Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фанера для опалубки

Fokys

Рекомендовані повідомлення

Нужно подобрать влагостойкую фанеру 1,5м Х 1,5м Х 18мм., которая будет окрашена и использована для опалубки, в дальнейшем снята и применена при настиле полов в доме.

Какие марки влагостойкой фанеры менее всего пропитаны формальдегидом ?

Какой краской покрасить фанеру ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно подобрать влагостойкую фанеру 1,5м Х 1,5м Х 18мм., которая будет окрашена и использована для опалубки, в дальнейшем снята и применена при настиле полов в доме.

Какие марки влагостойкой фанеры менее всего пропитаны формальдегидом ?

Какой краской покрасить фанеру ?

 

може, лучше пленкой для парника полиэтиленовой обернуть и пристрелять степлером, а после снять ее? а фанеру обычную брать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шикарная рекомендация. Я тоже так поступил, когда делал опалубку. Фанеру и OSB оббил плёнкой с помощью степлера и всё отлично получилось. Да, малость занимает время, но зато результат получается очень даже неплохой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...може, лучше пленкой для парника полиэтиленовой обернуть и пристрелять...

Надо крепко подумать. Фанеры 40 листов, на прикрытие листа с двух сторон понадобиться 180 кв.м. с гаком, плёнка может во многих местах порваться при заливке фундамента и будет ли пригодна для пола, с другой стороны простая фанера дешевле и на краску тратиться не придётся. Вот ведь дилемма )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только с одной стороны крепил плёнку. Щит делался из досок, а потом на них крепилась фанера и OSB (шурупами). После этого сторона, которая была рабочей (контактировала с бетоном) покрывалась плёнкой. Края плёнки заводились на тыльную сторону щитов опалубки и пристреливались с помощью степлера к дереву (доскам). Щит из досок с креплением на него относительно тонкой фанеры или OSB получается довольно дешёвым. Гораздо дешевле водостойкой фанеры. И позволяет получить хорошее качество стенок бетонных конструкций.

Нигде при заливке бетона плёнка не прорвалась, хотя заливали 49 кубов непрерывно. Это при том, что в бетоне была стальная анкерная фибра. По сути - иголки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мне решать, фундамент у родственника, я ему поведал о возможном варианте.

Делать опалубку, вязать арматуру и проводить заливку будет строительное подразделение предприятия или конторы в которой родственник трудится, инженер и подсказал о фанере, де купи влагостойкую и покрась, после снятия сохрани, а когда придёт время пустишь на пол.

Пусть они и обговорят это дело, мне в общем то всё равно, что с валиком помогать, что степлером отстреливать )))

Спасибо за участие !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...