Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте по планировке

JD_Kiev

Рекомендовані повідомлення

Вот наша топосъемка, не очень свежая, там немного поменялось, но принцип такой. Я на ней обозначила место куда можно посадить дом.
Я так понял, что улица - это там, где желтая, зеленая и коричневая линии. А дом будет в противоположном конце в глубине участка.

А на вашей планировке навес для машин пририсован к дому.

ИМХО, это не лучший вариант, ездить через весь участок к дому. Вам сначала придется неслабо потратиться на вымощивание подъезда. А зимой придется переворачивать тонны снега, чтобы только добраться от навеса до ворот.

Лично я бы поставил навес сразу за воротами, а сами ворота сделал откатными. Подъехал, пимпочку нажал, въехал под навес и пешком к дому. Если завалило снегом - пешком добрался от дома к навесу, пимпочку нажал, выехал на улицу и поехал дальше. Никаких откапываний ни внутри ни снаружи - только узкая пешеходная дорожка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что улица - это там, где желтая, зеленая и коричневая линии. А дом будет в противоположном конце в глубине участка.

А на вашей планировке навес для машин пририсован к дому.

ИМХО, это не лучший вариант, ездить через весь участок к дому. Вам сначала придется неслабо потратиться на вымощивание подъезда. А зимой придется переворачивать тонны снега, чтобы только добраться от навеса до ворот.

Лично я бы поставил навес сразу за воротами, а сами ворота сделал откатными. Подъехал, пимпочку нажал, въехал под навес и пешком к дому. Если завалило снегом - пешком добрался от дома к навесу, пимпочку нажал, выехал на улицу и поехал дальше. Никаких откапываний ни внутри ни снаружи - только узкая пешеходная дорожка.

 

У нас так и есть на сегодняшний день. Но мы все равно едем через весь участок и оставляем машину между сарайчиком и садом. А под навес ставим только в сильный солнцепек. Еще думаем над вариантом сделать автонавес частью террасы второго этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жуткий шум при строительстве не смущает, сейчас этот же застройщик строит подобные дома в ста метрах, ничего ужасного пока не замечала.

Многоэтажки планируют строить через 2года.

 

ну вот через 2 года, засыпая в 10-20 метрах от стройки и поймете.

 

Если они будут прикрывать от северо-западного ветра как по мне это плюс, или объясните чем это плохо.

Многоэтажки (три этажа плюс цоколь)

 

если это будет 3-х этажка, а у вас 2-х, то степень влияния будет известна при точных линейных размерах зданий и взаимного расположения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это будет 3-х этажка, а у вас 2-х, то степень влияния будет известна при точных линейных размерах зданий и взаимного расположения.

В тех домах что они сейчас строят цоколь равен этажу, посмотрим еще какая крыша будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Возобновляю тему :)

Думали мы и решили рассмотреть одноэтажник :Yahoo!: с мансардой, где можно будет разместить спортзал например.

Рассматривала много разных проектов и нарисовала свое, что скажете?:angel:

2034718374__1.thumb.jpg.0831ff50bfb889e15fdb365ea42f3a20.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходи розширте. 80 см це мало.

І подумайте чи потрібні в кабінеті 2 вікна? А також от той апендикс з кабінету в вітальню з дверима. У Вас вийшло що майже всі стіни в кабінеті або з вікнами-дверима, або вздовж стіни яка веде від одних дверей до других.

Я б зовнішню зробив так

1765446757_.thumb.jpg.0511b665535ba30987dca0ff12b8274d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходи розширте. 80 см це мало.

І подумайте чи потрібні в кабінеті 2 вікна? А також от той апендикс з кабінету в вітальню з дверима. У Вас вийшло що майже всі стіни в кабінеті або з вікнами-дверима, або вздовж стіни яка веде від одних дверей до других.

Я б зовнішню зробив так

Я уже так рисовала и так, все таки нужен выход в большую комнату из кабинета, чтобы не обходить через корридор и не делать отдельного выхода из кабинета на террасу в том числе. По поводу окна еще подумаем, надо с мужем поговорить, он хотел вид и туда и туда. Ступеньки будут вести в нежилую комнату с террасой, ширина не критичная, у нас такая лестница в домике и я бы не сказала что не удобно, но если бы мы делали второй этаж жилым, то лестница была бы шире. Я немного ужала площадь, выкладываю. Может еще какие будут замечания?

764713184__2.thumb.jpg.2702570c6a4d5310a4709775a0c9527f.jpg

1361040986__2.thumb.png.ba2ba6238a0fb8cf0ef0442d92205b76.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже так рисовала и так
А вас не смущает, что окна детских выходят на северо-запад? Туда же солнце будет попадать только летом и то по вечерам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вас не смущает, что окна детских выходят на северо-запад? Туда же солнце будет попадать только летом и то по вечерам.

 

У нас в квартире почти все окна и окна детской выходят на север, зато не жарко будет летом и на практике дети в детской не сидят. Меня больше волнует где я буду белье сушить))) в квартире сушу на балконе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в квартире почти все окна и окна детской выходят на север
Причем вы писали, что с той стороны еще и многоквартирные дома планируются.

 

Кстати, ваша планировка очень похожа на квартиру, это там обычно такие длинные темные коридоры делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем вы писали, что с той стороны еще и многоквартирные дома планируются.

 

Кстати, ваша планировка очень похожа на квартиру, это там обычно такие длинные темные коридоры делают.

 

Все двери с матовыми стеклами - темно не будет. Этот дом планируется строить на соседнем участке который примыкает к дороге, как раз не нужно будет ехать к дому через весь участок. Там на против дома многоэтажек не будет, будет вид из окон.

 

Добавлено через 1 минуту

а где вообще помещение для стиралки-швабры-пылесоса?

 

Под лестницей думала встроенный шкаф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж очень хочет комнату с террасой на мансарде, вот нарисовала как на фото. Не могу найти больше фотографий, может кто-то делал что-то подобное?

1742153792_.thumb.png.874dcbbdc984ce76eca15b543acda755.png

1296876186_.jpg.9ff61b8c3f90e0c6f18ca0cc128c650f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж очень хочет комнату с террасой на мансарде, вот нарисовала как на фото. Не могу найти больше фотографий, может кто-то делал что-то подобное?

Ви до того як шукати фото про практичність подумайте, треба буде кавоварку ставити на верху. Якщо захочете каву на терасі літніми вечорами пити Носити це все знизу буде впадлу. І ціну реалізації цієї хотілки правильно. Щоб не промерзало не протікало і так далі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви до того як шукати фото про практичність подумайте, треба буде кавоварку ставити на верху. Якщо захочете каву на терасі літніми вечорами пити Носити це все знизу буде впадлу. І ціну реалізації цієї хотілки правильно. Щоб не промерзало не протікало і так далі.

Вещь погеморойнее балкона будет :rolleyes:

Соглашусь с предыдущим оратором, ест впечатление что вы пытаетесь сделать дом, на основании вашего опыта проживания в квартире.

Это не совсем правильно, я бы вам порекомендовал поездить по друзьям с домами с рулеткой. Померять это все и послушать как они живут, и примерить их жизни на себя.

Балкон на втором этаже это как люк в машине - вещь прикольноя, но для большинства бестолковая, так как лучше выйти на терассу на первом этаже и посидеть спокойно, чем бегать с первого на второй и потом обратно на первый за сахаром или пивом

Смысл в балконе например лично я вижу только для курильщиков, что бы не выходить на улицу курить - выскакивают на балкон.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещь погеморойнее балкона будет :rolleyes:

Соглашусь с предыдущим оратором, ест впечатление что вы пытаетесь сделать дом, на основании вашего опыта проживания в квартире.

Это не совсем правильно, я бы вам порекомендовал поездить по друзьям с домами с рулеткой. Померять это все и послушать как они живут, и примерить их жизни на себя.

Балкон на втором этаже это как люк в машине - вещь прикольноя, но для большинства бестолковая, так как лучше выйти на терассу на первом этаже и посидеть спокойно, чем бегать с первого на второй и потом обратно на первый за сахаром или пивом

Смысл в балконе например лично я вижу только для курильщиков, что бы не выходить на улицу курить - выскакивают на балкон.

 

Вот у нас есть соседи, построили одноэтажник, очень понравилось как у них, поэтому и решили одноэтажник, размеры у них похожи на те что я рисовала. По поводу балкона, у нас балкон в домике на втором этаже, каждый вечер сидели с мужем летом кофе-чай пили и не только вечером и утром и днем)) и мечтали о большой террасе, где бы можно было не только стульчики поставить. А вид у нас классный на пойму, такого с первого этажа не увидишь... По поводу бегать за сахаром - согласна, там нужно будет мини кухню делать как на фото)) По поводу опыта проживания, все прошлое лето жили в домике, примеряли загородный образ жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выкладываю немного измененный план, убрала дверь из кабинета, теперь он не проходной. Добавила дверь из большой комнаты, теперь коридор стал еще чуть светлее, под лестницей кладовка, дверь в нее на плане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо з балкона класний вид то це на мою думку єдина причина його зробити.

Відносно плану. А навіщо той апендикс в вітальні. Плюс трішки більша площа. Мінус на цю площу нічого не поставиш, зайвий зовнішній кут в вітальні. Менша площа нижньої тераси.

Плюс доволі сумнівний. А мінуси самі думайте.

Треба подивитись на що перекриття опиратися буде. Довжина якраз під 6 метрові балки.

Щоб освітлити коридор можна подвійні двері поставити.

І сходи прора***те. Розміри сходинок та загальні.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо з балкона класний вид то це на мою думку єдина причина його зробити.

Відносно плану. А навіщо той апендикс в вітальні. Плюс трішки більша площа. Мінус на цю площу нічого не поставиш, зайвий зовнішній кут в вітальні. Менша площа нижньої тераси.

Плюс доволі сумнівний. А мінуси самі думайте.

Треба подивитись на що перекриття опиратися буде. Довжина якраз під 6 метрові балки.

Щоб освітлити коридор можна подвійні двері поставити.

І сходи прора***те. Розміри сходинок та загальні.

 

Апендикс - по ощущениям, не хочется делать вход заподлицо со стеной, например там за углом будет удобно ставить корзину с дровами при входе, тапки летом, штора будет в углублении, визуально приятнее как-то. К тому же камин не будет греть наружную стену. Террасу не хотим делать очень большой, только для семейного пользования и больше все-таки ориентируемся на сторону там где кабинет и спальня. У нас есть большая мощеная площадка с беседкой, барбекю и т.д. возле домика, там и будет гостевая зона.

Перекрытие думаем делать монолитным, нам такое больше нравится, мы так и в домике сделали, очень довольны, сверху это все утеплить 200мм пенопластом, как-то так.

Двойные двери боюсь не поместятся, там же диван и кресло, и еще не хотелось бы в двери из гостиной видеть дверь туалета.

Лестницу поставила уже с просчитанными размерами. Высота ступени - 21.5см, глубина 28см + капинос. У нас в домике такая, довольно удобная, правда там на две ступени меньше - потолки ниже.

60924272_.thumb.png.a23f1f09f946eb0a7bee75648a0663f1.png

15273566_2.thumb.png.f71c2d1049c22c37aeac3363607a39f6.png

2102862170_.thumb.png.b272da7a93f4339511207678a4b7f7c3.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовала план мансарды. Самые низкие стены 1,8м, но это если к стене подойти, это при высоте крыши 3,8м.

245996930_1.thumb.jpg.7d1e0118348986dd6cc22f71aa0218a0.jpg

1397396954_2.thumb.jpg.c0e8f1e922ac7b52c88ed28e78f2a1f4.jpg

1846149758_3.thumb.png.38778dda5064e335e632a59ea187ce45.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вы себе проектирвуете некомфортный и затратный дом.

Некомфортный потому, что в нем темный коридор и окна двух спален на северный забор.

И затратный потому, что построить и поддерживать в рабочем состоянии такую мансарду и балком будет стоить немалых денег. А использоваться они будут минимально.

 

Хотите вид со второго этажа - делайте двухэтажный дом. В нем нормально разместятся кабинет на первом этаже и три спальни на втором. И не будет длинных темных коридоров и вида на северный забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, вы себе проектирвуете некомфортный и затратный дом.

Некомфортный потому, что в нем темный коридор и окна двух спален на северный забор.

И затратный потому, что построить и поддерживать в рабочем состоянии такую мансарду и балком будет стоить немалых денег. А использоваться они будут минимально.

 

Хотите вид со второго этажа - делайте двухэтажный дом. В нем нормально разместятся кабинет на первом этаже и три спальни на втором. И не будет длинных темных коридоров и вида на северный забор.

 

Про коридор уже писала, он не должен получится темным. На счет окон, они будут выше забора, там забор 1,8м, цоколь с северной стороны будет 45см + будем подсыпаться под дом, чтобы терраса с юго-запада выходила в ноль с землей, там перепад, на визуалке я этого не рисовала. На счет двухэтажника, не хочу поднимать спальню на 2 этаж, а детские - тоже вариант не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про коридор уже писала, он не должен получится темным.
Любое помещение, не имеющее окон непосредственно наружу, будет темным.

 

На счет окон, они будут выше забора, там забор 1,8м, цоколь с северной стороны будет 45см
У меня точно такие же перепады высоты, в результате нижняя половина окон закрыта забором, вид из окон только стоя, но это окна кухни-гостиной, а не детских. Плюс окна на север - это крайне непрактично.

 

На счет двухэтажника, не хочу поднимать спальню на 2 этаж, а детские - тоже вариант не очень.
Тогда делайте одноэтажный дом. Мансарда нужна (если отбросить попытки сделать внешний вид) только на крайне тесном участке. Вы же можете позволить себе одноэтажный дом с удобным расположением детских (на восток) и гостиной (на юг). С панорамными окнами и видом оттуда на участок. И вам не придется морочить себе голову с утеплением и отоплением мансарды и гидроизоляцией между балконом и потолком гостиной.

 

ИМХО, в бильярдой и балконе на мансарде нет никакого смысла - это я говорю как человек, который сам изначально планировал делать балкон и имеет родственников с бильярдной на третьем этаже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...