Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стол обеденный

ss22sv

Рекомендовані повідомлення

А что Вас так задела публикация старых отзывов readt об изделиях, сделанных Вами несколько лет назад?

Такая реакция наводит на мысль, что отзывы совершенно справедливы. Можно , конечно, предположить , что это было давно, по неопытности, сейчас все на высшем уровне.

Желаю Вам искренне получить более лестные отзывы от заказчика за новую работу и было бы не плохо увидеть фото ее реализации.

 

Нам не нужны отзывы ,ни положительные ,ни отрицательные.

Я не состою ни в одной из групп и не примыкаю ни к каким группировкам и коалициям . Не интересно

Наша реклама - это фактически произведенный продукт , который можно чисто физически проверить . Нравится - берешь , не нравится - не берешь. Но вначале хотя-бы посмотри, а не критикуй заочно !

 

События почти восьмилетней давности частично стерлись из памяти ,но я точно помню место где как ехал на машине в солнечный день и как получил звонок с угрозами .Тогда в 2010 году заказчиком был юрист .

Я хотел сделать как лучше , так как всегда готов к компромиссам и люблю договариваться не доходя до конфликтных ситуаций ,но после угроз написать на форуме , я ему сказал - пиши . Я тогда не знал ,что он юрист и что угрозы это весомая часть его профессии. Угрозы ,возможно , на меня и действуют, но не в этом случае , так как за нами не было никакой вины , и я был просто выведен из себя . Доска , кстати, прекрасно у него лежит и по сей день.

Объясняю еще раз ,что здравый смысл подсказывает ,что если что-то кому-то не нравится , то у этого производителя больше не заказывают аналогичную продукцию . Но товарищ юрист заказал еще дополнительно доску , а при нашей невозможности выполнить второй заказ , начал жаловаться на Форуме на ту продукцию , которую уже принял и оплатил . Если не нравится - делай рекламацию и отказ, не оплачивай и т.д, но не заказывай еще !

Где логика ? Ее нет. Как говорят классики - "какая страна,такие и юристы "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам не нужны отзывы ,ни положительные ,ни отрицательные.

Я не состою ни в одной из групп и не примыкаю ни к каким группировкам и коалициям . Не интересно

Наша реклама - это фактически произведенный продукт , который можно чисто физически проверить . Нравится - берешь , не нравится - не берешь. Но вначале хотя-бы посмотри, а не критикуй заочно !

 

События почти восьмилетней давности частично стерлись из памяти ,но я точно помню место где как ехал на машине в солнечный день и как получил звонок с угрозами .Тогда в 2010 году заказчиком был юрист .

Я хотел сделать как лучше , так как всегда готов к компромиссам и люблю договариваться не доходя до конфликтных ситуаций ,но после угроз написать на форуме , я ему сказал - пиши . Я тогда не знал ,что он юрист и что угрозы это весомая часть его профессии. Угрозы ,возможно , на меня и действуют, но не в этом случае , так как за нами не было никакой вины , и я был просто выведен из себя . Доска , кстати, прекрасно у него лежит и по сей день.

Объясняю еще раз ,что здравый смысл подсказывает ,что если что-то кому-то не нравится , то у этого производителя больше не заказывают аналогичную продукцию . Но товарищ юрист заказал еще дополнительно доску , а при нашей невозможности выполнить второй заказ , начал жаловаться на Форуме на ту продукцию , которую уже принял и оплатил . Если не нравится - делай рекламацию и отказ, не оплачивай и т.д, но не заказывай еще !

Где логика ? Ее нет. Как говорят классики - "какая страна,такие и юристы "

 

 

 

Отзывы - это такая вешь, они идут независимо от того, нужны они Вам или не нужны, хорошие они или плохие.

Я же вас заочно не критиковал, а отреагировал на публикацию отзывов Ваших заказчиков.

И на ты мы вроде бы пока не переходили. Вот если увижу Ваши изделия в полной красоте, тагда посмотрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас говорим о Вашем щите(это полуфабрикат),а не о столярном изделии.Не один производитель щита в Украине не дает гарантию,после снятия упаковки,если такая имеется).Поэтому и спросил,входит ли к примеру в Вашу гарантию коробление,которое будет в нем в 90% случаях.Я к примеру стараюсь убедить заказчика не делать большую столешницу из массива вообще,а если все таки он настаивает,то делаю очень серьезный пирог,который просто не может стоить дешево.

 

Понятен вопрос. Коробление происходит из-за внутренней миграции влаги в изделии при физическом желании дерева прийти к равновесному состоянию.Есть специальные таблицы для равновесного состояния дерева при различной температуре и влажности

Как с возможным короблением бороться мы знаем ,но раскрывать секреты не хочу, хотя это вовсе и не секреты.

Все описано в специальной литературе . "Но есть нюансы" (с), то есть собственное ноу-хау ,которое нигде не прочитаешь.За восемь лет работы уже есть некоторые решения . Я не выношу разработки на публику с времен Союза, когда ушел с работы из научно-исследовательского сектора при кафедре .

 

Закзчикам-неспециалистам мы объясняем решение проблемы.

 

Добавлено через 12 минут

Отзывы - это такая вешь, они идут независимо от того, нужны они Вам или не нужны, хорошие они или плохие.

Я же вас заочно не критиковал, а отреагировал на публикацию отзывов Ваших заказчиков.

И на ты мы вроде бы пока не переходили. Вот если увижу Ваши изделия в полной красоте, тагда посмотрим.

 

Я никуда не переходил.

Внимательнее нужно быть ( первая критика от меня !).

Плакатное обращение всегда пишется на "ты" , а не "Вы", и обращено ко всем сразу , а к конкретному лицу.

Я абсолютно не боюсь показать все , но только неспециалистам , так как есть некоторые простые вещи которые специалисты могут увидеть и потом повторить ,при своем таком желании,конечно же.

А есть сложные вещи ,такие как, например, планка заведенная в "ласточкин хвост " на обратной стороне столешницы ,которая помогает бороться с короблением. Про это все знают , но очень редко делают ,так как это трудозатратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как все что нужно знать о деревообработке , можно прочитать в профильной литературе.

 

это глубокое заблуждения,ваш конёк это низкая цена на изделия ,качество и долговечность не актуальна ,и это факт

желающих по дешевле 80%, и это актуально

по этому ваша позицыя реально оправдана

 

Добавлено через 49 минут

.За восемь лет работы уже есть некоторые решения

вы лично сами делаете продукцыю от а до я ?

или вашы мастера?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это глубокое заблуждения,ваш конёк это низкая цена на изделия ,качество и долговечность не актуальна ,и это факт

желающих по дешевле 80%, и это актуально

по этому ваша позицыя реально оправдана

 

Удивительно такое читать , так как мы , например , делали точные копии итальянской мебели в ванную в три раза дешевле оригинала ( розничная цена салона ) при том же качестве , но у нас лучше (долговечнее !) , так как наши копии делались из дуба .

Мебель прекрасно себя чувствует и по сей день, но вот наш резчик , к сожалению , умер два года назад вечером на пороге своей квартиры в 38 лет. Был очень набожный и регулярно соблюдал все посты , но в перерывах между постами трезвым был только до обеда ,что не мешало ему делать своими резцами всяческие криволинейные завитушки.

Если бы что-то у нас с мебелью было не так , то уже шуму было на Форуме мама-не-горюй, так как мы даем многолетнюю гарантию.

Поверьте , люди себя не сдерживают при негативных эмоциях и пишут сюда аж бегом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пора ли уже опубликовать хоть фото Ваших шедевров мебельного искусстава. Воочию увидеть надежды нет. И выставьте адрес Вашего производства, может кто-то по пути сможет заглянуть и полюбоваться им, перенять опыт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как наши копии делались из дуба

это не показатель качества ,и долговечности

 

основной аргумент это цена,качество мало кого волнует

но в перерывах между постами трезвым был только до обеда

этого не стояло писать ,от любителей алкоголя толку всегда было мало , косяки и брак неизбежен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм... Давно кажу, що форум якось би поділити на комерційну та бюджетну частини - хтось гроші не рахує, а комусь в копійці розходиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хммм... Давно кажу, що форум якось би поділити на комерційну та бюджетну частини - хтось гроші не рахує, а комусь в копійці розходиться

Деревянная мебель в принципе не бюджетное удовольствие. А сильно дешево порой делают в ущерб качеству. Как качеству материала, так и качеству исполнения. Вон дереволюб демпингует по полной, вот только делает полное дерьмо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно кажу, що форум якось би поділити

Щось рановато Ви наши піроги вирішили різати...Извините,не совсем так выразился,вернее будет СУК...

Новичок я у будівництві і тут на форумі...
Змінено користувачем lastandr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон дереволюб демпингует по полной, вот только делает полное дерьмо.

 

І таке буває і навпаки зустрічається. В цілому десь 50 на 50. З власного досвіду: підвіконники гранітні у нас у Львові он пішов замовити, розповіли про якість, розхвалили себе, порахували. Поліз в нет купив в Житомирі більш ніж у три рази дешевше з дорогою включно. Якість не підкопаєшся. Ну це ж, курва мать, не 10% накрутка. З іншого боку, міняв батареї: взяли дешево, зробили хреново. І будь мудрий кому тут вірити.

 

Добавлено через 21 минуту

Щось рановато Ви наши піроги вирішили різати...

 

Та не маю я ніяких злих намірів. Збоку ж воно якось недобре виглядають ці суперечки і нічого доброго нікому не дають. Он навіть Ви з незрозумілих причин вирвали фразу з контексту, бо було ж : "Новичок я у будівництві і тут на форумі, але за віком доволі досвідчена людина". І саме в силу Вами не договореного бачу, що форум вже настільки розрісся, що потребує якоїсь реструктуризації інформації, бо все на купі. Зрештою, зауваження Ваше приймаю, як від модератора. Далі з цього приводу мовчатиму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда уж.. Тендер превратился в дискуссию...

Честно говоря, если изделие из дерева оценивают в такие копейки, то во сколько ж копеек, интересно, оценивают труд?!...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда уж.. Тендер превратился в дискуссию...

Честно говоря, если изделие из дерева оценивают в такие копейки, то во сколько ж копеек, интересно, оценивают труд?!...

 

Ви праві. Схоже, що працю столяра прирівняно до праці вчителя, науковця чи звичайного інженера. Може це й несправедливо, бо сантехніки он у кілька разів більше заробляють.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви праві. Схоже, що працю столяра прирівняно до праці вчителя, науковця чи звичайного інженера. Може це й несправедливо, бо сантехніки он у кілька разів більше заробляють.

Ну вообще по хорошему есть такая тема как спрос и предложение. У нас на дворе не совок, что бы устанавливать цены исходя от зарплат учителей и инженеров. Плюс деревянную мебель обычно заказывают люди, которые получают куда больше, чем учителя. Потому резонный вопрос, с какого перепугу хороший мастер должен работать за 5 тысяч в месяц на человека, который вполне вероятно получает в десятки раз больше? Благотворительность в пользу состоятельных слоев населения?

 

И проблема тут не в заработках мастеров, а в низких доходах учителей. Но это не значит, что все должны из солидарности зарабатывать копейки. Хотя и не отменяет того факта, что некоторые мастера особо много просят за работы, явно не адекватно рыночным ценам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообще по хорошему есть такая тема как спрос и предложение. У нас на дворе не совок, что бы устанавливать цены исходя от зарплат учителей и инженеров. Плюс деревянную мебель обычно заказывают люди, которые получают куда больше, чем учителя. Потому резонный вопрос, с какого перепугу хороший мастер должен работать за 5 тысяч в месяц на человека, который вполне вероятно получает в десятки раз больше? Благотворительность в пользу состоятельных слоев населения?

 

И проблема тут не в заработках мастеров, а в низких доходах учителей. Но это не значит, что все должны из солидарности зарабатывать копейки. Хотя и не отменяет того факта, что некоторые мастера особо много просят за работы, явно не адекватно рыночным ценам.

 

Бардак, да и только...

 

СРАМОТА!)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Потому резонный вопрос, с какого перепугу хороший мастер должен работать за 5 тысяч в месяц на человека, который вполне вероятно получает в десятки раз больше?

 

Обіцяв я lastandr про це не говорити, але тема весь час як шило з мішка лізе.

 

У користуванні мало- і середньо забезпеченого народу є чимало виробів з дерева, отож професія столяра для створення та обслуговування цих виробів вочевидь має бути. Добре, щоб на форумі були всілякі столяри, а не лише елітні. Проблема в тому, як їх не пересварити між собою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обіцяв я lastandr про це не говорити, але тема весь час як шило з мішка лізе.

 

У користуванні мало- і середньо забезпеченого народу є чимало виробів з дерева, отож професія столяра для створення та обслуговування цих виробів вочевидь має бути. Добре, щоб на форумі були всілякі столяри, а не лише елітні. Проблема в тому, як їх не пересварити між собою.

Что в вашем понимании мало и средне обеспеченный народ? Какие диапазоны заработка? Какие изделия из дерева в их пользовании? Чет я ни разу не видел кухонь с деревянными фасадами и подобных изделий у людей, которые мало зарабатывают. Качественное дерево само по себе не дешевый материал в принципе. Насчет предложений по этому столу, 14800 на мой обывательский взгляд слишком дорого, да и все, что дороже 10к я бы лично не покупал. Может конечно там очень сложно и дорого сделать красивые ножки из метала, не знаю. Я бы их тоже с дерева заказал, и дешевле будет и переносить проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятия качества в идеальном исполнении, у всех людей разное

по єтому столяра любого проф уровня будут востребованы

ну а основной момент это цена

только 10% заказчиков очень требовательны до мелочей, и хотят получить качественное изделия с большым сроком експлуатацыи ,и цена их не волнует

им важен результат ,и гарантия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обіцяв я lastandr про це не говорити, але тема весь час як шило з мішка лізе.

 

У користуванні мало- і середньо забезпеченого народу є чимало виробів з дерева, отож професія столяра для створення та обслуговування цих виробів вочевидь має бути. Добре, щоб на форумі були всілякі столяри, а не лише елітні. Проблема в тому, як їх не пересварити між собою.

 

професія столяра для створення та обслуговування - Вот тут четко подмечено:good:

 

Дерево - это не плитный материал типа ДСП, который ты порезал по кускам, собрал и до побачення. С Деревом нужно работать. Чем? Инструментами, оборудованием, людьми в конце концов. Все эти факторы несут свои затраты. От того и цена на столярные изделия не 2 копейки.

Есть, к примеру, такие фирмы, как ВИЯР и КРОНАС. Цены на плитные материалы практически одинаковы. Разница ну может 5-10%, не больше. Такая же ситуация должна быть и в столярной отрасли, и в любой другой. Но у нас, как правило, найдётся один умник, который демпинганет в 2-3 раза, и будет всем рассказывать, что все "барыги", наживаются на клиентах, а он Марк Бернес...

 

P. S. Не хочу никого обидеть, но рынок есть рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я ни разу не видел кухонь с деревянными фасадами и подобных изделий у людей, которые мало зарабатывают.

 

даже не все богатые ,могут себе позволить так как дорого ,куда актуальней дсп -мдф

по завышеной цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у нас, как правило, найдётся один умник, который демпинганет в 2-3 раза, и будет всем рассказывать, что все "барыги", наживаются на клиентах, а он Марк Бернес...

Есть и те, кто накручивают в 2-3 раза и считают что так и должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что в вашем понимании мало и средне обеспеченный народ? Какие диапазоны заработка? Какие изделия из дерева в их пользовании? Чет я ни разу не видел кухонь с деревянными фасадами и подобных изделий у людей, которые мало зарабатывают. Качественное дерево само по себе не дешевый материал в принципе. Насчет предложений по этому столу, 14800 на мой обывательский взгляд слишком дорого, да и все, что дороже 10к я бы лично не покупал. Может конечно там очень сложно и дорого сделать красивые ножки из метала, не знаю. Я бы их тоже с дерева заказал, и дешевле будет и переносить проще.

 

Есть много случаев, когда продавцы МДФ продавали дороже дерева. Я когда на столярной фирме работал, так у нас один чувак умудрялся продавать кухонные фасады из МДФ крашеного дороже ясеневых фасадов, а на фирме говорил, что продал за 2 копейки...

Уровень - НЕ ТОП МЕНЕДЖЕР, а БОГ ПРОДАЖ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая большая проблема нашего общества,это постоянная зависть и " умение "считать чужие деньги.

По теме.Стол, который выложен в первом посте действительно можно сделать по разному,ествественно и стоить он может по разному.Мало кто обратил внимание на ножки и многие "мастера" понятия не имеют как и из чего они сделаны.Я бы очень хотел посмотреть на копию этого стола в порошковой покраске стоимостью 5000 гр.Сам бы заказал парочку.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копия iPhone 7 стоит 100$, Оригинал 500$. В чем же подвох?!

в сроке службы,за 100у.е собран на дешовых комплектующих ,и с завода заложено в 5 раз меньше часов роботы устройства в отличии от оригинала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...