Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон на стенах в санузле

manuni4

Рекомендовані повідомлення

А вообще тема будет - если длинные саморезы по дереву вгонять под 45° к горизонту жалом вверх, так можно и пореже тулить их:)

 

Саморез , забитый молотком , держится лучше , чем гвоздь , закрученный отвёрткой.( с):D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саморез , забитый молотком , держится лучше , чем гвоздь , закрученный отвёрткой.( с):D
Борисыч нам на уроках труда тоже так говорил, а двоечников из саморезов гвозди драчевым напильником заставлял делать))

 

:good: - вот такенный мужик!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борисыч нам на уроках труда тоже так говорил, а двоечников из саморезов гвозди драчевым напильником заставлял делать))

 

:good: - вот такенный мужик!

 

Наш трудовик был более гуманный))) Но особым индивидумам давал кусок арматуры 12 мм и полотно по металлу "слизанное" в нет, так называемое "учебное". И заставлял отрезать 2-3 кусочка)))

Лопнет полотно- "2" балла обеспечено. Не отрежешь - та же пара!

Вот таким "лысым" полотном усердно потрудившись 2 кусочка отрезалось за 2 урока)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо штукатурка ц/п, либо влагостойкий ГК на профилях.

Можно попытаться ГК кварц-грунтом "сзади" обработать, да приклеить на клей плиточный, если любите эксперементировать не меньше, чем я) Но на перлфикс точно во влажных помещениях клеить не стоит - может быть чревато.

 

та же тема, но без маразма) у меня просто перепад на одной стене 20 мм есть...

перфикс уже куплен. су, газоблок и одна стена пеноблок. как всегда по бюджентому грунтонуть ст 17 и на ляпухи.. дюбелить планировал сначала. как бы и плитка не легкая..

думаю, а если смешать перфикс с клеем для плитки 2 к одному?)

 

Добавлено через 4 минуты

5) В наглуюю сквозь гипс к стене пока шляпку не утопите, но бумагу не рвать!

 

И б!

 

чет утопление шляпки заканчивалось всегда провертыванием шурупа в пеноблоке и потерей вообще смыла) если топить, то только делать потай или не топить тогда

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же тема, но без маразма) у меня просто перепад на одной стене 20 мм есть...

перфикс уже куплен. су, газоблок и одна стена пеноблок. как всегда по бюджентому грунтонуть ст 17 и на ляпухи.. дюбелить планировал сначала. как бы и плитка не легкая..

думаю, а если смешать перфикс с клеем для плитки 2 к одному?)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

чет утопление шляпки заканчивалось всегда провертыванием шурупа в пеноблоке и потерей вообще смыла) если топить, то только делать потай или не топить тогда

 

Ну не знаю. Купил для гкл шурик сетевой. Делаю три четыре шурупа и выставляю мощность. Потом по накатанной. Ну а чувствовать как вгоняешь шуруп меня научили давно! Слава Богу не розгами, но без пиз.юлены не обошлось)))) так что некоторые уроки "телом" помнишь и своим карманом. Запортачил 5 листов гкл и за мой счёт их купили, а я сначала крутил, потом снимал, выносил мусор. Заново крутит за свои и ещё не заплатили за это. Взяли мои деньги как за платное обучение))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же тема, но без маразма) у меня просто перепад на одной стене 20 мм есть...

перфикс уже куплен. су, газоблок и одна стена пеноблок. как всегда по бюджентому грунтонуть ст 17 и на ляпухи.. дюбелить планировал сначала. как бы и плитка не легкая..

думаю, а если смешать перфикс с клеем для плитки 2 к одному?)

Вот гипсовые и цементные клея никогда не приходилось миксовать, и как по мне, то лучше вообще попытаться обойтись там без перлфикса. Но если желание применить его все же не покидает, то я б добавил в раствор жидкого стекла еще для упрочнения и придания влагоотталкивающих свойств. Ну и дюбелить-саморезить дополнительно обязательно надо, чтоб не рухнула потом с плиткой эта фальш-стена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же тема, но без маразма) у меня просто перепад на одной стене 20 мм есть...

перфикс уже куплен. су, газоблок и одна стена пеноблок. как всегда по бюджентому грунтонуть ст 17 и на ляпухи.. дюбелить планировал сначала. как бы и плитка не легкая..

думаю, а если смешать перфикс с клеем для плитки 2 к одному?)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

чет утопление шляпки заканчивалось всегда провертыванием шурупа в пеноблоке и потерей вообще смыла) если топить, то только делать потай или не топить тогда

 

Меня терзают смутные сомнения по поводу смешивания гипсовых смесей и цементных. Как бы гипс не пересушил плиточный клей очень быстро и не дал ему времени на естественное высыхание.

Когда делаем маяки "живые", мы мешаем строительный гипс и цемент, для мгновенного застывания, но смесь выходит очень хрупкой. Т.е правилом мы потом по ним тянем, но очень аккуратно. Боюсь как бы перелфикс не сделал такую же " каку" с плиточный клеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Купил для гкл шурик сетевой. Делаю три четыре шурупа и выставляю мощность. Потом по накатанной. Ну а чувствовать как вгоняешь шуруп меня научили давно! Слава Богу не розгами, но без пиз.юлены не обошлось)))) так что некоторые уроки "телом" помнишь и своим карманом. Запортачил 5 листов гкл и за мой счёт их купили, а я сначала крутил, потом снимал, выносил мусор. Заново крутит за свои и ещё не заплатили за это. Взяли мои деньги как за платное обучение))))))

 

интересно как можно запартачить гк*?) если его можно многими средствами шпатленуть

 

Добавлено через 1 минуту

Вот гипсовые и цементные клея никогда не приходилось миксовать, и как по мне, то лучше вообще попытаться обойтись там без перлфикса. Но если желание применить его все же не покидает, то я б добавил в раствор жидкого стекла еще для упрочнения и придания влагоотталкивающих свойств. Ну и дюбелить-саморезить дополнительно обязательно надо, чтоб не рухнула потом с плиткой эта фальш-стена.

 

в ПеноБлоке лчше саморезить сотками. да, на верное и в газо тоже

 

Добавлено через 2 минуты

Меня терзают смутные сомнения по поводу смешивания гипсовых смесей и цементных. Как бы гипс не пересушил плиточный клей очень быстро и не дал ему времени на естественное высыхание.

Когда делаем маяки "живые", мы мешаем строительный гипс и цемент, для мгновенного застывания, но смесь выходит очень хрупкой. Т.е правилом мы потом по ним тянем, но очень аккуратно. Боюсь как бы перелфикс не сделал такую же " каку" с плиточный клеем.

 

мешал с цементом. да хрупковат, но я не ждал полного высыхания. может после полного оно камнем стает?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно как можно запартачить гк*?) если его можно многими средствами шпатленуть

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

в ПеноБлоке лчше саморезить сотками. да, на верное и в газо тоже

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

мешал с цементом. да хрупковат, но я не ждал полного высыхания. может после полного оно камнем стает?))

 

Запортачил тем, что по всем соединениям гипса и каркаса порвал бумагу и шурупы утопил в гипс.

Камнем станет, но очень хрупким и сыпучим. Хотя может плиточный клей себя иначе поведет, а цемент с гипсом становится очень хрупким, сыпучим материалом.

Я как писал выше и в Пено и в газоблоки вгоняем шурупы по дереву. В принципе всегда хватало 55-75 длины. Соткой редко пользуемся.

Ну и когда подходит шляпка к гипса - вкручиваем медленно, чтоб не "провернуть". Держит на многих объектах, и у себя в доме на одной стенке ванной комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не вариант примонтировать к стене деревянные реечки 10-15-20мм толщиной в зависимости от перепадов и прикрутить гипсы к ним, дабы не морочить голову с клеями и прочим. По времени чуть дольше, чем с клееным гк будет, но быстрее штукатурки с её высыханием, да и голова за качество соединения меньше будет болеть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем не вариант примонтировать к стене деревянные реечки 10-15-20мм толщиной в зависимости от перепадов и прикрутить гипсы к ним,

Да уж , Вы точно " лёгких путей не ищете" . Стесняюсь спросить : а как реечки крепить к стене ? Тоже саморез под 45* ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж , Вы точно " лёгких путей не ищете" . Стесняюсь спросить : а как реечки крепить к стене ? Тоже саморез под 45* ?

Я легкие пути нашел и описал ранее - заштукатурить ц/п по маякам и горя не знать. Самый непростой путь для меня - это клеить гипсы в ванных на перлфиксы всякие. Поэтому и предлагаю варианты, чтоб и волки сыты, и овцы целы, так сказать. А рейки придюбелить хоть по-людски можно - ровно и без танцев с бубнами. Сверлом отверстие в газоблоке, туда дюбель специальный и саморезом через рейку в этот дюбель, а гк уже к рейкам саморезами. Будет явно понадежнее, чем клея изобретать самопальные:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я легкие пути нашел и описал ранее - заштукатурить ц/п по маякам и горя не знать. Самый непростой путь для меня - это клеить гипсы в ванных на перлфиксы всякие. Поэтому и предлагаю варианты, чтоб и волки сыты, и овцы целы, так сказать. А рейки придюбелить хоть по-людски можно - ровно и без танцев с бубнами. Сверлом отверстие в газоблоке, туда дюбель специальный и саморезом через рейку в этот дюбель, а гк уже к рейкам саморезами. Будет явно понадежнее, чем клея изобретать самопальные:good:

 

Ну уж простите но если выбирать между рейками и клеем с шурупами - то рейки это метод комсомольцев! Не главное результат, но чтоб "зае..ться"!

Я как человек часто сталкивающийся с реечными плоскостями (ламинат и вагонка на стены-потолок) могу сказать что гипс на клей - УДОВОЛЬСТВЕ!

А вот насчет самопальных клеев - то согласен с вами на все 100! Стремное удовольствие и попытка "нае..ть" судьбу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не главное результат, но чтоб "зае..ться"!

Во-во, Борисыч также говорил, покручивая в руках гвозди со шляпками под отвертку:beer:

 

Добавлено через 31 минуту

А в случае с гипсокартоном - на клей или на рейки, с дюбелями или с саморезами, с цементом или без - это всё равно, что гвоздь отверткой крутить. Поштукатурить по-старинке - оно завсегда лучше будет))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во, Борисыч также говорил, покручивая в руках гвозди со шляпками под отвертку:beer:

 

Добавлено через 31 минуту

А в случае с гипсокартоном - на клей или на рейки, с дюбелями или с саморезами, с цементом или без - это всё равно, что гвоздь отверткой крутить. Поштукатурить по-старинке - оно завсегда лучше будет))

 

Тут на спорю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть нюанс. врера клеил гк в санузле, ну и купил 65 по дереву. крутил их штук 12 на лист. потом остановился)) плитка то не везде будет. а вдруг под шпатлевкой шурупы ржавчину пустят. в комнате плевать было бы, а вот таких эксперементов в су не делал еще)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть нюанс. врера клеил гк в санузле, ну и купил 65 по дереву. крутил их штук 12 на лист. потом остановился)) плитка то не везде будет. а вдруг под шпатлевкой шурупы ржавчину пустят. в комнате плевать было бы, а вот таких эксперементов в су не делал еще)

 

Т.е переживаетет что на покраску вылезет ржавчина?

У меня таких проблем пока не возникало, но еть куча красок которыми проходят по ржавчине и она не проступает. Мы иногда применяли когда в стенах оставались профиля и клиент был категорически против их удаления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется это не хорошее решение устанавливать гипсокартон в санузле.

 

Чем не хорошее?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не хорошее?

Ну плохо так будет. Без него лучше. А лучшее - враг хорошего))

 

Добавлено через 5 минут

есть нюанс. врера клеил гк в санузле, ну и купил 65 по дереву. крутил их штук 12 на лист. потом остановился)) плитка то не везде будет. а вдруг под шпатлевкой шурупы ржавчину пустят. в комнате плевать было бы, а вот таких эксперементов в су не делал еще)

Можно эмалью какой-нибудь закрасить шляпки, или лаком. Они ржаветь так не будут вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е переживаетет что на покраску вылезет ржавчина?

У меня таких проблем пока не возникало, но еть куча красок которыми проходят по ржавчине и она не проступает. Мы иногда применяли когда в стенах оставались профиля и клиент был категорически против их удаления.

 

краски нет в хозяйстве. есть алкидный и нитролаки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

краски нет в хозяйстве. есть алкидный и нитролаки:)

А жена есть? Я у своей лак для ногтей иногда беру в подобных целях. Да и купить можно тюбик для такого дела, кисточка в комплекте там подходящая:good:

 

Добавлено через 6 минут

Да, если будете брать у жены, то спрашивать разрешения не рекомендую - не поймет. Лучше будет потом пожать плечами, и сказать "не знаю, делся куда-то".

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жена есть? Я у своей лак для ногтей иногда беру в подобных целях. Да и купить можно тюбик для такого дела, кисточка в комплекте там подходящая:good:

 

Добавлено через 6 минут

Да, если будете брать у жены, то спрашивать разрешения не рекомендую - не поймет. Лучше будет потом пожать плечами, и сказать "не знаю, делся куда-то".

:beer:

 

была:) нитролак покруче будет думаю:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была:) нитролак покруче будет думаю:)

В некоторых вопросах бывает что и да.

Я, например, когда мотоцикл красил - жена только мешала. А нитролак - вещь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же тема, но без маразма) у меня просто перепад на одной стене 20 мм есть...

перфикс уже куплен. су, газоблок и одна стена пеноблок. как всегда по бюджентому грунтонуть ст 17 и на ляпухи.. дюбелить планировал сначала. как бы и плитка не легкая..

думаю, а если смешать перфикс с клеем для плитки 2 к одному?)

 

краще не змішувати, а вже як замішав то потрібно ще встигнути його викинути з відра :)

 

за свою практику ще жодного разу не зустрічав щоб гіпс разом з ляпухами відклеївся від основи (при правильній її підготовці - грунтовці, очистці тощо) а от відслоєння самого г/к було діло... при демонтажі правда.

 

було демонтовував г/к в с/у разом із плиткою цілми листами лише гіпс був приклеєний не на перлфікс а на плиточний клей...усі ляпухи на стіні і залишились. Все це добро трималось за рахунок стелі і кутів років 5 не менше

 

з приводу стін ще жодного разу навіть не чув щоб стіна цілим пластом відпала і на що його тільки не клеїли бійці...зустрічав і плиточний клей і мпешку і ізогіпс - всі ляпухи відривались від гіпса, а от перлфікс тільки з картоном. А от якщо ТС його під гребінку ставить то точно зубами не відірвати. Та з іншого боку навіщо тоді гіпс клеїти під гребінку? ставте одразу плитку на гб чи як писав мастерок сетку-клей та й шпаклівку одразу

 

а от від тих хто умудрився клеєти листи на стелю (на одні ляпухи)чув що вся та стеля йоб... і що цікаво картон і ляпухи на потолку залишились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...