Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А мы выбрали вот такой проектик...

Весточка

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. У кого какие мнения по-поводу проекта. Просто есть еще время внести изменения. Жду критики ;) (ссылка устарела)

 

dom.jpg.17560a503fb1fe17fd56eb9642194957.jpg

 

plan1.gif.169a6f920c87e66c0a36849ede4b701b.gif

 

plan2.gif.e066c9c41a8a8494dc63b8152a5f993f.gif

Змінено користувачем Весточка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормательный проектик.

Я бы разделил кухню-столовую и гостинную

 

Полностью согласна. Плануруем там или раздвижные большие двери поставить или же перегородку. Еще хочу на втором этаже сделать спальню, что с выходом на балкон побольше или же уменьшить большую спальню и сделать одтельную гардеробную. Как вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна. Плануруем там или раздвижные большие двери поставить или же перегородку. Еще хочу на втором этаже сделать спальню, что с выходом на балкон побольше или же уменьшить большую спальню и сделать одтельную гардеробную. Как вам?

Тут есть 2 варианта:

1. Если второй свет непринципиален, то можно увеличить спальню с балконом за счет этой площади. Вход в спальню с санузлом сделать от санузла.

2. Уменьшать большую спльню нет смысла - по моему, 17 кв не так уж и много. Можно сделать гардеробную вместо маленького санузла или же просто поставить большой шкаф в комнате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

товаришь Изба отметил бы, что из-за формы крыши снег с 1/3 площади будет пдать прямо на ступени перед крыльцом. и снег с гаража тоже прямо перед воротами.

от себя: ищу проект с клодовкой возле кухни и гардеробом возле спален.

из опыта проживаня в двухэтажном четырехкомнатном доме 2 санузла на втором этаже это лишнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне все понравилось, столовую с гостинной не разделял по трем причинам:

1. кухня от гостинной практически разделена и находится на почтительном расстоянии от зоны гостинной;

2. проостранства больше- легче дышать (психологически);

3. елка станет замечательно и большую компанию есть где разместить.

P.S. По-поводу снега с крыльца задумался б, а по-поводу гаража особо не парился, а если париться, то над гаражем сделать односкатную кровлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Симпатичный проэкт.Но если пройтись по фасадам,то будут проблемы с открытым балконом на втором этаже.(дождь,снег и прочее.)А в планировке, вместо одного санузла на втором этаже,считаю лучше сделать гардеробную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. У кого какие мнения по-поводу проекта. Просто есть еще время внести изменения. Жду критики ;) (ссылка устарела)

 

Простите за нескромность, но: при данном размере (в плане) есть более удачные планировки. Считаю необходимым устроить отдельную комнату - кабинет(на месте гостинной в 33) кв.м. У вас есть родители, будут гости, да и по опыту скажу, что в комнате 50 кв.м.(гостинная + столовая) - весьма неудобно, тем паче, что выходит "трамвайного" типа. Однозначно против встроенного гаража - у вас много свежего воздуха? Нет? Тогда еще дышите испарениями из гаража. Легкий навес решит проблему. Второй свет неэффективен при данных площадях - нет панарамного вида, но "уходит" площадь.

 

Доплнительно: как вы считаете, у вас будет желание посетить балкон, выходящий на улицу? Смысл пятиминутного "блаженства" лишние пару тысяч $. Про балкон "в сад" вообще не говорю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отсутствие спальни на первом этаже вас не пугает? Представьте как вы будете бегать, например, водички попить или к холодильнику посреди ночи. А захотите прилечь подремать днем и тут звонок в двери... Опять по лестнице спускатся!?

 

to aqualand. Что может вонять в гараже кроме 20-летних жигулей, которых у хозяев дома надеюсь никогда не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, проект хороший, но есть несколько НО:

1) С/у на первом этаже я бы перенес под лестницу - он в аккурат там помещается.

2) Второй свет бы убрал. Для меня он лишний (для других может так нравится)

3) Столовку и гостинную я бы разделил.

4) В гараже, как сказал Pro100user, вонять ничего не будет.

5) Балкон на 2-м этаже, убрал бы вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а отсутствие спальни на первом этаже вас не пугает? Представьте как вы будете бегать, например, водички попить или к холодильнику посреди ночи. А захотите прилечь подремать днем и тут звонок в двери... Опять по лестнице спускатся!?

 

to aqualand. Что может вонять в гараже кроме 20-летних жигулей, которых у хозяев дома надеюсь никогда не будет.

По поводу комнаты на первом этаже,я полностью согласна.Ощущение некомфортности, при отсутствии таковой ,придет со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

исключительно ИМХО:

1) При весьма скромно общей площади - проект будет не бюджетный, пятно застройки не маленькое - 12,6 на 10,2.

2) Гараж в доме - а может лучше из него комнату сделать для гостей? ИМХО, комната на 1 этаже очень желательна. Функционал гаража на 1 машину мне впринципе не понятен, так или иначе у Вас их будет две в итоге

3) балкон я бы выкинула из проекта - возьмет 5-6 тыс уе, а толку - "0"

4) я бы спроектировала террасу - выход из столовой, как показывает практика, летом жители домов 80% времени проводят на улице, замахаетесь бегать туда-сюда

 

а где топочная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Доплнительно: как вы считаете, у вас будет желание посетить балкон, выходящий на улицу? Смысл пятиминутного "блаженства" лишние пару тысяч $. Про балкон "в сад" вообще не говорю.

 

По-соседски:D. У меня в проекте были предусмотрены 2 балкона на втором этаже фронтонной стены. Отказался по следующим причинам:

шикарный мостик холода, требующий соответствующего утепления, качественной гидроизоляции;

непрактичный зимой по причине снега, воды и ты.ды. (имхо:);

В Вашем проэкте возможно его остекление, отопление (типа зимний сад). По деньгам не намного дороже, но функционально это уже не балкон а зона релаксации:-D

Единственное но - в такую зону необходим свободный доступ из коридора, а не через комнату (я так думаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) я бы спроектировала террасу - выход из столовой, как показывает практика, летом жители домов 80% времени проводят на улице, замахаетесь бегать туда-сюда

 

Вот-вот, у меня в проекте был всего один выход - на фасад, но им пользуешся при приходе (приезде) домой и уходе, а остальная часть времени, проводимая в доме связана с входом и выходом по хоз.нуждам, т.е. из кухни во двор. Плюс необходима буферная зона (типа гостевая). Чтоб не нарушался элемент приватности жизни%). В результате к своему проекту на стадии реализации была достроена веранда с помещением для предварительной подготовки воды (по-соседски поделюсь, подготавливать ее таки надо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект интересный

1 подумал бы о практичности второго света – вместо него можно устроить гардеробную.

Хотя эстетика второго света будет радовать и станет изюминкой дома (та же елка в 4 метра, или растение больших размеров).

2 гараж нужно рассматривать как место хранения хлама, если предполагали хранить только авто – навес на 2 авто – будет практичнее.

3 балкон стоит рассматривать как место для покурить, но никак для созерцания природы, поэтому коль необходим балкон - вынес бы его над остекленной гостиной из хозяйской спальни (уже ведь накрыт свесом крыши).

4 Основная проблема – снег над входом.

Хороший красивый домик, штрихи которого стоит только поправить под свой образ жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стыке крыши гаража и дома в случае дождя или снега постоянно будет сырость, а в дальнейшем грибок и плесень. Обратите внимание на такие моменты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строил такой дом с небольшимы изменениями

1127548603_2.thumb.jpg.b5833ceb990e75cfad5561fec4574150.jpg

246688788_222.jpg.491df71e824a9bdd214b70d91b63a661.jpg

33.jpg.5c1579282eddf6da7120cbe6a467557f.jpg

Змінено користувачем zalstas
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, проект хороший, но есть несколько НО:

1) С/у на первом этаже я бы перенес под лестницу - он в аккурат там помещается.

 

 

Санузел никак не поместьица там выход из гаража находится на отметке -600 потом

Потом 4 ступеньки на 0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...