Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой роддом в Киеве нормальный?

-Караванщик-

Рекомендовані повідомлення

не знаю, что Вы имели на 10000... С дуру можно много чего купить.

А вопрос с родами настолько серьезный, что в такой ситуации и украсть не грех:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря не могу в упор понять людей, которые хотят рожать бесплатно!

 

 

Самой рожать еще не приходилось, но мне непонятна роль договоренного врача. Как я понимаю Вы платите за то, что врач сидит возле Вас в течение всего процесса, и дает советы, пару раз послушает сердцебиение... Но он же больше ничего не делает, он не трудится возле Вас все время схваток, а все манипуляции в итоге будет делать дежурная акушерка - именно от нее зависит как все закончится. Не понимаю тогда, почему такая проблема что дежурный врач зайдет к Вам несколько раз и в дежурном порядке проверит течение родов. Мне кажется что в этой ситуации важнее присутствие близкого человека, который сможет Вас немного отвлечь, когда надо позвать врача...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнего рожала на Красном хуторе 4 года назад. Мне сотрудники роддома очень понравились отзывчивые,заботливые,приятные. Договоренность была с врачем за 2 месяца до родов по рекомендации кумы-гинеколога с поликлинники. За 200 уе врач ждала моего звонка в любое время суток. В эту сумму входило все- и анестезия,и акушерка, и медсестры. Забыла + 700 грн платная палата .

 

Есть еще человеческий фактор в выборе врача. Для одного человека врач будет самый лучший,а другой наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, что Вы имели на 10000... С дуру можно много чего купить.

А вопрос с родами настолько серьезный, что в такой ситуации и украсть не грех:D

 

коляска бу (хорошая) - 2200 грн

автокресло хорошее бу - 900 грн

кровать-манеж бу - 1000 грн

разные одежки легкие - 900 грн

комбезы (ждем осеннего малыша), бу - на 600 грн

кресло-шезлонг Фишер Прайс, бу - 700 грн

молокоотсос электрический, бу - 300 грн

косметика Чикко для меня и малыша - 570 грн

памерсы 1 пачка - 130тгрн

одеялко и постельки - 350 грн

коврик развивающий, бу - 500 грн

бутылочки, пустышки, разчесочки, ножнички и тп - 700 грн

стерилизатор бу, - 150 грн

рюкзак-переноска Эрго, бу - 700 грн

слинг - 200 грн

утепленный конверт в коляску - 200 грн

для мамы в роддом разные мелочи - 400 грн

______________

на данный момент мною потрачено 10500 грн. Что в списке лишнее? Обратите внимание на пункты бу (бывшие в употреблении), их новые цены в 2-2,5 раза выше указанных - для интереса можете пересчитать :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коляска бу (хорошая) - 2200 грн 2000грн двойная новая

автокресло хорошее бу - 900 грн 1350грн Конеко две штуки новая

кровать-манеж бу - 1000 грн 2400грн две штуки новые

разные одежки легкие - 900 грн 700 грн

комбезы (ждем осеннего малыша), бу - на 600 грн 800 грн

кресло-шезлонг Фишер Прайс, бу - 700 грн не покупала

молокоотсос электрический, бу - 300 грн не покупала

косметика Чикко для меня и малыша - 570 грн 200 грн

памерсы 1 пачка - 130тгрн так же

одеялко и постельки - 350 грн 480грн на двоих

коврик развивающий, бу - 500 грн не покупала

бутылочки, пустышки, разчесочки, ножнички и тп - 700 грн :o ну может гривен на 200 на обоих

стерилизатор бу, - 150 грн не покупала

рюкзак-переноска Эрго, бу - 700 грн 350 грн на каждую украинского производителя абсолютный аналог эрго

слинг - 200 грн 50 грн максимум - пошила

утепленный конверт в коляску - 200 грн не покупала использовала одеялки

для мамы в роддом разные мелочи - 400 грн что-то вроде 200 грн как то мне ничего особенного не надо было.

______________

на данный момент мною потрачено 10500 грн. Что в списке лишнее? Обратите внимание на пункты бу (бывшие в употреблении), их новые цены в 2-2,5 раза выше указанных - для интереса можете пересчитать :-).

Написала свои траты на двоих.

Многое можно не покупать это точно - шезлонг, коврик, молокоотсос, стерелизатор. Сначала точно не стоит можно купить по мере необходимости. Моим купила б\у коврик в их 4-5 месяцев, а он им нафиг не нужен. Вместо красивых игрушек, надаренных бабушками больше всего кайф от кастрюль, телефонов, деревянных ложек. Так что не все так печально.:) Вообще мое мнение что это все барахло больше нужно родителям - детям все равно б/у это или нет, красивая одежка на них или нет, а вот родители этим сильно парятся и хотят для своих чад все самое лучшее, а дитю кроме теплой мамки под бочком на все начхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я - мамашка, планирующая активно работать с первых дней малыша, мне без моих пунктов почти не реально обойтись :-)

 

тут с arca согласна, """ Вообще мое мнение что это все барахло больше нужно родителям """, но мой комфорт - это тоже много стоит :-).

По шезлонгу и коврику - только одна подруга сказала, что нафиг не надо, остальные - тремя руками за, молокоотсос для работающих - спасение, стерилизатор - очень удобно, а мелочей точно на 200 грн не получиться :-), только 2 бутылочки стоит 100 грн.

Ну не поднялась у меня рука купить что-то из колясок за 2000 грн - разница между Пег Перего и любой такой коляской - просто колоссальная, мне, например, нужно будет постоянно перемещаться, для меня критична быстрота снятия и комфорт установки люльки в автомобиле, в 95% колясок - эту функцию выполнять надо вдвоем, один держит, другой снимает, а в том, что я купила - я могу легко справиться сама :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Татьяне из Вашего списка много прихотей, в соответствии с Вашим уровнем жизни. Коляска Пег Перего, косметика Чико и т.д. Без всего этого ребенок может обойтись. Это все нужно в первую очередь мамочками (даже не папочкам). Мне тоже жена выговаривала по поводу дешевой коляски, ей стыдно в парке с ней гулять, где все гуляют с Чико....

Когда после рождения ребенка мы получили "юлькины" 6 тыс., реально на ребенка не пошла ни одна гривна (я купил зимнюю резину, жена заплатила за институт). РЕально на маленького ребенка денег много не надо.

 

2.

Самой рожать еще не приходилось, но мне непонятна роль договоренного врача. Как я понимаю Вы платите за то, что врач сидит возле Вас в течение всего процесса, и дает советы, пару раз послушает сердцебиение... Но он же больше ничего не делает, он не трудится возле Вас все время схваток, а все манипуляции в итоге будет делать дежурная акушерка - именно от нее зависит как все закончится. Не понимаю тогда, почему такая проблема что дежурный врач зайдет к Вам несколько раз и в дежурном порядке проверит течение родов. Мне кажется что в этой ситуации важнее присутствие близкого человека, который сможет Вас немного отвлечь, когда надо позвать врача...

 

Инна, врач не сидит во время родов, а их принимает. У моей жены роды принимало 6 человек: врач, акушерка, детский врач и еще кто-то..... Весь процесс родов занял 40 минут из них 10 минут непосредственно на кресле. В итоге здоровая мама и ребенок. Из роддома выписали через 2 (!) дня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5я - мамашка, планирующая активно работать с первых дней малыша, мне без моих пунктов почти не реально обойтись

 

тут с arca согласна, """ Вообще мое мнение что это все барахло больше нужно родителям """, но мой комфорт - это тоже много стоит .

Таня я тоже работающая мамашка:beer: обойтись реально поверьте мне - я обошлась, комфорт да это дорогого стоит, но вы же пишите что на 10000 минимум того, что нужно. У каждого свои минимумы. Мы обошлись коляской за 2000 грн без особого напряга и без молокоотсоса, и без стерелизатора и бутылочки не Авентовские можно взять. А вообще много вещей может не пригодиться поэтому лучше покупать их по мере надобности, а вот чего бы я посоветовала вам взять в аренду на месяц детские весы. Мои родились 2200 и 2600 и мы все время взвешивались нас это выручило.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Татьяне из Вашего списка много прихотей, в соответствии с Вашим уровнем жизни. Коляска Пег Перего, косметика Чико и т.д. Без всего этого ребенок может обойтись. Это все нужно в первую очередь мамочками (даже не папочкам). Мне тоже жена выговаривала по поводу дешевой коляски, ей стыдно в парке с ней гулять, где все гуляют с Чико....

Когда после рождения ребенка мы получили "юлькины" 6 тыс., реально на ребенка не пошла ни одна гривна (я купил зимнюю резину, жена заплатила за институт). РЕально на маленького ребенка денег много не надо.

 

ну аргумента "дешевая коляска" у меня точно нет :-))), просто я считаю что лучше бу хорошего уровня, чем новое, но говнецо :-). Ребенок - обойтись может, но ведь и мама - тоже человек, я глубоко убеждена, что чем комфортнее маме - тем лучше и ребенку и в итоге и папе, хотя полностью согласна - каждій ориентируется на свои потребности и свой приемлемый уровень :beer:.

Слава богу, у меня нет необходимости кого-то выговаривать за не то купленое - могу сама заработать и принять решение о покупке, а папа - нас всегда поддержит :-).

 

П.С. автору темки - глубочайший респект и уважуха, уверена, он будет замечательным папой, раз так переживает по темке и интересуется :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, все правильно - мама должна чувствовать себя комфортно! Тогда у нее будут позитивные эмоции, которыми она будет делиться с ребенком! Прошло время "зачуханых" детей у "зачуханых" мам, простите за столь неприятный слэнг... Комфорт для мамы оооочень важно! Просто, для каждой мамы он свой - для одной новое или б/у автомобильное кресло нормальной марки (в котором у ребенка не потеет спина и он способен спокойно сидеть - поскольку удобно), а для другой -новое автомобильное кресло в комплекте с новым Кайеном...

ВЫ делайте так, как удобно Вам и будет удобно будущему Вашему малышу (малышке) - при этом Вы так думаете, что будет удобно... Но ведь Вы отвечаете за него (ребенка) и Вам решать... А мерило спора - ребенок - если ребенок здоров во всех отношениях, правильно развит, умен, красив и, при этом, у красивой, отдохнувшей, спортивной мамы, то она все правильно делала! И не важно как, важно, что все хорошо!

Татьяна! Вы все правильно делаете! Приятного Вам ожидания и легких родов! :Rose:

 

ЗЫ. Муж на родах будет присутсвовать?;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5, все правильно - мама должна чувствовать себя комфортно! Тогда у нее будут позитивные эмоции, которыми она будет делиться с ребенком! Прошло время "зачуханых" детей у "зачуханых" мам, простите за столь неприятный слэнг... Комфорт для мамы оооочень важно! Просто, для каждой мамы он свой - для одной новое или б/у автомобильное кресло нормальной марки (в котором у ребенка не потеет спина и он способен спокойно сидеть - поскольку удобно), а для другой -новое автомобильное кресло в комплекте с новым Кайеном...

Не совсем поняла если я купила детям кресла не за 2500 тысяч гривен, а за 650 грн, то я что зачуханная мама у которой будет зачуханные дети :o Я тоже хочу Кайен, но сорри езжу на стареньком хундаи - нет такой возможности. Не у всех есть средства на все что хочется. К чему такой снобизм?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Муж на родах будет присутсвовать?;)

 

будет :-), за что ему отдельное цём и спасибо :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем поняла если я купила детям кресла не за 2500 тысяч гривен, а за 650 грн, то я что зачуханная мама у которой будет зачуханные дети :o Я тоже хочу Кайен, но сорри езжу на стареньком хундаи - нет такой возможности. Не у всех есть средства на все что хочется. К чему такой снобизм?

 

Это значит, что мама себя окружает тем чем хочет, что бы быть счастливой и "не зачуханой", просто у каждого свой уровень счастья... Но это не значти, что Вы на Хюндае менее счастливы чем барышня на Каене... Знаю массу людей, живущих по советам окружающих либо вынужденно скромно либо вынужденно "типа" богато - и те и другие несчастны и по-своему "зачуханы".... Ведь живем для себя и детей, а не для рейтинга.... Так, что, arca, Вы меня не правильно поняли.... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот интересно, как вы ее убедили, если в Исиде даже не были, как я понял :)

Наверное по такой же схеме люди себя уговаривают покупать Ланос, не имея денег на Мерседес и т.п. :)

 

1. был, 2 года назад, но не с целью "родов", слащавый прием у зама по медчасти мне не понр. С тех пор, говорят, они очень изменились - палаты, оборудование, мегаремонты, цены, конечно. Хотя и так было все типа в ажуре. Для меня весьма показательно, что оттуда уходят по своей воле оч. хорошие и авторитетные врачи (Пидченко Т.Ю.>Охмад., напр.) - о причинах писать долго и влом. В Исиде рожала моя родная сестра, в ее семье мнения об Исиде сегка разделились, но в целом довольны. Много и подробно расспрашивал, в итоге для меня Житомирск. роддом покруче будет. Исида оч. хороша при панировании детей, когда не могут забеременеть. Роды - однозначно - только в Житомире.

2. мне пришлось довольно тщательно изучить киевскую роддомовскую кухню, тщательно: (помимо Исиды) роддомы 5 и 7 (или там или там планировали рожать), познакомились с их главврачами + несколькими врачами, якобы оч хорошими (по отзывам друзей-знакомых-тырнета + послушали рекомендации самих главврачей - "у нас все врачи прекрасные"(с)Бондаренко П.В.). Потом случайно попали в житомирский роддом (№2 ранее, сейчас это Центр Охраны Здоровья Матери и Ребенка), друзья настояли дабы мы поехали просто в разведку. Роддом, организация процесса и отношение врачей и медсестер (особ. к роженицам, да и между собой, внутри коллектива) превзошли все наши ожидания. Рожали там первого, сейчас поедем еще одного.

3. Не буду расписывать и о "технологиях", которые применяются в Житомире, но почему-то не применяются в Киеве (даже в Исиде), вкратце - главврач Вайсберг (наш человек)) постоянно приглашает врачей из роддомов США, Израиля, испанских Materno в свой роддом, потом отправляет своих врачей туда, договаривается о стажировках. Часто, по словам самих врачей, делает он это "каленым железом", наши врачи обычно лечат и принимают роды именно так как их учили в мединституте 20 лет назад. В Житомире давно не отлучают дите от матери ни на минуту, срок пребывания после родов - ровно три дня, пупик не заливают зеленкой, сразу после родов ребенка обязательно прикладывают к груди, активно пропагандируют культ грудного вскармливания и тд и тп

("Я педиатр с 25 летним стажем, сам воспитал уже шестерых внуков и тут какие-то американцы будут мне рассказывать... но потом попробовал - да, таки работает и наверное, не зря в америке делают только так. Теперь и мы это делаем только так и не иначе")

4.Жит.роддом имеет с десятка полтора родзалов (для примера - в киевских роддомах девочки сидят и орут в коридоре, никто не позволит занимать родзал на 13 часов - очередь ведь!), все нашпигованы самой современной техникой, на многих аппаратах шильдики "от фонда Виктора Пинчука", "от фонда Рината Ахметова..." - есть, наверное, причины

5. ваше сравнение с ланосами и мб неуместно и нелепо в даном контексте, очень шикарная и дорогая клиника далеко не всегда есть залог успешной операции и родов. Алеанз бывает лишает зрения, хотя должны восстанавливать его (есть иски, несколько, СТБ), пластика в знаменит. клин. №10 бывает неудачной, Борис хотел развести мою подругу-иностранку на баблос при нормальной оплаченной страховке, но после скандала все же нашли ее в своей базе данных и тд.

удачи вам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Житомире давно не отлучают дите от матери ни на минуту, срок пребывания после родов - ровно три дня, пупик не заливают зеленкой, сразу после родов ребенка обязательно прикладывают к груди, активно пропагандируют культ грудного вскармливания и тд и тп

 

Именно так рожала моя жена в Николаеве. Вытащили, удостоверились, что живой и здоровый, взвесили, положили на грудь матери и уже никогда не забирали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я какраз 3 месяца назад рожала в Житомире. Долго решали где рожать (выбирали между 2,3 и 7 роддомами), но когда уговорила мужа поехать посмотреть в Житомир, то уже по приезду даже не искала запасной вариант в Киеве:) Муж переживал, что роддом далеко, но мы доехали за 1,5 часа не нарушая правил. Рожала с дежурной бригадой, врач попалась очень приятная. Сейчас могу сказать, что важно выбирать роддом, чтобы там была правильная политика, а не только вибирать врача! Потому, что врач только будет принимать роды, а потом еще надо пробыть 3 дня в роддоме, а это очень важный период для ребенка и его здоровья, поэтому роддом важен так же как и врач! После рождения у нас ребенка не забирали ни на одну минуту, все делали в палате только в нашем присутствии. В житомирском центре понравилось в первую очередь внимательность персонала, о любой манипуляции и процедуре с мамой и ребенком сообщают и узнают согласие или же отказ, роды восновном вертикальные, что легче для мамы, роддом направлен на максимально естественные роды, но при этом никто небудет рисковать жизнью и здоровьем ребенка и мамы. Муж был с нами со схваток и до выписки, что очень мне помогло и морально и физически! Роды обошлись в 4000 тыс грн официальной платы (палата люкс, с санузлом, кондиционером, холодильником, телевизором, комнатой для папы и для мамы с ребенком) и еще по 200 грн благодарности врачу и акушерке (кстати уже после родов муж подошел и поблагодарил) и 100 грн неонатологу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татяна, офф можно кину- у меня ж двое(на встрече были, руки из рукомойника до попы мыли) перепробовала с пяток молокоотсосов, самый оптимальныйм -авентовский исис, без боли, трещин и дискомфорта, буду третьего рожать -его в первую очередь возьму. от чикко электрического чуть не бросила кормить, такая боль была.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Житомир это хорошо! Но декабрь, гололед, снег, трасса.... Рисковать не будем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Житомир это хорошо! Но декабрь, гололед, снег, трасса.... Рисковать не будем.

 

не мое дело, но, куда безопаснее проехать 1-1.5 часа от Святошино до окраины Житомира (район наз-ся Богуния), где находится роддом (предварительно договорившись о родах там, конечно!), чем рожать в киевских роддомах, не важно каком из них, хоть самых крутых. Это по моему глубокому убеждению. Да и трасса на Житомир почище и "попротоптанее" будет, даже больше, чем самая оживленная - Киев-Одесса, к примеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз 3 месяца назад рожала в Житомире. Долго решали где рожать (выбирали между 2,3 и 7 роддомами), но когда уговорила мужа поехать посмотреть в Житомир, то уже по приезду даже не искала запасной вариант в Киеве:) Муж переживал, что роддом далеко, но мы доехали за 1,5 часа не нарушая правил. Рожала с дежурной бригадой, врач попалась очень приятная. Сейчас могу сказать, что важно выбирать роддом, чтобы там была правильная политика, а не только вибирать врача! Потому, что врач только будет принимать роды, а потом еще надо пробыть 3 дня в роддоме, а это очень важный период для ребенка и его здоровья, поэтому роддом важен так же как и врач! После рождения у нас ребенка не забирали ни на одну минуту, все делали в палате только в нашем присутствии. В житомирском центре понравилось в первую очередь внимательность персонала, о любой манипуляции и процедуре с мамой и ребенком сообщают и узнают согласие или же отказ, роды восновном вертикальные, что легче для мамы, роддом направлен на максимально естественные роды, но при этом никто небудет рисковать жизнью и здоровьем ребенка и мамы. Муж был с нами со схваток и до выписки, что очень мне помогло и морально и физически! Роды обошлись в 4000 тыс грн официальной платы (палата люкс, с санузлом, кондиционером, холодильником, телевизором, комнатой для папы и для мамы с ребенком) и еще по 200 грн благодарности врачу и акушерке (кстати уже после родов муж подошел и поблагодарил) и 100 грн неонатологу.

 

готов подписаться под каждым вашим словом, А особенно в том, что важно выбирать не только врача, но и сам роддом в целом. К сожалению, в Киеве мало кто в 1ую очередь "выбирает роддом" и вообще - задумываецца о важности этого момента. Часто говорят «важно выбрать врача, а не роддом», я не согласен. К примеру, малооплачиваемый т.н. "младший медицинский персонал" может изрядно потрепать нервы роженице, представьте эту обозленность, особенно на фоне того, как на их глазах стригут капусту врачи - "в киеве роды стандартно стоят штуку баксов"(лично мильон раз слышал за 2008-2009 гг.) или (анестезиолог в роддоме №5 > моей родственнице) "вы же знаете, анестезия в киеве всегда стоила 100 баксов, во все времена", при этом, к слову, когда был оч нужен во время родов - он, сука, бухал на аменинах у другого врача двумя этажами выше, мысль вопщем понятна. Когда мы рожали в Житомире - в углу родзала стояли три анестезиолога (взрослый+его помощник и отдельно - детский ан-г, все с чемоданчиками специальными) - так, на всякий случай. Внимательность персонала житомирского роддома, о которой очень точно упоминаете вы ни за какие деньги не купишь - ни за 20 грн, ни за 2000 (ну может за 40.000 в Исиде?). На форумах мамаши строчат о том, что даже суя двадцатку в 7м роддоме (мой любимый, после Житомирского, конечно же:) медсестру не допросишься, не докличешься. Мое последнее наблюдение о ""внимательности персонала" - хваленная женская консультация №1 шевченковского р-на г.Киева, что на Саксаганского. Там есть мегаврач Семенюк, к ней всегда очередь - сидят мамаши будущие, кряхтят, сидят по часа 2-3 в очереди. Я всегда с женой хожу, чтобы ей веселее было и не так страшно/грустно. Хожу, наблюдаю, взятки раздаю, когда надо. Эта врач смотрит на всех пациентов сквозь пальцы, что вы есть, что вас нет - ей все равно, смотрит на человека как на белую стенку (школа КГБ?), а мысли в этот момент далеко-далеко... Не то что пациентов, даже не замечает и не реагирует на свою истеричную медсестру, от которой полбольницы вешается... И «местячковый» Житомир - где удивляет даже не то, что любой(!) врач перед тем как зайти в палату обязательно ..стучит в дверь и спрашивает разрешения, а удивляет тамошнее отношение к пациентам. Я все не мог понять где же зарыта собака и в чем подвох? Думал, неужели Вайсберга боятся как огня все подряд? А потом понял, что это все идет не от боязни главврача и его порядков или боязни потерять работу, а идет от сердца, - врачи там искренне хотят помогать пациентам, причем все, на всех уровнях, в самых разных отделениях, этажах, корпусах.

А как Вам after-sale от Вайсберга? – нам позвонили через неделю после возвращения домой и деликатно, но тщательно расспросили – что понравилось, что не понравилось, что они могли бы сделать лучше, пожелания, предложения…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как раз 3 месяца назад рожала в Житомире... а потом еще надо пробыть 3 дня в роддоме, а это очень важный период для ребенка и его здоровья, поэтому роддом важен так же как и врач! После рождения у нас ребенка не забирали ни на одну минуту, все делали в палате только в нашем присутствии. В житомирском центре понравилось в первую очередь внимательность персонала, о любой манипуляции и процедуре с мамой и ребенком сообщают и узнают согласие или же отказ, роды в основном вертикальные, что легче для мамы, роддом направлен на максимально естественные роды, но при этом никто небудет рисковать жизнью и здоровьем ребенка и мамы. Муж был с нами со схваток и до выписки, что очень мне помогло и морально и физически! Роды обошлись в 4000 тыс грн официальной платы (палата люкс, с санузлом, кондиционером, холодильником, телевизором, комнатой для папы и для мамы с ребенком) и еще благодарности врачу и акушерке

 

Главная особенность и отличие родов в Житомире и в любом киевском роддоме(кроме чатсных, типо Исиды) в том, что в Киеве вы никогда не поймете где-кому-сколько платить и за что, а особенно если сама, а особенно если муж не присутствует.. В Житомире вы платите один раз, конкретную сумму (одну из трех, на выбор), куда уже входит АБСОЛЮТНО ВСЕ. Называется "Вы платите "добровольный взнос" за палату и все". Никаких скрытых платежей или еще чего-то там. В Житомире расценки выглядят так. Есть две цены (надо отрыть фото, уже убрали))):

1. Місцеві

2. Кияни )))

именно так и было написано в двух колонках год назад на листике на стене в приемном отделении, потом листик исчез. "Мисцеви" - это в большинстве своем жительницы Житомирской области и особо ушлые мамаши из Житомира, кому удалось попасть в этот роддом. Остальные житомирянки рожают в роддоме №1, такая себе совдеповская конюшня. Роддом №2 экспериментальный (баблишко из госбюджета еще то выделяется), якобы "заточен" на помощь пострадавшим от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а жительницы Жит.области пострадали как никто другой. Очень много роддому помогают международные фонды, патронирует Юнисеф (куча листовок от них + на вывесках перед роддомом и внутри), по мелочам - фонд Пинчука (10млн.дол. в 2008 только), думаю, это все заслуга главврача, за это шляпу долой перед ним. Кстати, когда я впервые договаривался о приезде (надо показаться, роддом посмотреть, в "реестр" попасть), то все никак не получалось - Вайсберг постоянно тусил в Киеве - то в Кабмине, то в АП ))) И чо он там делал? Хм..

Жит.роддом набирает обороты именно в последние 4-5 лет, но при этом нигде не рекламируется и не пиарится. Вот так.

 

С мисцевымы понятно. Для них цена за роды составляет:

1. 250 грн. - общая палата

2. 350 грн. - палата полулюкс

3. 400 грн. - палата люкс (отличается от ПЛ только наличием собственного туалета внутри, а не в коридоре)

 

Для "кыян" (куда входят все - и крымчане и жиетли Тернополя и черкасчане и все все все) цены ...ровно в 10 раз выше: 2500, 3500 и 4000. Что по киевским меркам ну очень дешево, согласитесь.

 

Да, все заточено на натуральность и естественность - роды, кормление и т.д. Никто не будет вас разводить на кесарево, хотя по мед.показаниям его делать совершенно не обязательно. Но для киевских врачей "кесарськый розтын" = бабло, по привычке будут кесарить родную дочь. В Житомире буквально культ естественных родов и особенно - грудного вскармливания! Например, наш сын, благодаря этому за 1.2 года ни разу ничем не болел, за что я оч оч благодарен житомирским врачам.

 

Все манипуляции, процедуры ТЩАТЕЛЬНЕЙШИМ образом фиксируются в документах, все согласия/отказы мамочки. Например, при регистрации заводят карточку и аккуратным почерком ее заполняют минут 20-30, там есть все-все-все. Вся больница компьютеризирована, но карточка, как и многие другие документы также ведется по-старинке (думаю, это требование украинского Мингроба).

 

Типы родов. Там практикуются любые- и вертик., и горизонт. (в родзалах стоят специальные немецкие кровати, думаю, оч. недешевые), нет только родов в воде(хотя при этом в каждом родзале есть большая угловая ванна - для облегчения родовых схваток, если мама захочет). В воде не рожают, п.ч. в Австрии ребенок утонул при родах в воде в 2008 и в Европе с этим делом притормозили, и в Житомире заодно. Родзал оборудован кучей всяких приспособлений, лесенок, больших мячей - все для того, чтобы облегчить родовые схватки.

 

Я, кстати, тоже был все время с женой - до родов и на самих родах (схватки длились 13 часов, ужос!), хотя изначально совсем не планировал присутствовать на родах, и боялся:o Сами врачи предложили, сказали, что все будет чин-чинарем, что боятся абсолютно нечего, но для жены мое присутствие будет мегаподдержкой! Отношение и к жене и к дитю после этого ДРУГОЕ!! Все было на твоих глазах.

 

О благодарностях врачам-акушеркам лучше не пишите в тырнете - это слишком интимно. Им строго запрещено и в Житомире из-за этого работе теряют моментально, Вайсберг оч. опасается превратиться в "хороший киевский роддом".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так рожала моя жена в Николаеве. Вытащили, удостоверились, что живой и здоровый, взвесили, положили на грудь матери и уже никогда не забирали.

 

после всего этого, что вы упомянули (еще оценку по шкале Апгара забыли) должны были ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЛОЖИТЬ ДИТЕ К ГРУДИ, чтобы ребенок получил те несколько капель молозива (молока еще нет). Как мне обьяснили житомирские врачи (я все переспрашивал - зачем это, зачем то, почему так, почему не так + фотографировал, конечно же), это обязат нужно сделать - таким образом запускается имунная система маленького человечка. И только в первые 20-30 минут после родов у ребенка оч. сильный сосательный рефлекс, потом он ослабевает. А им это обьяснили американские врачи.

 

Кстати, сравните с частой киевско-роддомовской практикой когда дите после родов УНОСЯТ от матери, чуть ли не на сутки, якобы для того, чтобы она отдохнула после родов. Ноу гуд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как там в Житомире с прививками щас обстоит дело?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 месяца назад прививки делать заставляли, как и везьде. мы не делали, я настояла на этом, написали письменный отказ от прививок с обяснением причин. с отказом от прививки от гепатитаВ проще, с БЦЖ настаивают везьде! я аргументировала тем, что ребенок еще слишком маленький и неизвестно как обстоят дела с нервной системой и тд и у моего ребенка могут быть противопоказания, которые сразу выявить сложно. Да и вакцина БЦЖ у них была ставропольская.

5 месяцев назад моей знакомой в киевском роддоме сделали ребенку прививку от гепатита непроверив противопоказания, да и маме о прививке никто не сообщал после этого ребенок попал по скорой, еле спасли ребенка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, еще в роддоме очень понравилось то, что они уделяют огромное внимание ГВ. К нам приходило 3 консультанта по ГВ, спрашивали есть ли вопросы, все ли хорошо, прибыло ли молоко, нет ли застоев в груди и тд. Показывали как правильно делать массаж груди. Вообщем если роженица проявляла интерес, то обьясняли и показывали все. В киевских роддомах обычно никто просто так не подойдет, даже если у роженицы уже лактостаз начался:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...