Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте по планировке

JD_Kiev

Рекомендовані повідомлення

Любое помещение, не имеющее окон непосредственно наружу, будет темным.

 

У меня точно такие же перепады высоты, в результате нижняя половина окон закрыта забором, вид из окон только стоя, но это окна кухни-гостиной, а не детских. Плюс окна на север - это крайне непрактично.

Окна не на север, а на северо-запад, у нас диагональный участок.

Я считала так, подсыпка +-50см, 45 цоколь, 90см подоконник и того забор "перекрывает" окно на 20см, но забор в 5ти метрах от дома, то есть он перекрывает еще меньше.

 

Тогда делайте одноэтажный дом. Мансарда нужна (если отбросить попытки сделать внешний вид) только на крайне тесном участке. Вы же можете позволить себе одноэтажный дом с удобным расположением детских (на восток) и гостиной (на юг). С панорамными окнами и видом оттуда на участок. И вам не придется морочить себе голову с утеплением и отоплением мансарды и гидроизоляцией между балконом и потолком гостиной.

 

На востоке кухня, потому что из нее вид на въездную зону, окна из гостиной и той же кухни на юго-восток - основной вид на участок и на пойму за ним. На юго-запад где терраса вид не основной, далеко взгляд не бросишь, там будут насаждения. Панорамные окна не хочу - под ними ничего не поставишь, стулья, кресла и т.д.

Гидроизоляция - я думаю вопрос решаемый, будет монолитное перекрытие, по нему утеплитель и сверху мембрану с заходом на стены, уклон.. Делают же плоские крыши, у нас все площе.

 

ИМХО, в бильярдой и балконе на мансарде нет никакого смысла - это я говорю как человек, который сам изначально планировал делать балкон и имеет родственников с бильярдной на третьем этаже.

 

По поводу бильярда вы абсолютно правы, не нашла теннисного стола в библиотеке моделей, бильярда не будет однозначно. Балкон хотим очень. Я только надеюсь смогу убедить мужа сделать помещение на 2 этаже меньше - подвинуть северо-западную стенку ближе к балкону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думала встроенный шкаф

у меня "шкаф" - 15м2 И даже при наличии кухонной кладовки ни один угол в нем не пустует))). Да, жирновато, но и стиралка, и сушка, швабра, пылесос, стеллаж для нужного-ненужного, маленькая ванночка ...

Кста, имею в одноэтажном доме спальню на юг. Нежаркость летом решается хорошими свесами и правильной толщиной (утеплением) стен. Живу второй год. Кондиционеров в доме нет.

Вообще-то, хочется в Вашем доме поменять зонирование. Перетащить кухню-гостиную-кабинет ко входу... как-то оптимизировать разводку воды-канализации...еще Вы ее будете поднимать на мансарду. Не! - хочу хуже чем болит - делаем кухоньку на мансарде))

А вот вход в детскую рядом с входной дверью даже через тамбур!- плохо.

Вид из окна учитывать, конечно же, нужно, но это решается зелеными насаждениями и шторами))) да и мансарда для вида есть.

Мы все "рожали" наши дома. Все получится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую! Извените пожалуйста за беспокойство. Классное решение! Есть пару вопросов, сколько лет детям! И второй жить постоянно будете или использовать как дачу?:smile:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня "шкаф" - 15м2 И даже при наличии кухонной кладовки ни один угол в нем не пустует))). Да, жирновато, но и стиралка, и сушка, швабра, пылесос, стеллаж для нужного-ненужного, маленькая ванночка ...

Намекаете, что под лестницей маловато места под кладовочку? Стиралка в ванной, швабра в туалете, пылесос в кладовке, стеллаж для нужного не нужного на мансарде в кладовке. А вот где будет происходить сушка белья, скорее всего на улице на террасе возле спальни, там как раз выход и не далеко от ванной. А вообще в идеале хотелось бы отдельно иметь постирочную где бы и сушилка стояла и стиралка, но тогда площадь раздуется.

Кста, имею в одноэтажном доме спальню на юг. Нежаркость летом решается хорошими свесами и правильной толщиной (утеплением) стен. Живу второй год. Кондиционеров в доме нет.

тоже за счет навеса над террасой хотим кабинет и спальню от солнца защитить.

Вообще-то, хочется в Вашем доме поменять зонирование. Перетащить кухню-гостиную-кабинет ко входу... как-то оптимизировать разводку воды-канализации...еще Вы ее будете поднимать на мансарду. Не! - хочу хуже чем болит - делаем кухоньку на мансарде))

Не поняла как поменять зонирование, если не сложно черконите, будет любопытно, хотя мне очень нравится как сейчас, кухня-гостиная сразу у входа а кабинет, не исключаем вариант, может стать еще одной детской, и кабинет переедет на мансарду.

Кухонька на мансарде будет как раз над ванной, а туалет на мансарде над туалетом на первом этаже.

А вот вход в детскую рядом с входной дверью даже через тамбур!- плохо.

Объясните почему, очень интересно. Я наоборот думала хорошо, пришли и к себе сразу, не делая круг почета. К тому же и туалет рядом и кухня-гостиная, очень удобно. Меня больше смущает маленькая площадь детских.

Вид из окна учитывать, конечно же, нужно, но это решается зелеными насаждениями и шторами))) да и мансарда для вида есть.

Мы все "рожали" наши дома. Все получится!

Вид из окна очень важен для нас. Как я надеюсь что все продумаем, все учтем!)) Поэтому важны все комментарии и замечания:)

 

Добавлено через 9 минут

Приветствую! Извените пожалуйста за беспокойство. Классное решение! Есть пару вопросов, сколько лет детям! И второй жить постоянно будете или использовать как дачу?:smile:

 

Здравствуйте:) Сыновьям семь и год. Дача уже есть - маленький домик, который станет летней кухней-гостевым. А в этом планируем жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Намекаете

ага! Ведро со шваброй не украсит Ваш туалет, а постиранное белье - терассу. Хозяйственная комната может быть очень небольшой. Пока дом рисуется - придумайте, выкройте кусочек площади, это же не стены ломать))

По зонированию. Ваш дом разделен по оси входной двери на левую (общую) и правую (спальни). Разверните ось на 90 градусов, разместите спальни в глубине дома. Какие возражения против кабинета у входа, например?.. Возникнет необходимость третьей детской спальни - решаем проблемы по мере их поступления))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага! Ведро со шваброй не украсит Ваш туалет, а постиранное белье - терассу. Хозяйственная комната может быть очень небольшой. Пока дом рисуется - придумайте, выкройте кусочек площади, это же не стены ломать))

По зонированию. Ваш дом разделен по оси входной двери на левую (общую) и правую (спальни). Разверните ось на 90 градусов, разместите спальни в глубине дома. Какие возражения против кабинета у входа, например?.. Возникнет необходимость третьей детской спальни - решаем проблемы по мере их поступления))

 

Если дом развернуть, он станет очень не удобно на участке, широкой стороной с гостиной на холодный северо-восток к соседям через дорогу лицом. Дом специально ориентирован на юго-восток лицом, там вид на участок и на пойму через забор.

Сделала несущие стены по 30см, перегородки по 15см. Расширила детские и немного ванну, чуть увеличилась гостиная, увеличилась кладовка под лестницей, туда теперь можно и ведро со шваброй)), стали двойные двери из гостиной в коридор - стало светлее. А белье будет на террасе сушиться)) это очень удобно, терраса только для нашего личного пользования, белье нам не помешает. Ну все-таки грех не сушить белье на свежем воздухе:)

154923178_.thumb.jpg.1497b36b78dc4cc677fb4a97ef5eddf4.jpg

804259905_1.thumb.jpg.05c84aa8431cd065f77d079fdd42f269.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

белье будет на террасе сушиться

на веранде? а зимой? Вы же девочка! в семье с детками стирка через день!

Вам жить в том, что сейчас нарисуете. "Походите" по дому: Вы приехали с детками из Новуса, вошли, куда поставили авоськи, где переобулись в домашнюю обувь и т.д. Сварите на кухне борщ, поджарьте рыбу ( ага, я про вытяжку!..). Сделайте генеральную уборку... Все нравится? - идем к архитектору, конструктору и строим)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...