Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декоративная отделка балок

JohnnyD

Рекомендовані повідомлення

как этот двутавр закреплен в стене?

Какие нагрузки на него возлагаются кроме обшивки? по нем ходить не будут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как этот двутавр закреплен в стене?

Какие нагрузки на него возлагаются кроме обшивки? по нем ходить не будут?

Двутавр опирается на газоблок.

Нагрузки - дождь, снег, ветер,стекло/поликарбонат, ЭППС 10 см по кругу, шпаклевка/штукатурка, деревянные балки 50*150,собственный вес.

Ходить не будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда полагаю проблему можно решить не сложно.

Остальные балки в стене не приводят к промерзанию. Поскольку они деревянные.

Проблема в углах - в этих местах и без двутавра всегда холоднее зона чем остальной стены, потому что холод поступает сразу с двух стен в место стыка.

Вариант 1. Заменить двутавр на деревянную балку.

Вариант 2. Отрезать двутавр на расстоянии около 10см от стены, а удаленный кусочек заменить деревянной вставкой, которая будет прикручена к двутавру большими болтами + шайбами. Тоесть вместо металла в стену будет входить деревянная балка аналогично остальным.

Вариант 3. Отрезать двутавр почти вровень со стеной, извлечь оставшийся в стене двутавр, впихнуть на его место кусочек газоблока + 3см ЭППС. Далее, вставить на химанкер 2 шпильки М12 из нержавейки. Из нержавейки потому, что у нее теплопроводность почти в 2 раза меньше обычной стали. к торцу двутавра приваритть пластину, которую в свою очередь закрепить прикрутить к шпилькам.

 

Утепление всего двутавра не очень эффективное решение.

 

Помимо этого всего, можно в доме возле этих углов сделать маленькое отверстие, скажем 5мм чтобы у остаточного пара который скапливается в углу была возможность выйти. Отвестие на улицу. Или если имеется - вытяжную трубу вентиляции разместить близко к углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за развернутый ответ, но я такого делать не буду. Это все жестяковые решения, как представлю. Задача, которую решаю, состоит в том можно ли залить жб балки с опиранием на газоблок 10-20 см. Вместо варить уголок, обшивать, утеплять. Или каркас из гипсопрофилей, как обсуждали выше.

Потом эти жб балки обшить утеплителем и оштукатурить.

Ко всему, как по мне, такой вариант выходит дешевле и не так геморно.

Ну и вопросы выше интересуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю что можно. Как вариант - рассмотреть заливку с применением крошки пенопласта - и легче и теплее одновременно. правда я такого никогда не делал.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...