Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скрипит паркетная доска

parketqa

Рекомендовані повідомлення

Учиться должны, но не у местных академиков. Там одно на уме - продать, причем как можно дороже, купив (набодяжев) при этом как можно дешевле, гнилая комерция прикрытая словесным недержанием.

 

По теме, так вроде все решили, ждем весну, переделываем:)

В первую очередь выровнять стяжку, уверен дело в ней.

 

С чего вы решили что она неровная?

Откуда уверенность?

Тальк поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договорились. Идите занимайтесь "индустриальным паркетом" наструганным папой Карло из отходов...Не знаю почему, но у меня он вызывает ассоциацию с дешевым борделем. "Блеск и нищета куртизанок":D

Я с вами согласен на 50%. А именно - с определением ДЕШЕВЫЙ. Это правда. То что вы видели лежит на подогреваемых полах и имеет стоимость "под ключ" всего 504 грн/м2. Это недостижимые для вас цифры. А на счёт борделя - даже не начинайте! Харьков этим давно славится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы решили что она неровная?

Откуда уверенность?

Тальк поможет?

 

Ну Вы же мастер, с опытом. Причина скрипа, неровный пол, извините за термин - "гуляет" паркетная доска. И еще небольшой процент на то, что некачественная подложка (дешевый вспененный полиэтилен), тупо просела местами, появились перепады.

Тальк? Не знаю, не пробовал, могу только предположить, что если и поможет, то в лучшем случае на непродолжительное время. С трудом понимаю как это сделать, не испортив внешний вид покрытия, все вокруг, да и сам будешь в тальке с ног до головы.

Решение - никаких резать, никаких тальков, демонтаж, проверка поверхности, подложки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учиться должны, но не у местных академиков. Там одно на уме - продать, причем как можно дороже, купив (набодяжев) при этом как можно дешевле, гнилая комерция прикрытая словесным недержанием.

 

По теме, так вроде все решили, ждем весну, переделываем:)

В первую очередь выровнять стяжку, уверен дело в ней.

 

1. До этого дня я не думал что продать людям отечественное, то что продаю в 23 страны - это преступление, или что это плохо?

2. До этого дня не представлял что меня могут обвинить в моём желании продать людям что то дешевле?!

3. И совсем не представляю как можно поставить "диагноз" что там кривое, а что нет, находясь за сотни км?

4. Ждать весну в этой ситуации глупо, ибо исправлять подобную ситуацию нужно в момент максимально сухой доски и воздуха, а не весной - когда пойдёт влага. Почему - специалисты поймут, а "прорабы" - вижу не понимают, по этому лучше пусть прорабят в Харькове, если к ним, после таких "диагнозов" и "советов" кто то ещё с дуру обратиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. До этого дня я не думал что продать людям отечественное, то что продаю в 23 страны - это преступление, или что это плохо?

2. До этого дня не представлял что меня могут обвинить в моём желании продать людям что то дешевле?!

3. И совсем не представляю как можно поставить "диагноз" что там кривое, а что нет, находясь за сотни км?

4. Ждать весну в этой ситуации глупо, ибо исправлять подобную ситуацию нужно в момент максимально сухой доски и воздуха, а не весной - когда пойдёт влага. Почему - специалисты поймут, а "прорабы" - вижу не понимают, по этому лучше пусть прорабят в Харькове, если к ним, после таких "диагнозов" и "советов" кто то ещё с дуру обратиться.

 

1. Я строил в 24 странах

2. Как еще можно назвать отходы столярного производства

3. Видно невооруженным глазом

4. Желание ТС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производили уже Ланосы и что? 20лет!!! Зачем позориться?

 

Я готов ещё 20 лет так же "попозорится"!

Только я думаю что автозаз имеет фин ресурсы в сотни тысяч раз больше чем я, своё лобби в парламенте, кучу мэнэджеров с громадными зарплатами... а по факту я один продал своего паркета в большее число стран, чем автозаз - своих ланосов.

Вы в ЕС многих на ланосах видели?... А паркет мой почти во всех европейских столицах лежит, начиная от аэропортов, заканчивая самыми престижными музеями (фото на моём сайте можете посмотреть, и видео , и телепередачи, нажав на первую ссылку в моей подписи).

И если вы ЭТО считаете борделем - то скорее всего в нём и находитесь сами.

 

Добавлено через 2 минуты

1. Я строил в 24 странах

замки на берегу из песка? или мешки носили?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я готов ещё 20 лет так же "попозорится"!

Только я думаю что автозаз имеет фин ресурсы в сотни тысяч раз больше чем я, своё лобби в парламенте, кучу мэнэджеров с громадными зарплатами... а по факту я один продал своего паркета в большее число стран, чем автозаз - своих ланосов.

Вы в ЕС многих на ланосах видели?... А паркет мой почти во всех европейских столицах лежит, начиная от аэропортов, заканчивая самыми престижными музеями (фото на моём сайте можете посмотреть, и видео , и телепередачи, нажав на первую ссылку в моей подписи).

И если вы ЭТО считаете борделем - то скорее всего в нём и находитесь сами.

 

Добавлено через 2 минуты

 

замки на берегу из песка? или мешки носили?...

Позортесь дальше, Вам не привыкать.

Я лишь уточню - дешевым барделем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позортесь дальше, Вам не привыкать.

Я лишь уточню - дешевым барделем:)

 

Категорически не согласен.

Ни с кривым полом, по теме ТС.

Тут от кривизны пола не зависит ни хрена. И пол ровный. Уверенность 98%. И это от того, что у меня опыт и я читал, что писал ТС изначально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категорически не согласен.

Ни с кривым полом, по теме ТС.

Тут от кривизны пола не зависит ни хрена. И пол ровный. Уверенность 98%. И это от того, что у меня опыт и я читал, что писал ТС изначально.

 

Обоснуйте, откуда скрип? Кузнечики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте, откуда скрип? Кузнечики?

Николай, не ведитесь, не пытайтесь обосновать очередную выдумку, не вступайте в диспут. Вы что не видите что недавно "активированный Член" (кружка пропеллера) просто набирает себе баллы? Никому здесь пока ничего не сделал, но уже говорит что все вокруг - неправы, и лишь только Он знает как...

Не удивляюсь что на слобожанщине все коровники развалились, которые строили шабашники с подобной квалификацией. Давайте просто будем игнорировать посты этого брехуна в кубе (бетона).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте, откуда скрип? Кузнечики?

 

1) При укладке замки туго входили и их тупо вбивали.

2) При укладке замковая часть "папа" меньше чем "мама", замки собирались легче чем ламинат.

3) Исходит из пункта 2. Так как замки легко собираются - вкладывается щепочка между замками чтоб не болталось.

4) общее полотно потянуло и одним из краев ламинат коснулся стены.

5)Подложка уложена с нахлестом.

 

Это ве пункты с которыми сталкивался за последние 2 года при ремонте.

По пункта 1-2-3!

Это сталкивался на Барлинке и бюджетном сегменте Парадора.

Пункт 3 самый идиотский, когда достал 1й кусочек - думал что он туда случайно попал, но когда стал доставать с кждого ряда 1-3 кусочка понял что "случайности - не случайны"

 

Но это все мои догадки. Пока своими глазами не увижу сам не разберу и не увижу - заключения однозначного не дам.

 

Кривая стяжка - возможно. Но тогда скрип по такой стяжке с учетом полипропиленовой подложки (сам выбор этой подложки уже ошибка и можно ставить пунктом 6) появляется через месяц эксплуатации и не активной. А у ТС все было прекрасно пока мебель не внесли.

Поэтому

7) Полотно зажато шкафами и не может расширяться во все стороны.

8) Усыхание досок из за сухости воздуха.

9) Кривая стяжка. Без обид но именно тут где-то и находится этот пункт.

 

Это не сильно вдумываясь и только по описанию ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но это все мои догадки. Пока своими глазами не увижу сам не разберу и не увижу - заключения однозначного не дам.

 

 

Вот на этом, мне кажется, стоит остановиться, иначе это все больше напоминает гадание на кофейной гуще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позортесь дальше, Вам не привыкать.

Я лишь уточню - дешевым барделем:)

 

Теперь по поводу "позорьтесь дальше"!

Я уже писал Вам. Пока Вы, Я или еще кто-то не наладит свое производство и не начнет делать паркет ЛУЧШЕ, КРУЧЕ, Дешевле/дороже (неважно) чем производит Евгений - никто не в праве упрекать его или кричать позорьтесь дальше. Я восхищаюсь любым УКРАИНСКИМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. Не Ринатами которые тупо украли производства бывшего совка и теперь они производственники, а те кто сделал свое дело в нашей стране.

А Ланос - да сырая машиа слизанная с Опеля. Но пользуется спросом, ездит и по многим параметрам лучше Автоваза (на мой вкус). А там слизывали с фиата и гос-во со своим бюджетом стояло за спиной. ПОМОГЛО?

Надо учиться - повторяю. И у Евгения тоже есть чему учиться и мне и Вам.:flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

Вот на этом, мне кажется, стоит остановиться, иначе это все больше напоминает гадание на кофейной гуще.

 

Вот к чему я и вел. У меня свое мнение, у вас свое. Но я пытаюсь сказать что мы гадаем, а вы так уверенно однозначно даже план работ набросали)))

 

"По теме, так вроде все решили, ждем весну, переделываем

В первую очередь выровнять стяжку, уверен дело в ней."

 

Добавлено через 5 минут

Николай, не ведитесь, не пытайтесь обосновать очередную выдумку, не вступайте в диспут. Вы что не видите что недавно "активированный Член" (кружка пропеллера) просто набирает себе баллы? Никому здесь пока ничего не сделал, но уже говорит что все вокруг - неправы, и лишь только Он знает как...

Не удивляюсь что на слобожанщине все коровники развалились, которые строили шабашники с подобной квалификацией. Давайте просто будем игнорировать посты этого брехуна в кубе (бетона).

 

Я выше указал 9 пунктов возможных проблем с которыми сталкивался при ремонтах (переделке из за скрипов).

Там есть Кривая стяжка))) Но это не так часто.

Я всегда поражаюсь докторами - ВЕТЕРИНАРАМИ.

Они щупают нос у собаки и не задав вопросов пациенту (точнее не получив ни одного внятного ответа) они лечат и вылечивают.

Так вот когда люди не видя объекта оценивают 100% стоимость работ на объекте (типа 2500 грн за метр) или ставят однозначные действия по ремонту - я на них смотрю и считаю ветеринарами!

А ветеринар - должен животных лечить, а не строительством заниматься!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свое мнение высказал. Все, я пас!

Меня ждут в других темах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свое мнение высказал. Все, я пас!

Меня ждут в других темах:)

 

Удачи. И не давайте однозначных решений не видя объекта))):flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи. И не давайте однозначных решений не видя объекта))):flag1:
Николай, а толку в простыне предположений, если все равно нужно все разбирать(как говорится- вскрытие покажет). Снял плинтуса-видишь зазор, начал демонтаж- с замками и подложкой прояснилось. Ну а когда все снял, грех ровность стяжки не проверить и опа компетентное заключение готово и рецепт лечения можно выписывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, а толку в простыне предположений, если все равно нужно все разбирать(как говорится- вскрытие покажет). Снял плинтуса-видишь зазор, начал демонтаж- с замками и подложкой прояснилось. Ну а когда все снял, грех ровность стяжки не проверить и опа компетентное заключение готово и рецепт лечения можно выписывать.

 

Совершенно с Вами согласен! И утверждаю с первого своего сообщения, что только вскрытие покажет истинную причину скрипов.

Писал "простыню" для скромного прораба, который не занимается отделкой внутренней, чтоб объяснить человеку, что кроме "кривой стяжки" еще может быть куча других причин. И давать однозначный ответ на проблему, не видя е своими глазами - это гадать на кофейной гуще!

То что подложка рулонная - полиэстр я уже знаю)))

А проверяться стяжка должна однозначно!

Перечитайте мой спор с прорабом и поймете о чем я! Он правда отвлекался на Академика, но вы разберетесь!

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, у нас в магазах половина фуфла, так что мне этих горе -производителей в жопу целовать, шо они есть и шото делают? Иногда лучше ничего не делать, чем говно производить и гордится этим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, у нас в магазах половина фуфла, так что мне этих горе -производителей в жопу целовать, шо они есть и шото делают? Иногда лучше ничего не делать, чем говно производить и гордится этим.

 

И опять в яблочко)))

Никого не надо целовать!

Коиу как не мастерам работающим своим руками знать о качестве производимой продукции!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, у нас в магазах половина фуфла, так что мне этих горе -производителей в жопу целовать, шо они есть и шото делают? Иногда лучше ничего не делать, чем говно производить и гордится этим.

 

Вчера демонтировал сегодня вернул на место! Паркетная доска (комната 14 м2).

Скрипела вся комната!

Пол ровный!

Подложка - всепененый полиэстерол с газонаполнителем 5мм! ПЯТЬ!

при укладке мастера аргументировали - будет лучше лежать - мягче будт пол! Доска полное "Г" (барлинк по акции).

Пришлось приклеять к полу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера демонтировал сегодня вернул на место! Паркетная доска (комната 14 м2).

Скрипела вся комната!

Пол ровный!

Подложка - всепененый полиэстерол с газонаполнителем 5мм! ПЯТЬ!

при укладке мастера аргументировали - будет лучше лежать - мягче будт пол! Доска полное "Г" (барлинк по акции).

Пришлось приклеять к полу!

 

Мне бы очень хотелось, что бы ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ ЛАМИНАТА прочитали этот Ваш пост многократно, перед тем как вестись на его укладку "по инструкции!

В вашем посте как раз сконцентрирована та мысль, которую я пытался донести до тех, кто пытается сэкономить покупая ламинат и укладывая его "по инструкции" - не делать этого!

1. Господа покупатели - проводите укладку так, как это написано в строительных нормах - и не будет у вас проблем.

2. Любая мягкая толстая подложка приведёт не к "мягкости" хода - а к скрипам и быстрой поломке замков в ламинате. Причина - вы наступаете, подложка с ламинатом прогибается и замки - ломаются. Ну только полные кретины этого не понимают!

3. Что б ничего не поломалось - нужно что бы ламинат не прогибался. Для этого нужны: ровный пол и жесткое крепление ламината к этому полу. Это так же не даст ламинату в будущем выгибаться "лодочкой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы очень хотелось, что бы ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ ЛАМИНАТА прочитали этот Ваш пост многократно, перед тем как вестись на его укладку "по инструкции!

В вашем посте как раз сконцентрирована та мысль, которую я пытался донести до тех, кто пытается сэкономить покупая ламинат и укладывая его "по инструкции" - не делать этого!

1. Господа покупатели - проводите укладку так, как это написано в строительных нормах - и не будет у вас проблем.

2. Любая мягкая толстая подложка приведёт не к "мягкости" хода - а к скрипам и быстрой поломке замков в ламинате. Причина - вы наступаете, подложка с ламинатом прогибается и замки - ломаются. Ну только полные кретины этого не понимают!

3. Что б ничего не поломалось - нужно что бы ламинат не прогибался. Для этого нужны: ровный пол и жесткое крепление ламината к этому полу. Это так же не даст ламинату в будущем выгибаться "лодочкой".

 

Согласен с вами частично!

Тихий ход в этом плане получше будет!

Но в основном Вы правы. А ПЯТЬ мм вспененого полиэстерола я никогда не применял. Ее можно только нарезать для демпфера на стяжку но не под замковую часть ламината и паркетной доски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы очень хотелось, что бы ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ ЛАМИНАТА прочитали этот Ваш пост многократно, перед тем как вестись на его укладку "по инструкции!

В вашем посте как раз сконцентрирована та мысль, которую я пытался донести до тех, кто пытается сэкономить покупая ламинат и укладывая его "по инструкции" - не делать этого!

1. Господа покупатели - проводите укладку так, как это написано в строительных нормах - и не будет у вас проблем.

2. Любая мягкая толстая подложка приведёт не к "мягкости" хода - а к скрипам и быстрой поломке замков в ламинате. Причина - вы наступаете, подложка с ламинатом прогибается и замки - ломаются. Ну только полные кретины этого не понимают!

3. Что б ничего не поломалось - нужно что бы ламинат не прогибался. Для этого нужны: ровный пол и жесткое крепление ламината к этому полу. Это так же не даст ламинату в будущем выгибаться "лодочкой".

 

Немного истории:

 

В далеком 1977 году несколько ученых-изобретателей в Швеции сделали колоссальный прорыв в сфере напольного покрытия. Они изобрели ламинат. И назвали свою марку «Pergo». Это стало большим прорывом в истории напольных покрытий. Ламинат Pergo стал известен на весь мир и остаётся таким и посей день.

.......

Сейчас же компания имеет много офисов и дочерних компаний. Но основные офисы и производство находятся в Швеции и в Америке. Фирма всемирно известна, а продукт востребован.

..........

Купить же ламинат Pergo можно везде: в Европе, в Азии, конечно же, в Америке. Прежде всего потому, что он качественный, созданный по последнему слову науки с использованием новейших технологий. В компании работает масса ученных, которые каждый день пытаются изобрести что-то новое, как-то улучшить и без того хороший ламинат. Материал этой компании уникальный, потому что свои изобретения и новшества компания патентует, и никто не может воспользоваться их разработками.

............

Компания Pergo, в основном, направлена на изготовление высокопрочного ламината тридцать второго и тридцать третьего класса. Так же в линейке производства имеются коллекции тридцать четвертого класса. Производство такого ламината подняло компанию самый на высокий уровень среди мировых лидеров.

.......

Производители ламината настолько уверены в качестве своего продукта, что готовы предоставить гарантию на его использование до пятидесяти лет. А на самые прочные коллекции дают тройную пожизненную гарантию! Этим и отличается компания от других – такая гарантия залог долговечного использования и преданности от покупателей.

.........

Компания имеет все знаки отличия и сертификаты качества. Также имеет сертификат экологичности продукта.

 

Из инструкции к ламинату Pergo:

image.thumb.jpg.a9d7582dba3dd0d524766c26109e918c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы очень хотелось, что бы ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ ЛАМИНАТА прочитали этот Ваш пост многократно, перед тем как вестись на его укладку "по инструкции!

В вашем посте как раз сконцентрирована та мысль, которую я пытался донести до тех, кто пытается сэкономить покупая ламинат и укладывая его "по инструкции" - не делать этого!

1. Господа покупатели - проводите укладку так, как это написано в строительных нормах - и не будет у вас проблем.

2. Любая мягкая толстая подложка приведёт не к "мягкости" хода - а к скрипам и быстрой поломке замков в ламинате. Причина - вы наступаете, подложка с ламинатом прогибается и замки - ломаются. Ну только полные кретины этого не понимают!

3. Что б ничего не поломалось - нужно что бы ламинат не прогибался. Для этого нужны: ровный пол и жесткое крепление ламината к этому полу. Это так же не даст ламинату в будущем выгибаться "лодочкой".

 

Кстати Перго, уже давно утратили лидерство по производству ламината и по его качеству.

Консервативность взглядов совета директоров Перго, привела к тому что они болтаются даже не в первой дсятке производителей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...