Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой пенопласт на фасад

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Попробую объяснить про "глупость".

 

В общем, у меня предложение - Поменять аватарку.

Вместо собаки - поставить рядом того осла-маркетолога/комдира или кто там вам мозги промывает.

Хотя можете и не ставить - уши этого осла и так видны в Ваших постах.

 

P.S. вернитесь в реальность - съездите на объект, куда вы продаёте. И учите матчасть.

 

Давайте не переходить на личности. При том, что это не собака а пантера, не могу понять кто Вас больше волнует хищники или пенопласт с екструдером, так как Вы почему то отошли от главной темы, сосредоточившись на животном, сетке, вафельке....

Был поставлен п р о с т о й вопрос что выбрать пенопласт или екструдер, вату не рассматривают, а Вы загнобили Урсу вместе с ее вафелькой. Немцы наверно чем то думали когда придумали ее.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала так

........для Вас то, что в групе Урсы есть такое разнообразие выбора как серпом ,,, .......

Насчет парить - наверно так поступаете Вы в своем кругу общения

Насчет глупости - кто Вам виноват, что вы не знаете про вафельную поверхность..........

А потом

Давайте не переходить на личности.

Дали под хвост пантере... нет чтобы извиниться.... и признать ошибку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте не переходить на личности. При том, что это не собака а пантера, не могу понять кто Вас больше волнует хищники или пенопласт с екструдером, так как Вы почему то отошли от главной темы, сосредоточившись на животном, сетке, вафельке....

Был поставлен п р о с т о й вопрос что выбрать пенопласт или екструдер, вату не рассматривают, а Вы загнобили Урсу вместе с ее вафелькой. Немцы наверно чем то думали когда придумали ее.

 

а никто бы и начинал полемику, если бы вы вафельную поверхность экструдера урса не декларировали как какое-то конкурентное преимущество, позволяющее не использовать стеклосетку. Мало того, если бы вы признали сразу что высказались неверно, разборки закончились бы сразу же.

Автор топика спрашивал какой пенопласт ему купить, а ни что выбрать пенопласт или экструдер.

Да и кстати а почему немцы то думали, вроде ж концерн Уралита испанский?

Интересно что думает по поводу не использования стеклосетки при утеплении урсой с вафелькой руководство "Урса-Украина". Директор присутствует на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......

Интересно что думает по поводу не использования стеклосетки при утеплении урсой с вафелькой руководство "Урса-Украина". Директор присутствует на этом форуме.

 

Он к тренингам по продажам, наверное, готовиться...

Появились новые материалы для имиджевой рекламы... в тетрадочку добавляет...

 

P.S. сорри всем за флуд. больше не буду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дали под хвост пантере... нет чтобы извиниться.... и признать ошибку.

 

Забили как мамонта :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем!! получается я заблуждался, теперь вместо ЭППС будет пенопласт ПБС-С-35 или можно 25плотность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем!! получается я заблуждался, теперь вместо ЭППС будет пенопласт ПБС-С-35 или можно 25плотность?

 

ИМХО: ЭППС необоснованно дорого на фасад. В отличие от Минваты.

Дороговизну фасада из МВ считаю обоснованной.

 

Можно (нужно) 25 плотности - НО не с базара, а от качественного производителя.

При этом надо обратить внимание на следующее:

  1. Производство "пенопласта" регулируется
    ДСТУ Б В.2.7-8-94 “Строительные материалы. Плиты пенополистирольные. Технические условия”.
    Согласно этим ТУ плотность пенополистирола, например, марки 25, должна быть в пределах 15,1-25 кг на 1 куб.м.

    То есть плиты плотностью 15,1 кг на 1 куб.м уже соответствуют ДСТУ.

    Пользуясь этим положением, большинство производителей выпускает продукцию плотностью 15,1-16 кг на 1 куб.м, экономя на сырье.
    Такие плиты рассыпаются в руках.

  2. Качество порезки.
    При утеплении фасадов пенополистирольными плитами могут покрывать большие площади. А отклонение от размеров по ширине или длине на 2-3 мм приводит к появлению щелей, отклонение же по толщине — к появлению неровностей. ОЧЕНЬ видимых после нанесения декоративной штукатурки.

    Эффект "сабли", "тарелки" и т.п.


  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем!! получается я заблуждался, теперь вместо ЭППС будет пенопласт ПБС-С-35 или можно 25плотность?

 

25 плотности достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО: ЭППС необоснованно дорого на фасад. В отличие от Минваты.

Дороговизну фасада из МВ считаю обоснованной.

 

Можно (нужно) 25 плотности - НО не с базара, а от качественного производителя.

При этом надо обратить внимание на следующее:

  1. Производство "пенопласта" регулируется
    ДСТУ Б В.2.7-8-94 “Строительные материалы. Плиты пенополистирольные. Технические условия”.
    Согласно этим ТУ плотность пенополистирола, например, марки 25, должна быть в пределах 15,1-25 кг на 1 куб.м.

    То есть плиты плотностью 15,1 кг на 1 куб.м уже соответствуют ДСТУ.

    Пользуясь этим положением, большинство производителей выпускает продукцию плотностью 15,1-16 кг на 1 куб.м, экономя на сырье.
    Такие плиты рассыпаются в руках.

  2. Качество порезки.
    При утеплении фасадов пенополистирольными плитами могут покрывать большие площади. А отклонение от размеров по ширине или длине на 2-3 мм приводит к появлению щелей, отклонение же по толщине — к появлению неровностей. ОЧЕНЬ видимых после нанесения декоративной штукатурки.

    Эффект "сабли", "тарелки" и т.п.


 

 

Я писал чуть выше что год назад был куплен ЭППС 40мм. и сейчас думал только докупить не хватающие количество, чтоб утепляться МВ на даный момент просто не потяну по деньгам(если брать 100мм выйдет 33м3:()

 

А не посоветуете производителя который делает качественный "пенопласт"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пазованный пенопласт!!! (пенополистирольные плиты с пазами, шип-паз) позволяет исключать мостики холода между плитами в системах утепления. Применяется для обеспечения лучших теплоизолирующих свойств и удобства монтажа данного утеплителя. ПСБС-15, 25, 35.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал чуть выше что год назад был куплен ЭППС 40мм. и сейчас думал только докупить не хватающие количество, чтоб утепляться МВ на даный момент просто не потяну по деньгам(если брать 100мм выйдет 33м3:()

 

А не посоветуете производителя который делает качественный "пенопласт"?

 

"Укрспецтехника" предлагает ТМ"Столит", а "Сучасні житлові технології" производят сами. И еще очень много мелких производителей, но качество оставляет желать лучшего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнём по порядку тадЫ...

Я писал чуть выше что год назад был куплен ЭППС 40мм......

......теперь думал докупить 30мм ЭППС , и приклеить в два слоя, или такой вариант не очень хороший???.....

Так делать не стОит. Потому что потом будет дорого переделать.

......или лучше пустить ЭППС 40 на утепление перекрытия между 2-эт и чердаком, а на фасад купить простой пенопласт 25-й плотности???

Вариант приемлимый. В крайнем случае, 40-ку можно и продать (представляю как долго вы её искали), или на Тёплые полы пойдёт.

Есть вариант перед поклейкой пройтись щеткой по металлу по всей площади листа ЭППС с двух сторон и будет шероховатость для лучшего сцепления.....

Лучше мойкой высокого давления - гораздо быстрее.

Стены сделаны с пенобетона 300мм.....

Уже писал о такой конструкции и своём негативном отношении к ней.

...... А не посоветуете производителя который делает качественный "пенопласт"?

Нет, я уже не в "рынке".

Слава Б.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как себя поведет МВ через 10-15лет, не потрухнет она там?, читал что она пропускает и пар и остается сухой, но насколько это правда? Если Вам не сложно проконсультируете меня через недельку, я сделаю фотки стен, цоколя и чердака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как себя поведет МВ через 10-15лет, не потрухнет она там?, читал что она пропускает и пар и остается сухой, но насколько это правда? Если Вам не сложно проконсультируете меня через недельку, я сделаю фотки стен, цоколя и чердака.

 

Уверен, что отлично себя поведёт и через 30 лет.

У меня плиты из МВ по двору валяются уже лет 5 - интересно наблюдать :)

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

 

 

 

(ссылка устарела) (ссылка устарела)

 

Проконсультирую, но лучше на месте или (ссылка устарела).

На фото в альбоме - мой кум. Он как раз соседу утепляет (сам) - можно приехать посмотреть на процесс. В том числе, на двойное армирование.

 

Ещё можете в (ссылка устарела), что я писал по поводу гидрофобности МВ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Какой пенопласт для фасада сейчас выбрать.

Какой пенопласт выбрать для пола.

 

Если можно то с производителем. Можете кидать также свои предложения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gubin,самое главное чтобы был не горючий а то 90% производителий не добовляют добавку экономят а потом горят дома как спички яркий пример шулявка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
нужно 8 кубов пенопласта, 35 плотности (Проверим весами), не горючего (Проверим спичкой) и 50 мм толщина (Проверим штангелем :) ) с доставкой в васильковский район
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
нужно 8 кубов пенопласта, 35 плотности (Проверим весами), не горючего (Проверим спичкой) и 50 мм толщина (Проверим штангелем :) ) с доставкой в васильковский район

 

учтите, 35я плотность будет весить в лучшем случае 25 - это по стандарту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gubin,самое главное чтобы был не горючий а то 90% производителий не добовляют добавку экономят а потом горят дома как спички яркий пример шулявка

 

а что у нас кто-то продает негорючий пенопласт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Здравствуйте могу предложить вам выгодную цену.Полный пирог утепления с пинопластом 25 плотности 71.93 за м.кв. Буду рад сотрудничеству Валентин тл 0939047575
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...