Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Срочно!Дом из ракушника ,чем утеплить!

НАТАЛЬЯ_26

Рекомендовані повідомлення

ОЙ!РЕБЯТА,тут оказалось что наш кирпич завязан в основную стену!:( то есть тычок флажок ,как то раньше внимания не обращали! и как же теперь разбирать кирпич :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае делайте как я выше говорил.

 

 

Сверлите отверстия не в кирпиче а в швах между кирпичами. Покупаете обычную монтажную пену(балона три к примеру -Akfix 812 ) и запениваете участок промерзания.

 

 

Пенить локально. Именно места промерзания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенить локально. Именно места промерзания.

Не согласен. Пенить надо места, которые могут остаться путями выхода воздуха из зазора после утепления снаружи. Поэтому я бы задул по периметру по верху и дополнительно вокруг дверей и окон. А потом утепляться снаружи.

 

И цоколь утеплять или в землю или под отмостку. Снизу такая мокрота ибо там самый холодный воздух помещения а "приход холода" и снаружи и снизу. Утепление цоколя до земли не достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенить надо места, которые могут остаться путями выхода воздуха из зазора после утепления снаружи. Поэтому я бы задул по периметру по верху и дополнительно вокруг дверей и окон. А потом утепляться снаружи.

 

И цоколь утеплять или в землю или под отмостку

Таки проще всё разобрать... Вентзазор почти наверняка открыт на улицу под свесом кровли. Добраться туда - нереально.

Какой ширины вентзазор? Фотки стены? А то мы тут насоветуем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу разобраться как загружать фото !вентзазор точно не открыт сверху лазила на горище прямо под скат там по периметру лежит кирпич ,завтра по фоткаю и попробую выложить!У нас тут таких одинаковых домов 4 подрят стоит ,их строил совхоз молодым специалистам это я к чему был ещё и пятый такой дом, вот там попытались разобрать кирпич снаружи и рухнула стена!что самое интересное дома по идее должны быть все одинаковые но у нас у всех разные проблемы со стенами хотя принцып один, дома очень быстро остывают!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попытались разобрать кирпич снаружи и рухнула стена

Возможно, что снаружи - не облицовка, а колодцевая кладка единой стены?

Хреново... Наверняка, утеплитель, который там должен быть - до стройки не дошел...

Тогда и вентзазор(колодцы) нужно засыпать утеплителем по возможности, и наружное утепление по полной технологии.

Змінено користувачем lug
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки проще всё разобрать... Вентзазор почти наверняка открыт на улицу под свесом кровли. Добраться туда - нереально.

Какой ширины вентзазор? Фотки стены? А то мы тут насоветуем...

 

Извините, но это ....

Это колодезная кладка! Какой нафиг ВЕНТЗАЗОР. Кто и что там вентилирует?! Такая кладка по любому закладывается сплошной или льётся армопояс под мауэрлат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это колодезная кладка! Какой нафиг ВЕНТЗАЗОР

Колодцевая.

Изначально речь шла про облицовку и вентзазор. Без фото - приходится ТС верить на слово.

Но теперь понятно, что это - не облицовка, которую кладут намного после стены, под готовый свес крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колодцевая.

Изначально речь шла про облицовку и вентзазор. Без фото - приходится ТС верить на слово.

Но теперь понятно, что это - не облицовка, которую кладут намного после стены, под готовый свес крыши.

 

 

Где она здесь шла? "ракушняк обложеный силикатным кирпичом с воздушной прослойкой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ракушняк обложеный силикатным кирпичом

Обложенный - подразумевается, что готовый дом с крышей обложили потом, через какое-то время после постройки. Обычно, это отдельная стеночка стоит рядом со старой стеной и упирается вверху в свес крыши. Зазор между стеной и облицовкой мало кому на ум приходит закрыть - его ж не видно, и дождь не попадает :D

А колодцевая кладка - это совсем другое: наружную версту из кирпича, и внутреннее заполнение из ракушечника- клали с перевязкой кирпичом , как единую стену. Разницу понимаете?

Вензазор или воздушная прослойка - без разницы, как назвать, но писать - короче

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обложенный - подразумевается, что готовый дом с крышей обложили потом, через какое-то время после постройки. Обычно, это отдельная стеночка стоит рядом со старой стеной и упирается вверху в свес крыши. Зазор между стеной и облицовкой мало кому на ум приходит закрыть - его ж не видно, и дождь не попадает :D

А колодцевая кладка - это совсем другое: наружную версту из кирпича, и внутреннее заполнение из ракушечника- клали с перевязкой кирпичом , как единую стену. Разницу понимаете?

Вензазор или воздушная прослойка - без разницы, как назвать, но писать - короче

 

См. 14.01.2018, 22:46

"ОЙ!РЕБЯТА,тут оказалось что наш кирпич завязан в основную стену!sad.gif"

 

Проникся всей глубиной нашей полемики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

STONEAGE ! Ну и чего вы взьелись ? Нужно шляпу перед ними снять,что они решают проблемы не свойственные женскому полу :-)

Посоветуйте ваше решение данной проблемы.

 

 

НАТАЛЬЯ ! Сходите к соседям у которых рухнула стена и посмотрите как ложилась кирпичная облицовка. С вентзазором или с перевязкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не свойственные женскому полу

А при чем пол? У меня советский диплом ПГС с отличием, и 35 лет на стройке.

Мне есть , что рассказать и о теории, и о практике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

STONEAGE ! Ну и чего вы взьелись ? Нужно шляпу перед ними снять,что они решают проблемы не свойственные женскому полу :-)

Посоветуйте ваше решение данной проблемы.

НАТАЛЬЯ ! Сходите к соседям у которых рухнула стена и посмотрите как ложилась кирпичная облицовка. С вентзазором или с перевязкой.

 

А при чем пол? У меня советский диплом ПГС с отличием, и 35 лет на стройке.

Мне есть , что рассказать и о теории, и о практике.

 

 

Да ни чего я не взъелся.:beer:

А в принципе решение предложил. Теоретическое правда:(

Если 100% уверенность, что это не проблемы из-за горизонтальной гидроизоляции(ГИ). То понятно, что лучший термоизолятор, на сегодняшний день - воздух. Просто надо его обездвижить. Перлит - не вариант, равно как и местечковое надувание пены. Ну уж точно не для "дырявой" облицовки и для таких ветров как в Одессе-Маме:) Бо протэчэ наскризь.

Реально остаётся штукатурка. Но штукатурка подороже с повышенной пластичностью. Не помню(( Там силикатный кирпич? Тогда вообще тупо пластичной гидроизоляцией вскрыть. Т.к. у силиката повышенная влагофилия и поэтому лямбда ниже плинтуса. Самая крутая эластичная ГИ 1,22у.е./кг. при расходе 3,6кг/м.кв. - БАСФ667(fasad-odessa.uaprom.net/p635628842-gidroizolyatsiya-elastichnaya-mastertile.html), есть полуэластичная - БАСФ666, подешевле. Там они вроде серый цвет имеют((( Можно подобрать др. ГИ с др цветом. И то для горизонтальных поверхностей, а тут для вертикала можно потоньше слой дать. Но, надо ждать периода хорошей просушки стен. Ветерок и +20С + 2 недели и можно покрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче топикстартеру нужно выставить фотки фасада хоть одного. Как просто фасада да так, чтобы отдельный кирпич можно было разобрать, так и фотки откосов вокруг проемов на всякий случай. Идеально было бы ещё фотки верха стены под крышей. И попробовать промерить толщину стены.

 

Делать это так: В РАСШИРЕННОМ режиме прокручиваете вниз и видите "Управление вложениями". Жать на неё, выскакивает окно и можно подгрузить через обзор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 33 минуты

пишет что загрузка прошла не удачно!!!что я делаю не так? так обидно , всё по фоткала а выложить не получается!!

Змінено користувачем НАТАЛЬЯ_26
ошибка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пишу что удалось выяснить;толщина стены 40 см ,мы с мужем замеряли кирпич и ракушняк на стене и получется всё эти же 40 см !!!!!получается что нету воздуха между ракушняком и кирпичом,мало того у нас в кательне ещё не сделанные откосы и окно вставлено прямо в наружный кирпич ,так вот там видно что идёт два ракушняка и потом вот этот тычком положеный кирпич и так на всю толщину ракушняка,по наруже даже видно 6 рядов флажок и один тычок и так от цоколя до крыши!почему мы решили с начала что у нас есть воздух между стенами,просто когда ставили летом кондёр пришлось сверлить закладную над окном ,оказалось что их две и между ними есть воздух ,а теперь такой сюрприз ! когда меняли окна то там не было ни какого зазора тоже (вспомнили недавно!) и муж когда сверлил под зонтики отверстия то тоже говорил что после кирпича немного как проваливается но не везде , мы ЭППС заводили на стену в один кирпич!в голове такая каша! спасибо вам всем за то что помогаете! посмотреть что там в разваленом доме нету возможности! спрашивала у других двоих соседей с такими же домами так они не в курсе! просто утеплились изнутри и мне так же советуют,говорят что я сильно заморачиваюсь !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привык, что ракушняк 190х190х390. Можно заказывать и другие толщины, но именно что заказывать. Тогда возможно что есть воздушная прослойка, но поделенная тычками. А вокруг окон/дверей зазор заложили для крепления лудок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-так выглядит кладка под крышей

2,3,4-это на горище по периметру стены кирпичи

5,6-кладка стены по наруже

7,8-наш дом

9-вот такая красота на углах под крышей

10-закладная над окном

11,12- откос в кательной про который я писала

 

Добавлено через 1 минуту

1-так выглядит кладка под крышей

2,3,4-это на горище по периметру стены кирпичи

5,6-кладка стены по наруже

7,8-наш дом

9-вот такая красота на углах под крышей

10-закладная над окном

11,12- откос в кательной про который я писала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте, пожалуйста, фото откоса с другой стороны того же окна. Хочу увидеть больше блоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем пол? У меня советский диплом ПГС с отличием, и 35 лет на стройке.

Мне есть , что рассказать и о теории, и о практике.

 

 

Снимаю шляпу! :-)

lug, что скажете? Ситуация скорее всего выглядит так как описывает

wertexan.

 

 

Тогда возможно что есть воздушная прослойка, но поделенная тычками. А вокруг окон/дверей зазор заложили для крепления лудок.

 

 

От себя могу добавить, мостик холода -это кирпичная кладка.По фоткам видно что шов в районе 20мм.Промерзание идёт именно через швы. Утеплятся именно снаружи. Чем именно - не знаю. Вопрос ещё тот. По теории утеплитель должен быть более паропроницаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толщина стены 40 см

От внутренней поверхности стены до наружной? Что-то не похоже по вашим фото...

Откос внутри , судя по кирпичам - примерно 300мм + окно + откос снаружи в полкирпича = итого 500-520мм.

Похоже, ракушняк 390 с кирпичом 125 клали сразу вместе, с перевязкой, без всяких зазоров и колодцев. Такая стена - вполне достаточная по советским нормам, когда газ стоил копейки.

Но если по современным меркам, то стена просто ледяная. Ракушечник - всякий бывает. Какой-то - рыхлый, более-менее теплый, а у вас выглядит плотным, значит, он не теплее силикатного кирпича. И толстезные швы - тоже мостик холода.

Такие домики массово утепляют снаружи пенопластом. Минимум - 50мм, а лучше - 100.

Себе я утепляла в 2 слоя 50+30мм , т.к. 50 вроде мало, 100- жаба задавила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От внутренней поверхности стены до наружной? Что-то не похоже по вашим фото...

Откос внутри , судя по кирпичам - примерно 300мм + окно + откос снаружи в полкирпича = итого 500-520мм.

окно стоит уже в наружном кирпиче !!!!!!!! по наруже уже нету откоса!!! сегодня сфоткаю покажу! там проблема была из рядом стоящей двери (что то вроде балконного блока)поэтому так поставили окно,другие окна стоят нормально но там мы откосы сделали из гипсокартона и утеплили базальтовой ватой! с окнами у меня проблем нету ,разве что немного стекло в низу запотевает ,но не так что бы рямо плакали! а вот то что в кательной, там сам откос уже чёрного цвета в верху там бетонная закладная так там прямо капли воды висят ,просто жуть!а стена действительно 33м до окна +7см сам профиль=40см ну это я без штукатурки считаю из нутри +2см ,ещё хотела спросить ,штукатурка сама имеет жёлтый цвет как и сам раствор на кладке всей стены а под самой крышей 5 рядов кирпича уже на цементном растворе ,что это за жёлтая штукатурка ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...