Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стяжка по пенопласту

Пас Ратунковский

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Имеем помещение 500 мкв над неотапливаемым паркингом. Необходимо утепление и поднятие пола на 10мм. Смотрим в сторону псб-с-35-50мм + 5 сантиметров машинная полусухая стяжка с армированием сеткой. Какие есть сомнения:

1. Подойдет ли псб-с-35 плотность или всетаки эппс

2. Нужна ли сетка, какая материал и размер? как крепить ее к псб-с просто положить или ставить на некие маячки? Стяжечники предлагают фибру, типа мол у вас ширина помещений не большая от 170см до 300см, фибра норм.

3. нужнен ли вообще машинный способ, при том что мы не гоним по срокам и несовсем понимаем куда ставить пневмоподатчик и ссыпать цемент с песком.

приблизительные размеры помещений 3х6, коридор 1,65х29, холл 6х11., сяжка выполненна толсто порядка 12см и ровно.

Устройство утепления со стороны самого паркинга не рассматривается, точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то я не могу понять фразы о выполненной 12 см стяжке?

Ну и по пунктам

1 вполне подойдёт,но проконтролируйте чтобы фактическая плотность была хотя бы 22 кг/м3

2 сетка нужна обязательно,листы 1*2 метра,очко 50*50 мм,проволока 3мм.Ваши стяжечники абсолютно не понимают функционала фибры,она работает от образования усадочных трещин при первичном наборе прочности,но абсолютно не работает на излом и растяжение при эксплуатации стяжки,это уже функционал сетки.Именно поэтому при плавающих полах я использую и фибру и сетку.

3 при машинном методе практически не реально сделать прочную стяжку,поэтому в Вашем варианте с минимальной толщиной да ещё и по мягкому основанию оптимально применить классический вариант.Даже более,я бы ещё её усилил дополнительным введением в состав раствора фракционного наполнителя-гранотсева или щебня 5-10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполненна стяжка, имеется ввиду что у нас есть стяжка и сделанна она довольно качественно, проблема в том что паркинг не топят и нам холодно. Вот и пляшем с бубном) по существующей нормальновыполненной стяжке хотим сделать то о чем речь идет выше.

Ув. Мастерок, на что следует обратить внимание при выборе готовых составов для сяжки? Нужно ли каким то образом разграничивать помещения компенсационными швами? Необходима ли паро-гидро изоляция, учитывая что в неотапливоемом паркинге все таки не минус и уже существующее перекрытие имеет толщину порядка 30см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выполненна стяжка, имеется ввиду что у нас есть стяжка и сделанна она довольно качественно, проблема в том что паркинг не топят и нам холодно. Вот и пляшем с бубном) по существующей нормальновыполненной стяжке хотим сделать то о чем речь идет выше.

Ув. Мастерок, на что следует обратить внимание при выборе готовых составов для сяжки? Нужно ли каким то образом разграничивать помещения компенсационными швами? Необходима ли паро-гидро изоляция, учитывая что в неотапливоемом паркинге все таки не минус и уже существующее перекрытие имеет толщину порядка 30см

 

 

Такие объёмы не делаются готовыми смесями,Вам пол выйдет золотым.Комнаты конечно же делятся по проёмам,длинные помещения тоже делятся.Пароизоляция в Вашем случае не нужна,гидро тем более.

Но я вот кумекаю что не факт что Вам вообще нужно все эти гемморы с демонтажём и новой стяжкой.Дело в том,что фактически Вы описываете тактильный эффект холода снизу,я бы на Вашем месте попробовал копать в сторону тактильно тёплых финишных покрытий и(или) утепления сверху.Какое сейчас финишное покрытие?Есть ли запас по высоте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финишное покрытие будет ковролин, в холле который 6х11м будет плитка, демонтировать стяжку нет необходимости, запас по высоте есть-300см. Утепление со стороны паркинга (его потолка) не рассматриваем по ряду определенных причин суть которых лежит вне плоскости теплотехники и термодинамики). Поднятие уровня пола также необходимо как утепление для устройства участка магистрали канализации.

Пирог должнен быть такой: плита перекрытия-старая стяжка-псб-с-35-50мм-армсетка-стяжка новая 50мм.

Вопрос в чем; псб-с-35 подходит или нет?, армсетка ложится на утеплетиль или ставится на него на некие "приблуды", хватит ли для всего этого стяжки 50мм, из чего ее готовить (готовые составы, добавки и тд и тп).

Змінено користувачем Пас Ратунковский
редакция
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

финишное покрытие будет ковролин, в холле который 6х11м будет плитка, демонтировать стяжку нет необходимости, запас по высоте есть-300см. Утепление со стороны паркинга (его потолка) не рассматриваем по ряду определенных причин суть которых лежит вне плоскости теплотехники и термодинамики). Поднятие уровня пола также необходимо как утепление для устройства участка магистрали канализации.

Пирог должнен быть такой: плита перекрытия-старая стяжка-псб-с-35-50мм-армсетка-стяжка новая 50мм.

Вопрос в чем; псб-с-35 подходит или нет?, армсетка ложится на утеплетиль или ставится на него на некие "приблуды", хватит ли для всего этого стяжки 50мм, из чего ее готовить (готовые составы, добавки и тд и тп).

 

Так я вроде выше написал,что вполне подходит.50 мм это мой минимум по утеплителю,так что тоже нормально.Сетка укладывается непосредственно во время заливки,сперва укладывается 2-3 см раствора,затем на него сетка и сразу же сверху остальной раствор,который уже тянется00 правилом по маякам.Работать быстро,что бы не было горизонтального расслоения.Любые готовые растворы в разы дороже самомеса,есть смысл их применять при малых объёмах или если необходимы спецсмеси с уникальными свойствами.Рецепт да и сам процесс приготовления есть на видео в моей подписи о стяжках,по возможности очень рекомендую использовать фракционный наполнитель.

Если у Вас запас аж 300 мм,то я рекомендовал перебздеть и дать 80-100 мм утеплителя и 60-70 мм стяжки с сеткой и фракционным наполнителем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...