Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Входные двери! Какими они должны быть?

Tatyana

Рекомендовані повідомлення

ув Baciluki, я так понял Вы описали ситуацию с точки зрения продавца, я же пытаюсь ее представить с точки зрения потребителя, так вот:

1. Класс - это один из худших замков, НЕ покупайте его ни в коем случае.

2. вертушок элементарно заменяется внутренней задвижкой. НЕ ставьте вертушок встроенный непосредственно в замок.

3. сигнализация это хорошо конечно, но это не значит, что вместо двери нужно устанавливать картонку.

 

Ок давайте по порядку.

Сейчас (уже лет 5 точно) я вообще не имею отношения к продаже сейфов и замков.

У меня в магазине стояли двери Робуса и Силуэта, Гран-премьера, и мультлока (кстати вот их бы я и сравнил с китайскими дверьми)

Имея опыт продаж и общения с производителями дверей я свой выбор сделал, теперь просто интерестно услышать Ваши аргументы.

 

Про замок Класс -скажу сразу я не испытываю к этому замку никакой симпатии. Вы лично можете вскрыть этот замок отмычками?

Оооочень в этом сомневаюсь. Вы не привели ни одного факта почему он плохой. Поверьте в своей ценовой нише он достойный.

 

Почему нельзя пользоваться цилиндрами с вертушкой изнутри?

Хоть один нормальный аргумент? Плиииз очень прошу, так чисто для себя поржать охота.

А то для того что бы напарить клиенту побольше всяких ненужных приблуд я тоже могу доказать что задвижка просто необходима на двери, скромно промолчав о цене самой задвижки и естественно + цена ее установки.

 

По третему пункту все очень просто. Ваша защита сильна на столько на сколько сильное ее самое слабое звено. Хотел поинтересоваться окна чем тогда закрывать? Толщина меттала створок? Какой крепеж створок? Хотя как вариант сделать амбразуры и через них точно никто не залезет.

 

Защита должна быть комплексной

 

Хотел бы увидеть хоть одного украинского производителя который за такие деньги сделает дверь такого качества как делает китай.

 

Кстати про китайские сейфы прикол. Купить контейнер китайских сейфов, привезти сюда и растаможить в результате получаеться дешевле чем изготовить такой же сейф у нас. Вернее он получаеться дешевле чем у нас стоимость меттала без учета работы. Мы давно китаю не конкуренты, просто Вы об этом еще не догадываетесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не собираюсь с Вами спорить, кроме того каких либо аргументов (кроме удобно, дешево и красиво) я так же не услышал. :)

 

я имею опыт пользования замка класс и могу сказать, что он не только не надежен, но еще и опасен, т.к. в один прекрасный момент вы его просто напросто можете не открыть :)

 

а вот для "так чисто для себя поржать охота." посмотрите здесь

почему лучше устанавливать задвижку отдельно (к стати она не так уж и дорогА)

 

з.ы. то что китаю не конкуренты по красоте, согласен. по надежности, сомневаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не собираюсь с Вами спорить, кроме того каких либо аргументов (кроме удобно, дешево и красиво) я так же не услышал. :)

 

я имею опыт пользования замка класс и могу сказать, что он не только не надежен, но еще и опасен, т.к. в один прекрасный момент вы его просто напросто можете не открыть :)

 

а вот для "так чисто для себя поржать охота." посмотрите здесь

почему лучше устанавливать задвижку отдельно (к стати она не так уж и дорогА)

 

з.ы. то что китаю не конкуренты по красоте, согласен. по надежности, сомневаюсь.

 

Ваш опыт эксплуатации замка Класс сдесь изложен просто супер. Можно Чизу и Моттуру установить так что она через месяц выйдет из строя. О том как должен быть правильно установлен замок я писал выше. Мерседесы тоже ломаються, вон на Столичке их сколько стоит в ремонте. Вывод не покупайте мерседесы ломаються. Про бмв, сузуки, тойоты и т д тут и так понятно. Тоже ломаються. И не важно причины по которой они ломаються, неправильная эксплуатация или брак детали :-D

Поверьте мне на слово что и Чиза и Моттура отлично ломаються из за корявой установки. Но я ж тут не пишу не вздумайте брать Чизу ибо она ломаеться.

 

Про то что простые цилиндры можно открыть таким способом, это вообще не секрет, для тех кто хоть чуть чуть интереуеться этой темой

Посему Ваш линк ну не доказал мне необходимость установки отдельно задвижки. Нормальные цилиндры имеют защиту от таких приколов.

 

О каком качестве дверей мы говорим? Покажите мне отечественного производителя дверей у которого будет такое же качество изготовления и цена минимум не в два раза дороже. Вы я вижу спец, может я что пропустил на рынке дверей?

О какой надежности Вы говорите? Вам доступна статистика поломок замков установленных в метталических дверях отечественного производства? Очень охота ее услышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и еще:

 

Кетай раз

Кетай два

 

з.ы. хотя согласен, 200 баксов за такую красивую дверь не жалко :-D

 

 

О чём говорят такие постинги?

Для производителей совковых "бронедверей" из "брони" толщиной 2 мм и уголка, гнутого из той же 2 миллимтеровой малоуглеродистой "брони", обшитых дермантином, наступили тяжёлые времена.... :-)

 

 

У них китайцы уже забрали рынок дешевых дверей. А завтра китайцы выпустят конструктор под мульт-\бир-\фиг-его знает-какие локи из настоящей броневой стали за 250 баксов, и тогда отберут и этот сегмент рынка.

 

На самом деле китайцам ничего не мешает те же самые красивые двери сделать из толстой высокопрочной стали, и сделать для них замки. :-)

 

Причём, взять и тупо скопировать Мульт-лок - и продавать его под своей маркой - какой нибудь Хуань-лок. Качество они могут обеспечить уже сейчас.

 

И спозиционировать их не в нижний сегмент рынка, а в средний и высший.

 

И как тогда продавать европейский товар, который дороже на 50-80% ? Прийдется тогда рассказывать сказки ал-ля " китайское всё кривое" потребителям, и окончательно терять кредит доверия покупателей - ведь они тоже не дураки и понимают, что китайский товар сейчас качественный, дешевый и хороший. :-)

 

А что касается дверей - то по статистике милицейской, 30 % квартирных краж идут через ключ под ковриком или забытые открытыми двери. Еще 30% через форточки, окна, балконы.

 

А в частном доме - ну какой дурак будет ломать или резать болгаркой дверь, когда можно спокойно вырезать стеклорезом стекло в модном стеклопакете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- китайские двери сцуко красивые но качество металла и замков под очень большим сомнением

 

не сомневайся даже, двери отличные, бери не задумывайся!

 

У меня китай уже ТРИ МЕСЯЦА стоит, двери оправдывают себя полностью.

 

Метал там качественный. Замки работают великолепно. В китае если рабочий работает плохо, его отводят за сарай и расстреливают!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайские двери сцуко красивые но качество металла и замков под очень большим сомнением

 

 

вот как раз в гараже и проблема: звуки оттуда на улице не слышно....

и вскрыть дверь там можно незаметно снаружи....

 

С точки зрения 2-ух киловатной болгарки, или резака кислородно-ацетиленового газового (он бесшумный), (а два баллона к нему помещаются в багажник жигулей) все двери одинаковы.

 

Для справки, глубина реза разделительной резки запросто составляет до 300 мм металла.

 

Да, с этой точки зрения двери за 200 баксов, 1000 баксов или 5000 баксов АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ! режутся как масло! :-)

 

железо в струе горячего кислорода от резака горит одинаково - независимо от страны - производителя и маркетинговых усилий продавца!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня это все. Лучшая защита от воров - сигнализация. Или, если ставить бронированные двери, то надо тогда ставить (и постоянно пользоваться!) бронированные жалюзи на окна и дверь в сад из гостиной. И еще надо учитывать, что металлические двери зимой обмерзают, на них образовывается конденсат, который потом висит каплями и капает на пол. У меня в построенном доме стоят очень качественные и очень дорогие бронированные двери, толстые, тяжеленные, с мощной рамой, с хорошо утепленным дверным полотном, с отделкой водостойкой фанерой с двух сторон толщиной 20 мм, на отличных подшипниках и т.п., ну вообще нет никаких нареканий. Но все равно, рама обмерзает и с этим невозможно бороться, разве что напольный конвектор поставить.

 

А решение этой проблемы есть изящное и простое.

 

Сейчас я делаю алюминиевый балкон - раздвижную систему с одинарным стеклом. Так вот, для того, чтобы она не обмерзала (а если она замерзнет, то закрыть-открыть её - проблема) я сделаю простейшее но эффективнейшее решение: загоню внутрь профилей электронагреваемый провод - от тёплого пола - или такой который загоняют в водосточные трубы зимой.

 

так вот - если ты под в дверь под обшивку запихнёшь такой же провод и в морозы будешь пропускать по нему ток - то двери обмерзать не будут. :-)

у меня кстати в моей недостроенной даче та же проблема. - дверь в морозы покрыта инеем изнутри. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайской двери крабовый замок до лампочки. Он работает только в паре с хорошим металлом, которым те похвастаться не могут.

 

На чем основан такой вывод :shock: Это абсолютно навязанные стереотипы!

Это не стереотипы, а знакомство с качеством, поскольку недавно наш директор решил завозить китайские двери. О да, они красивенькие, выглядят на уровне, но металл в них тонкий, швеллер тоже, коробку может легко повести и в такой ситуации крабовый замок уже не защита, а головная боль для хозяев, поскольку аварийно открыть его невозможно не выломав стену в нескольких местах.

Это не псевдопатриотизм, а как раз основанное на опыте работы мнение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не стереотипы, а знакомство с качеством, поскольку недавно наш директор решил завозить китайские двери. О да, они красивенькие, выглядят на уровне, но металл в них тонкий, швеллер тоже, коробку может легко повести и в такой ситуации крабовый замок уже не защита, а головная боль для хозяев, поскольку аварийно открыть его невозможно не выломав стену в нескольких местах.

Это не псевдопатриотизм, а как раз основанное на опыте работы мнение

 

Коробку може повести только в одном случае - при неправильной установке. В китайской двери 6 узлов крепления на каждую боковину. При этом, жесткость коробки за счёт встренного наличника выше, чем в двери нашей.

 

я своими руками поставил 3 двери железные наши "маде ин сарай" и 1 китайскую. китайская на порядок лучше.

 

швеллера в такого класса дверях не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собсственно, я согласна с тем, что если уж ставить супер-пупер дверь, то не надо забывать об окнах и проч.

А вообще - если очень захотят, то и по дороге к дому от калитки стукнут и войдут в дом вообще не взламывая дверь, дешевую или дорогую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не стереотипы, а знакомство с качеством, поскольку недавно наш директор решил завозить китайские двери. О да, они красивенькие, выглядят на уровне, но металл в них тонкий, швеллер тоже, коробку может легко повести и в такой ситуации крабовый замок уже не защита, а головная боль для хозяев, поскольку аварийно открыть его невозможно не выломав стену в нескольких местах.

Китайские двери сейчас ставят повсеместно, цена-качество у них перевешивает качество. Сам наблюдаю уже у многих эти двери и уже не первый год. А что бы не повело то надо установщиков звать не криворуких. Я еще такого не видел что бы коробку повело, это мастерам надо руки поотбивать. А судя по статистике проникновения, то одинаково вскрывают двери любых производителей и толщины. Даже на дорогие двери больше внимания обратят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе ставлю двери местного производства, увидел у знакомого - просто обалдел, местные умельцы подгоняют так что щели нет вообще, вырезают любые узоры, сверху покрытие МДФ цвет на выбор, стоит такая дверь около 2000 грн плюс замки около 1000 грн

для меня дверь - лицо дома, его визитная карточка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу автогена и двух балонов в багажнике жигулей:

 

Зимой по НТВ был цикл передач по защите дома/квартиры от воров. Там вор-рецедивист грабил дом или квартиру у хозяев, которые считали что у них все впорядке. В это время хозяева все это видели с помощью скрытых камер наблюдения. Затем "награбленное" возвращалась оторопевшим хозяевам. Другой вор-рецедивист (участник этой же передачи) брал на себя обязательство защитить этот дом/квартиру от следующего взлома. И "ловили" грабителя при следующей попытке. Это преамбула.

Так вот они "брали" загородный дом. Залезли через гараж, находящийся в доме. (Попутно комментируя, что это один из простейших способов). С помощью маааленького такого автогена тихонько разрезали ворота гаража. И т.д. Так, что это действительно легко.

НО самое интересное, что в качестве защиты от этого они рекомендовали с наружи гаражных ворот оббить их деревом. Не знаю почему, но подозреваю, что банально будет пожар и как минимум "тихонько" не получится.

Далее сказали, что дом выбрали так как не было собаки. Забор было легко перелезть и на окнах не увидели сигнализации.

Вот такие дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далее сказали, что дом выбрали так как не было собаки. Забор было легко перелезть и на окнах не увидели сигнализации.

Вот такие дела...

 

Так вроде уже не ставят датчики на окна. Стоит один датчик в каждой комнате, работает на объём. :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну может нужно просто муляж поставить. Это типа, как на калитке вешают красивую табличку с собакой и под ней пишут систему дрессировки или "Обьект под охраной". Значительное количество воров отпугнет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас я делаю алюминиевый балкон - раздвижную систему с одинарным стеклом. Так вот, для того, чтобы она не обмерзала (а если она замерзнет, то закрыть-открыть её - проблема) я сделаю простейшее но эффективнейшее решение: загоню внутрь профилей электронагреваемый провод - от тёплого пола - или такой который загоняют в водосточные трубы зимой.

 

так вот - если ты под в дверь под обшивку запихнёшь такой же провод и в морозы будешь пропускать по нему ток - то двери обмерзать не будут. :-)

у меня кстати в моей недостроенной даче та же проблема. - дверь в морозы покрыта инеем изнутри. :-)

Ну, ну. Ты сначала загони, а потом поделишься опытом. Такие провода на метры не отпускают. Там минимальный комплект - метров 7 такого провода. Кроме того, я себе слабо представляю, как в готовое изделие (которое весит под полтонны) и уже установлено в дверной проем запустить такой провод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу систем "против сосулек", подогрева ступенек и др. Посчитайте сколько электроэнергии надо, чтоб оно постоянно работало. У меня знакомый половину зимы мраморную лестницу отапливал, как получил счет за электричество, быстро отключил. Хотя и с деньгами человек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу систем "против сосулек", подогрева ступенек и др. Посчитайте сколько электроэнергии надо, чтоб оно постоянно работало. У меня знакомый половину зимы мраморную лестницу отапливал, как получил счет за электричество, быстро отключил. Хотя и с деньгами человек.

 

а смысл их гонять постоянно?

во первых только в морозы ниже скольки там градусов.

во вторых - дверь не лестница. на ней не лежит снег-лёд (который надо таять), достаточно держать темперутуру двери снаружи +3 градуса. И поставить термостат.

в третьих - у внутренней стороны двери уже есть тёплый воздух. задача нагреть только внешнюю поврехность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обогрев контура дверей это конечно прикольно - в морозильных камерах такое часто делают - потребление такого провода 28 Вт/м

 

но "запихать" в готовую дверь его врядли выйдет ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас я делаю алюминиевый балкон - раздвижную систему с одинарным стеклом. Так вот, для того, чтобы она не обмерзала (а если она замерзнет, то закрыть-открыть её - проблема) я сделаю простейшее но эффективнейшее решение: загоню внутрь профилей электронагреваемый провод - от тёплого пола - или такой который загоняют в водосточные трубы зимой.

 

так вот - если ты под в дверь под обшивку запихнёшь такой же провод и в морозы будешь пропускать по нему ток - то двери обмерзать не будут. :-)

у меня кстати в моей недостроенной даче та же проблема. - дверь в морозы покрыта инеем изнутри. :-)

Ну, ну. Ты сначала загони, а потом поделишься опытом. Такие провода на метры не отпускают. Там минимальный комплект - метров 7 такого провода. Кроме того, я себе слабо представляю, как в готовое изделие (которое весит под полтонны) и уже установлено в дверной проем запустить такой провод.

 

для балкона у меня получается - два куска по 3.15 метров. запускаю в профиль, вовнутрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для балкона я в пол вставил напольный конвектор. ИМХО, это проще, чем кабель, термостат, эл-во...., но для входных дверей такой вариант нежелателен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно или дверь утеплять , обчным пенопластом , но тут ньюансы - мостики холода которых не избежать .

 

или создавать тамбур чтоб не было точки росы на двери . Т.е. две двери .

 

А топить окружающую среду - ну несколько глупо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или создавать тамбур чтоб не было точки росы на двери . Т.е. две двери .

 

По актуальному ДБН-у должен быть тамбур 1,4м.

Имхо, это самое правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...