Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что вместо Ворк.юа будем юзать?

henko

Рекомендовані повідомлення

Они это и делают. Адекватные работники уехали в Польшу. Неадекватные за 100 евро не пойдут все-равно ибо себя уважают.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже больше 100 евро платят - 150! Грязными. Завскладом, экономист, материальная ответственность, продавец, ведение сопутствующей документации. Это все в одном лице за 150 евро грязными. Не могут найти. В Киеве.

та даже 200 евро это бесплатно фактически. Если б среди работодателей была хоть какая-то конкуренция зарплаты начинались бы с 1000 евро. Но конкуренции нет. Работников тьма, готовы пахать за 200-300 евро. В любом райцентре за такую зарплату будет очередь на собеседование как в мовзалей во времена ссср.

 

Так вместо того чтоб обкладывать оброком эту неприкаянную толпу бизнесмены от ворк юа решили обложить дополнительным оброком тех кто хоть как-то пытается найти возможность этим людям заработать на пропитание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом райцентре за такую зарплату будет очередь на собеседование как в мовзалей во времена ссср.

Хм. В Киеве толп желающих за 100 евро не наблюдаю. Вы же говорили что толпы желающих по 100 евро. А 200 евро платить уже не очень хотят работодатели.

ак вместо того чтоб обкладывать оброком эту неприкаянную толпу бизнесмены от ворк юа решили обложить дополнительным оброком тех кто хоть как-то пытается найти возможность этим людям заработать на пропитание

Ну они бизнесмены - им решать. Если бы кто-то оплачивал их труд добровольно - они бы не вводили оплату. Например фирма нашла работника и добровольно 1-2 тыс. грн перечислила на ворк.уа, чтобы он и дальше оставался бесплатным. Но ведь таких меценатов не нашлось. Работодатели привыкли все нашару. И поиск работников, и оплату труда тоже нашару. Но шара заканчивается. Сайты становятся платными, работники, которые раньше трудились на 100 евро, валят в Польшу в товарных количествах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они это и делают. Адекватные работники уехали в Польшу. Неадекватные за 100 евро не пойдут все-равно ибо себя уважают.

вы издеваетесь или что?

 

польша это такая же клоака как и Украина где работодателей такой же мизер как и в Украине но может чуть больше. И чуть повыше зарплаты.

 

Даже в США соискателей переизбыток и каждый работодатель это царь и бог. Так там работодателей раз в 10 больше чем в Украине и Польше. У нас по сравнению со Штатами работодателей нет вообще.

 

И вы хотите уничтожить тех несчастных которые есть вообще под 0? То есть чтоб зарплата в Украине опустилась со 100 евро до 10?

 

Я ж вам говорю что у вас нет выбора плохой работодатель или хороший. Есть выбор - плохой или вообще никакого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

польша это такая же клоака как и Украина где работодателей такой же мизер как и в Украине но может чуть больше.

Но платят они 2-3 зарплаты за ту же работу.

Даже в США соискателей переизбыток и каждый работодатель это царь и бог. Так там работодателей раз в 10 больше чем в Украине и Польше.

И платят там 10-20 зарплат за ту же работу.

И вы хотите уничтожить тех несчастных которые есть вообще под 0?

Кто? Я? Ворк.уа? Да никто не хочет их уничтожать. Просто работодатель потребляет услугу, из которой впоследствии извлекает прибыль. Требуется всего-навсего эту услугу оплатить. Ведь ни один работодатель не берет на работу работника, которому платит деньги, которые этот работник не приносит компании (ну из тех, кто ищет на ворк.уа, т.е. не брат-сват-кум).

То есть чтоб зарплата в Украине опустилась со 100 евро до 10?

Давайте будем реалистами - минимальная зарплата в Украине 100 евро и меньше быть не может. Даже у жадного работодателя.

Я ж вам говорю что у вас нет выбора плохой работодатель или хороший.

Вы неправы. Даже вон уборщиков и дворников найти не могут. Плотника, столяра тоже не могут найти - на доме объявление висит. Поваров ищут. А не идут люди, нету их. Нет желающих на эти 100 евро идти горбатиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну они бизнесмены - им решать. Если бы кто-то оплачивал их труд добровольно - они бы не вводили оплату. Например фирма нашла работника и добровольно 1-2 тыс. грн перечислила на ворк.уа

путь работники и оплачивают - все рабочие места так или иначе окупаются самим работником и качеством его труда. У работодателя просто нет своих средств и не может быть - он может только отнять их у другого работника и то ненадолго. Работодатель может только предоставить соискателю возможность заработать - использует соискатель ее или нет зависит лишь от него ну и еще от конъюнктуры рынка. Если использовал и заработал - то логично чтоб он за это и платил. Работодатель тут может быть лишь лишним посредником для передачи этих денег, так как они так или иначе заработаны самим соискателем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

путь работники и оплачивают

Да не вопрос. Но они тоже не захотели оплачивать услуги ворк.уа. Только откуда у соискателя деньги, если он безработный? А тот у кого есть деньги - обратится в агенство, которое ему подберет работу. А если у работодателя нет денег на объявление -вполне возможно, что он и зарплату будет задерживать и кидать на ее размере. Зачем они такие нужны?

У работодателя просто нет своих средств и не может быть

Всегда можно взять кредит или не оплатить материалы (чем работодатели и пользуются).

А если соискатель настолько прозорлив что сам зарабатывает - зачем ему работодатель, который значительную часть заработанных денег будет отнимать на свои потребности?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправы. Даже вон уборщиков и дворников найти не могут. Плотника, столяра тоже не могут найти - на доме объявление висит. Поваров ищут. А не идут люди, нету их. Нет желающих на эти 100 евро идти горбатиться.

это какой-то соискательский бред непонятно кем внушенный. 100 евро это и есть уровень конкуренции за работодателя.Была бы хоть какая-то конкуренция среди работодателей за соискателя - зарплаты моментально бы взлетели вверх. И минималка бы была 1000 евро и выше. А так как соискателей толпы - потому и цена им 100 евро. А "ищут и не могут найти" - величина постоянная при любых зарплатах. В Эпле тоже ищут нового Джобса и не могут найти.

 

Добавлено через 1 минуту

Всегда можно взять кредит или не оплатить материалы (чем работодатели и пользуются).

это такой бред что мне даже стыдно с вами разговаривать. Такой уровень представления об устройстве бизнеса у рядового украинского соискателя - причина почему он стоит 100 евро.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет конкуренции и не будет, ибо работодатель удавится больше заплатить. Работодатели уже сейчас теряют сотрудников, которые уезжают в Польшу. И даже не думают повышать зп. Теряют не уборщиц, а теряют технологов, от которых напрямую зависит работа предприятия и которые на этом предприятии знают каждый винтик каждое единицы оборудования. И во сколько встанет поиск и обучение нового сотрудника - большой вопрос + потеря времени. Но повысить зп - да никогда!

А так как соискателей толпы - потому и цена им 100 евро.

Наоборот. Толпы работодателей на 100 евро. А дураков идти работать за эти деньги нету. Вот и ищут они где еще дураки остались.

 

Добавлено через 1 минуту

это такой бред что мне даже стыдно с вами разговаривать.

Это не бред. Кредиторка по материалам в пол года и больше - обычное явление. И просроченная тоже имеет место быть с последующими судами по взысканию задолженности по неоплаченным материалам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем реалистами - минимальная зарплата в Украине 100 евро и меньше быть не может. Даже у жадного работодателя.

без проблем может - курс 60 и вуаля

 

я же говорю - без обучения элементарным основам экономики по Украине так и будут тыняться сотни тысяч неприкаянных соискателей не способных организовать самих себя хоть в какие-то окупаемые коллективы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О какой окупаемости идет речь, если у работодателя нет 10$ на создание рабочего места??? До тех пор, пока из себя крутых бизнесменов будут строить люди ни на что не способные - будут продолжаться поиски идеальных сотрудников за 100 евро в месяц. Не умеешь руководить - не мучай людей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет конкуренции и не будет, ибо работодатель удавится больше заплатить

Если б среди производителей алюминия не было б конкуренции - он бы стоил дороже серебра как 100 лет назад. Но ток как алюминия много - он соответственно дешев.

 

Соискателей много - потому они так дешевы. Было б их мало - зарплаты бы взлетели. 100 евро это и есть характеристика конкуренции среди соискателей

 

Добавлено через 2 минуты

О какой окупаемости идет речь, если у работодателя нет 10$ на создание рабочего места???

у работодателя нет и не может быть своих денег - все деньги которыми он распоряжается это деньги которые заработали работники и которые он может отнять лишь у них. А что в нашей стране отнять у работника зарабатывающего 100 евро 10% от зарплаты? это выйти за пределы минимальной зарплаты - то есть уничтожить рабочее место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у работодателя нет и не может быть своих денег - все деньги которыми он распоряжается это деньги которые заработали работники

Особенно в стартапе. ЛОЛ. Вам бы в школу.

 

Ну и подумайте над тем, что пока что на законодательном уровне не обязательна оплата поиска сотрудников на ворк.уа. Вы можете пользоваться любыми способами поиска работников на свое усмотрение. Вас никто не заставляет пользоваться ненавистным жлобским и алчным ворк.уа. Пользуйтесь другими благородными площадками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такой РАБОТОДАТЕЛЬ в сухом остатке. Это человек который берет на себя риск что нанятый им РАБОТНИК будет зарабатывать первые 6 месяцев 200 евро, а остальные 6 месяцев 50 евро (допустим не сезон) При этом зарплата у него будет 100 евро. Итого РАБОТОДАТЕЛЬ за год заработает 300 евро, при обороте в год 1500 евро.

 

300 евро это 25 евро в месяц. А теперь представтье что вам с этой прибыли придется отдавать 10 евро ворк.юа - то есть 40% вашего дохода только за объявление в интернете.

 

Вот и считайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто такой РАБОТОДАТЕЛЬ в сухом остатке

Это не работодатель. Если годовой оборот 1500 евро - нечего даже начинать. Идите сразу в дворники - чистая прибыль при минимальной зп 1200 евро и не надо мучить ни себя ни работников ни ворк.уа.

300 евро это 25 евро в месяц. А теперь представтье что вам с этой прибыли придется отдавать 10 евро ворк.юа

Если не умеешь - не берись. Тут все верно. Не умеешь вести бизнес - не начинай.

Вот и считайте

Так уже. При годовом обороте компании 1500 евро - не нужно даже начинать. Этого даже на зп директору не хватит совершенно, т.к. еще ж затраты есть помимо зп директора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не работодатель. Если годовой оборот 1500 евро - нечего даже начинать.

я же вам объясняю что есть или такой работодатель или вообще никакого - у вас нет выбора плохой или хороший. Это Украина, вас тут никто не держит, вас толпы, вы стоите 100 евро и вас даже за 100 евро никто не хочет нанимать

 

Добавлено через 1 минуту

Если не умеешь - не берись. Тут все верно. Не умеешь вести бизнес - не начинай.

люди когда-то не умели лечить оспу - как думаете - стоило ли им начинать?

 

Добавлено через 2 минуты

Так уже. При годовом обороте компании 1500 евро - не нужно даже начинать. Этого даже на зп директору не хватит совершенно, т.к. еще ж затраты есть помимо зп директора.

помножьте эту схему на 100 работников и перед вами предстанет реальная картина. Я просто упростил для доходчивости.

 

Честно говоря не понимаю что вы делаете на этом форуме? вы чернорабочий ищущий работу на стройках частных домов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же вам объясняю что есть или такой работодатель или вообще никакого

Лучше никакого. Есть уйма работы, на которой платят НАЕМНОМУ РАБОТНИКУ столько, сколько годовой оборот компании.

у вас нет выбора плохой или хороший

Есть. Полно низкоквалифицированной работы с зарплатой 1200 евро в год. И даже больше.

Это Украина, вас тут никто не держит

Так я и не за 100 евро работаю.

вы стоите 100 евро и вас даже за 100 евро никто не хочет нанимать

У меня другая картинка. Скажем так - прямо противоположная. Заканчиваются дураки, которые будут на 100 евро работать. А вот работодатели, которые не успевают реагировать на изменение рынка и продолжают ждать специалистов по 100 евро еще есть, но и к ним приходит понимание что шара закончилась и придется делиться или становиться директору к станку или закрываться.

 

Добавлено через 2 минуты

вы чернорабочий ищущий работу на стройках частных домов?

Боже упаси. Я тут никакой работы во-первых не ищу (и вообще не ищу), во-вторых у меня есть домик, который я сейчас облагораживаю, поэтому и тут.

Я просто упростил для доходчивости.

Так я вам объясняю - не всем дано быть руководителями. Это не стыдно и нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заканчиваются дураки, которые будут на 100 евро работать.

мечты-мечты

 

алюминий не может стоить дороже серебра. Людей 7 миллиардов и становится все больше. При 8 ярдах вы будете стоить 80 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно всех оценивать по себе. То что у вас нет 10$ уже все поняли. Дальше можете не продолжать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно всех оценивать по себе. То что у вас нет 10$ уже все поняли. Дальше можете не продолжать.

У меня вообще нет своих денег - это ваши деньги, я лишь решаю как их тратить. И мне обидно что я вынужден буду отбирать у вас с ваших несчастных 100 евро лишние 10уе для ворк юа

 

в сухом остатке вор юа понизил курс гривны на 10% - с 32 до 35. Ожидайте в ближайшем будущем:flag1:

 

Вы теперь стоите 90евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я вам объясняю - не всем дано быть руководителями. Это не стыдно и нормально.

вы подспудно руководителей ненавидите, нет? Разве вам не выгодно чтоб их наоборот было больше и чтоб конкуренция за вас как за соискателя была выше?

 

Я бы если б торговал алюминием - не хотел бы чтоб покупатели алюминия начинали его продавать - это ведь просто невыгодно..

 

А вы хотите чтоб я из покупателя стал продавцом - это же странно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы подспудно руководителей ненавидите, нет?

Нет. Руководители есть разные. Одним дано, другим не дано. У одних работники работают, приносят компании деньги, получают зарплату. Идилия. Другие постоянно ноют что работники рукожопы и за целых 3000 грн не готовы вкалывать сверхурочно за идею. Знаю и таких и таких.

Разве вам не выгодно чтоб их наоборот было больше и чтоб конкуренция за вас как за соискателя была выше?

Нет. Мне не нужны работодатели, которые не могут обеспечить даже минимальную зп. Потому что потом и мой работодатель посмотрит и скажет - смотри, вон на рынке за твою должность гроши платят, надо тебе тоже зп урезать.

Зайдите в тему про субсидии.

О да, тамошних безработных за 100 евро палками работать не загонишь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Мне не нужны работодатели, которые не могут обеспечить даже минимальную зп. Потому что потом и мой работодатель посмотрит и скажет - смотри, вон на рынке за твою должность гроши платят, надо тебе тоже зп урезать.

вы такой же товар как и алюминий - вам ничего не будут говорить. вас либо покупают либо продают. Вашу стоимость определяет рынок. Дворнику не будут платить среднюю зарплату программиста, а будут платить среднюю зарплату дворника.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы такой же товар как и алюминий

А вам известно что-то о понятии индикативная цена, например?

Вашу стоимость определяет рынок.

Совершенно верно. И на рынке сейчас дефицит профессиональной рабочей силы.

Дворнику не будут платить среднюю зарплату программиста, а будут платить среднюю зарплату дворника.

Ну программиста, конечно, не будут (сегодня), а вот то что объявлений о поиске дворников тьма и желающих не густо приведет к повышению оплаты их труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...