Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Газобетон СТОУН ЛАЙН

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Вопрос возник. Сегодня разговаривал со строителями по вопросу будущей стройки, когда разговор дошел до газобетона, я получил однозначный ответ - только Ютонг. Рядом стоял дом из него же. На мой вопрос - Почему? был ответ, что, мол супер ровный и супер углы, Аэрок г..о, Каховка тем более! На площядке я увидел палету каховки и пошел посмотреть (по их словам "там углов ваапще нэма"), попросил уголок и начал мерять. Вроде было ровно. да цена Ютонга - около 750 (точно не помню). Дайте, пож, ответ - какой оптимальный вариант, кто из какого строит/ил?

 

P.S. очч важно так как цены "нормально" отличаються!

 

Итонг это мировой лидер по производству газобетона в мире, и он сейчас считается самым лучшим, но хочу сказать то что наши производители Аэрок или Новая Каховка не чем не уступают ему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо .ну а с брооворского газоблока кто нибудь строил?Потому что мое мнение что оценки дают только конкуренты цена ниже.У БММ доставка в киев дорогая да и аерок не близко.Это моё сугубо личное мнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо .ну а с брооворского газоблока кто нибудь строил?Потому что мое мнение что оценки дают только конкуренты цена ниже.У БММ доставка в киев дорогая да и аерок не близко.Это моё сугубо личное мнение

 

Мы тоже занимаемся броварским и никто его не критикует, это вполне нормально что завод еще не выработал блок что бы судить о его качестве, поэтому мы делимся с вами этой информацией чтоб Вы потом не сказали что Вас не предупреждали! По поводу Каховского и Аэрока, сбросьте мне в личку толщину и объем который Вам нужен, а также место доставки!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А спецупаковки цемента :) Ну кто заметит отсутствие 500 гр в мешке цемента? А в результате суммы огромные.

:( к сожелению Ты прав! По крайней мере в украине, нигде не продадут полноценный мешок цемента 25кг! И ето ещо самая лутшая поставка 24.5кг я так скажу! 0.8-1.5 ето уже хорошо! Щитай повезло!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А никто и не напрягается, пусть ваш друг напрягается за то что депингует.

У многих дилеров такая скидка, производитель сам устанавливает розницу, и контролирует всех дилеров. так что если вздумаете торговать по такой цене, то это у вас долго не продлится.

Форум в базар никто и не превращает, мы к стати всем клиентам которые с форума делаем хорошие скидки.

Вы пишете что пацан должен держать слово. так почему Вы не держите, если это касается кого - то и вам это выгодно, то вам наплевать, а если вас то вы говорите что не красиво! Это говорит о том что вы дуиаете только о себе!

 

Как-то с наездами получается, нехорошо:)

 

По сути дела, как вообще цена происходит - набрасывается сверху то, что покроет расходы и добавит так сказать ИНТЕРЕС :))) но один получает интерес скажем за 100 грн, а другой за 100 даже в твою сторону не смотрит -- КОНЕЧНО, я говорю о равнозначном товаре и одинаковых условиях для покупателя и т.д.. !!! Так вот, чтоб эти, кто за "условных" 100 даже на тебя не смотрят, а даже посылают.... на землю опускались :))) нужно чтоб появлялись другие :)

 

никто ж не отрицает, что цена в инет магазине отличается от цены в супермаркете на туже технику... :) и все знают почему :)

 

P.S> никого не хотел обидеть -- но форум создан для обмена информацией и как ни есть помогать людям, это хорошее качество :)) иначе все скоро как "собаки" будем :))) и так, уже не то время :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то с наездами получается, нехорошо:)

 

По сути дела, как вообще цена происходит - набрасывается сверху то, что покроет расходы и добавит так сказать ИНТЕРЕС :))) но один получает интерес скажем за 100 грн, а другой за 100 даже в твою сторону не смотрит -- КОНЕЧНО, я говорю о равнозначном товаре и одинаковых условиях для покупателя и т.д.. !!! Так вот, чтоб эти, кто за "условных" 100 даже на тебя не смотрят, а даже посылают.... на землю опускались :))) нужно чтоб появлялись другие :)

 

никто ж не отрицает, что цена в инет магазине отличается от цены в супермаркете на туже технику... :) и все знают почему :)

 

P.S> никого не хотел обидеть -- но форум создан для обмена информацией и как ни есть помогать людям, это хорошее качество :)) иначе все скоро как "собаки" будем :))) и так, уже не то время :).

 

Вообще - то не газобетон таких накидок, как в 100 грн нет, не более 40 или 50, но так как сейчас все борятся за покупателя то єто может не привышать 25грн. Условия у всех дилеров разные особенно, если это другие города, так как логистика один из главных факторов ценообразования, поэтому ряд дилеров из других городов выходят на рынки других городов и начинают демпинговать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не к теме сказано, за что прошу прощенья...

Andrey-Bucha где вам удается спрятать 300 машин в месяц, это вы каждый день на 10-15 очистку делаете на таможне, просто сказочно у вам брокера с таможней работают...

 

 

да и еще одно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23127

 

тут вы предлагаете газобетон , которым не торгуете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не к теме сказано, за что прошу прощенья...

Andrey-Bucha где вам удается спрятать 300 машин в месяц, это вы каждый день на 10-15 очистку делаете на таможне, просто сказочно у вам брокера с таможней работают...

 

 

да и еще одно www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=23127

 

тут вы предлагаете газобетон , которым не торгуете

 

В пик сезона бывает и 300 машин. Сейчас уже спад, но минимум 20 машин улетает. Даже немного не спарвляюсь со спросом - время доставки более недели, а желательно укладываться в 2-3 дня.

 

Сегодня проводил собрание в логистике. Каждый день приходит 8-15 заказов. Каждый день мы отгружаем в среднем 12 машин. Умножьте 12 на 20 рабочих дней. Это только по стекловате.

 

У нас есть растаможка во Львове и в Киеве. Брокеры все в аутсорсинге - у нас нет в штате брокеров - просто платим за сервис и все. Во Львове нами занимается 1 брокер. В Киеве 2 брокера.

 

ЧТо трудного в растаможке 10 машин в день? Дело в том, что у нас 90% продаж составляет 2-3 марки товара. Т.е. из 10 прибывших машин у 4 машин марка А 24 паллеты, одна цена, у 4 машин марка Б 24 паллеты другая цена и 2 машины марка С 24 паллеты треться цена. У брокеров все накатано. У инспекторов вопросов нет, так как видят каждый день этот же товар по такой же цене. Когда понижается входная цена - бывают вопросы, решаем с отделом тарифов, а вообще обычно 10 машин, которые к утру доехали на таможню, к обеду уже выгружены или переадресованы к клиентам.

 

Меня друзья часто спрашивают, почему не завести своего брокера, которому я буду платить 5000-7000 грн, а пользуюсь аутсорсингом, за который плачу около 100 000 грн в месяц? Все просто - мы занимаемся профессионально изоляцией! Мы не занимаемся другим бизнесом. Да и надо дават возможность другим работать.

Поэтому у меня нет юристов - мы платим по мере необходимости профессиональным юрфирмам за консультации.

У меня нет брокеров - плачу фирме, а это их проблемы, сколько они отстегивают таможне, как решают сложные ситуации (типа ошибки в инвойсах, отсутствие како-то печати на границе и т.д.)

У меня нет своих фур - заказываем через экспедицию...

 

Нельзя все делать самому. Если ты в чем то силен - занимайся своим бизнесом, а остальное поручи профессоналам в своем деле.

 

P.S. Еще раз авторитетно заявляю, что газобетоном я не занимаюсь! Но у меня есть партнеры - крупные фирмы, которые им занимаются, ровно как и другими материалами. Те пару предложений которые Вы можете видеть на форуме - просто достал меня один очень назойливый наглый тип, вот и решил ему немного составить конкуренцию. Да и открыть глаза форумчанам что почем. И все, устал от всяких перетираний этих тем. Работы много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Еще раз авторитетно заявляю, что газобетоном я не занимаюсь! Но у меня есть партнеры - крупные фирмы, которые им занимаются, ровно как и другими материалами. Те пару предложений которые Вы можете видеть на форуме - просто достал меня один очень назойливый наглый тип, вот и решил ему немного составить конкуренцию. Да и открыть глаза форумчанам что почем. И все, устал от всяких перетираний этих тем. Работы много.

 

Интересно кто же этот очень назойливый и наглый тип?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно кто же этот очень назойливый и наглый тип?

 

Да есть тут один... Который только собирает компроматы, засылает липовых покупателей, чтобы засветить инвойс на завод. Смешно, вродь бы взрослый мужик, а занимается дебилизмом.

 

Но этот тип на крючке. Он немного насолил одному человеку и скоро будет ему хороший сюрприз. Пусть знает, что такое не прощается.

 

Я бы и сам им занялся, но есть вещи поважнее - много работы сейчас. А вот человека, которого он подставил, это разозлило и он просто так не успокоится.

 

В принципе все правильно, за свои поступки, подленькие, всегда будет расплата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть тут один... Который только собирает компроматы, засылает липовых покупателей, чтобы засветить инвойс на завод. Смешно, вродь бы взрослый мужик, а занимается дебилизмом.

 

Но этот тип на крючке. Он немного насолил одному человеку и скоро будет ему хороший сюрприз. Пусть знает, что такое не прощается.

 

Я бы и сам им занялся, но есть вещи поважнее - много работы сейчас. А вот человека, которого он подставил, это разозлило и он просто так не успокоится.

 

В принципе все правильно, за свои поступки, подленькие, всегда будет расплата

 

Какие угрозы!Надо значит работать по правилам и не переходить друг другу дорогу и не будет проблем ни у кого! Также не надо зажератся, одного рынка мало наверное оказалось? Я Вам писал, что завод контролирует своих дилеров и знает что и почем. А в последнем Вы правы, за свои поступки надо отвечать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие угрозы! Надо значит работать по правилам и не переходить друг другу дорогу и не будет проблем ни у кого! Также не надо зажератся, одного рынка мало наверное оказалось? Я Вам писал, что завод контролирует своих дилеров и знает что и почем. А в последнем Вы правы, за свои поступки надо отвечать.

 

Значит Вы знаете того нехорошего человека, который настукал :)

 

А как говорят "стучать не хорошо - плохо кончишь"!

 

В общем до скорой встречи. Не буду тут писать ничего больше - тема не о стукачах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит Вы знаете того нехорошего человека, который настукал :)

 

А как говорят "стучать не хорошо - плохо кончишь"!

 

В общем до скорой встречи. Не буду тут писать ничего больше - тема не о стукачах :)

 

Я не знаю о ком Вы говорите, стучать я не умею, не надо думать что ты умнее других, всегда найдется кто - то умнее!

А какая встреча? Она у нас разве планировалась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю о ком Вы говорите, стучать я не умею, не надо думать что ты умнее других, всегда найдется кто - то умнее!

А какая встреча? Она у нас разве планировалась?

 

Тарасик! Вырости из памперсов, а потом начинай тыкать людям, которые на порядок умнее и сильнее.

 

Модератор! Прошу закрыть созданную мной ветку так как этот пользователь Тарасик превратил ее во флуд и занимается только свей дешевой корыстной перепиской на моей ветке.

 

Заранее спасибо!

 

Всем до свидания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарасик! Вырости из памперсов, а потом начинай тыкать людям, которые на порядок умнее и сильнее.

 

Модератор! Прошу закрыть созданную мной ветку так как этот пользователь Тарасик превратил ее во флуд и занимается только свей дешевой корыстной перепиской на моей ветке.

 

Заранее спасибо!

 

Всем до свидания

 

Дешевой рекламой занимаетесь вы, а не я! Что - то не видно, что вы сильнее и умнее, умные люди так бы не поступали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Уже прошло более 2-х лет работы завода стоунлайт. Что можно за это время сказать о качестве уже устоявшегося продукта.

 

Одна конторы (которая торгует стоунлайт) утверждает что продукция очень крепкая и (единственная в Украине, которая выпускает D400 B2.5) Хотя, например, на сайте аэрока указаны такие-же параметры. Также утверждают, что поверхность блока рифленая благодаря чему лучше липнет штукатурка.

Другая контора (которая не торгует стоунлайтом) утверждает что много боя, поскольку в регионы блоки поступают не в фурах, а в контейнерах (якобы так дешевле), а там какой-то особенный способ укладки в шахматном порядке из-за чего нижний ряд на палете оказывается раздавленным.

 

Хочется услышать объективные мнения людей, которые им пользовались о качестве продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна конторы (которая торгует стоунлайт) утверждает что продукция очень крепкая и (единственная в Украине, которая выпускает D400 B2.5)

буквально на днях закупили Аэрок D400 B2.5, так написано в документах, надеюсь, так оно и есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буквально на днях закупили Аэрок D400 B2.5, так написано в документах, надеюсь, так оно и есть

 

Этого никто и никогда не узнает в нашей стране :)

 

Я являюсь производителем материалов. Когда мне нужно делать сертификацию, то инстутут просит меня принести образец продукции, которую мне нужно сертифицировать. И я могу принести образец всего что только мне хочется, в разумных пределах. Пока я таким не пользуюсь, так как для меня важна репутация, но ,к сожалению, пока в нашей стране интституты не будут делать независимые испытания с самостоятельным отбором образцов - я бы не верил сертификатам.

 

Если год назад все выпускали В2, а теперь стали В2.5 в условиях кризиса и низких цен на стройматериалы на Украине, то однозначно, что материал крепче не стал. Скорее всего один производитель получил первым В2.5. Может образец оказался хорошим, может еще что то. То потом он получил некоторое конкурентное преимущество в той же цене. И его конкуренты срочно захотели пересертифицироваться и получить такую же группу прочности.

 

Мой совет - написано 2,5. Считайте что там 2 и делайте 20-30% мин запас по прочности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буквально на днях закупили Аэрок D400 B2.5, так написано в документах, надеюсь, так оно и есть

 

Да, я тоже все таки заказал Аэрок по причине резкого подорожания Стоунлайта. Однако продавец Аэрока ничего не слышал о прочности B2.5 для D400 и у него в документах идет как B2.0 равно как и морозостойкость на сайте F100 а у него F75. И кто ого обманывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...