Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провод заземления на конце изолирован изолентой

Irina_Li

Рекомендовані повідомлення

Я хорошим людям завсегда рад помочь. Согласен быть даже №3.

 

ВиаГра - А я простила его простила его опять - моя попытка номер Пять !!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допустимо/нормально ли такое?

Как и где он вообще должен быть?

Проводили кабели для плиты и духовки, дополнительно провели провод заземления, он находится за мебелью, конец обмотан изолентой. Так и должно быть? Если нет, то как должно быть?

Нет, не допустимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это ж не повод рисковать своей жизнью и здоровьем Прогресс не стоит на месте, смысл ориентироваться на старое?

Вы готовы за свои деньги организовать себе заземление ?

или скинуться и организовать его на весь дом ?

 

само собой оно ж не сделается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы готовы за свои деньги организовать себе заземление ?

или скинуться и организовать его на весь дом ?

 

само собой оно ж не сделается....

 

А с чего вы взяли, что его нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы взяли, что его нет?

Вы просто писали : отдельный провод заземления

хз к чему подключен второй конец

 

вот я ошибочно подумал, что заземления у Вас ( как например у меня в доме) нет.

 

прошу прощения, не правильно понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутку, кстати, оценила. Похоже, этим и закончится.

А почему бы электрику 1 не прийти и подключить приборы к тем проводам, где "все так и должно быть". А в конце сунуть ему под нос провод заземления и инструкцию, где написано: " Электроприбор должон быть заземлен".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день ситуация такая:

- я заказала кухню, в стоимость кухни входит установка всей встроенной техники.

- Электрик №1 (который делал разводку в квартире) вывел заземление.

- Электрик №2 (от мебельщиков) при установке духовки таки не подключил это заземление

 

Подробнее:

- от духовки идет вилка с заземлением, была предоставлена розетка с заземлением, показан провод заземления и все имеющиеся кабели, но видно не судьба - духовка подсоединена без заземления (сейчас провод заземления валяется отдельно)

 

Запросила у мебельщика возврат суммы, заложенной на подключение техники (т.к. такое качество подключения меня не устраивает и мне придется нанимать других мастеров и платить уже им), он сказал, что его подключение стоит 50 грн/прибор и он может мне вернуть 250 грн за 5 единиц электротехники :crazy:

 

По мебельщику вопросов нет, тут все ясно.

По электрику №2 тоже нет вопросов (имея все для подключения с заземлением - он подключил без заземления).

Вопросы по электрику №1 (который делал разводку):

- отдельно есть провод заземления, который по словам электрика №1 предполагалось разделить на оба прибора (духовка и плита) - это норм?

- во втором кабеле по словам электрика №2 "светились" оба провода - что это может быть и как это можно исправить? Он мне понадобится позже при подключении плиты.

 

И на закуску риторический вопрос: почему я должна во всем этом разбираться и почему нельзя сразу сделать нормально? :)

Змінено користувачем Irina_Li
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему я должна во всем этом разбираться и почему нельзя сразу сделать нормально?

Если хотите жить, то основы электрики должны знать и вы и ваши дети, электрику же достаточно знать какое будет у вас оборудование, если вы ему объяснили так же как и нам, тогда все понятно... Если умеете делать селфи, то на фоне щитка, розетки и духовки плиз :)

Можете сделать фото этого "творчества"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите жить, то основы электрики должны знать и вы и ваши дети, электрику же достаточно знать какое будет у вас оборудование, если вы ему объяснили так же как и нам, тогда все понятно... Если умеете делать селфи, то на фоне щитка, розетки и духовки плиз :)

 

Вы уверены, что я должна знать, как подключать духовку и плиту? А может это должен знать электрик?

Перечень оборудования был выслан всем заранее (и электрику, и мебельщикам), так что тут вы мимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жене сделал обычные отдельные розетки для духовки и плиты, у неё никаких вопросов не возникнет ни с включением, ни с мытьем вокруг розеток. Вам же нужно разобраться с "зависшим" в воздухе проводом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жене сделал обычные отдельные розетки для духовки и плиты, у неё никаких вопросов не возникнет ни с включением, ни с мытьем вокруг розеток. Вам же нужно разобраться с "зависшим" в воздухе проводом...

 

Была б розетка - нет вопросов. Не понимаю, к чему вы мне все это пишете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте дальше погадаем: вы купили все розетки без заземления, а электрик не знал куда подключить третий провод и вывел его рядом, я бы уже тоже отдал вам заработанные 250 грн чтобы не спорить :)

Сделайте фото вашего щитка в подъезде, в квартире, розетки откуда провод выходит и конец провода возле ДСП, задайте один вопрос "тут все нормально?" и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну давайте дальше погадаем: вы купили все розетки без заземления, а электрик не знал куда подключить третий провод и вывел его рядом, я бы уже тоже отдал вам заработанные 250 грн чтобы не спорить :)

 

Не понимаю о чем вы собрались со мной спорить?

У электрика была вилка с заземлением, розетка с заземлением, провод заземления. Он подключил без заземления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорить конечно, а "выпрашивать" фото: у вас есть розетка, есть вилка и... непонятный провод? То не антенна?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спорить конечно, а "выпрашивать" фото: у вас есть розетка, есть вилка и... непонятный провод? То не антенна?

 

так уже ж разобрались. Это провод заземления, как я и писала в самом начале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две страницы разговоров ни о чем. Фото будет хоть какое-то? Ну это если нужно разобраться, а не просто поговорить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две страницы разговоров ни о чем. Фото будет хоть какое-то? Ну это если нужно разобраться, а не просто поговорить.

 

Прочитайте тему, уже разобрались.

 

Добавлено через 3 минуты

Две страницы разговоров ни о чем. Фото будет хоть какое-то? Ну это если нужно разобраться, а не просто поговорить.

 

И это не было "2 страницы ни о чем". Как раз благодаря форумчанам удалось разобраться в ситуации. Огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз благодаря форумчанам удалось разобраться в ситуации. Огромное спасибо!

 

Женская логика...

Купил чукча холодильник и его спрашивают - а куда ж ты этот холодильник в своей яранге подключать будешь? А чукча отвечает - чукча не дурак! Я розетку купил...

Лично я за две страницы не понял ничего...

 

34ae44b2c9868926dec52e1078e8632c-thumb_720.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женская логика...

Купил чукча холодильник и его спрашивают - а куда ж ты этот холодильник в своей яранге подключать будешь? А чукча отвечает - чукча не дурак! Я розетку купил...

Лично я за две страницы не понял ничего...

 

Я поняла, а вы не поняли и при этом жалуетесь на женскую логику :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я за две страницы не понял ничего

Главное, что ТС разобралась кто на ком стоял и похоже что даже без помощи форумчан :-) Ведь тем так и осталось непонятно, что откуда выходит, и куда заходит

5AF4865457D2E.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик №1 (который делал разводку в квартире) вывел заземление.

что значит вывел заземление ?

 

куда он подключил второй конец провода ?

 

у Вас по стояку идет 5 проводов , или 4 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит вывел заземление ?

 

куда он подключил второй конец провода ?

 

Эксклюзивные фото с места событий, которые все ждут вот уже третью страницу:

1517190852128430711.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксклюзивные фото с места событий, которые все ждут вот уже третью страницу:

 

некоторые комментарии, конечно, поражают... С чего вы взъелись?

зачем мне выкладывать фото, если уже во всем разобрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

некоторые комментарии, конечно, поражают... С чего вы взъелись?

зачем мне выкладывать фото, если уже во всем разобрались?

 

На форумах принято устанавливать диагноз и лечить по фотографии. Издавна. Традиция такая есть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не понял: изначально возник вопрос насчет провода заземления, который мирно висел на стене и по мере распутывания клубка из вопросов и ответов стало понятно, что мне подключили духовку без заземления (потому проводок и остался в стороне). Все.

 

Добавлено через 9 минут

Попросила удалить тему. Не факт, конечно, что удалят, но на всякий случай всем спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...