Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оценить монтаж ГК потолка

Железобетон

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые строители,

 

Идет ремонт и нужно монтировать ГК потолок с нишей для подсветки. Материал - ГВК стеновой (12.5мм).

План ГК потолка во вложении "potolok - PLAN". Если смотреть на конструкцию снизу, то ее площадь по контуру - 9.8м2 (для информации).

По внутреннему контуру конструкции идет ниша для подсветки, ее схема во вложении "potolok - ниша для подсветки".

Также справа у окна есть скрытая ниша для гардин, ее план во вложении "potolok - ниша для гардин".

 

Помогите, пожалуйста, оценить, сколько затянет работа по монтажу такого потолка "под ключ" в Киеве. Светильники и пр. во внимание не берем.

Также, посоветуйте толкового гипсокарторщика в Киеве.

Просьба не обсуждать используемые материалы. Спасибо :beer:

724653853_potolok-PLAN.thumb.jpg.a7dfcf3106bcc86809214d76bf5cb880.jpg

1665509079_potolok-.jpg.2dc33cdeba58ee97c59bd27783c16e59.jpg

1239168487_potolok-.png.b57e16e3b22deb452d5215c252c6f254.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, оценить, сколько затянет работа по монтажу такого потолка "под ключ" в Киеве. Светильники и пр. во внимание не берем.

Также, посоветуйте толкового гипсокарторщика в Киеве.

Просьба не обсуждать используемые материалы. Спасибо :beer:

Точнее человека, который будет заниматься монтажом, стоимость его работы никто не оценит. Сравните бригады по ценам за м2 и м.п., а цены, которые посчитаете комфортными - умножайте на квадратуру и погонаж. В любом случае точных цифр здесь никто не даст, а прикидывать приблизительно и смысла не имеет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые строители,

 

Идет ремонт и нужно монтировать ГК потолок с нишей для подсветки. Материал - ГВК стеновой (12.5мм).

План ГК потолка во вложении "potolok - PLAN". Если смотреть на конструкцию снизу, то ее площадь по контуру - 9.8м2 (для информации).

По внутреннему контуру конструкции идет ниша для подсветки, ее схема во вложении "potolok - ниша для подсветки".

Также справа у окна есть скрытая ниша для гардин, ее план во вложении "potolok - ниша для гардин".

 

Помогите, пожалуйста, оценить, сколько затянет работа по монтажу такого потолка "под ключ" в Киеве. Светильники и пр. во внимание не берем.

Также, посоветуйте толкового гипсокарторщика в Киеве.

Просьба не обсуждать используемые материалы. Спасибо :beer:

 

В среднем по киевским расценкам потолок из Гкл - одноуровневый по квадратуре 250-300 грн квадрат. Это начиная от каркаса и заканчивая покраской.

Погонах ( скрытые гардины, короба подсветки) - будет по 230- 280 коронный метр

По материалам зачем критиковать - все верно, становой 12,5 на потолок мы всегда крепим.

Монтаж займёт пару дней. С учётом отделки 5-7 дней.

Советовать гипсарей не буду. Вам нужен один маляр который умеет делать гипсяк и малярку. Если загадит то не на кого свернуть. Если найдёте отдельно гипсарей отдельно маляра - виноватого не найдёте. Ну т.е если будут бока то маляр свернет на неверно собранный потолок, а гпсари свернут на кривые руки маляра.

Если Вам спешно припадочно, то ничем не смогу помочь. Если "ждёт работа" то через пару недель мой маляр освобождается и можем обсудить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду иметь ввиду вашего специалиста.

 

Просьба еще оценить адекватность такого предложения(специалист от знакомого, Киев) монтажа ГК под покраску в такой последовательности:

* сам монтаж ГК(+каркас) в 2 прохода - 260грн\м.п. Говорит, что для потолочных коробов счет всегда идет в погонных метрах, при этом считаются все плоскости ниши для подсветки отдельно.

* заделка швов - 25грн/м.погонный.

* грунтовка - 20грн/м.п.

* стартовая шпаклевка - 60грн\м.п.

* грунтовка - 20грн/м.п.

* финишная шпаклевка - 90грн\м.п.

* послейка стеклохолста - 55\м.п.

* финишная шпаклевка - 90грн\м.п.

 

Итого получается, ни много ни мало, 620грн/м.п., а погонных метров, учитывая 3 плоскости в нише и одну снизу, у меня почти 50, и это без покраски :0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2

Спасибо, буду иметь ввиду вашего специалиста.

 

Просьба еще оценить адекватность такого предложения(специалист от знакомого, Киев) монтажа ГК под покраску в такой последовательности:

* сам монтаж ГК(+каркас) в 2 прохода - 260грн\м.п. Говорит, что для потолочных коробов счет всегда идет в погонных метрах, при этом считаются все плоскости ниши для подсветки отдельно.

* заделка швов - 25грн/м.погонный.

* грунтовка - 20грн/м.п.

* стартовая шпаклевка - 60грн\м.п.

* грунтовка - 20грн/м.п.

* финишная шпаклевка - 90грн\м.п.если 6

* послейка стеклохолста - 55\м.п.

* финишная шпаклевка - 90грн\м.п.

 

Итого получается, ни много ни мало, 620грн/м.п., а погонных метров, учитывая 3 плоскости в нише и одну снизу, у меня почти 50, и это без покраски :0

 

Дорого. По таким расценкам, готов вам весь дом, квартиру, дачу, да что угодно, в короба переделать.))))) я завтра буду дома и приблизительно высчитаю стоимость вашего потолка. С учётом моих бригадирских думаю выйдет в два раза дешевле. А по качеству уверен что не хуже.

 

Кстати не понял о каком СТАРТЕ идёт речь по гипса!!! Старт там и на фик не нужен. Гипс, финишь тонким слоем, стеклоходст, 2 слоя пасты, звтирка, грунт, покраска. Весь пирог.

Заделку швов не пишу, такая как она само собой разумеется. Делается перед первым слоем финиша.

Если мастер крутит гипс, который потом требуется штукатурить - гнать его надо в шею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, буду иметь ввиду вашего специалиста.

 

Просьба еще оценить адекватность такого предложения(специалист от знакомого, Киев) монтажа ГК под покраску в такой последовательности:

* сам монтаж ГК(+каркас) в 2 прохода - 260грн\м.п. Говорит, что для потолочных коробов счет всегда идет в погонных метрах, при этом считаются все плоскости ниши для подсветки отдельно.

* заделка швов - 25грн/м.погонный.

* грунтовка - 20грн/м.п.

* стартовая шпаклевка - 60грн\м.п.

* грунтовка - 20грн/м.п.

* финишная шпаклевка - 90грн\м.п.

* послейка стеклохолста - 55\м.п.

* финишная шпаклевка - 90грн\м.п.

 

Итого получается, ни много ни мало, 620грн/м.п., а погонных метров, учитывая 3 плоскости в нише и одну снизу, у меня почти 50, и это без покраски :0

 

По гипсу возможно и норм, но по малярке он явно Вас разводит. Старт по гипсокартону вообще не нужен, перед холстом только финиш в один слой и явно не по цене финиша по холсту "под покраску". Цены и ценообразование -

вещь индивидуальная, но учитывая состав работ он явно не специалист для таких цен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете еще, пожалуйста, уточнить по цене на гипс - 260грн за м.п., а у моего потолка с нишей, как минимум мне заявляют, 4 плоскости (см. вложение). Соотв., 1 м.п. толька гипса потолка итого мне выставляют в 4*260=1040грн. При общей длине (по контуру) потолка в 16м.п.(комната 5м*3.2м), только работа по гипсу получается 16тыс, что, мягко говоря, ..... (тут одни матерные слова).

 

Так вот вопрос: заявленные выше, средние по Киеву, цены 230-280грн\м.п. за ниши - это за каждую плоскость потолка\ниши или за общий погонаж(протяженность ниши в метрах) потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По гипсу возможно и норм, но по малярке он явно Вас разводит. Старт по гипсокартону вообще не нужен, перед холстом только финиш в один слой и явно не по цене финиша по холсту "под покраску". Цены и ценообразование -

вещь индивидуальная, но учитывая состав работ он явно не специалист для таких цен.

 

Хочу добавить что и по гипса перегиб. Да считаются по плоскостям, но по 80-90 за плоскость по Петру погонному, а там две плоскости учитывается а не 3.!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и мастера пошли!Нет что бы порадоватся за коллегу и свои цены подтянуть,так лучше с гамнецом смешаем.

Хотя у меня тоже дешевле,да и одна шпаклёвка и одна грунтовка там вообще лишние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngstil, правильно ли я понимаю, что озвученная вами 230-280грн\м.п. это общая стоимость 1 м.п. ниши, а не за каждую ее плоскость?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngstil, правильно ли я понимаю, что озвученная вами 230-280грн\м.п. это общая стоимость 1 м.п. ниши, а не за каждую ее плоскость?

 

Это стандарт по 2 плоскостям. Если вам озвучивают 4, то умножте на 2 мою цену.

Я сейчас с телефона сижу ( потому и ошибок куча орфографических). Смотреть чертежи сложно. Завтра буду дома и назову вам сумму. Но сразу скажу 10 метров квадратных с погонажем по периметру за 16 тысяч! Это счастье! Я бы наверное согласился даже со своими материалами - шучу.

То что завышена работа в разы, это однозначно. Приблизительную сумму +/- 10% смогу назвать завтра.

 

Добавлено через 8 минут

Ну и мастера пошли!Нет что бы порадоватся за коллегу и свои цены подтянуть,так лучше с гамнецом смешаем.

Хотя у меня тоже дешевле,да и одна шпаклёвка и одна грунтовка там вообще лишние.

 

Не ну разве не развод клиента???

За что радоваться? Приходят такие "горе ассы" гребут башенные бабки за хпрню, ещё и потом на хороших спецов люди обижаются. А у меня малярф реально хорошие. Понаписывали бля, гипс, старт, куча грунтовок, кучу шпаклевок, а в реальности работы одному маляра с подсобником на неделю и то не полные рабочие дни.

16000 только погонов, + потолок 5500 итого за неделю 21500. Подсобник - 300*7 = 2100. Мастер за 7 дней = 19400/7= 2750 в день.

Акуитительно! Мечта зарабатывать так ежедневно!

Клиентов в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на самом деле еще плачевнее (для "мастера"), подбил его общую сумму на малярку этого потолка, получилось 49.39м.п. (помним про "все считается в погонаже") на сумму... готовы???........... 18242грн

Это только подготовка под покраску. Так и живем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на самом деле еще плачевнее (для "мастера"), подбил его общую сумму на малярку этого потолка, получилось 49.39м.п. (помним про "все считается в погонаже") на сумму... готовы???........... 18242грн

Это только подготовка под покраску. Так и живем...

 

Это пиз..ец! Он реально считает Вас лохом. Не обижайтесь, это не моё мнение. За такую цену ваша вся работа с покраской, для многих за счастье! И для тех кто реальный профи. Вашего маляра не Гена случаем зовут? Есть такой знакомый " прораб", он сам не делает, а "мастеров" на вокзале находит. А потом своим нытьем вас доводит и вы ему даёте денег лишь бы его больше не видеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не Гена. Но если не будет возврата незаконно награбленного (он таки успел у меня "поработать", каюсь, первый ремонт и опомнился не сразу) будут и явки и пароли и фото с телефонами. Даже бигборд закажу на Окружной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Yahoo!:Л

нет, не Гена. Но если не будет возврата незаконно награбленного (он таки успел у меня "поработать", каюсь, первый ремонт и опомнился не сразу) будут и явки и пароли и фото с телефонами. Даже бигборд закажу на Окружной.

 

:Yahoo!:

Дождитесь до завтра вечера. Я прикинул вам по своим малярам. Скажу сразу. Маляоы у меня дорогие + мои бригадирские! Но вы не поверите и то дешевле, а по качеству отменно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Подсобник - 300*7 = 2100. Мастер за 7 дней = 19400/7= 2750 в день.

Акуитительно! Мечта зарабатывать так ежедневно!

Клиентов в студию!

 

Продай подсобника,с ходу даю 400,если будет нормальній,то и 500.Сотку-другую будешь иметь на ровном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продай подсобника,с ходу даю 400,если будет нормальній,то и 500.Сотку-другую будешь иметь на ровном месте.

 

Нееее! Я с ним год. Учу его. Он уже кучу работ делает сам и я ему конечно же добавляют уже процент от работы!

Кстати крепостное право отменили в 1861 году!!!

А есть студенты тупые на принеси рода, поддержки и иди гуляй, так я им реально плачу по 300. Но от них ничего не зависит и они ничего не умеют и учиться не хотят. Таких валом. Но я их привлекаю только на дкмонтажи, вынос мусора, занос стройматериалов. Когда с гипсом работаю могу позвать на подъём и удержание листов пока креплю. Но поверь ТУПЫЕ И ЛЕНИВЫЕ. Гонять постоянно надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на самом деле еще плачевнее (для "мастера"), подбил его общую сумму на малярку этого потолка, получилось 49.39м.п. (помним про "все считается в погонаже") на сумму... готовы???........... 18242грн

Это только подготовка под покраску. Так и живем...

всегда от изготовителя требуйте не ценник а конечную смету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда с гипсом работаю могу позвать на подъём и удержание листов пока креплю.

 

Давно пора подъёмник приобрести ;-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пора подъёмник приобрести ;-).

 

Не работаю с ним постоянно. От случая к случаю. Не вижу смысла. 2 лба дешевле):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не работаю с ним постоянно. От случая к случаю. Не вижу смысла. 2 лба дешевле):lol:

 

У меня он отбил свою цену практически за два объекта. Лбов на монтаж больше не привлекаю).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все на самом деле еще плачевнее (для "мастера"), подбил его общую сумму на малярку этого потолка, получилось 49.39м.п. (помним про "все считается в погонаже") на сумму... готовы???........... 18242грн

Это только подготовка под покраску. Так и живем...

 

Посчитали, прикинули за 12800 с учетом покраски мои готовы бы такое сделать. С учетом каких-то мелочей накиньте 10%. Т.е. максимально 14000 с ПОКРАСКОЙ! Весь потолок а не только ниши)))

 

Добавлено через 1 минуту

У меня он отбил свою цену практически за два объекта. Лбов на монтаж больше не привлекаю).

 

Я с Вами не спорю и скорее всего вы правы.

Но мое основное направление - полы. Я туда вкладываю бабки в инструмент. За потолки берусь редко, если нет моей работы или очень выгодно.

Но спасибо за совет, подумаю о покупке подъемника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прицепе вместо геморройного гисокартона можно установить натяжной потолок выйдет дешевле быстрей и качественней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прицепе вместо геморройного гисокартона можно установить натяжной потолок выйдет дешевле быстрей и качественней.

 

Это на любителя. Натяжной и гипсокартонный это разные потолки. Тем боле то что хочет клиент вы не сделаете. Нам контур из гкл все равно придётся делать, а то что вы натяните внутри это на 1500 удешивит нашу работу. Но вы 10 квадратов не сделаете с качественного маьериала за такие деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще в жизни не видел гипсокартон на потолке без трещин потому и отношу его к классу эконом за премиум ценник из девяностых да и дизайн этот родом от туда. И это сугубо мое личное мнение. И на счет натяжного потолка так он все равно дешевле выходит и качественней и 10 квадратов можно за день сделать одному под ключ за 2500 гр.вместе с материалом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...