Вас туда впишут и все будет хорошо. Лучше купите доски и сделайте из доски с планировкой какой захотите=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть сомед по даче

который тоже купил себе железный гараж

сделал фундамент, поставил этот гаражик

а со временем не спеша, внутри обложил кирпичем, утеплил его, чтоб не жарко было летом

и теперь живет все лето в нем

с виду вроде гараж а внутри домик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...