Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте LED вместо Т5 светильников

bambino

Рекомендовані повідомлення

На стене, над кухонной поверхностью, установлены два светильника с клавишей на корпусе и лампами Т5. В одном тоненькая лампа 53 см, в другом 30 см. Чего можно вместо них всунуть? LED такого размера - редкость, да и светить будут вперед, а не вниз (установлены на стене). Может чего порекомендуете? Короткий готов поменять на подлиннее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот буквально пару дней назад ставил. Идентичные светильники только с готовой встроенной светодиодной матрицей вместо трубки дневного света. В Эпицентрах их как грязи, есть даже с сенсорным включением. Рукой касаетесь и он включается. Гарантия 2 года.

Здесь подробнее:

mexanik.net/elektroocherki/kuxonnaya-podsvetka/

 

LED-Svet-02.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот буквально пару дней назад ставил. Идентичные светильники только с готовой встроенной светодиодной матрицей вместо трубки дневного света. В Эпицентрах их как грязи, есть даже с сенсорным включением. Рукой касаетесь и он включается. Гарантия 2 года.

 

А куда он светит? Я специально дважды написал, что мои закреплены на стене. Это неправильно, но как есть. Так-то светильников навалом. Ну и хотелось бы рассмотреть варианты без первинчивания светильников, если такое возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеить на старый корпус светильника ленту в нужном направлении - делов то. Как вариант - вместо лампы аллюминиевую шинку вставить, сориентировать, а на нее ленту клеить. Можно и не шинку, а спецпрофиль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наклеить на старый корпус светильника ленту в нужном направлении - делов то. Как вариант - вместо лампы аллюминиевую шинку вставить, сориентировать, а на нее ленту клеить. Можно и не шинку, а спецпрофиль.

 

Пока это тоже пришло в голову - прикрутить уголок к "фальшдну", на него снизу ленту. Ну и маленький БП под фальшдно, вроде влезет.

Дешевле пару светильников с ЛЭД Т8. Но надо будет развернуть трубку на 60-90 градусов. Контакты могут не позволить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот буквально пару дней назад ставил. Идентичные светильники только с готовой встроенной светодиодной матрицей вместо трубки дневного света. В Эпицентрах их как грязи, есть даже с сенсорным включением. Рукой касаетесь и он включается. Гарантия 2 года.

Здесь подробнее:

mexanik.net/elektroocherki/kuxonnaya-podsvetka/

 

LED-Svet-02.jpg

 

Ужос - енто про внешний вид.

 

И еще ужос - про 700 грн стоимость монтажа 2-х светильников по 1,2 метра и выезд на обэгт по 350 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же ужас? Это ежели соседке Мане в соседнем подъезде ставить - то можно и по 3 рубля. А ежели ехать с машиной полной инструмента то самый раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...