Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

OSB на деревянный пол

dart

Рекомендовані повідомлення

Я бы на ней остановил внимание.

 

А что хорошего в пробковой подложке кроме дорогой цены и хорошего навара для продавца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем прекрасного дня! Аналогичная проблема имеем деревянный пол на втором этаже сделанный мной лет 5 назад, вот только теперь начал делать себе комнату и столкнулся с проблемою срипа:). Доска 40-ка правда не шпунтованая пару лет скрипов не было, как решить эту проблемму? Может какой нибудь герметик паркетный или ПВА шприцом ну или на крайняк смазать стыки подсолнечным маслом:lol:?
Что вы с ней собрались делать? Скорее всего герметики не помогут, скрипит- доска о доску трется. Доска усохла, нужно крепить дополнительно в местах люфта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы с ней собрались делать? Скорее всего герметики не помогут, скрипит- доска о доску трется. Доска усохла, нужно крепить дополнительно в местах люфта.

 

А вернее снять и перебрать весь пол)) я у себя так делал в летней кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вернее снять и перебрать весь пол)) я у себя так делал в летней кухне.

При таких раскладах уж лучше бетонный залить и забыть про проблему навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких раскладах уж лучше бетонный залить и забыть про проблему навсегда.

 

Ага. Получить холодный бетон, вместо деревянного пола!

Да и видать вы в сталинских никогда не были и не видели что там под доской!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и видать вы в сталинских никогда не были и не видели что там под доской!

Я про летнюю кухню, по поводу квартиры своё мнение высказал - пробка или подобный материал, сверху ОСБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про летнюю кухню, по поводу квартиры своё мнение высказал - пробка или подобный материал, сверху ОСБ.

 

В летней кухне у меня тоже под полом 40 см пустоты.

Пробка - одна из самых плохих подложек. Как по качеству, так и по свойствам. В соотношении цена-качество проиграет любой подложке!

А в квартире, если старые чешки, где лежит на плите перекрытия плита гипса 100 мм, так уложить деревянный пол на лаги дешевле чем залить все бетоном. Да и масса в три раза меньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про летнюю кухню, по поводу квартиры своё мнение высказал - пробка или подобный материал, сверху ОСБ.
То есть положить пробку и осб на доску и получить пол из осб или еще чем сверху намазать? Не забываем-это жилая квартира, а не сарай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы с ней собрались делать?

Ну для начала убрать скрип, потом в будущем хотелось бы постелить ламинат.

Доска усохла, нужно крепить дополнительно в местах люфта.

Да это понятно но куда там крепить перекрытие деревянное:)

А вернее снять и перебрать весь пол)) я у себя так делал в летней кухне.

Ну на это я не готов во первых замахаешься отрывать:), да и времени на такой гемор нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала убрать скрип, потом в будущем хотелось бы постелить ламинат.

 

Да это понятно но куда там крепить перекрытие деревянное:)

 

Ну на это я не готов во первых замахаешься отрывать:), да и времени на такой гемор нет.

 

Нет времени на гемор забудь и не обращай внимания на скрипы!

Пол, эта часть ремонта которую надо делать качественно один раз, а не переделывать каждые 5 лет и все это время мучаться скрипами. Вот плохо покрашенный потолок или стены, приносят меньше раздражения чем одна скрипящая доска в полу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ламинат, тогда я бы шлифонул доску и саморезами. где в лагу. где накосую доска к доске в местах люфта. Самое простое по моему, конечно переложить -идеальный вариант, но геморный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ламинат, тогда я бы шлифонул доску и саморезами. где в лагу. где накосую доска к доске в местах люфта. Самое простое по моему, конечно переложить -идеальный вариант, но геморный.

 

Не посчитай подложкамием. Но как мастер скажу ,то надо перебирать! И ты совершенно прав!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...