Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На выборах я буду голосовать за:

Ed34

Если бы выборы были сегодня, я голосовал бы за:  

525 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А Вы попробуйте-ка оспорить одну, основную (!) мысль автора: нет таких первоисточников, в которых Московия отождествлялась бы с Русью.

 

Остальное - треп.

 

И второе: я привел не одного только Палия, хотя с ним солидарен. Возьмите хотя бы тот, упоминаемым им факт, что, действительно, в советские времена не публиковались оригинальные источники -только пересказы.

 

ЗЫ. Найдете ХОТЬ ОДИН оригинал документа, в котором Московия упоминается как Русь - тогда и будет смысл продолжить беседу в означенном ключе.

 

Собственно произошло это ближе к середине 16-го века, когда Иван IV венчался на царство и стал царем всея Руси. До этого он был Великим князем Московским и всея Руси. У него, кстати, был большой комплекс на эту тему. Позднее Папа предлагал венчать его на царство (как сейчас бы сказали, легитимизировать его титул) и требовал за это немалые геополитические блага в ответ. Немалая доля внешней политики была направлена на перегавкивание с европейскими правителями по поводу родословной и правомерности титула "царь".

К точно тому же периоду относится появление названия Украина.

Вообще с этим названием много неясностей. Равно как и с названием "Русь". Существует масса версий происхождения этого названия. Североиранская даже версия есть! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому не ломайте копья. Какая в сущности разница!

Я вас понимаю, ви мене розумієте... Нормально. Можем общаться.

 

Конечно понимаем как и Вы нас, но в отличии от других Вы не учите меня говорить по русски и на крик души о вандализме в отношении памяти павших в ВОВ не вспоминаете трагедии в ресторанах, поездах, убитых журналистах, утонувших кораблях. Как будто до 91-го года мы жили не в одной стране под названием СССР и Российская империя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моряков погибших не трогайте, большая часть экипажа Севастопольцы, выпускники "Голандии".

Они похоронены в Севастополе, а как живут их сироты в Украине догадайтесь.

Ну так займитесь!!!

Займитесь делом нормальным, а не криком из зомбоящика и протиранием какарды.

Или такая огромная и могучая страна не может себе позволить содержание сотни семей своих подданых за границей?

Может Украина им пенсию платить должна?

Или все-таки страна, под флагом которой они погибли в мирное время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не к Вам, Вы не писали сидят тут "анонимы за Интернетом прячутся."

Но за реплику спасибо сказали:)

 

И на том спасибо.:)

 

Вот тут я очень сомневаюсь, что если вам дать качество и ту цену будете довольны

Не поднимете:)

 

Если это ко мне…

То к Вашему сведенью наше качество и цену определяет Представитель Заказчика от Министерства Обороны Украины (ПЗ МО), но т.к. экономика Украины уничтожена, спрос на нашу продукцию равен почти нулю.

Вот мы и пытаемся развивать новые направления, а это как Вы догадываетесь, несет дополнительные расходы, т.к. в один день даже один год прибылей не приносит.

Если бы основная фирма не давала прибыли, мы бы не справились, а так есть надежды.

Из которой 80-90%% уходит на развитие.

А брать кредиты у нас в стране, смерти подобно.

Уверен, никто так у нас в стране не поступает, но мне люди доверяют, и я не могу их подвести.

 

 

1 А я не сужу, стратегия у всех разная, одни продают то что делается, другие делают то что продается

 

А что у нас продается из собственного производства?

Ведь у нас его нет, кроме «Запорожца».

Базарный пошив не в счет, т.к. легкой промышленности у нас уже нет.

 

3 производитель стройматериалов и продавец прод.товаров

китайских продуктов пока не видел;)

 

Это пока нет, но все идет к этому.

 

Контракты были в сети, там ни слова о игровом бизнесе.:)

Тут видимо все проще, вышибла спонсора(у регионалов?)

 

Не будьте наивными, такие вещи в контрактах не указывают.

Кстати, был бы Янукович у власти, было бы то же самое.

 

Если есть спрос, то почему не продавать?

Мне привозят для продажи подобие отечественных гамбургеров, далеко им еще до мака как по цене так и по качеству.

В Югославии ел гамбургеры на рынке, так маку до них далеко еще.

 

В маркетах типа «Таргет», «Класс», «Велыка кышеня» и др., есть отделы с готовой едой.

По качеству и ценам всяким там макам, чизбургерам, гамбургерам не только не уступают, но и превосходят.

 

Так там есть тарифы на транспортировку, использование сетей и.т.п. сложите все и добавьте туда НДС, про заработок облгазов или как их там не забудьте.

Федеральная служба по тарифам (ФСТ России) это серьезный источник

 

Я не понаслышке говорю, для конечного потребителя газ дешевле, электроэнергия дороже, чем у нас.

 

Все правильно делаете что молчите, бо не знаете

Свинку реально вырастить за 6 месяцев 120 кг, практически без зерна и никаких гормонов и антибиотиков это дорого очень. Есть такая технология беконный откорм называется

 

Я и говорю, сделайте доброе дело, научите фермера-бездаря.:)

 

Знаю перекупщика который сам держит около сотни свиней, как видите человек нашел для себя нишу и работает

 

Наверное, он не сам за ними ухаживает, да и земельки видимо нет.

А то, как бы он сам мясо продавал?

Иначе это уже не перекупщик, а фермер.

 

Хотелось бы ссылку на закон, а то в предвыборное время, все шиворот на выворот выворачивают и источник у всех серьезный бабушка на лавочке или телевизор

 

Мне стыдно признаться, но я не очень знаю Инет:oops:, а посему не могу выполнить Вашу просьбу, но Вы прочтите высказывания Костенко, быстрей найдете.

 

Усыновить не нужно?:D

Бесполезное это дело вообще, невозможно научить старого штукатура ровно штукатурить, плиточника ровно класть плитку.

Он же и так лучше всех знает, он всю жизнь этим занимался.

Кому припечет тот научится

 

Давайте дождемся, пока старые умрут, а молодые вырастут.:)

Тогда чего Вы хотите от наших правителей, если у Вас самих политика страуса.

Я не имею ввиду только Вас.

 

Я не про энергоносители.

Вы в этой ветке писали что из-за высокой цены на газ у вас повышенный спрос на Вашу продукцию и спасибо за это Юле.

Кстати чего вы там конкретно энергосберегающего производите, можно ссылочку?

 

(ссылка устарела)

 

И что, не выгодно? Держат и не выгодно?

Я недавно купил в селе две курки, два гуся и индюшку заплатил 500 гривен.

Это мало? Может людям просто не нужно есть другие источники дохода?

 

По нынешним ценам, где-то червонец за кило.

Разве это дорого?

Плюс экологически чистый продукт с гарантией!!!

Люди растят живность для себя, чтоб на зиму мясо законсервировать.

Что Вы от них хотите?

Чтоб в каждом дворе был свинарник на пару десятков свиней, птичник на пол-тыщи, мол, корми Украину.

А семья из 2-3 человек осилит это?

А за какие деньги им пропитание покупать.

Да еще "огородик" соток на 20.

Вот я и говорю, Вы продавец, не производитель.

 

Прям как порчу, :D "маски-шоу" ушли вместе с Азаровым

Я не верю, что Вы платите налоги вперед, если да, то докажите.

 

Опять наивность проявляете.

За последний год около 10-и раз имел честь встречаться с ними.

Слава Богу, не в «своем дворе».

 

Нельзя но в своих рамках держать можно, если стабильно плачу налоги и все люди у меня оформлены, то что им у меня делать и требовать с меня? Заплатить в перед?

А ху-ху не хо-хо?

 

Редко в нашем деле, когда рядом не стоит «столб», к которому придраться можно.

Значит, Вам повезло, что у Вас нет этого «столба».

Вообще не знаю, может продавцам легче, чем производителям.

 

Подмениваете понятия нация (подданство) и этнос.

Или у Вас в голове их подменили.

 

Ну, почему же, Вы иногда перечитывайте, что пишите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте-ка оспорить одну, основную (!) мысль автора: нет таких первоисточников, в которых Московия отождествлялась бы с Русью.

 

Вот теперь правильно, Москва в те времена была всего лишь деревенькой, даже не княжеством, но все равно земли эти входили в состав Киевской Руси.

Не существовал тогда такой термин Московия.

Повторяю для тех кто не хочет слушать.

Москва стала развиваться тогда, когда практически перестал существовать Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой тогда язык Даль называл русским?[/b]

 

О. Даль, это панацея?

А на каком языке Вы сейчас изъясняетесь?

Вы же украинец.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И между прочим, уважаемые. Поясните мне пожалуйста почему в в своих доводах постоянно переходите на личности? Я надеюсь у нас тут здоровая дискуссия? Все взрослые, адекватные люди? Тогда к чему это:

 

Как вообще Вам отвечать, если для Вас Родина Мать - "дура".

Если Ваши деды и прадеды похоронены там, но жить Вам мешает.

Вы конкретно лично пишите за себя, но не за всех нас.

Так лично Вам и отвечают.

Вот если Вы все (которые Вас благодарят) подпишутся в одном посту, ответ получите все, а не каждый лично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросом на вопрос: цитаты врут? Тогда при чем здесь Палий? В каких-то деталях он вполне может ошибаться.

 

Поверьте, я понимаю, что в концепцию, которой я придерживаюсь, трудно поверить после того, чему нас учили. Но мои поиски начались с одной истории. Её в свое время я изложил здесь, если интересно: h.ua/story/59270/

 

На самом деле если задать вопрос не "откуда здесь хохлы взялись?", а "откуда появились русские?", то ответы в последнем случае сыпятся как из рога изобилия. В первом случае приходится выдумывать какой-то концепт, подгонять факты и открещиваться от нестыковок.

 

Так я и спрашиваю.

Они у нас украли нацию?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вообще Вам отвечать, если для Вас Родина Мать - "дура".

Не надо подменять понятия. Для меня не Родина Мать "дура". Для меня - безвкусный кусок железа на пропитанных историей холмах - "дура". Моя бабушка сей образ иначе как гидробабой не называла - являясь при этом образцовым гражданином великого и могучего и коренной киевлянкой. Это раз.

Если вас не устраивают мои посты вы всегда можете их негативно оценить, благо на этом сайте такая возможность есть. А вот от "раскраски" чужих душ в черные цвета, пожалуйста воздержитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем мне кулешовка? Тем более, что Кулеш жил уже в 19м веке и вполне вписывался в насаждаемую парадигму. Мне достаточно того, что даже Даль называл современный русский "великорусским наречием русского языка". Ведь словаря "Живого русского языка" он никогда не писал. То, что он написал, называлось "Словарь великорусского наречия русского языка."

 

Я готов развивать с Вами тему после того, как Вы ответите на один вопрос:

 

а какой тогда язык Даль называл русским?

 

разумеется, малорусский. Малороссия - исходная территория, с которой начала свое развитие российская империя. Но то, что потом с малорусским сделали украинизаторы, ни на какую голову не налазит. Свиньи! Гады! Украли у нас язык предков, оторвали от корней, изуродовали его. Сейчас современный русский ближе к первоистокам, чем современный украинский, хотя и русскому в свое время неслабо досталось. Дожили, блин :( Киев - мать городов РУССКИХ. Значит, русские - мы. А не какие-то там украинцы :(

  • Лайк 1
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Победы свои мы ковали не зря и вынашивали,

мы все обрели - и надежную пристань, и свет...

А все-таки жаль: иногда над победами нашими

встают пьедесталы, которые выше побед.

 

Б. Окуджава

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ничего что я из России зашёл на украинский сайт домостроев? Наверное хочу разведать секреты хохляцкого строительства и передать москалям для демпинга? Когда уже головой думать будут а не серцем в ж..пе?

Анекдот.

Собирается хохол на охоту и говорит жене:

------ Схожу -ка в лес , может москалика подстрелю.

------А если он тебя подстрелит?

------А меня -то за что?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда пускай все проголосуют против всех, действительно давайте все оставим так как есть...никаких абсолютно изменений. Браво! Голосуем за старый , тепершний режим...только после , не нойте что вам плохо от того что в стране...сами выбрали это...вопросы к себе
???:shock:

А при чём здесь "все оставим так как есть...никаких абсолютно изменений"? Проголосовав "не підтримую жодного з кандидатів" вы тем самым голосуете против всех выдвинутых (задвинутых) в списках на коронование. И нынешних в том числе. Это у Вас хромает логика - если голосуешь "против", то голосуешь "за". Я выбираю голосование "ПРОТИВ"! Против Ющенко, Януковича, Тимошенко, Яйценюка, Тигипко с Гриценком и даже против Богословской с Тягныбоком и Васылём Противсихом.

 

ПС: Ваше решение проголосовать против всех, абсолютно НЕ ЛОГИЧНОЕ !

это эмоция, я психанул и вот так проглосовал.... да нету выбора, но то что сейчас в стране лебедь , рак и щука, это хаос! давайте как то вмешаемся в это все, и попытаемся изменить..

нужны изменения, которую хоть как то сдвинут с места тепершнюю ситуацию

Я не понимаю как вы этого не можете понять?? Скажите вы хотите юща видеть при власти? только честно?

ПС: насчет вектора куда двигаться?? нам сейчас нужно двигаться в одну пока сторону, в сторону улучшения показателей нашей экономики! всё! это пока единственный на сей момент вектор.

А при чём здесь Ющенко?:shock: Я действительно не понимаю... Согласно конституции заканчивается срок его полномочий и всё.... Ни днём больше.

О "векторе"... Невозможно (ИМХО) улучшать экономику и при этом не отстаивать проукраинский политический вектор.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с тем, что тема свалилась в обсуждение правильности понимания окуда начиналась Россия и что есть Малоросия, взаимные оскорбления участниками один одного и полным игнорированием темы топика вынужден временно закрыть ветку.

Прохожий.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...