Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой пенопласт на фасад

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Уже столько начитался про утепление что не могу сделать для себя выводы какой пенопласт лучше, мин. вата в расчет не берется. Нужно выберать между ПСБ-С и ЭППС, хочется что б было долговечно и комфортно.

 

А вот поэтому нужно включить вату на место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не имеет шероховатой поверхности для хорошей склейки. Есть правда с накатом перфорации но тот дороже

 

Есть вариант перед поклейкой пройтись щеткой по металлу по всей площади листа ЭППС с двух сторон и будет шероховатость для лучшего сцепления. Минвату просто не осилю финансово, у меня фасад 330м2 сумма выплывает не детская, простой пенопласт 25-35 плотности не вызывает доверия.

Змінено користувачем Gubin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шероховатый ЭППС с четвертью стоит примерно на 5% дороже гладкого. При этом разница с минватой фасадной по цене небольшая.

А почему недоверие к ПСБ-С, особенно 35му?

"Не читайте советские газеты"(С) :D

Лучше поинтересуйся, почему ЭППС отсутствует в нормативных документах как утеплитель для стен? Цоколь, перекрытия его место. И сравни технические характеристики, только опять же, не с рекламных данных манагеров. :no:

Еще посчитай общую сумму по фасаду, и посмотри . сколько %% будет стоить сам утеплитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже столько начитался про утепление что не могу сделать для себя выводы какой пенопласт лучше, мин. вата в расчет не берется. Нужно выберать между ПСБ-С и ЭППС, хочется что б было долговечно и комфортно.

 

Мы работаем как с экструдером так и простым пенопластом. Ценовая политика екстр. = +/- 900 грн м3, пенопласт = +/- 330грн м3. Разница значительная. Теперь о характеристиках : на личном эксперименте проверено - после попадания влаги пенопласт начинает пропускать ее внутрь, чего не делает екструдер. По небольшим городкам, где в основном используют пенопласт, если проехаться можно увидеть как при не законченом объекте на краях с пенопласт уже сыпется штукатурка.

Еще одно преимущество- в Урсовском екструдере есть плиты с вафельной поверхность для использования без сетки или плиты с защелками для минимазации появления мостиков холода на стыках. Тоесть выбор заказчика основывается только на своих финансовых возможностях.

Толщину должен расчитать или технолог или она прописана в проэкте, только с этим условием, вы можете иметь хоть какую то гарантию, что сделали все правильно. А строители очень часто ошибаются. Недавно один из строителей на вент. фасад приобрел гидро и паробарьер. Даже когда ему обяснили что нужен ветробарьер - никакой реакции

Желаю, Вам удачного и правильного выбора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы работаем как с экструдером так и простым пенопластом. Ценовая политика екстр. = +/- 900 грн м3, пенопласт = +/- 330грн м3. Разница значительная. Теперь о характеристиках : на личном эксперименте проверено - после попадания влаги пенопласт начинает пропускать ее внутрь, чего не делает екструдер. По небольшим городкам, где в основном используют пенопласт, если проехаться можно увидеть как при не законченом объекте на краях с пенопласт уже сыпется штукатурка.

 

То что гдето делают все через жопу не является недостатком материала

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....есть плиты с вафельной поверхность для использования без сетки......

 

Ёлы-палы, ну что за глупость Вы пишите?! Кто Вам её вложил в голову?

 

P.S. только не говорите про опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже столько начитался про утепление что не могу сделать для себя выводы какой пенопласт лучше, мин. вата в расчет не берется. Нужно выберать между ПСБ-С и ЭППС, хочется что б было долговечно и комфортно.

 

ЭППС и базальтовая вата в одной ценовой категории.

Подбирал себе вату на фасад были предложения:

Технониколь(Россия)-860гр, м3

Нобасил под брендом Кнауф(помоему Словакия) -1040гр.м3

Роквул (Польша)1100гр.м3

Выбрал Нобасил, по работе вата на 10гр.м2 дороже и дюбелей надо больше из за размера листа 600х1000мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и пол

___________

 

Я имел ввиду горизонтальные поверхности, лень расписывать было :beer:

 

Berg, так у ЭППС тоже листы примерно таких размеров;) 600x1200 в среднем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду горизонтальные поверхности, лень расписывать было :beer:

 

Berg, так у ЭППС тоже листы примерно таких размеров;) 600x1200 в среднем

 

Яж безо всяких) не могу не поумничать :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС дерьмо полное на фасад, тем более,что вуйки его не умеют правильно монтировать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС дерьмо полное на фасад, тем более,что вуйки его не умеют правильно монтировать...

 

наймите американцев:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ёлы-палы, ну что за глупость Вы пишите?! Кто Вам её вложил в голову?

 

P.S. только не говорите про опыт.

 

Читайте техническую литературу для общего развития.

Ursa XPS N-III-PZ-I

Плиты из экструдированного пенополистирола, с уплотненой "вафельной" поверхностью, вспенивающий агент СО2, ячейки заполнены воздухом.

Свойства

-Ровные кромки

-Уплотненаая "вафельная" поверхность плиты-хорошая основа под штукатурку и другие покрытия

-Средняя теплопроводность 0,035Вт/(м*К)

Применение:

-Внутренняя/внешняя изоляция наружной стены

-Изоляция тепловых мостиков и изоляция конструкции цоколя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте техническую литературу для общего развития.

Ursa XPS N-III-PZ-I

Плиты из экструдированного пенополистирола, с уплотненой "вафельной" поверхностью, вспенивающий агент СО2, ячейки заполнены воздухом.

Свойства

-Ровные кромки

-Уплотненаая "вафельная" поверхность плиты-хорошая основа под штукатурку и другие покрытия

-Средняя теплопроводность 0,035Вт/(м*К)

Применение:

-Внутренняя/внешняя изоляция наружной стены

-Изоляция тепловых мостиков и изоляция конструкции цоколя.

 

:crazy:

____________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте техническую литературу для общего развития.....

 

Вы бы меня спросили, помог бы. Повысил конкурентность ваших коммерческих предложений.

 

А так - останетесь жить в своей глупости. И другим парить.

 

p.s. моя аватарка, кстати, оригинальная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы меня спросили, помог бы. Повысил конкурентность ваших коммерческих предложений.

 

А так - останетесь жить в своей глупости. И другим парить.

 

p.s. моя аватарка, кстати, оригинальная.

 

 

Насчет парить - наверно так поступаете Вы в своем кругу общения

Насчет глупости - кто Вам виноват, что вы не знаете про вафельную поверхность

Насчет помощи - умный человек учится, учится и еще больше учится, поэтому хочу Вас спросить, не могли бы Вы мне помочь?

Насчет аватарки - при чем тут Ваша аватарка???:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте техническую литературу для общего развития.

Ursa XPS N-III-PZ-I

Плиты из экструдированного пенополистирола, с уплотненой "вафельной" поверхностью, вспенивающий агент СО2, ячейки заполнены воздухом.

Свойства

-Ровные кромки

-Уплотненаая "вафельная" поверхность плиты-хорошая основа под штукатурку и другие покрытия

-Средняя теплопроводность 0,035Вт/(м*К)

Применение:

-Внутренняя/внешняя изоляция наружной стены

-Изоляция тепловых мостиков и изоляция конструкции цоколя.

 

так где в вашей технической литературе написано что

в Урсовском екструдере есть плиты с вафельной поверхность для использования без сетки

вы бы вместо того чтобы пререкаться признали бы что глупость сморозили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько еще марок ЭППС с вафельной поверхностью и выбранной четвертью кроме Урсы написать ?

 

"специального безсеточного назначения" :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хорошо... Набросились на девушку с собакой....:D

Назвали "блондинкой", а почему не объяснили...

 

А человек претендует на профессионализм. Если бы не претендовал - не наезжали бы, наверное....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так где в вашей технической литературе написано что

 

вы бы вместо того чтобы пререкаться признали бы что глупость сморозили...

 

Я Вас прекрасно понимаю, для Вас то, что в групе Урсы есть такое разнообразие выбора как серпом ,,, потому что к сожалению укр. екструдеры не представлены таким ассортиментом выбора. Я не представляла Урсу, как материал для выбора,а проводила аналогию между екструдером и простым пенопластом. Никто не виноват, что укр. екструдеры не имеют таких характеристик А Вы, если разбираетесь в екструд., должны знать, что вафельная поверхность имеет большею адгезию по сравнению с гладкой, или пенопластом, тем более отечественого производства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто в наше время может поднять женскому полу настроение, как не Вы наши прекрасные и умные мужчины! :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел сегодня какойто грубый экструд с этой самой вафельной поверхностью. листы по 2000мм (!) с замком, но кривые как бык поссал, как таким облицовывать фасад, особенно с кривоватыми стенами не знаю. Да и свалка эпицентровского экструда почти все кривое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас прекрасно понимаю, для Вас то, что в групе Урсы есть такое разнообразие выбора как серпом ,,, потому что к сожалению укр. екструдеры не представлены таким ассортиментом выбора. Я не представляла Урсу, как материал для выбора,а проводила аналогию между екструдером и простым пенопластом. Никто не виноват, что укр. екструдеры не имеют таких характеристик А Вы, если разбираетесь в екструд., должны знать, что вафельная поверхность имеет большею адгезию по сравнению с гладкой, или пенопластом, тем более отечественого производства

 

не совсем понимаю причем здесь серп и украинские производители.

Объясните зависимость высокой адгезии и отсутствием необходимости применения сетки. Сетка на штукатурном фасаде совсем не для адгезии.

Кстати заявляемый коэффициент теплопроводности Урсы выше чем у других производителей. Так о каких характеристиках вы говорите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую объяснить про "глупость".

 

Урса-пурса-мырса-ватА в технологии утепления фасадов штукатурными методами особого значения не имеют. Я, например, кроме базальтовой ваты на фасад своего дома другие материалы вообще (ссылка устарела).

Что-то лучше, что-то хуже.

Важно соблюдать технологию нанесения СИСТЕМЫ УТЕПЛЕНИЯ

((ссылка устарела) и (ссылка устарела) выкладывал ссылки. "Для развития", так сказать)

 

Так вот, "глупость" ваша заключается в том, что вы не понимаете работу системы утепления фасада. Будь-то (ссылка устарела) штукатурным методом.

Отсутствие армирующей сетки - грубейшая ошибка.

Как и её неправильное нанесение.

 

А вы, в стремление продать, утверждаете что не надо сетки для системы утепления фасада. ГЛУПОСТЬ это, (ссылка устарела)...

 

Мы работаем как с экструдером....

 

..... на личном эксперименте проверено - после попадания влаги пенопласт начинает пропускать ее внутрь, чего не делает екструдер. По небольшим городкам, где в основном используют пенопласт, если проехаться можно увидеть как при не законченом объекте на краях с пенопласт уже сыпется штукатурка.

Еще одно преимущество- в Урсовском екструдере есть плиты с вафельной поверхность для использования без сетки ..............

 

В общем, у меня предложение - Поменять аватарку.

Вместо собаки - поставить рядом того осла-маркетолога/комдира или кто там вам мозги промывает.

Хотя можете и не ставить - уши этого осла и так видны в Ваших постах.

 

P.S. вернитесь в реальность - съездите на объект, куда вы продаёте. И учите матчасть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...