Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Армирование гипсовой штукатурки

Bern1

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Делаю ремонт в квартире. "Хрущевка" из красного кирпича, межкомнатные стены из гипса с опилками. Старую штукатурку ободрал. Кирпичные стены собираюсь штукатурить цементно-песчаной смесью, гипсовые межкомнатные стены - гипсовой штукатуркой. Хочу перед оштукатуриванием армировать гипсовые межкомнатные стены, т.к. слой штукатурки будет достаточно толстый, а так же углы между гипсовой стеной и кирпичной. Подскажите, чем армировать стены под гипсовую штукатурку? Как я понимаю металлической сеткой, даже если она оцинкованная не желательно. Какие есть еще способы армировки гипсовой штукатурки?

2107863648_.thumb.jpg.b05d524c26ef61fc1b92c65c2c29c856.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтуйте ті перестінки з гіпсотирси і покладіть нові.

Вони всерівно хитаються і нахилені кудись. Шар штукатурки буде з обох боків нормальним(((, а зараз це дорого.

Сітка може бути склотканою, але вона не буде тримати перестінок, який не перевязаний із несущою стіною.

З цікавості запитаю... нафіг морочити голову з двома штукатурками (гіпсова і цементно-піщана)? Чому усе не закидати гіпсовою?

 

Проблема з перестінками!!!

Якби вони були нормальні, то штукатурку не довелося б армувати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Демонтуйте ті перестінки з гіпсотирси і покладіть нові.

Вони всерівно хитаються і нахилені кудись. Шар штукатурки буде з обох боків нормальним(((, а зараз це дорого.

Сітка може бути склотканою, але вона не буде тримати перестінок, який не перевязаний із несущою стіною.

З цікавості запитаю... нафіг морочити голову з двома штукатурками (гіпсова і цементно-піщана)? Чому усе не закидати гіпсовою?

 

Проблема з перестінками!!!

Якби вони були нормальні, то штукатурку не довелося б армувати.

 

Согласен, такие стены штукатурить дороговато. Но снести их, вывезти мусор, привезти материал для новых стен, поставить стены и поштукатурить, выйдет, наверное в несколько раз дороже. Армировать всю стену уже передумал, но в углах точно буду. Подскажите, как правильно армировать штукатурку стеклотканью в углах? Правильно ли будет запенить зазоры (2-8 см) между гипсовыми и несущими стенами? Кирпич штукатурю цементной штукатуркой, т.к. она дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в хруще делал ремонт, штукатурил стены из гипсотырсы простым раствором ЦПС, с добавлением ПВА 1 стакан на 1 ведро раствора. Толщина этого слоя получилась от 1 до 12 см из-за кривых стен. Потому и использовал ЦПС как самый дешевый вариант, ибо Knauf HP Start обошелся бы дорого, а смысл...

 

Основание тщательно прогрунтовывал (местами простой акриловой грунтовкой, местами - кварцевой Ceresit CT-16, хорошая вещь).

 

Щели между гипсотырсовой стеной и плитами перекрытия тщательно закидывал тем же ЦПС. Потом сверху по ЦПС делал гипсовую шпаклёвку и обои.

 

Уже прошло лет 10, трещин нету, всё норм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли будет запенить зазоры (2-8 см) между гипсовыми и несущими стенами?

Не правильно! я сверлив дирки в нусущій, забивав арматуру, замазував плиточним клеєм, а тоді штукатурив.

Я робив один ремонт у хрущовці. На другий не наважився)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, такие стены штукатурить дороговато. Но снести их, вывезти мусор, привезти материал для новых стен, поставить стены и поштукатурить, выйдет, наверное в несколько раз дороже. Армировать всю стену уже передумал, но в углах точно буду. Подскажите, как правильно армировать штукатурку стеклотканью в углах? Правильно ли будет запенить зазоры (2-8 см) между гипсовыми и несущими стенами? Кирпич штукатурю цементной штукатуркой, т.к. она дешевле.

 

В вашем варианте - снос данных стен и изготовление новых из ГКЛ - самый дешевый и выгодный вариант!

Просто делали и снос с изготовлением и штукатурку по маякам.

1-йвариант лучше и дешевле.

Пена не вариант!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, такие стены штукатурить дороговато. Но снести их, вывезти мусор, привезти материал для новых стен, поставить стены и поштукатурить, выйдет, наверное в несколько раз дороже. Армировать всю стену уже передумал, но в углах точно буду. Подскажите, как правильно армировать штукатурку стеклотканью в углах? Правильно ли будет запенить зазоры (2-8 см) между гипсовыми и несущими стенами? Кирпич штукатурю цементной штукатуркой, т.к. она дешевле.

А вариант с гипсокартоном вместо штукатурки не рассматриваете? Перегородки оставить, гипс к ним приклеить на перлфикс и придюбелить дополнительно, заделать швы и дальше та же малярка уже, что и по штукатурке. По деньгам плюс-минус, по времени - быстрее.

 

Добавлено через 2 минуты

В вашем варианте - снос данных стен и изготовление новых из ГКЛ - самый дешевый и выгодный вариант!

Просто делали и снос с изготовлением и штукатурку по маякам.

1-йвариант лучше и дешевле.

Пена не вариант!

У дураков мысли сходятся, говорят))):beer:

Пока своё писал, думал и об этом тоже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант с гипсокартоном вместо штукатурки не рассматриваете? Перегородки оставить, гипс к ним приклеить на перлфикс и придюбелить дополнительно, заделать швы и дальше та же малярка уже, что и по штукатурке. По деньгам плюс-минус, по времени - быстрее.

 

Вова ты не поверишь! - ВЫГОДНЕЕ!!!

Даже с учетом сноса и вывоза мусора.

Делали такую хрень на Дарнице в прошлом году.

1-ну квартиру штукатурили и выравнивали, а во второй снесли и поставили ГКЛ. Так неделя запаса по второй квартире и по деньгам меньше затрат!

Там неровности достигают 150 мм!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снос стен не рассматриваю, т.к. уже проделано много работы, стены ободраны от штукатурки и по ним проложена новая проводка. ГКЛ мне вообще не очень нравится как вид отделки стен.

Не правильно! я сверлив дирки в нусущій, забивав арматуру, замазував плиточним клеєм, а тоді штукатурив.

Стены уже закреплены вбитой в несущую стену арматурой, простояли так 55 лет, наверное не должны упасть. Как Вы заделывали зазор между гипсовой перегородкой и плитой перекрытия?

Еще подскажите, какую штукатурку лучше выбрать? Остановился на двух вариантах турецкая Elitgips или Кнауф Ротбанд?

Грунтовку для гипсовых стен буду использовать ceresit ct 16, для кирпичных ceresit ct 17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще подскажите, какую штукатурку лучше выбрать? Остановился на двух вариантах турецкая Elitgips или Кнауф Ротбанд?

Советую рассмотреть вариант с Кнауф МП-75, дешевле выйдет и в работе вам легче самому будет - дольше схватывается она.

 

Грунтовку для гипсовых стен буду использовать ceresit ct 16

А если вместо ст-16 прогрунтовать ст-17-й ? там и гипсолит у вас довольно-таки рельефный:D,да и вполне достаточно для гипсовой штукатурки.А то как-то вы на стенах ломать сэкономили,а в материалы вбухиваете..

 

для кирпичных ceresit ct 17

Вы же ЦПсмесью собирались штукатурить по кирпичу?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую рассмотреть вариант с Кнауф МП-75, дешевле выйдет и в работе вам легче самому будет - дольше схватывается она.

 

 

А если вместо ст-16 прогрунтовать ст-17-й ? там и гипсолит у вас довольно-таки рельефный:D,да и вполне достаточно для гипсовой штукатурки.А то как-то вы на стенах ломать сэкономили,а в материалы вбухиваете..

 

 

Вы же ЦПсмесью собирались штукатурить по кирпичу?

 

Штукатурить буду не я, а рабочие. Сначала хотел сам, руки вроде прямо стоят, но побоялся т.к. ни разу не штукатурил, чтоб не испортить по неопытности материал и нервы). Завтра будут начинать, вот закупаю материалы, которые заказывают. Стены все-таки буду штукатурить гипсом, только в санузле цементной штукатуркой. Для гипсовых стен заказали кварцовую грунтовку, порылся по форумам ст-16 все хвалят, поэтому уже купил два ведра. Про ст-17 тоже много хороших отзывов, решил взять ее для кирпичных стен.

 

Добавлено через 1 час 26 минут

Еще появился такой вопрос, если штукатурка сделана качественно родбандом, можно на нее клеить обои без шпаклевки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурить буду не я, а рабочие. Сначала хотел сам, руки вроде прямо стоят, но побоялся т.к. ни разу не штукатурил, чтоб не испортить по неопытности материал и нервы). Завтра будут начинать, вот закупаю материалы, которые заказывают. Стены все-таки буду штукатурить гипсом, только в санузле цементной штукатуркой. Для гипсовых стен заказали кварцовую грунтовку, порылся по форумам ст-16 все хвалят, поэтому уже купил два ведра. Про ст-17 тоже много хороших отзывов, решил взять ее для кирпичных стен.

 

Добавлено через 1 час 26 минут

Еще появился такой вопрос, если штукатурка сделана качественно родбандом, можно на нее клеить обои без шпаклевки?

 

Можно все. Но не красиво и нежелательно.

Под обои пройти любой шпаклевкой не такие уж и затраті большие.

 

Добавлено через 13 минут

Штукатурить буду не я, а рабочие. Сначала хотел сам, руки вроде прямо стоят, но побоялся т.к. ни разу не штукатурил, чтоб не испортить по неопытности материал и нервы). Завтра будут начинать, вот закупаю материалы, которые заказывают. Стены все-таки буду штукатурить гипсом, только в санузле цементной штукатуркой. Для гипсовых стен заказали кварцовую грунтовку, порылся по форумам ст-16 все хвалят, поэтому уже купил два ведра. Про ст-17 тоже много хороших отзывов, решил взять ее для кирпичных стен.

 

Добавлено через 1 час 26 минут

Еще появился такой вопрос, если штукатурка сделана качественно родбандом, можно на нее клеить обои без шпаклевки?

 

Можно все. Но не красиво и нежелательно.

Под обои пройти любой шпаклевкой не такие уж и затраті большие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...