Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потолок 2-го этажа:гипсокартон или вагонка?

viktor02

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Готовлюсь к монтажу гипсокартонного потолка 2-х этажного дома.По первому этажу вопросов нет - однозначно гипсокартон.А вот с выбором отделки потолка второго этаже никак не могу определиться.Дело в том,что прораб меня отговаривает от обшивки потолка гипсокартоном.Его опыт (в том числе на своем доме) показал,что стропильная система крыши допускает некоторые колебания,из-за чего в случае обшивки потолков второго этажа гипсокартоном рано или поздно появятся трещины.В случае с вагонкой такого не будет.Мои опасения подтвердил и наш форумчанин SERGIO еще в далеком 2011 году https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63986. Возможно,уважаемые форумчане поделятся своим опытом и наблюдениями. Заранее благодарю за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так если делать без мозгов,то и по монолитному перекрытию лопать будет.Именно поэтому для нестабильных оснований существуют специальные технологии монтажа-плавающий потолок типа П12,независимые потолки,двуслойная зашивка и теневые швы.Лично мною и моими людьми сделаны многие десятки,если уже не сотни,домов,проблем нет.

Да и насчёт вагонки Вы тоже не правы-если делать без мозгов, то тоже горбы не хилые выдувает.

Хотя лично мне белёная вагонка намного красивее ГК,так что просто выбирайте что Вам подходит по дизайну и работайте с грамотными исполнителями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ванну на мансарді обшив гіпсокартоном. потріскало... Але то олень робив, Сам двіччі перешпакльовував, а потым ынший майстер пысля нього доробляв.

Те. що дах живий ы мыняэ геометрыю выд вологосты - температуру, це факт.

У себе зашив вагонкою. Тому що так дешево ы мыг зробити самотужки.

Дешевше трохи вийшла би натяжна стеля але то не моє.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу проблемы вам не хватает только информации. Самое оптимальное решение в вашем случае это натяжной потолок на тканевой основе. Но решение за вами.Качественней гипса в данном случае и дешевле в два раза. Немного о теаневом потолке. Характеристики:

- без запаха

- моющийся

- можно перекрашивать

- не препятствует воздухообмену

- не восприимчив к усадке здания

- долговечен

- не боится влаги и морозов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...