Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Засада с документами

Серега

Рекомендовані повідомлення

садоводчество приравнивается к сельхозземле?

 

Выше уже описали, что возможны два варианта: как в категории сельхоз земель, так и в "землях населенных пунктов".

Несмотря на то, что указанный выше классификатор уже устарел и в МинЮсте не зарегистрирован, его используют. Сейчас уже есть новый классификатор, но он еще не утвержден.

 

Если участок в границах населенного пунтка, то, скорее всего, он не относится к категории сельхоз земель.

А если это СТ, ГО и т.д., то 99,9%, что это сельхоз земли.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно верно, неужели иностранец купил себе дачный участок тут?

QUOTE]

 

А почему вас это удивляет? Белорусы тоже иностранцы :)

 

Точно. Сябры....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас уже есть новый классификатор, но он еще не утвержден.

 

и я думаю не скоро еще будет утвержден, ибо ТАААМ не нужны чистые и прозрачные процедуры. Чем больше хаос и неразбериха тем легче мутить деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может такое случиться - я продам дом, возьму не всю сумму, а часть, допустим половину, оформим предварительный договор, займусь переоформлением акта на себя,а покупатели тупо кинут меня ,через суд оформив землю на себя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может такое случиться - я продам дом, возьму не всю сумму, а часть, допустим половину, оформим предварительный договор, займусь переоформлением акта на себя,а покупатели тупо кинут меня ,через суд оформив землю на себя?

 

Дом продаете и получаете всю сумму; по предварительному договору получаете, например, 30% от стоимости земли + включаете штрафи за отказ от заключения основного договора. Можно и договор аренды заключить с покупателем...

 

Покупатель может требовать в суде установления сервитута, заключения договора аренды и т.д. Но будет ли это все ему выгодно?? Земли получит чуть-чуть, по предварительному договору уплатит треть стоимости + штраф еще в треть стоиомсти + траты на суд и т.д.

ИМХО, можно составить договор так, чтобы покупателю было крайне не выгодно Вас обходить.

Это все теория пока - будут документы, тогда можно "рисовать" схему и мудрить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...