Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по-поводу кирпича и керамоблока

Z1ppob2k

Рекомендовані повідомлення

Что если у материала низкая удельная пар паропроницаемость, но тонкий слой, то сопротивление прохождению пара у него может быть не выше чем у слоя предыдущего материала.

 

Добавлено через 2 минуты

Кирпич 3,50гр/шт, утеплитель ~ 200гр/м (клей и дюбеля, без клея, сетки и декоративной штукатурки)

Блок ~ 400-500гр/м2

 

Что-то сильно круто за блок. У нас ребята кладут примерно с такой ценой за куб. За квадрат выходит дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что если у материала низкая удельная пар паропроницаемость, но тонкий слой, то сопротивление прохождению пара у него может быть не выше чем у слоя предыдущего материала

 

 

Я понял , не совсем корректно написал. Вы абсолютно правильно добавили про толщину слоя.

 

Но все же для плитки и эппс это ничего не меняет. А также покрытие например ваты кароедом , это условие сюда не припишиш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не за красных, не за белых, а просто посчитал:). 1м2 стены - материал и работа. Без отделки. Из блоков HELUZ FAMILY 50 2in1 (R-?) и рядового красного кирпича 380мм + 150мм Парок Linio10 (R-4,65). Цена квадратного метра стены из кирпича с утеплителем получилась в два раза дешевле. Очень грубо это 4000гр блоки HELUZ и 2000гр кирпич с минеральной ватой.

 

Вы плохо считаете,да и ко всему не знаете этот материал и его расценок.

С чего Вы взяли что Heluz 4000/м2 ???... внесу поправку -Family 50 2in1 (R=9,16) =2980гр..+150гр/м2 работа.

 

А если взять пустотелые по тепло-параметрам,тогда еще дешевле в сравнении.

-Family 50 c R=7,00 (в сухом) =2120гр/м2

-Family 44 c R=5,72 (в сухом) =1890гр/м2

-Family 38 c R=4,89 (в сухом) =1685гр/м2

 

А если конкретно взять по Вашим параметрам (R=4,65),то здесь еще дешевле по м2,..это линейка Heluz Plus 44 c(R=4,56)=1570гр/м2,...и здесь все в комплексе; шлиф-блок,теплый клей,теплоизоляц-раствор под первый ряд,доборн-блоки,теплые мосты в перемычках и окон-проемах,..а к Вашему "пирогу" нужно добавить двойную работу и еще чего-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то сильно круто за блок. У нас ребята кладут примерно с такой ценой за куб. За квадрат выходит дешевле.

 

Стоимость за куб газоблока 800гр, взял половину. У нас так:)

 

Добавлено через 35 минут

Вы плохо считаете,да и ко всему не знаете этот материал и его расценок.

.......

+150гр/м2 работа.

Я взял среднюю цену 230гр/блок, в интернете разбег 220-250гр, если у Вас 186гр, очень хорошо))).

А по работе... И что есть люди готовые класть 20кг блоки по 9гр/шт?((( Я еще мог бы понять, если это подсобнику, за перенести с места на место, но специалисту, стоя на лесах, по уровню... пипец:(.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже не понял 9 гр за штуку положить, это сколько вдень вы его ложите???

 

Да у нас даже шлакоблок по такой цена не возьмутся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая теплопроводность вашего блока

Моего 2.6)380 толщина.Думаю взять 380 блок + облицовку с вент зазором,выходит 53 см стена.От утеплителя отказался так как его не положат нормально.И кстати цена блока с доставкой 380 выходит 640 гривен квадрат

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное написали тепло сопротивление.

 

Добавлено через 51 секунду

Вы плохо считаете,да и ко всему не знаете этот материал и его расценок.

С чего Вы взяли что Heluz 4000/м2 ???... внесу поправку -Family 50 2in1 (R=9,16) =2980гр..+150гр/м2 работа.

 

А если взять пустотелые по тепло-параметрам,тогда еще дешевле в сравнении.

-Family 50 c R=7,00 (в сухом) =2120гр/м2

-Family 44 c R=5,72 (в сухом) =1890гр/м2

-Family 38 c R=4,89 (в сухом) =1685гр/м2

 

А если конкретно взять по Вашим параметрам (R=4,65),то здесь еще дешевле по м2,..это линейка Heluz Plus 44 c(R=4,56)=1570гр/м2,...и здесь все в комплексе; шлиф-блок,теплый клей,теплоизоляц-раствор под первый ряд,доборн-блоки,теплые мосты в перемычках и окон-проемах,..а к Вашему "пирогу" нужно добавить двойную работу и еще чего-то.

 

 

Какая теплопроводность ваших блоков???

Если я правильно нашёл 0,15. Или нет.

Змінено користувачем foreman123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моего 2.6)380 толщина.Думаю взять 380 блок + облицовку с вент зазором,выходит 53 см стена.От утеплителя отказался так как его не положат нормально.И кстати цена блока с доставкой 380 выходит 640 гривен квадрат

 

Как минимум еще тысячу добавте, а реально, если в круг (клей, перемычки, которые в три раза дороже ПБ, доборные элементы...) в три с работой влезете, с меня пиво))).

Да, и это без облицовочного))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное написали тепло сопротивление.

 

Добавлено через 51 секунду

 

 

 

Какая теплопроводность ваших блоков???

Если я правильно нашёл 0,15. Или нет.

 

 

По теплопроводности-пустотелые

-Family 50 /Л=0,081

-Family 44 /Л=0,087

-Family 38 /Л=0,089

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теплопроводности-пустотелые

-Family 50 /Л=0,081

-Family 44 /Л=0,087

-Family 38 /Л=0,089

 

 

 

А можите скинуть ссылку где вы взяли эти цыфры или сайт производителя или где можно купить с характеристиками.

 

 

А то я захожу на официальный сайт паратерма и там теплопроводность 0,15.

И минимальный блок без утепления. Указывают 51 см при R= 3,37 .

А если отнять мостики холода этого блока 10 % и учесть что данное R для сухого блока, адля влажного ещё меньше то и 51 см мало.

 

 

 

Интереса ради забил теплопроводность утеплителей взял мах. покозатели они отличаются в таблицах но не существенно:

 

Вата плотность 200- л = 0.07

ГБ энерджи - л= 0.05

Пенопласт л=0.042

Кирпич пустотелый = 0.56

Кирпич =0.76

 

 

Так вот вопрос какой коэффициент лямда материала блока ????

Насколько я знаю лямда берётся - 1 м кв. Стены на толщину 1 м, с повышением на 1 градус температуры. Вродибы так если не ошибаюсь если да то прошу поправить.

Отсюда ещё вопрос , судя по вашей лямде этими блоками можно стены утеплять как ватой с плотностью 200 ????

Змінено користувачем foreman123
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот вопрос какой коэффициент лямда материала блока ????

 

После очередной попытки впарить это керамическое самосогревающееся "счастье", подобные вопросы задаются форумчанами регулярно. В ответ либо тупо игнор, либо цифры, списанные со справочника Де Стеля. Ни одного лабораторного протокола об измерении теплопроводности межгалактических мегаблоков так и нету :unknown:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то я захожу на официальный сайт паратерма и там теплопроводность 0,15.

И минимальный блок без утепления. Указывают 51 см при R= 3,37 .

 

 

Приблизительно так и есть. Вот что калькулятор говорит по этому вопросу.

www.smartcalc.ru/thermocalc?&gp=609&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-20&hi=55&ho=85&ld0=100&le0=1&lt0=0&mm0=587&ld1=5000&le1=1&lt1=0&mm1=194

 

 

 

При -10 зона конденсации отсутствует. А при -20 : 30 см блока из 50_ти находится в этой самой зоне. Конечно я понимаю что такие морозы в последнее время отсутствуют в нашей стране, но всякое может случится с погодой. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При -10 зона конденсации отсутствует. А при -20 : 30 см блока из 50_ти находится в этой самой зоне. Конечно я понимаю что такие морозы в последнее время отсутствуют в нашей стране, но всякое может случится с погодой. :-)

 

 

Да редко но бывают и 15 ночью не редкость, а и за пустот в блоке ему будет сложней отогреть эту зону конденсации. И получается по сопротивлению проходит а долговечность материала ухудшается. А если ввести в стену утеплитель, 380 блок даже будет работать норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можите скинуть ссылку где вы взяли эти цыфры или сайт производителя или где можно купить с характеристиками.

 

 

А то я захожу на официальный сайт паратерма и там теплопроводность 0,15.

И минимальный блок без утепления. Указывают 51 см при R= 3,37 .

А если отнять мостики холода этого блока 10 % и учесть что данное R для сухого блока, адля влажного ещё меньше то и 51 см мало.

 

 

 

Интереса ради забил теплопроводность утеплителей взял мах. покозатели они отличаются в таблицах но не существенно:

 

Вата плотность 200- л = 0.07

ГБ энерджи - л= 0.05

Пенопласт л=0.042

Кирпич пустотелый = 0.56

Кирпич =0.76

 

 

Так вот вопрос какой коэффициент лямда материала блока ????

Насколько я знаю лямда берётся - 1 м кв. Стены на толщину 1 м, с повышением на 1 градус температуры. Вродибы так если не ошибаюсь если да то прошу поправить.

Отсюда ещё вопрос , судя по вашей лямде этими блоками можно стены утеплять как ватой с плотностью 200 ????

 

Как это,Вы спрашиваете за блоки Heluz, а заходите на сайт Wienerberger или Leier,.. и пишите их тех-пар.( 51 см при R= 3,37 ) и удивляетесь,почему там 0,15 а здесь 0,075 ?... Польские и Словацкие блоки,это блоки второго сорта и они не могут конкурировать с Heluz, это; по тепло-провод. геометрии,шлифовке и по комплектности.

На счет тех-пар.-док. сбросьте эл-почту в ЛС ...или здесь пишите -https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=215582

 

Kategorie produktu: Cihly pro obvodové a vnitřní zdivo / HELUZ FAMILY

Rozměry (DxŠxV): 247 x 500 x 249 mm

Hmotnost: 20,7 Kg

Třída pevnosti v tlaku: 8 MPa

Součinitel prostupu tepla U: 0,14 W/m2K

Tepelný odpor R: 7 m2K/W

Vzduchová neprůzvučnost: 43 dB

Spotřeba cihel na m2: 16

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете обсурдность лямды которую вы предостовляете. Судя по ней вашими блоками можно стены утеплять.

 

Захожу например " современный дом" там те же показатели что я привёл для серии фэмели. Стена 500 при r =3,24.

 

На сайте вашего блока теплопроводность материала вообще не указана. Только коэфицент диффузии 0,14 как и вы представили.

Змінено користувачем foreman123
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете обсурдность лямды которую вы предостовляете. Судя по ней вашими блоками можно стены утеплять.

 

Захожу например " современный дом" там те же показатели что я привёл для серии фэмели. Стена 500 при r =3,24.

 

На сайте вашего блока теплопроводность материала вообще не указана. Только коэфицент диффузии 0,14 как и вы представили.

 

Повторюсь еще раз,сбросьте эл-почту в ЛС или там,..Вам отправят док.с тех-пар... как поняли?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Известково-песчаная штукатурка (на местном диалекте Штук) 10-15ммм материалы+работа -120гр/м2; кирпич красный рядовой 120мм (в пол кирпича) материалы+работа -400гр/м2; газоблок 375мм D400 материал+ работа -800гр/м2; кирпич облицовочный клинкерный 60мм (американка) материал+работа -1000гр/м2. Итого в пределах 2300-2400гр за метр квадратный стены. Стены, которая, как миниму в полтора раза дешевле, чем керамический блок Haluz и ему подобных без отделки. Стены, с которой не сравнится ни одна другая по качеству проживания в таком доме - климат внутри помещения, долговечность и прочность, прекрасный внешний вид... Что я в этой жизни не понимаю, я хз:(.

Вопрос, как всегда, риторический или мысли вслух, проХфесионалам можно не комментировать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот адекватные расценки, соглашусь с вами как никогда.

Единственное американка пройдёт , я высоту дома не нашёл. Но даже если стандарт облицовка то всеровно норм.

 

Добавлено через 1 минуту

Повторюсь еще раз,сбросьте эл-почту в ЛС или там,..Вам отправят док.с тех-пар... как поняли?...

 

Спасибо , неполенюсь сделаю.

 

Добавлено через 33 минуты

Во общем парни нужна помощь.

А именно скучал буклет этих блоков и че вы думаете я там увидил , неповерите те же самые лямда что нам любезно предоставил NEX-HELP .

 

Вот правда у меня возник вопрос а именно, у них указана лямбда разная в зависимости от толщины блока , а блок тот же . Если я неошибаюсь,что возможно, то лямбда должна быть одинаковая. Так как это теплопроводность материала ????? И толщина блока не как на неё не влияет всмысли на лямбду?????

Я прав или нет??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот адекватные расценки, соглашусь с вами как никогда.

Единственное американка пройдёт , я высоту дома не нашёл. Но даже если стандарт облицовка то всеровно норм.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Спасибо , неполенюсь сделаю.

 

Добавлено через 33 минуты

Во общем парни нужна помощь.

А именно скучал буклет этих блоков и че вы думаете я там увидил , неповерите те же самые лямда что нам любезно предоставил NEX-HELP .

 

Вот правда у меня возник вопрос а именно, у них указана лямбда разная в зависимости от толщины блока , а блок тот же . Если я неошибаюсь,что возможно, то лямбда должна быть одинаковая. Так как это теплопроводность материала ????? И толщина блока не как на неё не влияет всмысли на лямбду?????

Я прав или нет??????

 

Я рад за Вас,.. нашли правду))... Ну,а по поводу разницы показаний той же лямбды/Л... дело в том что испытания проходят в трех измерениях;

1.параметры в сухом состоянии.

2.параметры при практической влажности,без штукатурки.

3.параметры при практической влажности с штукатуркой стены с обоих сторон.

Поэтому,по всем коэффициентам теплопередачи или термическое сопротивл. обозначение в трех цифрах; пример-R1/R2/R4(m2K/Bт)...и еще раз приведу пример по количеству пустот-перегородок у 44х блоков,Klima-паротерм и Heluz Family.

-у Klima 44 с R-4,3 =170(пустот)

-у Heluz 44 с R-5,7 =213(пустот)

-https://www.youtube.com/watch?v=IC5oAM0sczY

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да спасибо, про пустоты я знал. Вот с лямбдой всеровно не понятно , у вашего блока в сухом состоянии но при разной его толщине лямбда разная, если я не ошибаюсь то лямбда величина постоянная не зависимо от толщины. ?????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да спасибо, про пустоты я знал. Вот с лямбдой всеровно не понятно , у вашего блока в сухом состоянии но при разной его толщине лямбда разная, если я не ошибаюсь то лямбда величина постоянная не зависимо от толщины. ?????

 

Теперь Вы спать не сможете нормально)...я не виноват,это концерн HELUZ виноват, он производит качественные и теплые блоки, дымоходы, рол-перемычки,которые лидируют в европе в строительстве пассивных домов,.. а,на счет толщины, вот еще задачка(Л,R,U)=полнотелых кирпичей.

11111122_482181848612241_335070381551523655_o.thumb.png.89e7e759b168d3b86104b0643e387332.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь Вы спать не сможете нормально)...я не виноват,это концерн HELUZ виноват, он производит качественные и теплые блоки, дымоходы, рол-перемычки,которые лидируют в европе в строительстве пассивных домов,.. а,на счет толщины, вот еще задачка(Л,R,U)=полнотелых кирпичей.

 

:D да не спать буду норм. Блоки хорошие спору нет. Самый большой их недостаток это цена.

С лямбдой также походу врут , так как это походу в сухом состоянии представлено а это не очем.

 

Под скажите если знаете ещё теплоёмкость, и процентное соотношение воздуха и глины в блоке, а то немогу найти . зарание спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D да не спать буду норм. Блоки хорошие спору нет. Самый большой их недостаток это цена.

С лямбдой также походу врут , так как это походу в сухом состоянии представлено а это не очем.

 

Под скажите если знаете ещё теплоёмкость, и процентное соотношение воздуха и глины в блоке, а то немогу найти . зарание спасибо.

 

По поводу цены,здесь нужно учесть весь комплекс,где у других производителей кроме блока,это все еще нужно купить и привести;раствор,клей,утеплитель,сетка,зонтики-дюбеля,арматура и др.

Вам уже пояснили,где тех-док. можно получить,а Вы все пытаетесь поднести тех-пар. польских или венгерских блоков,которые сильно уступают по (Л,R,U)

Вот тех-пар. по линейке Fаmily (пустотелые) с оштукатуренной стеной с двух сторон.

618468944_04(2).jpg.07c4c2638ecc931dbe23a7059bb4047a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как минимум еще тысячу добавте
- истинная правда!!!

To Nex-Help: странная у Вас форма цифр выходит. В одном посте

 

-Family 50 c R=7,00 (в сухом) =2120гр/м2

-Family 44 c R=5,72 (в сухом) =1890гр/м2

-Family 38 c R=4,89 (в сухом) =1685гр/м2

, в другом

-Family 50 /Л=0,081

-Family 44 /Л=0,087

-Family 38 /Л=0,089

.

ОК. Посчитаем R , для 38го, 44го и 50го блока соответственно. (1/0,089)*0,38=4,27, далее- 0,44/0,087=5,06, далее- 0,5/0,081=6,17. Так где же правда? Попахивает злой игрой маркетологов.

Хотя... Если прикинуть, при условии пустотности 60% блока и заполнением экструзией, эквивалент 200мм полнотелый + 250мм ХПСа, выйдет более 7. НО, утепление сплошняком с внешней стороны, швы кладки изолированы. Как с Вашим материалом такие хорошие показатели получились?

Не воспринимайте, как критику, а как интерес. У самого похожий набор материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...