Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасадное утепление

eact

Рекомендовані повідомлення

пенопласт это и есть экструдированный полистирол.

Пенопласт для утепления, плотность 15, не то, что воздух, воду свободно пропускает. Что меня поразило.

Что-то у Вас все смешалось в одну кучу - плотность с маркой, ПСБС с ЭППС...:rolleyes: Здесь на форуме все сетуют на плохую паропроницаемость EPS, а у Вас он ну чисто марля:D

Экструдер воздух и воду свободно не пропускает. Разве что, вы его шилом потыкаете:)

Пост №21 - S.R. в самую точку!:) Топикстартеру - успехов в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт и экструзия - совершенно разные материалы.

Кратко и конкретно - ХPS использовать допускается, но более эффективно и надежно применять базальтовый утеплитель. Намокать ему не от чего.

Решения по утеплению любых конструкций смотрите на нашем сайте (при нажатие на картинку грузится файл в pdf) krizol.com.ua/info/

И где это написано, что XPS допускается? Нормативные документы в студию !

Он допускается разве что на цоколь в частном строительстве. Хотя, как говорил один форумчанин - "в частном строительстве - хоть кизяком..."

и у Вас на страничке krizol.com.ua/category/ekstruzionnyj-penopolisterol-tehnopleks/ слово "стен" в том перечне , ну , как бы убрать нужно:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где это написано, что XPS допускается? Нормативные документы в студию !

Он допускается разве что на цоколь в частном строительстве. Хотя, как говорил один форумчанин - "в частном строительстве - хоть кизяком..."

и у Вас на страничке krizol.com.ua/category/ekstruzionnyj-penopolisterol-tehnopleks/ слово "стен" в том перечне , ну , как бы убрать нужно:rolleyes:

 

Техническое решение подойдет?

www.technoplex.ru/decisions/132/958/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Техническое решение подойдет?

www.technoplex.ru/decisions/132/958/

Нет. Подойдет документ 2.6-31. Или хотя бы бундесовый "ДБН". Переведу как-нить:rolleyes:

А то что там Техноплекс себе рисует - оставьте доверчивым и непритязательным покупателям, которые приходят в Ваш офис. Этого добра и у меня на складе хватает, но я его клиентам на фасады не тулю. Максимум на цоколь.

Уже жевано-пережевано....

Пенопласт VS ЕППС.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Подойдет документ 2.6-31. Или хотя бы бундесовый "ДБН". Переведу как-нить:rolleyes:

А то что там Техноплекс себе рисует - оставьте доверчивым и непритязательным покупателям, которые приходят в Ваш офис. Этого добра и у меня на складе хватает, но я его клиентам на фасады не тулю. Максимум на цоколь.

Уже жевано-пережевано....

ОАО "ЦНИИПРОМЗДАНИЙ" тоже не авторитет наверное, но если вдруг интересно - справочное пособие к СНиП код М24.24/04 "Конструкции стен, покрытий и полов с теплоизоляцией из экструзионных вспененных пенополистирольных плит «Пеноплэкс»"

Предлагаю прекратить дискуссию о профсоюзах, а то скатимся во флуд страниц на 200.

P/S. Последний раз доверчивых покупателей в офисе видел лет 10 назад. Мы занимаемся импортом, дистрибуцией ,оптовыми поставками и комплексной комплектацией промобъектов. Тулить некому, все с готовыми проектами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОАО "ЦНИИПРОМЗДАНИЙ" тоже не авторитет наверное, но если вдруг интересно - справочное пособие к СНиП код М24.24/04 "Конструкции стен, покрытий и полов с теплоизоляцией из экструзионных вспененных пенополистирольных плит «Пеноплэкс»"

Предлагаю прекратить дискуссию о профсоюзах, а то скатимся во флуд страниц на 200.

P/S. Последний раз доверчивых покупателей в офисе видел лет 10 назад. Мы занимаемся импортом, дистрибуцией ,оптовыми поставками и комплексной комплектацией промобъектов. Тулить некому, все с готовыми проектами.

Акционерное общество в условиях правового нигилизма во всех аспектах нашей действительности - не авторитет. И санитарные нормы - это не ДБН. Предлагаю прекратить дискуссию. И слово "...стен..." так и останется на странице:rolleyes: Посему - кто у Вас утепляет стены XPSом, как раз и есть доверчивые покупатели, причем с готовыми проектами.:rolleyes:

И проектантам - привет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос - я тут для себя рассматривал - остановился на пеностекле 100мм. По стоимости еще окончательно не считал. Пенопласт - однозначно не буду, минвата - в моих условиях натянет воду. Какие кроме стоимости есть проблемы в пеностекле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос - я тут для себя рассматривал - остановился на пеностекле 100мм. По стоимости еще окончательно не считал. Пенопласт - однозначно не буду, минвата - в моих условиях натянет воду. Какие кроме стоимости есть проблемы в пеностекле?

Вага піноскла на порядок вища від інших матеріалів,і говорять шо пагане зчеплення з клеем хоча я особисто недуже довіряю такій інфо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вопрос - я тут для себя рассматривал - остановился на пеностекле 100мм. По стоимости еще окончательно не считал. Пенопласт - однозначно не буду, минвата - в моих условиях натянет воду. Какие кроме стоимости есть проблемы в пеностекле?

 

Сам планировал утепляться пеностеклом. Из инфы, что я нашёл, существует проблема приклеивания пеностекла к стене обычными клеями типа церезит 83 или 85. фасад при таком монтаже очень скоро трескается!!! Пеностекло надо обязательно клеить на битумную мастику!!! Думаю манагеры, у которых будете покупать пеностекло, Вас более квалифицировано проконсультируют. Просто обратите внимание на этот аспект!!! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...