Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как быть со стенами ???

Гість 508900

Рекомендовані повідомлення

Задача наклеить обои в новой квартире, стены оштукатурены достаточно ровно и прогрунтованы, но не шпаклеваны. Нужен ли специальный клей и обои в связи с тем что стены не шпаклеваны или можно использовать любые материалы, я слышал что почему то нельзя клеить обои на стену которая не шпаклевана, однако с былые времена обои держались прекрасно на стенах на обычной штукатурке и бетоне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача наклеить обои в новой квартире, стены оштукатурены достаточно ровно и прогрунтованы, но не шпаклеваны. Нужен ли специальный клей и обои в связи с тем что стены не шпаклеваны или можно использовать любые материалы, я слышал что почему то нельзя клеить обои на стену которая не шпаклевана, однако с былые времена обои держались прекрасно на стенах на обычной штукатурке и бетоне.

 

Во...таже проблема (даже тему отдельную создал..)...только ответов практически нет...

По моему мнению ниче страшного быть не должно...просто нужно хорошо промазывать как стену..так и обои...

Да еще и обои потолще выбрать и попупыристей ...если под покраску...чтоб ньюансы вдруг какие - скрыть...

Вот...я так думаю...но чет спецы молчат..Отзовитесь...):Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во...таже проблема (даже тему отдельную создал..)...только ответов практически нет...

По моему мнению ниче страшного быть не должно...просто нужно хорошо промазывать как стену..так и обои...

Да еще и обои потолще выбрать и попупыристей ...если под покраску...чтоб ньюансы вдруг какие - скрыть...

Вот...я так думаю...но чет спецы молчат..Отзовитесь...):Bravo:

 

Если стены достаточно ровные то можно и без шпаклевки в целях економии.но жэлательно обои под покраску иначе проявятся темные пятна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что обои проявят все дефекты нешпаклеванной стены, особенно шелкография.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что обои проявят все дефекты нешпаклеванной стены, особенно шелкография.

 

Не...о шелкографии..никто и не говорил...речь шла о толстых "пупырчатых обоях" под покраску....они даже мелкие деффекты стены могут скрыть...тем более...то..что стена не шпаклевана...мне кажется....

А держаться то как будут???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтоб обои надежно держались, рекомендую обработать поверхность Пропиткой укрепляющей "Марат Ка", она закрепит мелящуюся и пористую поверхность, уменшит впитываемость материала, а дальше обработать поверхность Грунтом кроущим "Марат Ка", что обеспечит высокую адгезию, заполнит мелкие трещинки, будет препятствовать растрескиванию.

70% всех причин некачественного ремонта - это неправитьная подготовка оснований.

Ольга 8 097 938 66 58, буду рада Вам помочь

 

www.marmolata.com.ua/studio/articles/surface_preparation

 

Ольга...:rolleyes:..а чем Вы можете нам помочь???..);)

Я понял..что Вы имеет в виду подготовку именно под покраску???..а не под обои???

Это отлиячается чем либо???...или подготовка поверхности одинакова и для обоев и под покраску???..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечный результат зависит не только от качества декоративного покрытия и правильности его нанесения, но и от тщательности подготовки поверхности.

Если говорить о качестве ремонта, шпаклевать стены нужно!!! На этом не экономят.

Не нужно изобретать велосипед и думать что и как скроет недостатки подготовки. Недостатков быть не должно!!! А чем вы будете декорировать - это второстепенно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть задача. В квартире стены под покраску. На них краска. Теперь посмотрев на это все - не нравиться. Хочу обои. Вопрос в следующем:

 

что со стенкой делать перед поклейкой? Краску смывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Задача наклеить обои в новой квартире, стены оштукатурены достаточно ровно и прогрунтованы, но не шпаклеваны. Нужен ли специальный клей и обои в связи с тем что стены не шпаклеваны или можно использовать любые материалы, я слышал что почему то нельзя клеить обои на стену которая не шпаклевана, однако с былые времена обои держались прекрасно на стенах на обычной штукатурке и бетоне.

А чем сейчас изменились времена или стены? Подумайте сами - если обои будут тонкие, то неровности, пырышки-пупырышки будут выпирать.

Со шпаклёвкой получается аккуратней. Так что действуйте в зависимости от эффекта, которого хотите добиться, а держаться будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть задача. В квартире стены под покраску. На них краска. Теперь посмотрев на это все - не нравиться. Хочу обои. Вопрос в следующем:

 

что со стенкой делать перед поклейкой? Краску смывать?

Мой личный опыт- зависит от слоя краски. На кухне у меня было приготовлено под обои, но пришлось покрасить( на один раз), потом всё же поклеила обои- без проблем, всё прекрасно держится. В другой комнате, где слой краски больше (2-3) , краска отходит, стоит её слегка намочить и поддеть шпателем. Попробуйте, и вы сами увидите. Пользовалась обыкновенной брызгалкой для цветов, не знаю, как она называется. Ведь если краску не снять, то при наклеивании обоев она так же легко будет отлетать с обоями. После того, как сняла краску, грунтовала, потом клеила обои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше, для того что бы выравнять стены, их оклеивали газетами. Лучше всего для этого подходили "Правда" и "Труд". В виду того, что сейчас трудно достать эти газеты - приходится шпатлевать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего страшного и неприозойдет, качественный клей для обоев и будет держаться, проверенно на личном опыте( 7 лет) если вы про панельные дома имеете ввиду!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На штукатурке, даже маячной, есть перепады до 1,2мм и если в этом месте у вас будет стык, то... А еще тяжелые обои под покраску могут порвать штукатурку на стыках( сегодняшнее качество производимых материалов). Прогрунтуйте ст-16 церезитовской грунтовкой, дабы обои не выкинуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...