Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои на штукатурку можно?

Homer

Рекомендовані повідомлення

Про шероховатость - так обои под покраску имеют солидную толщину и рельеф. И клеятся такие обои не на год - перекрашивай их хоть до пенсии - нафига их отдерать?

 

Из опыта друзей, которые любят поперекрашивать стены - 3-4 покраски и на обоях рельефа не остается - всерно приходится менять

так что или на пенсию раньше идити прийдется - или красить реже )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без шпаклевки, на ровную штукатурку обои под покраску - можно клеить???

 

если честно - та ну нах . Все равно не будет идеально , мельцчайшие неровности будут на обоях как ямы , а если так не для красоты а для экономиии - то пойдет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Без шпаклевки, на ровную штукатурку обои под покраску - можно клеить???

 

У меня тот же вопрос. Прошу ответьте конкретно и ясно. Мы с мужем тоже построили дом. Стены принципиально заставила штукатурить вручную из песка-глины и цемента. Не хочу травить стены всяким химикатом, типа шпатлевки, штукатруки заводской, так как хочу нормальный дышащий дом. Теперь хочу просто поклеить обои виниловые, уже купила. Что необходимо делать? Чтобы и стены дышали, и ровные при этом были. чем можно выровнять стены кроме шпатлевки и т.д. Специально на два раза уже побелила стены, чтобы песок не сыпался когда рукой проводишь по стене.

Если грунтовать хорошенько сверх извести для страховки, портом только обои как будет?:(:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же вопрос. Прошу ответьте конкретно и ясно. Мы с мужем тоже построили дом. Стены принципиально заставила штукатурить вручную из песка-глины и цемента. Не хочу травить стены всяким химикатом, типа шпатлевки, штукатруки заводской, так как хочу нормальный дышащий дом. Теперь хочу просто поклеить обои виниловые, уже купила. Что необходимо делать? Чтобы и стены дышали, и ровные при этом были. чем можно выровнять стены кроме шпатлевки и т.д. Специально на два раза уже побелила стены, чтобы песок не сыпался когда рукой проводишь по стене.

Если грунтовать хорошенько сверх извести для страховки, портом только обои как будет?:(:rolleyes:

 

на побелку клеить обои не получиться - будут отходить - никакой грунт не поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же вопрос. Прошу ответьте конкретно и ясно. Мы с мужем тоже построили дом. Стены принципиально заставила штукатурить вручную из песка-глины и цемента. Не хочу травить стены всяким химикатом, типа шпатлевки, штукатруки заводской, так как хочу нормальный дышащий дом. Теперь хочу просто поклеить обои виниловые, уже купила. Что необходимо делать? Чтобы и стены дышали, и ровные при этом были. чем можно выровнять стены кроме шпатлевки и т.д. Специально на два раза уже побелила стены, чтобы песок не сыпался когда рукой проводишь по стене.

Если грунтовать хорошенько сверх извести для страховки, портом только обои как будет?:(:rolleyes:

 

Отвечаю конкретно и ясно:-если Вы хотите "нормально дышаший дом" то самое глупое что Вы могли сделать "обои виниловые, уже купила",поэтому можете ставить жирный крест на всех своих экологичных потугах.

 

Существует три экологичных варианта

1 Известковая шпаклёвка и по ней известковая краска

2 Чисто бумажные обои

3 Просто побелка,но на сегодня это прошлый век-мало кому нравится визуальный эффект.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу нормальный дышащий дом. Теперь хочу просто поклеить обои виниловые, уже купила.

Ну вы блин даёте! Какой смысл в известковой штукатурке, если потом упаковать стены в ядовитый винил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет!:)У нас тоже песчано-цементная штукатурка. Хотели, пока дом не дал усадку, хотели прогрунтовать стены и оклеить самыми простыми бумажными обоями.

Но тут...приехал свёкр, вооружённый до зубов советами соседей:D Отговаривать и спорить с ним бесполезно.

Короче, он сделал из гипса жидкую консистенцию и покрыл ею СРАЗУ стены щёткой, как извёстку. Это типа для того, чтобы не просвечивало тёмные стены. Теперь пошла в ход грунтовка, таким же способом. Говорит - "Можете клеить обои!"

Я вот думаю, может надо было сначала грунтовку, потом его гремучую смесь, и снова грунтовку. Или или может быть теперь ПВА пройтись разведённым с водой? (Мне главное, чтоб продержались эти обои года 2, потом переделаем, как положено с левкасом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не парьтесь, поклейте бумажные обои, за 2 года не упадут. Клеем промазывайте и стены, и обои.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не парьтесь, поклейте бумажные обои, за 2 года не упадут. Клеем промазывайте и стены, и обои.

+1, клейте с соседями по выходным, сначала им, а потом, если понравится и себе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто пишет. Теперь у меня большой вопрос. То есть проблема над которой нужно задуматься.

Дом достроили, Штукатурку глиняный-песчаную сделали в ноябре, всю зиму дом стоял. Теперь хотим перейти к внутренней отделке, то есть обои клеить, и в одной комнате все таки залевкасить.

ПРОБЛЕМА: теневая сторона (2 комнаты основные: зал, кухня) стены не высохли, до сих пор сырые и к тому же плесенью начали покрываться (или как там говорят стены позеленели что ли?).

ВОПРОС: если за лето дать хорошо высохнуть стенам, след зиму сырость и плесень заново снова и снова не будут появляться как это бывает в некоторых квартирах и домах? ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ? И можно ли пока в остальных комнатах где стены высохли уже клеить обои на штукатурку и как это лучше сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОПРОС: если за лето дать хорошо высохнуть стенам, след зиму сырость и плесень заново снова и снова не будут появляться как это бывает в некоторых квартирах и домах? ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ? И можно ли пока в остальных комнатах где стены высохли уже клеить обои на штукатурку и как это лучше сделать?

 

обработайте стены просушите и потом клейте, внимание к углам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без шпаклевки, на ровную штукатурку обои под покраску - можно клеить???

Можно, смотря чем клееть то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...