Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Первый запуск стропувы

kabzon

Рекомендовані повідомлення

Конечно, я сам понимаю - нужно уменьшать теплопотери, но чёто мне кажется дело в другом...

А еще есть варианты?

 

Распространенная ситуация - температура обратки падает, трехходовой закрывается, и котел работает сам на себя.

ИМХО (еще не рассчитывал и не монтировал), котловой насос (между трехходовым и котлом) поставить с увеличеным расходом, и сделать еще один байпас (с регулятором расхода) так, чтобы он выходил из подачи и входил в обратку перед трехходовым. В теории это даст регулируемый подмес и увеличит температуру обратки перед трехходовым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак пишу о результате- котел Кендел 20квт

начал нормально работать только с 3 обвязки!

 

клапан этот подмешивающий код 04- а как я понял нужен перекрывающий код 14. звонил в Херц и тех. отдел грамотно мне обрисовал разницу.

с подмешивающим клапаном котел грел сам себя и отрегулировать подачу не получалось.

на Дельте нет 14 и будут через 2 недели-вернул 04 клапан .

 

как будут морозы проверю с полной загрузкой. еще купил бесперебойник леотон 1000 и акб 90ач-для цирк. насоса, на случай отлючения электричества.

 

на фото еще 2 вариант с клапаном

2064392844_046.thumb.jpg.65bf4435cce8e9914892e76b500dae48.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Топил эту зиму в поддерживающем режиме.

ушло 3тонны брикета нестро.

 

недостатки-запах-нужно отдельное хорошо проветриваемое помещение для котла.

если сырые дрова-не горит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топил эту зиму в поддерживающем режиме.

ушло 3тонны брикета нестро.

 

недостатки-запах-нужно отдельное хорошо проветриваемое помещение для котла.

если сырые дрова-не горит

 

Для котла всегда необходимо отельное помещение для того,что б в него была установленна приточка и выход воздуха был только через дымоход.Тогда не будет запаха копчёностей и дымка как из котла так и дымохода!Тут дело абсолютно не констукции котла.Просто когда котёл перестаёт работать у Вас тяга может переворачиваться и сосать воздух с трубы обратно в дом через штатные вентеляционный каналы в доме.К примеру отрицательное воздействие оказывает кухонная вытяжка и в сан узлах.Отделите котельную,сделайте приточку и у Вас не останется и намёка на запахи от дров и смол.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Панове, у кого стоїть автоматика. Розкажіть які наналаштування?

Коли було холодно, максимальна потужність вентилятора була 30%, мінімальна 10. Гістерезис - 5 градусів.

Зараз різко потепліло і поставив 10, 15 і гістерезис 3 градуси. І о херня повна. Температура 55-60 градусів і більше не хоче гріти. Поставлю максимальну 30, нагріває більше 90 і починає пищати.

Чи я щось не розумію, чи їх апарат глючний. Включитись піддув повинен tвст - tгіст, виключитись tвст + tгіст. Так чи ні? Якщо так, то де проблема? Якщо ні, то який алгоритм?

 

Паливо - дрова (дуб)

Температура встановлена на 73 градуси.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ествующими багами.

 

Итак. Был установлен ТТ (Candle 20кВт на 100 кв.м.). Обвязку сделали без трехходового вначале (HERZ DN32). Я радовался - горит сутки при температуре 40 градусов на котле. В доме жара - 25 градусов. С горем пополам поставили трехходовой клапан подмеса - на ночь не хватает. Под утро - 18 градусов и дом не успевает прогреться...

 

может и в трубу все вылетает у вас за ночь, вот и не хватает на утро.

ЗЫ: вобщето твердотопливники насколько я разобрался - или ставят как дополнительный обогрев, или в случае основного то ставят с накопительным бойлером, куда вы "складываете" то тепло, что лишнее зазря улетает в трубу. котел не может не греть если батареи нагрелись Это все же не газовый котел, в нем дрова горят постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вияснив причину. Гістерезис ставте мінімум 4. Інакше це діло працює не зрозуміло як. Ті хто писали прошивку - рукожіопі.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...