Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

смета на скважину - из меня пытаются вытрясти побольше?!

allexx

Рекомендовані повідомлення

Ув. коллеги, а случайно никто не знает, сколько максимально метров спецы могут пробурить в тех же Пидгирцах ручным способом (если техникой на участок нельзя заехать :()? Говорят что у нас в районе 40 с небольшим идет слой гранита...

 

Ко мне приходили товарищи- сказали до 40м могут сделать ручным способом спец. установкой, бурят 50, 115диаметр, но так как у нас тяжелый грунт (глина) - отказались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко мне приходили товарищи- сказали до 40м могут сделать ручным способом спец. установкой, бурят 50, 115диаметр, но так как у нас тяжелый грунт (глина) - отказались

 

Может к Вам на заработки податься ? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может к Вам на заработки податься ? :rolleyes:

 

:lol: Юрко, надо понимать, тебя пример Saloha вдохновил?

www.voda-da.ru/ph/read.php?2,4916

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol: Юрко, надо понимать, тебя пример Saloha вдохновил?

www.voda-da.ru/ph/read.php?2,4916

 

Saloha парень интерестный, писал я ему пару постиков :D. А у Вас вижу край непаханый. У нас вот УДК так цены просадили что тоска... :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Saloha парень интерестный, писал я ему пару постиков :D. А у Вас вижу край непаханый. У нас вот УДК так цены просадили что тоска... :unknown:

 

Здесь тоже достаточно "фахівців", которые бурят за 150-250грн/м с обсадкой из канализ. труб, свистками и прочими хитростями в одну трубу.

Но обнадеживает тенденция роста запросов потребителей иметь не просто много воды и разной, а хороших питьевых кондиций, на длительный срок эксплуатации и без нанесения ущерба экологическому равновесию.

В этом сегменте никакие УДК и им подобные с их дешовками не катят.

К тому же есть предпосылки, что с наведением порядка в недропользовании, их деятельность на грани.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К тому же есть предпосылки, что с наведением порядка в недропользовании, их деятельность на грани.

 

До тех пор пока не перестанут крутить руки людям будут работать молодцы-удальцы на славу и дай им Бог здоровья.Всякие ООО и фирмы взвентили цены до немогу.Унас через фирму пробурить стоит 600-650 грн за метр ( Итар в курсе по поводу нашего гранита) а обратившись через знакомого к гл.инж.ГРЭ-37 был очень *обрадован* ценой (только вдумайтесь!!!) 950 за 1м.:fool: І не вдаве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как там в Киевской области по наведению порядка, но в нашей державе еще лет 10 его не будет... На ближайших лет 5 ето гарантировано. Вот так и живем... Ну а если б 950 гривен/метр не входило

кормление всякого прихлебательского состава буровых контор а-ля зам. зама и привластных елементов то и цена метра была б адекватная при качественной скважине... А так "маємо - те що маємо" (С).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю как там в Киевской области по наведению порядка, но в нашей державе еще лет 10 его не будет...

 

Yurecl я с Кировограда до стольного Киевграда триста верст будет. Чем далее от власти - тем больше бардака:Bravo: ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До тех пор пока не перестанут крутить руки людям будут работать молодцы-удальцы на славу и дай им Бог здоровья.Всякие ООО и фирмы взвентили цены до немогу.Унас через фирму пробурить стоит 600-650 грн за метр ( Итар в курсе по поводу нашего гранита) а обратившись через знакомого к гл.инж.ГРЭ-37 был очень *обрадован* ценой (только вдумайтесь!!!) 950 за 1м.:fool: І не вдаве?

 

:o 950 грн/м?! Круто кировчане заломили.

Хотя чему удивляться. Штаты у них приличные, расчитанные на выполнение госбюджета, которого как всегда не хватает и к концу года переходят на 1- 2-дневку. С того метра буровикам перепадает от силы тарифная ставка, большую часть надстройка экспедиции съедает.

Но и по себестоимости бурить тоже никто не будет, дело затратное.

По мне, так выход в кооперации и бурении скважины на 3-5 потребителей.

Какие-то варианты всегда есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o 950 грн/м?! Круто кировчане заломили.

Хотя чему удивляться. Штаты у них приличные, расчитанные на выполнение госбюджета, которого как всегда не хватает и к концу года переходят на 1- 2-дневку. С того метра буровикам перепадает от силы тарифная ставка, большую часть надстройка экспедиции съедает.

Но и по себестоимости бурить тоже никто не будет, дело затратное.

По мне, так выход в кооперации и бурении скважины на 3-5 потребителей.

Какие-то варианты всегда есть.

 

Никогда! Были печальные случаи в жизни по работе с соседями на общяк 1.электричество.2телефон с тех пор зарекся лутше дорого но сам чем потом в глаза хорошие а за углом льют на тебя *помои*.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...