Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

смета на скважину - из меня пытаются вытрясти побольше?!

allexx

Рекомендовані повідомлення

Полагаю, надо открыть отдельную ветку по вышеизложенным вопросам, а то мы несколько отклонились от первоначального топика;)

Там подискутируем, конструктивно.

Согласен - отошли от темы. Ну так как вопрос не мой - я удаляюсь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2) Какие минусы при установке одной колонны? Не достаточно ли тогда поставить хороший фильтр внутри дома и не париться?

 

ИМХО, в большинстве случаев достаточно. В любом случае анализ все покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allexx ! Шото наших консультантов и советчиков кудысь не туда унесло!

Я тоже уже лет 10 для питья пользуюсь ТОЛЬКО бутылями! в крайнем случае, для борща и картоху сварить из бювета (Обухов, Пидгирцы).

Вода нужна для душа, посуды, стиралки и газона(мать его).

По этому хочу скважину с приемлемым какчеством (шоб рубашки не желтели и тело струпьями не покрывалось) для вышеизложенных целей в.ч. и для газона (дважды мать его!) А у нутрь ее - боже упаси!

Крутые фильтра, к сожалению, имеют свойства обслуживатся и ломатся.

Посему бить надо у разумных пределах. А вот в каких - хз.

Може с этого и начинать надо было а то народ думает что мы ее алкать без меры собираемся!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть две кандидатуры:

1. одна СМУ из Борисполя, есть два станка, очень и очень привлекательная цена.

Мастер приедет на посмотреть место в пятницу. Погляжу шо он за один.

Но они тока ковыряют и прокачивают.

2. Вторую сброшу в личку. Вроде грамотные и галантные ребята

почти слово в слово повторили мне слова того деда. Уделили мне много времени, и шо самое главное ОНИ НЕ БИЛИ СКВАЖИНУ НА ДАЧЕ ЮЩЕНКО!!! и потом не доставали звонками, типа, "когда ты будеш платить нам бабки"!!!!!!

Эти делают комплексно.

Так шо я еще буду поглядеть.

В принципе вопрос обустройства меня не пугает:

Оголовок, труба, фитинги - Эпицентр

Насосов валом!!!

Кольца с доставкой (гидрорука) - "Столичный"

Гидрик на 80 л. и всю автоматику установил еще 4 года назад (есть колодец но в нем не вода а га....о)

Незадействованых гуцулов для чернухи - только свисни!

А все это сложить до купы доставит мне некоторое извращенное удовольствие т.к люблю я это дело и умею, плюс буду освобожден женой от покоса газона, закапывания всяких луковец и.т.д.

 

 

будть столь любезны, поделитесь инфой о тех кто

грамотные и галантные ребята

почти слово в слово повторили мне слова того деда. Уделили мне много времени, и шо самое главное ОНИ НЕ БИЛИ СКВАЖИНУ НА ДАЧЕ ЮЩЕНКО!!! и потом не доставали звонками, типа, "когда ты будеш платить нам бабки"!!!!!!

Эти делают комплексно.

 

имею проблемы с установкой насоса и выбором такового, хотя уже имею скважину на 53 м :sad: заранее спасибо за ответ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, сугубо по теме и стоимости.... били мне скважину в 53 м типа до 2 зеркала за 19300 грн. в начале лета... стоимость оборудования уже на днях максимально называли в 18000грн.... во вложении одно из более мение, как на мой взгляд разумное предложение, но может возможны еще варианты... стоимость монтажа и настройки автоматики у них будет еще дополнительно около 2000 грн.

Equipments_4Borehole_Yagotin.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для интереса скажу, что у нас дом в Романкове, это я так понимаю где-то недалеко от Вас. Бурили скважину 50м и у нас и у сосоедей . Анализы воды сдавали 3 раза и все в разные лаборатории, так как показатели просто ужасные. Этой водой не то что пить, даже мыться нельзя. Одним словом - лужа. Если интересно могу анализ воды прислать.Сосед рядом сейчас бурит новую скважину на 160м. Так как столкнулись с водоочисткой, он решил бурить новую и глубже, мы бы подключились к нему, но тянуть далекою. Сейчас стоим перед проблемой водоочистки.

Скважину бурила одна компания, а на водоочистку ищем другую, уже предложили три варианта и везде суммы заоблачные.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем насос трёхдюймового диаметра? Или у Вас такая тонкая скважина? Водолей на 70м стоит в четыре раза дешевле. Кабель в скважину сразу в комплекте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то таке. Я не советую, Вы рекомендуете...

А Минздрав предупреждает!

Аргументы базируются на многочисленных фактах неполноценной очистки воды при использовании химреагентов или полного удаления из нее всех вредных примесей и необходимых организму солей и минералов ультрафильтрационными мебранами.

При очистке химреагентами выборочно удаляется определенный элемент/соединение, в то же время вода обогащается избыточными солями и пр.

Осмос убирает все! Пропускает только Н2О. Т.е. на выходе - очень агрессивная субстанция, вымывающая из организма Са, К, Na, Mg...

 

Все больше убеждаюсь - как бы ни изощрялась наука, такой воды, в природном состоянии, как она была до загрязнения, водоочистка не спроможна воспроизвести. Не?

 

90% бутилированной воды делают именно с помощью водоподготовки. Деминерализируют, а потом по новой составляют необходимую минерализацию. Такая воды в бутылках называется питьевой. Если брать воды именно минеральные, то они действительно выкачиваються из соответствующих скважин и разливаються босле обеззараживания "как есть", но такую воду пить постоянно рекомендуется только в целях лечения того или иного заболевания.

Так что вполне "спроможна" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для интереса скажу, что у нас дом в Романкове, это я так понимаю где-то недалеко от Вас. Бурили скважину 50м и у нас и у сосоедей . Анализы воды сдавали 3 раза и все в разные лаборатории, так как показатели просто ужасные. Этой водой не то что пить, даже мыться нельзя. Одним словом - лужа. Если интересно могу анализ воды прислать.Сосед рядом сейчас бурит новую скважину на 160м. Так как столкнулись с водоочисткой, он решил бурить новую и глубже, мы бы подключились к нему, но тянуть далекою. Сейчас стоим перед проблемой водоочистки.

Скважину бурила одна компания, а на водоочистку ищем другую, уже предложили три варианта и везде суммы заоблачные.....

 

Создавайте тут отдельную тему, выкладывайте анализ - будем посмотреть, если Вам это интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тане4ка:Rose:, да действительно, мы практически соседи где то 2 км.

Вопрос: а какие органолептические свойства воды с 50м ?

Сероводород? Желтеет? и.т.д?

У меня у 2-х соседей с 42 и 46 вроде ничего. Правда "аналюзы не показувают" или неделают шоб не расстрраиивваться:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пределе нормы сереводород, аммиак и нитраты, но самые плохие показатели - жесткость (16 при норме 7), щелочность (18 при норме 7), Гидрокарбонаты (1,116 при норме 0,03). Если подробно - вышлю Вам анализы в личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90% бутилированной воды делают именно с помощью водоподготовки. Деминерализируют, а потом по новой составляют необходимую минерализацию. Такая воды в бутылках называется питьевой. Если брать воды именно минеральные, то они действительно выкачиваються из соответствующих скважин и разливаються босле обеззараживания "как есть", но такую воду пить постоянно рекомендуется только в целях лечения того или иного заболевания.

Так что вполне "спроможна" :)

 

Ну да! Бодяжить бутилированную воду "спроможны", не спорю.

И "Боржоми" так делают. Соль везут из Грузии, а здесь разводят в хз какой воде, этикетку шлепнули и на реализацию.

И соки так делают, и вина, и кофе, и молоко с кефиром...много, быстро, дешево. Народ же накормить надо.

Только те кто производят эти эрзацпродукты почему-то предплочитают свежевыжатые соки, элитные вина урожая 18... г, кофе натуральный и пр.

И воду пьют нефильтрованную, с гл. 200-250м, юрскую.

Темнота необразованная, далекая от технического прогресса. Не?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да! Бодяжить бутилированную воду "спроможны", не спорю.

И "Боржоми" так делают. Соль везут из Грузии, а здесь разводят в хз какой воде, этикетку шлепнули и на реализацию.

И соки так делают, и вина, и кофе, и молоко с кефиром...много, быстро, дешево. Народ же накормить надо.

Только те кто производят эти эрзацпродукты почему-то предплочитают свежевыжатые соки, элитные вина урожая 18... г, кофе натуральный и пр.

И воду пьют нефильтрованную, с гл. 200-250м, юрскую.

Темнота необразованная, далекая от технического прогресса. Не?:fool:

 

Да, да! Все именно так. Живая ж вода всегда была не для пролетариата... :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пределе нормы сереводород, аммиак и нитраты, но самые плохие показатели - жесткость (16 при норме 7), щелочность (18 при норме 7), Гидрокарбонаты (1,116 при норме 0,03). Если подробно - вышлю Вам анализы в личку

 

Если у соседа на 160 метров вода будет нормальная - подключайтесь к нему или бурите себе так же. При таких предварительных показателях заоблачным цифрам по водоподготовке удивляться не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да! Бодяжить бутилированную воду "спроможны", не спорю.

И "Боржоми" так делают. Соль везут из Грузии, а здесь разводят в хз какой воде, этикетку шлепнули и на реализацию.

И соки так делают, и вина, и кофе, и молоко с кефиром...много, быстро, дешево. Народ же накормить надо.

Только те кто производят эти эрзацпродукты почему-то предплочитают свежевыжатые соки, элитные вина урожая 18... г, кофе натуральный и пр.

И воду пьют нефильтрованную, с гл. 200-250м, юрскую.

Темнота необразованная, далекая от технического прогресса. Не?:fool:

Ну уж как загнули, а что вы думаете бутилированная вода какая-то особенная - в лучшем случае очищенная осмосом или в самом распространённом варианте таже из под крана только в бутылку налили пластиковую и этикетку наклеили.

Или вы думаете, что её возят из Антарктиды растопленную из айсбергов или добывают из лубины 200-300 метров:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у соседа на 160 метров вода будет нормальная - подключайтесь к нему или бурите себе так же. При таких предварительных показателях заоблачным цифрам по водоподготовке удивляться не нужно.

 

Далеко тянуть, метров 700. Когда бурили скважину, никто не ожидал просто таких проблем, естественно и таких расходов на очистку. Думали пробуримся, ну элементарную очистку поставим, но не тут то было...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко тянуть, метров 700. Когда бурили скважину, никто не ожидал просто таких проблем, естественно и таких расходов на очистку. Думали пробуримся, ну элементарную очистку поставим, но не тут то было...:(

 

А Вы посчитайте что будет дешевле: водоподготовка за пару штук баксов или кинуть трубу на 700 м. и поставить насос, договорившись с соседом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого и надо было начинать:)

Для таких целей воду можно и с 15-20м брать. Удалять техногенные загрязнения из нее всеравно настоятельно рекомендую. Химводоочисткой, осмосом или чем-либо иным - фильтровальщики Вам предложат тучу решений, мало не покажется.

Пить после очистки эту воду настоятельно не советую:)

 

Zyxer, все путем:good:

Логичное предложение - очищать более доступную воду.

Зачем неграмотно бурить на большие глубины, а в результате иметь ту же воду, что и в ближайшей реке/водоеме.

На мой взгляд подземная вода из отдельных горизонтов может подвергаться корректировке только по умягчению и обезжелезиванию. А если в ней присутствуют аммиак, нитраты, ПАВ и пр. - это уже не подземная природная вода, а водная смесь.

 

очень интересно читать Ваши конкретные ответы.

из Ваших слов понял / или захотел понять :) что при высоких грунтовых водах можно вязть такой курс

1. скважина до 30 м

2. техочистка от железа и жесткости для душа, мытья посуды и сантехники

3. если нет амиака и нитратов - обратный осмос для питья (+ если есть такое, доминерализация, чтобы соли не вымывать)

 

а если участок в Дмере, от Днепра 5 км. там тоже водоупора НЕТУ?

 

спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно читать Ваши конкретные ответы.

из Ваших слов понял / или захотел понять :) что при высоких грунтовых водах можно вязть такой курс

1. скважина до 30 м

2. техочистка от железа и жесткости для душа, мытья посуды и сантехники

3. если нет амиака и нитратов - обратный осмос для питья (+ если есть такое, доминерализация, чтобы соли не вымывать)

 

а если участок в Дмере, от Днепра 5 км. там тоже водоупора НЕТУ?

 

спасибо за ответ.

 

1. Можно.

2.

} Эти вопросы лучше проработать со спецами по водоподготовке.

3.

В Дымере водоносные отложения пойменной террасы достигают глуб. 40-45м, ниже, в инт. 45-60м залегают мергеля(водоупор), глубже - пески бучакской серии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас тоже болею выбором...В Дымерке скважину бить- местные бурильщики говорят, что хорошая вода на 95 м, и цена удовольствие не для каждого- типа 30 тыс с оборудованием...что вообще твориться?так много людей, которые могут выложить такие деньги за скважину? и вообще, откуда взялась цена 300 грн за метр?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра позвоню тестю в Херсонскую обл. спрошу скока у них стоит. Так для себя чисто поржать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150 грн. 1 м.!:D

 

 

Себе узнавал- 45м.п по 280грн, дядька говорит - если все хорошо- за полдня сделаем. Действительно- не дороговато за полдня 12500грн минус расходные материалы?

В чем секрет дороговизны?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе узнавал- 45м.п по 280грн, дядька говорит - если все хорошо- за полдня сделаем. Действительно- не дороговато за полдня 12500грн минус расходные материалы?

В чем секрет дороговизны?:(

 

Дык,у нас жеж скала!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. коллеги, а случайно никто не знает, сколько максимально метров спецы могут пробурить в тех же Пидгирцах ручным способом (если техникой на участок нельзя заехать :()? Говорят что у нас в районе 40 с небольшим идет слой гранита...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...