Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высота стен мансарды

const

Рекомендовані повідомлення

А непроще выгнать стену 2.8м и сделать полноценный второй этаж? В мансарде летом тепло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А непроще выгнать стену 2.8м и сделать полноценный второй этаж? В мансарде летом тепло

 

Вот и отлично:D После зимы косточки прогревать....:D Не к 18ти годам идем:D Правда и взбираться на второй этаж будет становиться труднее. О! ЛИФТ нужно строить:lol::lol::lol: А еще для решения проблемы жары на мансарде есть такое изобретение как КОНДИЦИОНЕР.... :beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще для решения проблемы жары на мансарде есть такое изобретение как КОНДИЦИОНЕР.... :beer::beer::beer:

Для начала грамотная теплоизоляция

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Начал оформлять дом БТИ, так специалист сказал, что до 1,5м считается чердачное помещение , а больше - жилое. У меня ровно 1.5.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал оформлять дом БТИ, так специалист сказал, что до 1,5м считается чердачное помещение , а больше - жилое. У меня ровно 1.5.

 

1,5м - это высота стены? Как то не вяжется - если высота стены жилой мансарды (при потолке 2,4-2,8 м) менее 1,5 м, так это чердак по-вашему? И в БТИ его не будут регистрировать? Где это регламентировано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,5м - это высота стены? Как то не вяжется - если высота стены жилой мансарды (при потолке 2,4-2,8 м) менее 1,5 м, так это чердак по-вашему? И в БТИ его не будут регистрировать? Где это регламентировано?

1.5 м высота стены. Когда строил второй (мансардный) этаж узнал в архитектуре такое: для оформления всей документации на 2-х и более этажный дом надо обязательно изготавливать проект, а для одноэтажных -нет. Так вот одноэтажным считается мансардный дом со стенами не более 1.5м. Поэтоту строил 1.5. но у БТИ свои приколы оказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

 

Строю дом с мансардным этажом.

Хочется сделать высоту стены мансарды 1,8 м, хотя СНиПе мансарда определяется с максимальной высотой 1,5 м:

www.budinfo.org.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=744&article_id=1000087 (см Приложение 1)

 

Есть какие-то веские причины такого ограничения?

 

Спасибо,

Константин

 

 

Константин, многие сНиПы морально устарели. Делайте так как задумайте (при условии, что ширина и длина Ваших стен позволяет это сделать).

И, здесь, главное обратиться к специалисту, архитектору, который сделает нужные расчеты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

 

Развивая тему, хочу расспросить насчет конструктивных сложностей, которые меня будут ждать, если буду делать высоту стены 1,8м. Встает дилема: нужно ли делать мне монолитные столбы ...

Я понимаю, что конструктивный расчет снимет эти вопросы. Но интересно услышать мнение людей опытных, которых, я думаю, здесь не мало.

 

Доп инфо по дому: кровля - цпч braas, стены - газоблок, форма крыши видна в приложении

 

 

Ну столбы это конечно хорошо, а какова их функциональня задача?

Производители газобетона давно уже проработали все узлы для домов из их материала. посмотрите хотя бы здесь: www.aeroc.ua/index.php?page=877&lang=rus (в т.ч. есть закладка "узлы").

Я перед тем, как определиться с материалом, кучу инфы накачал.

И с архитектором мог вести нормальный диспут.

Важно сделать распредпояс ж-б под перекрытие (если будет сборное), а под самым верхом - венец (сплошной по периметру).

Я делал у себя все по технологии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...