Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затирка примыкания кафельной стены к кафельному полу

vadimka.litvinov

Рекомендовані повідомлення

Господа, а как в нормальных домах делают примыкание кафеля пола к кафелю стены? Предполагая, что пол может гулять, зазор я плиточнику заказал, он его сделал (около 3-4 мм по факту получилось), но затер той же фугой, что и стены - обычной мапеевской. Недавно присмотрелся - а этот шов по всему периметру ванной комнаты треснул. Фуга еще не вывалилась, но это дело времени.

 

Отсюда вопрос: изначально там цементной затирке было не место, и нужно было затирать силиконом/эпоксидкой, или это какой-то серьезный косяк? Была бы какая-нибудь котельная, я бы забил, но это ванная, а в ванной на полу вода со всеми буквально вытекающими последствиями )

 

Пол теплый, водяной.

IMG_20171119_225014.thumb.jpg.796aaee0e7fb6c7d7c5761836d7b6d11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Силикон в цвет затирки . Продается в тех же отделах где и затирка , если одной фирмы - то и номер будет одинаковый .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В душевом поддоне тоже стык из затирки???

 

да, но там эпоксидка, вроде Ок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал переживать. Если появилась трещина в затирке, то почему она не появится (или уже появилась) в эпоксидке? Она же не эластичная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал переживать. Если появилась трещина в затирке, то почему она не появится (или уже появилась) в эпоксидке? Она же не эластичная?

 

ну на обычной затирке трещина толщиной в 0,1-0,2 мм, и на темной эпоксидке увидеть такую трещину достаточно трудно, думаю...

 

на всяк случай пройдусь силиконом и по краю душкабины

 

подогорев пола и под ней есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет усаживаться, то трещины в любом случае не избежать, будь то эпоксидная затирка или цементная. Тут есть два варианта, оставить так, как есть и подождать, чтобы усадка прошла, а потом самостоятельно затереть периметр или взять полиуретановый герметик для швов для деформируемых поверхностей (Soudal, Sika) и заделать сейчас. У меня такая проблема была с санузлом на 2 этаже, на первом такой проблемы не было. Я заметил трещину, через месяцев 6 после монтажа, стройка ещё шла и после её окончания ещё через пол года, я самостоятельно затёр и всё Ок, трещины больше не появлялись.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...