Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как реально замаскировать датчик движения?

наталья88

Рекомендовані повідомлення

В общем-то, САБЖ. Оно, конечно, смешно, но у мамы истерика, твердит, что датчики надо спрятать, потому что они просто лезут в глаза. А если, по ее мнению, видит она, то увидят и "пришельцы". А раз увидят, то обезвредят. Пытаюсь не только ее, но и себя убедить, что пусть видят, это еще и напугать может. Но мысль уже крутится, куда бы это дело пристроить, чтобы и правда замаскировать. Вот в люстру, например, как предлагает моя мудрая мама. Реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясніть мамі, що пришельці теперка :) хитрі - спочатку добре дивляться і лише тоді лізуть. Відповідно, якщо данчики будуть помітні - пришельці не полізуть і у вас вийде суттєва економія на вікнах - дверях, котрі вони б виламали до того, як спрацює прихований датчик.

Другий варіант - приховавши датчик ви ризикуєте звузити кути огляду чи якось інакше вплинути на його роботу. Як же прикро буде мамі, якщо через її прихіть вас обчистять до нитки попри встановлену сигналізацію. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем трудность-то? Оно, конечно, если у вас люстра позволит упрятать хоть какой-то датчик, так и монтируйте. Только вопрос этот скорее нужно решать с теми, кем сигнализация для дома устанавливается, с инженером такой компании нужно связаться и его порасспрашивать. Консультация же бесплатная должна быть. Вроде бы датчики в любых системах стандартные по внешнему виду. Вот такие d6fd6bac8e51.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да трудность в том, что им удобнее ставить прямо на потолок/стену, а у нас, как я уже сказала - получается это как-то не очень, маму нервирует. В какой-то мере я и сама соглашаюсь с мамиными страхами. Зачем эта вся карусель? чтобы незаметно оповестить, если кто без спросу ко мне зайдет.То есть, Вы думаете, что действительно пусть все будет демонстративно замет но? А не получится, что это не отпугнет, а просто смогут все "нейтрализовать" как мама боится. Просто она бывает неделями у меня одна остается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я соглашусь с porterlv. У меня, правда, ни один датчик прямо вот сразу не виден, искать нужно. Ну, разве что магнитики верхние на двери можно узреть. Это герконы так называемые, которые срабатывают при открывании. Так мы и не ставили задачи спрятать. Пусть видят. Может, войдут и выйдут, передумав задерживаться)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...